Перейти до

Оплата труда сапорта


Рекомендованные сообщения

 

 

Я с напарником лично делал 65за 8ь дней плюс 1000м магистрали

65 за 8 дней ?

это получается 8 подкл в день, менее 1 за час работы, сколько же дроп по длине ?

 

24 Янв 2017 - 3:21 PM

 

[quoteнехочуха писал: Правила жизни из личного опыта.

 -работодатель

cheloveknavar -работник

сразу видно по уклону ответов

 

 

за 14 годин) ... реально 8 підключень, але дропи не більше 100-120 метрів і безгеморні абоненти...а то достатньо одного, якому потрібно або в короб все, або в землю)

 

Это был маленький городок всё рядом , дропы в средне 60м практически пустые опоры или пустые. Конкурентов нет и народ не избалован. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Відповіді 229
  • Створено
  • Остання відповідь

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Правила жизни из личного опыта. 1. Сколько ты работнику ни плати, он не сделает работу лучше, чем он может ее сделать. 2. Сколько работнику не плати , он всегда перебежит к другому работодателю ес

Меня умиляют клоуны которые мочат типа процент им подавай от дохода сети. Когда у меня олт наебнется а такое было не раз, монтажники мне скидываться тожа будут или все сразу голову в песок?

Альтернативная тчк. зрения: 1. Лучше не сделает, но есть ещё элемент старания, усердия, и благодарности своему руководителю за человеческое отношение, а также расстановка приоритетов. Уровень можно в

Posted Images

Можливо, це забагато. Ви перевіряли на скільки якісно виконується робота?

Можливо, це норм, якщо працівники задоволені і робота виконується якісно. В принципі, зарплата вище середньої (тут народ про 3к пише як про високу зарплату з точки зору керівника).

Можливо, це мало. Який відсоток з зарплати робітники можуть заощадити? За скільки часу вдастся купити авто або квартиру?

Ще одна практика - в кінці року зустріч керівника з підлеглими. Зауваження, похвала, підняття зарплати і т.п. Як варіант - в ресторанчику/кафе.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Че это мало? на подключку с доставкой на место попы(служебный авто), прокладкой кабеля(средний дроп 150 м), сваркой и прочей шелухой час-полтора. Рабочий день 8 часов. За день 5-7 подключений. 20-22 рабочих дня в месяц. + поломки учтите. Вполне себе норм на бригаду из 2-х монтеров. У нас в Кировограде(областной как никак) за декабрь 2 монтера сделали 114 подключек+ 19 ремонтов.

 

Несколько вопросов:

1. Все подключения на одной улице?

2. Время переезда от заявки до заявки учитываете в эти час-полтора?

3. Покажите фото креплений кабеля (150 метров это 3-4 опоры.)

 

 

 

мало, а чего мало? Виталь, аргументируй.)))

 

Саня, сужу по сотрудникам (региону).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в мене 5-7 підключок робило 2 бригади... одна розтягувала, інша розварювала і потім всі налаштовували абонів

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1. Все подключения на одной улице?

нет

 

 

Время переезда от заявки до заявки учитываете в эти час-полтора?

У нас с одного края города в другой край - 20 минут.

 

 

3. Покажите фото креплений кабеля (150 метров это 3-4 опоры.)

Могу завтра съездить - сфотать и вылоить. но что это Вам даст?

 

 

 

одна розтягувала, інша розварювала і потім всі налаштовували абонів

У нас IPoE+прив'язка по МАКу ону. Налаштування облік. запису з внесенням МАКу робимо за добу. У нас налаштування - це найбільш за все заповнення договору в 2-х примірниках :)

Відредаговано Dimkers
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

У нас с одного края города в другой край - 20 минут.

 

Соответственно на подключение остается от 40 до 70 минут. Разложить кабель, подняться на опору, закрепить, и так на 3-4 опоры, а потом на доме это 30-40 минут, а еще нужно сделать ввод в помещение, закрепить розетку оптическую (боксик), закрепить терминал, повесить муфту(делитель), заполнить договор. А параллельно у абонента 100500 вопросов, которые отвлекают. Вот я и говорю, что время в один час уж очень мало, поэтому интересно увидеть качество монтажа за такое короткое время.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

а якщо в абонента глючний вірусний ноут?))) плюс свій власний роутер тенда/ китай?

ноут з машини підкинули, показали що працює. Далі монтажник або бере собі халтуру, або абон сам еб#@ся

 

 

Разложить кабель, подняться на опору, закрепить, и так на 3-4 опоры, а потом на доме это 30-40 минут, а еще нужно сделать ввод в помещение, закрепить розетку оптическую (боксик), закрепить терминал, повесить муфту(делитель), заполнить договор.

У Вас монтажники - "мы с тамарой ходим парой"? Так это ваша проблема. По порядку:

1) Один монтажник варит хвост на боксе к лапше(ФТТН), другой тянет по столбам.

2) 1-й доварил, повешал бокс, уложил на столбе бублик.  Затем пошел выяснил кудой заводить, пробурил стену\просверлил раму.

