Optic Опубліковано: 16 травня, 2012 Опубліковано: 16 травня, 2012 Бондарук Логин umei а в чем заключается кидалово?
snn Опубліковано: 16 травня, 2012 Опубліковано: 16 травня, 2012 В покупке свича из этой темы. Отправил 800 грн, продавец на сообщения не отвечает. Как я понимаю Приват просто так не вернет и нужно заявление в милицию?
KaYot Опубліковано: 16 травня, 2012 Опубліковано: 16 травня, 2012 Вот есть же любители, покупать у продавцов с нулевым рейтингом и 0 сообщений. Неужели жизнь совсем ничему не учит?
snn Опубліковано: 16 травня, 2012 Опубліковано: 16 травня, 2012 Теперь буду осторожнее Ж) . Заеду сейчас в милицию - напишу заявление, но думаю сумма всеже маловата.
NiTr0 Опубліковано: 16 травня, 2012 Опубліковано: 16 травня, 2012 Теперь буду осторожнее Ж) . Заеду сейчас в милицию - напишу заявление, но думаю сумма всеже маловата. Вроде как уже несколько лет для возбуждения УД достаточно суммы что-то то ли 85 грн, то ли чуть более 100 грн...
AK - 47 Опубліковано: 16 травня, 2012 Опубліковано: 16 травня, 2012 Пишите маляву, менты направят по его месту жительства, если Вы знаете его.., ждите 10 дней (Вам обязательно должны сообщить о деле Вашем...)если все пучком дадут понять что надо оплатить, максимум что будет возбудят дело о мошенничестве, если мент будет ленив то увы плакали 100 у.е...
Юрка Опубліковано: 16 травня, 2012 Опубліковано: 16 травня, 2012 KaYot + 1, ятоже этого не понимаю, неужели сложно покупать товар (если заведомо сцыкотно что могут кинуть) належенным платежом например новой почтой?
snn Опубліковано: 16 травня, 2012 Опубліковано: 16 травня, 2012 что сделано то сделано... Ну в общем да. Нужно наверное создать прилепленную тему в которую собирать все фамилии и номера карт таких вот уродов. А потом при получении реквизитов на оплату проверять их поиском по теме. Ну и шапочку соответствующую создать в теме о торговле. А то знаете ли, общение с коллегами на техническом форуме немного расхолаживает.
Romeshik Опубліковано: 16 травня, 2012 Опубліковано: 16 травня, 2012 KaYot + 1, ятоже этого не понимаю, неужели сложно покупать товар (если заведомо сцыкотно что могут кинуть) належенным платежом например новой почтой? Ну как сказать. Например я тоже много продаю здесь и всегда настойчиво прошу полностью оплатить товар на мою карту. Во первых случаи того, что отправил наложенным, а его никто не забрал и в итоге платишь и за доставку туда-сюда + еще и за хранение насчитают. Во вторых покупателю тогда надо оплачивать доставку туда-сюда+% за пересылку денег, а если сумма не маленькая, то и процент тоже, и страховочную уже не поставишь 50грн, если за товар 1000грн наложенного придет. Просто надо покупать у людей, которые уже на форуме не 1 месяц живут, а если и приходится покупать у новичка, то тогда сначала проверить наличие его в этой теме
Optic Опубліковано: 16 травня, 2012 Опубліковано: 16 травня, 2012 что сделано то сделано... Ну в общем да. Нужно наверное создать прилепленную тему в которую собирать все фамилии и номера карт таких вот уродов. А потом при получении реквизитов на оплату проверять их поиском по теме. Ну и шапочку соответствующую создать в теме о торговле. А то знаете ли, общение с коллегами на техническом форуме немного расхолаживает. Это не поможет, если захотят кинуть то будут использовать разные фамилии, адреса и т.д. По всей видимости подходить к выбору продавца нужно аккуратно, не гнаться за дешевизной, а с деньгами расставаться в последнюю очередь.
Юрка Опубліковано: 16 травня, 2012 Опубліковано: 16 травня, 2012 что сделано то сделано... Ну в общем да. Нужно наверное создать прилепленную тему в которую собирать все фамилии и номера карт таких вот уродов. А потом при получении реквизитов на оплату проверять их поиском по теме. Ну и шапочку соответствующую создать в теме о торговле. А то знаете ли, общение с коллегами на техническом форуме немного расхолаживает. Это не поможет, если захотят кинуть то будут использовать разные фамилии, адреса и т.д. По всей видимости подходить к выбору продавца нужно аккуратно, не гнаться за дешевизной, а с деньгами расставаться в последнюю очередь. КЛЮЧЕВОЕ СЛОВО - не гнаться за дешевизной
_WesT_ Опубліковано: 16 травня, 2012 Опубліковано: 16 травня, 2012 Просто надо УМЕТЬ гнаться за дешевизной
ruslan.r Опубліковано: 16 травня, 2012 Опубліковано: 16 травня, 2012 Вот есть же любители, покупать у продавцов с нулевым рейтингом и 0 сообщений. Неужели жизнь совсем ничему не учит? сто процентов! Для таких случаев и существует оплата при получении. На 20грн.дороже, зато процент наебалова сводится к минимуму.
snn Опубліковано: 16 травня, 2012 Опубліковано: 16 травня, 2012 Да пох, не такие уж и деньги, тут мои чувства задеты ) ... Просто после таких уродов и теряется доверие к другим людям. Заезжал к ментам, вопрос с этим товарищем будут решать по обе стороны барикады. Так что кидать он уже врядли будет.
aklex Опубліковано: 16 травня, 2012 Опубліковано: 16 травня, 2012 RealN Одесса, Дворник 0982891796 Вот еще один кидала из Одессы. Я продавал свич. Человек заинтересовался. Договорились с отправкой новой почтой и наложенным платежем. На след. день отправил посылку. Как только товар прибыл в Одессу RealN обещал забрать сразуже. Затем 4 дня обещал заехать и каждый раз забрать на следующий день. На пятый день перестал брать трубку мобильного. В личку на локал заходит, но на какие -либо вопросы не отвечает. Пришлось вернуть средствами новой почты обратно. Т.к. дальше уже нужно платить штрафные санкции за длительное время хранения на складе. Еще обратно посылку не забрал, но есть подозрение, что товарищ RealN ее уже "смотрел".
ucTuHa Опубліковано: 16 травня, 2012 Опубліковано: 16 травня, 2012 Тогда нужно делать как АК-47, отправлять наложкой с небольшой предоплатой на карту.
romanko3182 Опубліковано: 16 травня, 2012 Автор Опубліковано: 16 травня, 2012 http://local.com.ua/forum/topic/36382-продам-d-link-des-3200-26-бу/ Репертуар одеситів, осторожно!!!
Arthanail Опубліковано: 17 травня, 2012 Опубліковано: 17 травня, 2012 Лукасик Бондарук один и тот же человек. p.s жаль не видел тему раньше=(
AK - 47 Опубліковано: 18 травня, 2012 Опубліковано: 18 травня, 2012 100% ucTuHa взял предоплату 30 - 50 грн на карту или моб, если не заберут так на ноль выходишь, да и для покупателя не сильно критично такую предоплату сделать.
yaroslavukr Опубліковано: 19 травня, 2012 Опубліковано: 19 травня, 2012 Тогда нужно делать как АК-47, отправлять наложкой с небольшой предоплатой на карту. +1. Предоплату брать мин за доставку, и оговаривать сроки.
Рекомендованные сообщения
Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования
Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий
Создать аккаунт
Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!
Зарегистрировать аккаунтВхід
Уже зарегистрированы? Войдите здесь.
Войти сейчас