Перейти до

Таблиця лідерів

  1. Nightly Wanderer

    Nightly Wanderer

    Сitizens


    • Баллы

      4

    • Всього повідомлень

      2 455


  2. torgovec

    torgovec

    Сitizens


    • Баллы

      2

    • Всього повідомлень

      504


  3. alexeya

    alexeya

    Маглы


    • Баллы

      2

    • Всього повідомлень

      63


  4. wladd

    wladd

    Сitizens


    • Баллы

      1

    • Всього повідомлень

      1 387


Популярные публикации

Отображаются публикации с наибольшей репутацией на 18.11.18 в Сообщения

  1. Ти нічого не розумієш. Ти можеш продати тільки те, що готовий купити абонент. 90% абонентів нічого дорожчого не зігдні купувати. Не запропонуєш ТП-Лінк підключаться до іншого провайдера, який запропонує. Проблема не в провайдерах.
    4 балла
  2. Согласен. Но многие провайдеры продают самую дешёвую Тенду дороже за 841, и причем на выбор дают Тенду подороже и Тенду подешевле... И при таких раскладах странно слышать, что люди покупают говно... Люди его продают. ? Не торт это в самом бюджетном диапазоне, в диапазоне $50+ - говно.
    1 балл
  3. Если провайдер на этапе застройки этого района вложил Н-ную сумму в постройку всей инфоструктуры кабельные шахты, разводка по квартирам .и.тп. ( а может он банально победил в тендере и все) 99% что тот оператор предлагает транзитные vlan так что монополии нету, хочешь быть в этом районе, бери транзит и не ипи мозг. то какова черта дома должны пускать 10-20 операторов, которые будут срать в подъезде ?
    1 балл
  4. В наявності великі кількості! комплект/25грн тел. 0674054292 viber: 0674054292
    1 балл
  5. Кинетики же, не знаю чего я их Гигабайтом обозвал.
    1 балл
  6. Виснут и Dlink роутеры, там не видел отключения IGMP
    1 балл
  7. Неверно. Есть законы, у нас тут не Африка. Это раз. Ты можешь распоряжаться как хочешь в ПРАВОВОМ ПОЛЕ! Не так давно появился ЗУ о доступе. Читай. По поводу насрать. Завтра то ты приедешь, но насрать не выйдет, ибо в дом ты не попадешь. А если попадешь, то это уже проникновение и я тебе отстрелю ногу. Завтра настало. Я тебя жду. Единственный вариант для тебя насрать у меня в комнате - получить решение суда. Но я как то мало представляю, чтоб судья выдал такое, для любителя посрать... Хотя шансы у тебя есть - пробуй.
    1 балл
  8. Первое - закон про доступ к инфраструктуре касается всех форм собственности. Второе - я ОЧЕНЬ сомневаюсь что "дома и опоры принадлежат определенной организации", дороги и опоры это априори коммунальная собственность, дом где хоть одна квартира приватизирована находится в совместной собственности. Третье - этот вопрос решается элементарно. Данная ситуация подпадает под антимонопольный спор - злоупотребление монопольным или доминирующим положением. 1. Письмо от адвоката с запросом на доступ, с предупреждением в дальнейшем передать дело в АМКУ. 2. Передать дело в АМКУ. 3. В случае отказа АМКУ в суд, с требованием рассмотреть дело. 4. После решения АМКУ, в суд, с требованием неустойки в двойном размере. Есть второй вариант, надуть щеки и пускать пузыри на локале.
    1 балл
  9. А хули это вы решили что вы можете залезать с своим самоваром на частную собственность? Пиздец какой-то просто. Радуйтесь что вам дают в НП работать так вам мало все. Жадность - грех. Представляю себя на месте собственников территории и инфраструктуры. Приходит ко мне какой-то х#$ Залупкин и пытается соваться на МОЮ ЗАКОННУЮ ТЕРРИТОРИЮ пересирать мне бизнес. Я бы еще еб#$о бы за такое набил а не только "официальный отказ из центрального офиса".
    1 балл
  10. Баечка_2 про Общепит: Случилось так, что Леночка не захотела эмигрировать по воссоединению семьи, и возжелала тоже стать субъектом предпринимательства в Словакии. Она подала документы как предприниматель, и заявила видом деятельности «Едло» (Еда). Приготовление, продажа пищевых товаров. Первая ее идея была в том, чтобы на грядущую рождественскую ярмарку взять лоточек, павильончик, который вставляет местный уряд на главное площади города, и торговать там например пончиками. Все казалось просто и доступно, в нашем понимании, че там сложного. Проработка показала, что за 3К евро можно купить немецкого производства полуавтоматический пончиковый аппарат, он качественный, хороший и имеет сертификаты. Чо бы сделать заявку на место на ярмарке нужно уже иметь открытый вид деятельности «изготовление и продажа продуктов питания». Дальше больше, для