3) Если 2-й еще тянет, сел заполнять договор и отвечать на 100500 вопросов

4) Затянули, оставили запас, приварили кусок патча (Используем патч 3м SC-SC, кусок абону, кусок на бокс), колечко красиво уложили, воткнули онушку. Обычно все работает без проблем. Если косяки - пошел за ноутом, подключил показал что работает.

Хэпи энд.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Летом, еще поверю :(

Есть у нас такой, при приеме на работу говорил 6 подключек сам делал ....

Угадайте сколько в паре сейчас ... :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

У Вас монтажники - "мы с тамарой ходим парой"? Так это ваша проблема. По порядку:

 

Я бы так не обобщал!

 

 

 

1) Один монтажник варит хвост на боксе к лапше(ФТТН), другой тянет по столбам.

 

ЭЭЭЭЭ да у вас смотрю понятия нет, что такое "работа на высоте". Что значит ОДИН тянет по столбам? Это как минимум нарушение техники безопасности. У нас один монтажник на опоре - ЗАПРЕЩЕНО! Если вам "фиолетово" то это не ваше преимущество, а ваша ошибка"

 

После этого остальные пункты можно не обсуждать!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Угадайте сколько в паре сейчас ...

 

В точку, такой же был, только говорил, что делал 8, по факту после 4-х сдыхал...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

У Вас монтажники - "мы с тамарой ходим парой"? Так это ваша проблема. По порядку:

 

Я бы так не обобщал!

 

 

 

1) Один монтажник варит хвост на боксе к лапше(ФТТН), другой тянет по столбам.

 

ЭЭЭЭЭ да у вас смотрю понятия нет, что такое "работа на высоте". Что значит ОДИН тянет по столбам? Это как минимум нарушение техники безопасности. У нас один монтажник на опоре - ЗАПРЕЩЕНО! Если вам "фиолетово" то это не ваше преимущество, а ваша ошибка"

 

После этого остальные пункты можно не обсуждать!

 

 

Или поздно и я туплю, или хз.... 

У тебя монтажники на опору вдвоем поднимаются? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Летом, еще поверю

Верить иди нет - ваше дело. Хотите приедьте и посмотрите сами. Ведь один фиг вы не поверите, если я дам графики с биллинга по подключкам\сканы протоколов.... За сегодня с 8-30 сделали 5 подключек. Поломок небыло. На офисе были уже в 15-30. Сдали бумажки, попили кофе и по домам.

 

 

 

У нас один монтажник на опоре - ЗАПРЕЩЕНО!

АААА, так у вас еще сразу в двоем на столб лезут? Ящики тяжелые видать :)  

 

 

 

Если вам "фиолетово" то это не ваше преимущество, а ваша ошибка"

Пусть так. Данный режим работы бригада сама себе выбрала. Работают уже 3-й год так.... Их устраивает. Сделали быстрей нарезанные подключки - поехали домой. Обяза сидеть на офисе нет до 17-00.

Відредаговано Dimkers
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Или поздно и я туплю, или хз.... У тебя монтажники на опору вдвоем поднимаются?

 

Саня и ты туда же )) Наверное поздно.

 

 По правилам, при работах на высоте должно быть минимум 2 человека, один должен стоят внизу и страховать, не курить, а как минимум держать лестницу, даже если она "хорошо" стоит.

 

Это по правилам, но правила же судя по тому, что здесь пишут всем до лампочки...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

АААА, так у вас еще сразу в двоем на столб лезут? Ящики тяжелые видать

 

:)  Смеется тот кто смеется последним. Это вам наверное еще не приходилось сталкиваться с летальным исходом, когда кто-то падает с высоты, вот тогда прокуратура и следаки будут "драть" вас по самое не могу. Но это же опять не ваши проблемы судя по всему. Все же рекомендую вам для вашей же страховки обучить ваших монтажникам "работам на высоте".

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Или поздно и я туплю, или хз.... У тебя монтажники на опору вдвоем поднимаются?

 

Саня и ты туда же )) Наверное поздно.

 

 По правилам, при работах на высоте должно быть минимум 2 человека, один должен стоят внизу и страховать, не курить, а как минимум держать лестницу, даже если она "хорошо" стоит.

 

Это по правилам, но правила же судя по тому, что здесь пишут всем до лампочки...

 

а якщо кігті?))) в мене все рівно двоє тягнуть, все ж трохи легше і швидше натягувати і монтувати

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

АААА, так у вас еще сразу в двоем на столб лезут? Ящики тяжелые видать

 

:)  Смеется тот кто смеется последним. Это вам наверное еще не приходилось сталкиваться с летальным исходом, когда кто-то падает с высоты, вот тогда прокуратура и следаки будут "драть" вас по самое не могу. Но это же опять не ваши проблемы судя по всему. Все же рекомендую вам для вашей же страховки обучить ваших монтажникам "работам на высоте".

 

 В Харькове в 2015 году 18 летальных случаев падения с Высоты (Лестница) , при падении с лестницы не хватает высоты что-бы тело человека сделало оборот и человек приземляется на голову.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще наверное открою секрет, что у каждого монтажника должны быть СИЗы (привязи, стропы позиционирования и т.д.), если вам это о чем-то в принципе говорит...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Это по правилам, но правила же судя по тому, что здесь пишут всем до лампочки...

