base Posted December 12, 2016 Posted December 12, 2016 Доброе время суток, столкнулся с проблемой: временами повышается задержка (latency бывает и по 300-500ms) на БС Убнт. С чем связанно не могу разобраться. Ранее такой проблемы не было даже в нагрузке было до 10мс. Приложу скриншоты, может кто то уже сталкивался с этим. Заранее благодарен.
Enferno Posted December 12, 2016 Posted December 12, 2016 Доброе время суток, столкнулся с проблемой: временами повышается задержка (latency бывает и по 300-500ms) на БС Убнт. С чем связанно не могу разобраться. Ранее такой проблемы не было даже в нагрузке было до 10мс. Приложу скриншоты, может кто то уже сталкивался с этим. Заранее благодарен. что говорит анализатор спектра в момент флуда? Почему аирмакс отключен? при таком количестве абонов он необходим. для теста пробовали уйти на другую частоту?
hailnora Posted December 12, 2016 Posted December 12, 2016 Ещё многие рекомендуют ставить галочку на Client Isolation.
base Posted December 12, 2016 Author Posted December 12, 2016 анализатором не проверял. с эирмаксом хуже работает. для проверки пробовал уйти на другие частоты но безрезультатно. эфир чист, в данном селе только моя точка, а конкуренты на 5-ке.
Enferno Posted December 12, 2016 Posted December 12, 2016 с армакс если плохо, знач плохо что-то где-то настроено. Первым делом попробуйте уровнять сигналы на близких клиентах(у кого сигналы 45-55), выводите их до уровня 60 ну и да, проверьте спектр, изолируйте клиентов и переходите на аирмакс. Если снова будет плохо, ищите причину перебирая каждого абонента и смотрите что где не так по каждому абоненту. не плохо бы ещё точку привязать к мониторингу кактуса или забикса дабы снимать статистику. Также желательно чтобы у клиентов точки были в режиме роутера.
userok Posted December 12, 2016 Posted December 12, 2016 data rate module почему не дефолтный?, max tx rate на максималку мцс15, у некоторых абонов кросировка скорости, что с ней?
Alver Posted December 13, 2016 Posted December 13, 2016 (edited) Доброе время суток, столкнулся с проблемой: временами повышается задержка (latency бывает и по 300-500ms) на БС Убнт. С чем связанно не могу разобраться. Ранее такой проблемы не было даже в нагрузке было до 10мс. Приложу скриншоты, может кто то уже сталкивался с этим. Заранее благодарен. Если нет помех , то на ubnt это может быть два варианта. У кого то из клиентов с сильным сигналом сильно повысился Uplink трафик. Без поллинга (без Airmax) - это сначала увеличивается пинг, потом отпадают дальние клиенты Либо появился клиент с низким сигналом, но с также с существеным трафиком uplink ( и это может быть броадкаст, ставьте NAT на клиентах) В этом случае с Aimax или без него этот клиент завалит весь сектор. Так работает ubnt. Какая то оптимизация настроек может поможет временно, но если проблема пришла, то на убнт она уже системно не уйдет. Все что можно сделать- избавиться от "плохих" клиентов. И похоже у вас NearLOS. Что там, деревья мешают? Если такие клиенты есть, также избавляйтесь от них, по крайней мере уменьшайте их трафик ( особенно uplink). И еще раз подчеркну, что это универсальные советы для сетей ubnt. Для другого оборудования -все по другому. Edited December 13, 2016 by Alver
Alver Posted December 13, 2016 Posted December 13, 2016 Может банально три-гэ начал светить рядом? В этом случае симптомы другие.
base Posted January 11, 2017 Author Posted January 11, 2017 Проблема вродебы сама по себе исчезла, максимум задержка до 20мс в нагрузке. А теперь новый трабл. Где-то раз в сутки происходит ребут Рокета. Вочдог отключен. Перепрошивка и ресет ничего не даёт. Выскакивает окно с сообщением: Unexpected reboot detected. The following information will be reported to Ubiquiti Networks. Может быть у кого-то такое было?