того чтобы открыть себе этот вид деятельности, нужно предоставить документы об образовании в это области, ну и сан книжку. То есть заниматься продуктами питания не может и не должен человек без образований в этой области. У Леночки был диплом кулинарного техникума, и мы занялись его апостилизацией и переводом. Так же, для открытия этого вида деятельности необходимо предоставить согласованные с СЭС места приготовления и хранения пищевых продуктов, так как офис ИП Леночки находился в другом городе, заверение диплома явно было долгим и тяжелым, а рождество было на носу, стало ясно что даже если сильно стараться, мы не успеем в срок. Так же, стало ясно, что пончиковый аппарат может и скорое всего не отобьется, и с этой затеей мы решили повременить до следующего рождества. Так вы выяснилось, что по деятельности связанной приготовлением еды необходимо по специальному стандарту разработать документ типа описания техпроцесса, как раз на тему как мы это делаем, где храним, как перевозим, как обрабатываем пищевые продукты, как соблюдаем температуру и влажность, как берем пробы и контролируем качество. Это вызвало легкий дисонанс, в том смысле, что мы же всего лишь пончики на ярмарке жарить будем...) Вторым этапом была идея, поискать помещение в хорошем месте, и сделать там кафешку- ресторацию. Сама концепция ресторации была смутной, мы понимали что необходимо учитывать местные особености, в тоже время на местном футкорте в супере, мы видим, что словацкая еда покупается много хуже чем китайская...) Звучал даже вариант, что мы откроем украинского уклона ресторан… с нашими любимыми блюдами, водка, селедка, борщ, пюреха, катлетки, оливье, венигрет и все такое. Мы понимали, что это может оказаться рискованно, но готовить китайскую еду мы не умели. В то период, я частенько предлагал Леночке поехать тупо в Киев, пообщаться с реальными рестораторами, и найти концепцию во внешнем мире. Мы смотрели помещения, зарядили местных риэлтеров, и они нам показали все что есть. Осталось двойственное чувство. Были отличные помещения в подвалах, местами уже с оборудованной кухней и вентиляцией, и цена была неплохая, например за 300 метров всего 1200эвров месяц. Но вот незадача, вход через подьезд, все помещения в подвале... Вообще в центральной части города, многие забегаловки находятся в подвалах, лишь летом, выставляют часть столиков на улице типа веранды. Было помещение прям на «лобном» месте центральной площади, помещение ранее занимал банк, мы встретились с хозяином, весьма респектабельным мужчиной, у которого кабинет был весь увешан красивыми белыми черепами животных, которых он убил на охоте. Вердикт был неутешительным, помещение бывшего банка сдавалось в аренду аж за 15тыс в месяц, и договор минимум на два года без права расторжения. Уф…) Мы смотрели много помещений. Или неудобное расположение, или высокая ценааренды, или невозможность сделать вентиляцию и сдать СЭС, или невозможно сделать 3 туалета (М, Ж и персонал). Между тем мы знакомились с действующими забегаловками в режиме посетителей и заметили, что вероятность провала довольно велика. Достаточно большую долю действующих объектов общепита посещают мало, в них попахивает банкротством. Меня повеселил один объектец. Кафе называлось «Piggis» и официанты стояли регулярно на крыльце в ожидании посетителей, а их нет и нет..) Иногда нам казалось, что вот мы нашли класное помещение, но оно уплывало из под рук, кто то уже его снял. Мы наблюдали, как на одних и тех же местах, кафе открываются, закрываются и открываются снова. У меня возникло четко ощущение что сегмент сильно перегрет, и видимо это приходит в голову многим кто решает заняться «бизнесом» и поэтому сегмент нагрет так сильно. Появилась новая идея, а что, если рассмотреть покупку готового действующего объекта. Так, позовите риелторов, давайте посмотрим, что есть на эту тему. Первый предложенный нам объект был действующей «столовкой» за 40тыс евро, в деловом центре, недалеко от уряда праци. Он был укомплектован полностью, все работало. Повар, чашницы (официанты/кассиры), кухонный работник. Активно работает в обеденные часы, выдает 200-250 обедов за ланч период. Цена обеда 3.80евро, входит супчик, втрое, компот. Начала смотреть документы, считать экономику. Выручка ясна, фонд ЗП ясен, все работники устроены официально, потому что проверки от СЭС и гос органов регулярно, это же едло, закупками и снабжением занимается хозяйка