Ткните плиз ссылочкой.

 

 

 

Это вам наверное еще не приходилось сталкиваться с летальным исходом

У меня был случай на другом предприятии... точнее прове, когда я там работал. Зима. гололед. Лестницу разложили "домиком", чтоб не поехала. Один страхует внизу, другой лезет. Ведет работы и тут бац, тканевые стропы просто рвуться, лестница разъезжается. один техник падает на другого. Слава богу результат - всеголишь перелом руки у того, что сверху падал....

 

 

 

а якщо кігті?)))

Тока вдвоем, вы ж слышали:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

В Харькове в 2015 году 18 летальных случаев падения с Высоты (Лестница) , при падении с лестницы не хватает высоты что-бы тело человека сделало оборот и человек приземляется на голову.

 

Именно, поэтому при обучении, показываю и учат как этого избежать, и как бы это парадоксально не звучало, но при работе на высоте более 5 метров проще применить методы защиты падения с высоты чем при работе с лестницы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Ткните плиз ссылочкой.

 

ПРАВИЛА ОХРАНЫ ТРУДА ПРИ ВЫПОЛНЕНИИ РАБОТ НА ВЫСОТЕ НПАОП 0.00-1.15-07

 

На самом деле тот перечень который должен выполняться - он огромен, его никто не выполняет полностью. Это я еще молчу, что все подобные работы должны оформляться нарядами и т.д.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Ткните плиз ссылочкой.

 

ПРАВИЛА ОХРАНЫ ТРУДА ПРИ ВЫПОЛНЕНИИ РАБОТ НА ВЫСОТЕ НПАОП 0.00-1.15-07

 

На самом деле тот перечень который должен выполняться - он огромен, его никто не выполняет полностью. Это я еще молчу, что все подобные работы должны оформляться нарядами и т.д.

 

Ну вообще-то с этого и надо  начинать. Журнал и наряд это в первую очередь прекрывает ж#пу начальства. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ПРАВИЛА ОХРАНЫ ТРУДА ПРИ ВЫПОЛНЕНИИ РАБОТ НА ВЫСОТЕ НПАОП 0.00-1.15-07

Цитатку приведете что

должно быть минимум 2 человека, один должен стоят внизу и страховать, не курить, а как минимум держать лестницу, даже если она "хорошо" стоит.

?

 

А то я вот тут такое нашел:

 

При работе с приставной лестницы в местах с оживленным движением транспортных средств или людей для предупреждения ее падения от случайных толчков независимо от наличия на концах лестницы наконечников место ее установки следует ограждать или охранять. В случаях, когда невозможно закрепить лестницу при установке ее на гладком полу, у ее основания должен стоять один работник в каске и удерживать лестницу в устойчивом положении. В остальных случаях поддерживать лестницу внизу руками не допускается.

 

 

Відредаговано Dimkers
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Суть сводится к тому, что любые работы выполняет бригада (а это не один человек) и все организационные мероприятия в том числе и составление плана мероприятий при аварийной ситуации и при проведении спасательных работ подразумевает, что должен быть как минимум еще один человек, который в аварийной ситуации окажет помощь напарнику.

 

p.s. Вникните в правила.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В Харькове в 2015 году 18 летальных случаев падения с Высоты (Лестница)

В частном секторе, когда бухой полез собирать черешни? Да, бывает..... Это как бухой за рулем.... Или когда в том же ЧС лестницы юзают те, что еще дедушка сколотил, ведь не у всех есть возможность купить себе дробыну алюминиевую за пару тыщ. И как правило ломается сгнившая досточка и привет асфальт.... Сколько случаев именно с монтажниками огласите?

 

laffytaffy

Я выше привел ссыль на "Инструкцию по охране труда при работе с приставных лестниц и стремянок", где вообще сказано обратное....

Т.е. другими словами в "ПРАВИЛАХ ОХРАНЫ ТРУДА ПРИ ВЫПОЛНЕНИИ РАБОТ НА ВЫСОТЕ НПАОП 0.00-1.15-07", на кот. вы сосласиь, этого таки нет и вы это просто додумали? Вот и славненько.

Я не зря Вас на прошлой странице просил привести ссыль в подтверждение ваших выдумок, я на 99% был уверен что вы укажите на "НПАОП 0.00-1.15-07" :)

 

PS. А сколько у Вас нужно монтажников, чтоб поменять в офисе сгоревшую лампочку? Высотные работы как ни как.... :D

Відредаговано Dimkers
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Вхід

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, що переглядають цю сторінку.

  • Схожий контент

    • Від alsdfg
      Добрый вечер. В преддверии поиска сотрудников на вторую линию поддержки хочу поинтересоваться, какой бюджет этого удовольствия на одного сотрудника в Киеве.
      5 дней в неделю, 8 часов рабочий день. Можно и в личку писать, если не охота привселюдно светить.
       
      Буду признателен за информацию.

×
×
  • Створити нове...