Dilan Posted January 11, 2017 Posted January 11, 2017 Проблема вродебы сама по себе исчезла, максимум задержка до 20мс в нагрузке. А теперь новый трабл. Где-то раз в сутки происходит ребут Рокета. Вочдог отключен. Перепрошивка и ресет ничего не даёт. Выскакивает окно с сообщением: Unexpected reboot detected. The following information will be reported to Ubiquiti Networks. Может быть у кого-то такое было? Было что то похожее, попала вода в витуху. Вплоть до того что полилась в пое.
ruben89 Posted January 27, 2017 Posted January 27, 2017 (edited) Я могу ошибаться но лучше перейти на 40мг чем 20. или там много тплинков перешитых? тогда не выдумывайте не чего проще заменить базу на микрот. пропадёт лотентность. аирмаксом всё ровно не пользуетесь..микроты лучше переживают салаты из разных клиентов которые к нему подсоединяются ------------------------------------------------------------------------------------------------------------------ ребутится может из за большого количества клиентов с плохим или не устойчивым сигналом Edited January 27, 2017 by ruben89
Alver Posted January 27, 2017 Posted January 27, 2017 огда не выдумывайте не чего проще заменить базу на микрот. пропадёт лотентность. аирмаксом всё ровно не пользуетесь..микроты лучше переживают салаты из разных клиентов которые к нему подсоединяются Бред сивой кобылы
base Posted February 8, 2017 Author Posted February 8, 2017 Переходить в 40мг не пробовал. Но если не ошибаюсь чем меньше ширина тем стабильнее линк. В сети есть 5 клиентов наносов 2-х. но даже без них ситуация не меняется. Включил аирмакс стало стабильнее. Приходит 5-6 часов вечера и снова растут пинги. Пагрузка при этом по влану 10-13мб. Иногда помогает смена канала, при этом нагрузка на влане не меняется а пинг стабильнее. Днём нагрузка 5-9мб пинг хороший. Не пойму одного, почему на базе к клиенту сскю 98% а от клиента 79%.
SuperSonic Posted February 19, 2017 Posted February 19, 2017 Потому что сектор загружен. Я на М5 с Аирмаксом с сигналами ~65 в 40 мгц не вешаю больше 20ти человек, тарифы 5 и 10 мбит А у вас 30 чел!, на М2!, без аирмакса! Повышение пинга это результат того что закончилась пропускная способность сектора. Закончиться могла из-за плохих клиентов, общего количества активных клиентов которое пропорционально общему количеству. На такой базе я бы даже 512кбит постеснялся бы гарантировать, которых там и нет судя по пингу. Ставьте ещё одну БС и разносите клиентов.
gudwin888 Posted February 19, 2017 Posted February 19, 2017 Вам скорее всего просто какой то абон, антенну просаживает смотрите уровни сигналов. Рокет нормально вывозит до 50 абонов, потом начинаются интересные вещи.
Alver Posted February 20, 2017 Posted February 20, 2017 Рокет нормально вывозит до 50 абонов С какими тарифами рокет тянет 50 клиентов ? <1 Mbps?
SuperSonic Posted March 5, 2017 Posted March 5, 2017 Рокет нормально вывозит до 50 абонов С какими тарифами рокет тянет 50 клиентов ? <1 Mbps? Мне тоже интересно взглянуть на загруженность такого рокета)
Kiano Posted March 6, 2017 Posted March 6, 2017 50 конечно перегиб, но 20-25 с тарифами до 5 мбит - это да. Капец после 30 уже
Alver Posted March 6, 2017 Posted March 6, 2017 (edited) Проблему кардинально решает прошивка Elevate Cambium Networks. Прошивка ( бесплатная) дает увеличение количества клиентов на сектор ( минимум 60-70+ без деградации сервиса) , пропускной способности сектора ( 60-70+ Mbps в 20 Мгц ) и возможность увеличения клиентского тарифа до 10-20+ Mbps, стабилизирует задержку под высокой нагрузкой и помехах. Решение Elevate доступно сейчас для ubnt M5 5 ГГц, в течении месяца будет и для ubnt M2 2.4 ГГц. Прошиваются СПE ubnt и также нужно заменить базу Rocket на ePMP 1000 Cambium ( требуется платные лицензии). В прошивке базы ePMP v.3.3 ( сейчас бета) имеется одна бесплатная лицензия Elevate - можно подключить для пробы один СПЕ ubnt. Edited March 6, 2017 by Alver
Recommended Posts
Create an account or sign in to comment
You need to be a member in order to leave a comment
Create an account
Sign up for a new account in our community. It's easy!
Register a new accountSign in
Already have an account? Sign in here.
Sign In Now