Перейти до

Рекомендованные сообщения

Опубликовано:

Здравствуйте. Есть ли у кого опыт пользования данным зверем Cloud Core Router 1036-8G-2S+EM. Интересует сколько можно пропустить трафика, сколько пользователей. Планируется использовать на нем нат, фаервол, шейпер.

  • Like 1
Опубліковано:

думаю, загнется на 4-5 гигабитах реального трафика... тазик на интеле будет и дешевле и производительнее ИМХО.

Опубліковано: (відредаговано)

в реале до 3 гиг пронатит и прошейпит.

железка на интеле пронатит и прошейпит больше, но не на этой оси.

 

из плюсов - занимает мало места, жрет до 50 ватт

Відредаговано rsst
Опубліковано:

Здравствуйте. Есть ли у кого опыт пользования данным зверем Cloud Core Router 1036-8G-2S+EM. Интересует сколько можно пропустить трафика, сколько пользователей. Планируется использовать на нем нат, фаервол, шейпер.

до 1000 абонов и не больше. 

Опубліковано:

 

Здравствуйте. Есть ли у кого опыт пользования данным зверем Cloud Core Router 1036-8G-2S+EM. Интересует сколько можно пропустить трафика, сколько пользователей. Планируется использовать на нем нат, фаервол, шейпер.

до 1000 абонов и не больше. 

 

 

CCR1016 - не упирається в 1к абонів, більше навантаження дає все-таки трафік шейпера)

 

c6d42205dcc937c075b02fb30da001b85bc3ac24

Опубліковано: (відредаговано)

вообще странно мерять кол-вом абонентов. ладно если там pppoe, но когда это ipoe....

Любой микротик с нат + шейп до 1000 абонов нормально работает. потом не предсказуемо, проц до 100 % и все прелести от этого.

если без шейпа (включить фасттрек), то 3-4 гига легко и абонов под 3К потянет.

как нат+файрвол без абонов легко 4гига потянет.

Знаю, потому что имею 1072, 1036, 1016.

не забываем, что там не физические ядра.

Відредаговано atomshick
Опубліковано:

 

 

Здравствуйте. Есть ли у кого опыт пользования данным зверем Cloud Core Router 1036-8G-2S+EM. Интересует сколько можно пропустить трафика, сколько пользователей. Планируется использовать на нем нат, фаервол, шейпер.

до 1000 абонов и не больше. 

 

 

CCR1016 - не упирається в 1к абонів, більше навантаження дає все-таки трафік шейпера)

 

c6d42205dcc937c075b02fb30da001b85bc3ac24

 

Об этом и говорю. если без шейпа, то в 1000 абонов не ограничено. без шейпа 1500 абонов нагрузка 10-15%

Опубліковано:

 

 

вообще странно мерять кол-вом абонентов

ну в общем типичный домашник онлайн кушает 1-1.5 мбита трафика в ЧНН; онлайн в среднем % 50-70 от проплативших услугу.

понятно, по ппс и кол-ву сессий коннтрака оно правильнее мериться, но синтетические величины не настолько наглядны...

Опубліковано:

 

 

Здравствуйте. Есть ли у кого опыт пользования данным зверем Cloud Core Router 1036-8G-2S+EM. Интересует сколько можно пропустить трафика, сколько пользователей. Планируется использовать на нем нат, фаервол, шейпер.

до 1000 абонов и не больше.

CCR1016 - не упирається в 1к абонів, більше навантаження дає все-таки трафік шейпера)

 

c6d42205dcc937c075b02fb30da001b85bc3ac24

Случайно не в связке с nodeny работает?
Опубліковано:

 

 

Здравствуйте. Есть ли у кого опыт пользования данным зверем Cloud Core Router 1036-8G-2S+EM. Интересует сколько можно пропустить трафика, сколько пользователей. Планируется использовать на нем нат, фаервол, шейпер.

до 1000 абонов и не больше. 

 

 

CCR1016 - не упирається в 1к абонів, більше навантаження дає все-таки трафік шейпера)

 

c6d42205dcc937c075b02fb30da001b85bc3ac24

 

А если перевести шейпер на Queue Tree, при таком количестве сессий, то как себя поведет CCR1016 ??? 

Опубліковано:

 

 

 

Здравствуйте. Есть ли у кого опыт пользования данным зверем Cloud Core Router 1036-8G-2S+EM. Интересует сколько можно пропустить трафика, сколько пользователей. Планируется использовать на нем нат, фаервол, шейпер.

до 1000 абонов и не больше. 

 

 

CCR1016 - не упирається в 1к абонів, більше навантаження дає все-таки трафік шейпера)

 

c6d42205dcc937c075b02fb30da001b85bc3ac24

 

А если перевести шейпер на Queue Tree, при таком количестве сессий, то как себя поведет CCR1016 ??? 

 

queuee tree мертв, всё, забудте

simple queue на новых прошивках куда производительнее, уже не раз обсуждали же ну

Опубліковано: (відредаговано)

To l1ght

Пардонте )

Глупый вопрос задан потому, что своими глазами видел CCR1036 на queuee tree с 800 пппое сессий (600Мб/с). Загрузка CPU - до 22%. Софт - 6.33.

Відредаговано urs
Опубліковано:

800 pppoe сессий потянет младший двухядерный целерон под s1150, с ценой платформы в сборе 100$. И загрузка будет те же 20%.

Так почему бы их не тянуть специализированному девайсу за 1000$? :)

 

Лично я у этих тумбочек кроме энергопотребления никаких плюсов и потенциала не вижу.

Опубліковано: (відредаговано)

800 pppoe сессий потянет младший двухядерный целерон под s1150, с ценой платформы в сборе 100$. И загрузка будет те же 20%.

Так почему бы их не тянуть специализированному девайсу за 1000$? :)

 

Лично я у этих тумбочек кроме энергопотребления никаких плюсов и потенциала не вижу.

Вопрос не о том, что эта тумбочка НЕ тянет, а о том, что она бедняга с новым софтом тянет.

Может допилили разработчики чего в ней на 1k$

Відредаговано urs
Опубліковано:

 

 

 

Здравствуйте. Есть ли у кого опыт пользования данным зверем Cloud Core Router 1036-8G-2S+EM. Интересует сколько можно пропустить трафика, сколько пользователей. Планируется использовать на нем нат, фаервол, шейпер.

до 1000 абонов и не больше.

CCR1016 - не упирається в 1к абонів, більше навантаження дає все-таки трафік шейпера)

 

Случайно не в связке с nodeny работает?

 

 

ні, чадо Асмодеуса)

Опубліковано:

 

 

Может допилили разработчики чего в ней на 1k$

да в них критикал баги годами правятся (пример - тот же DoS при частых ssh коннектах - железка превращалась в тыкву, правили 3 года что ли), а вы о серьезных оптимизациях ущербного дизайна...

 

не говоря уже о том, что как минимум на медных портах стоит обычный дешманский сохо атерос (пруф: http://img.routerboard.com/mimg/808_hi_res.png), который соответственно вешается своим единственным прерыванием на одно чахленькое ядрышко, которое весело загибается при нескольких сотнях тысяч прерываний в секунду (interrupt moderation отсутствует, буффер микроскопический) и начинаются волшебные тормоза...

Опубліковано: (відредаговано)

а я не уверен, что там на сфп что-то людское стоит, а не самый дешманский сохо шлак... вскройте, посмотрите.

Відредаговано NiTr0
  • 2 weeks later...
Опубліковано:

 

 

 

Здравствуйте. Есть ли у кого опыт пользования данным зверем Cloud Core Router 1036-8G-2S+EM. Интересует сколько можно пропустить трафика, сколько пользователей. Планируется использовать на нем нат, фаервол, шейпер.

до 1000 абонов и не больше. 

 

 

CCR1016 - не упирається в 1к абонів, більше навантаження дає все-таки трафік шейпера)

 

c6d42205dcc937c075b02fb30da001b85bc3ac24

 

А если перевести шейпер на Queue Tree, при таком количестве сессий, то как себя поведет CCR1016 ??? 

 

Так же. 

Опубліковано:

To l1ght

Пардонте )

Глупый вопрос задан потому, что своими глазами видел CCR1036 на queuee tree с 800 пппое сессий (600Мб/с). Загрузка CPU - до 22%. Софт - 6.33.

не может быть. значит там включен fasttrack. queuee tree все равно будет создаваться, но шейпер не работает при fasttrack.

Опубліковано: (відредаговано)

 

To l1ght

Пардонте )

Глупый вопрос задан потому, что своими глазами видел CCR1036 на queuee tree с 800 пппое сессий (600Мб/с). Загрузка CPU - до 22%. Софт - 6.33.

не может быть. значит там включен fasttrack. queuee tree все равно будет создаваться, но шейпер не работает при fasttrack.

 

Уточнял только-что у владельца данного CCR-а: pppoe - авторизация, шейпер работает, все очереди в queuee tree, Simple queuee - пуст .

Как проверить включени ли fasttrack ?  

Відредаговано urs

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Вхід

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Створити нове...