лично. После вычета налогов, в том числе налогов на ЗП, остается прибыли может быть ноль или евров 500-700. Эксплуатировать помещение можно и не только в ланч время, но это же деловой район, никто сюда специально вечером не пойдет. Был один нюанс. Они были на общей системе, теоретически можно было перевести богодельню на ИП и платить меньше налогов, но был нюанс, надо было два ИП, и кассовые апараты на каждого. Ну и петлять, кто тут сегодня обедами банчит, тот или другой. В этом случае мы могли выйти на 1.5к прибыли в месяц. Отказались, для нас было дико вложить 40 тыс евро, и не получать ничего от слова совсем. Семья наша тратила порядка 2к евро в месяц, мы не шиковали, но особо нив чем себе не отказывали, перспектива быть вовлеченным каждый день в управление и закупки за 500-700 евро казалась нам насмешкой. Следующие объект был много круче первого. Столовка находилась в цокольном этаже большого банка. Кухня блистала великолепием круповского оборудования, все виды холодильных и морозильных камер, все такое красивое, модное технологичное. Со слов хозяина только оборудка затянула 120тыс евро. Формально помещение принадлежит банку, как, впрочем, и первый объект находится в арендованном помещении. За переуступку хозяин хочет 70тыс, столовка генерирует 400обедов по 3.50, есть соглашение с банком о ценах. Все работает как часы. Сотрудники, повара, чашницы, кухонные работники, все просто супер. Болезнь та же, это объект, работающий только в обеденный период, заманить в другое время туда, кого то сложно. Можно разве что проводить свадьбы и другие торжества, но за это надо еще побороться...) Итак, в сухом остатке, экономика такова, что после всех уплат, чистыми выходит порядка 1500-2000 евро прибыли в месяц. Нам это тоже показалось насмешкой. Вложить 70 тыс, даже не долларов, а евро, и зарабатывать какие то ничтожные 2к, это наш украинский мозг понять не мог. (Об этом чуть позже, развернуто) Смотрели дальше, это был не конец. Объекты разные, конечно же, продает то что «не очень», где уже хозяин пришел к выводу что ловить там нечего... Возьми боже, что нам не гоже. Стало ясно, что мы довольно смутно представляли с какими трудностями нам придется столкнуться если бы мы строили все это с нуля. Мы не унывали и продолжали разрабатывать предметную область. Вот если бы мы были рестораторами, настоящими опытными деятелями этой индустрии, я думаю мы бы нашли то что нужно. Но были в этом деле чайниками, и столкнувшись с трудностями спасовали. Абсолютно точно, мы спасовали и это было правильно, ибо мы были просто обречены на провал. Как говорят, слава богу, что не встряли. Ежедневно посещая торговый центр Европа (самый центральный и любимый всеми), на фудкортах мы видели тот оглушительны успех которым пользовалось «Чинское Едло» (китайская еда). На втором этаже, это было бистро на общем корте столиков, а на третьем этаже, прямо чинский (китайский) ресторанчик, с отдельным посадочным парком столиков. Для сравнения, на том же корте, павильончик Кебаб, наструганное мясо с вертела в смеси со свежими овощами за 3 евро, давал 150-170 порций в день, павильон словацкой кухни, постоянно был пуст, и, наверное, и этого уровня продаж не достигал. Китайцы продавали 500-600 порций в день. В маленьком помещении на кухне непрерывно кипела работа, два кассира непрерывно выдавали и рассчитывали людей. В бизнес время у их раздачи постоянно стояла очередь. Ну как так? Нужно признать, что японская и китайская еда, довольно яркая, богатая красками и вкусами. Китайцы, приехавшие в Словакию, видно, что занимались этим и раньше, все у них делается так организовано, продумано, ладно. Выводы были сделаны следующие: - в Европе совсем другой форматы времени и денег. В связи с низкими ставками кредитования, подождать лет 5 прежде чем бизнес будет приносить искомый результат для них не проблема, для нас шок. По той же причине, соотношение вложенных средств и получаемо прибыли в нашем понимании более требовательно. Мы привыкли к более быстрым результатам и более эффективному финансовому выхлопу. - в Европе как правило люди более профессионально ориентированы в своих занятиях, кухарки не управляют государством, работники интернет индустрии не лезут в ресторанный бизнес. Кто на что учился, тот тем и занимается. - популярные виды бизнеса сильно перегружены - 70% заведений не посещает никто от слова совсем - мы не будем этим заниматься PS: я буду выпускать по статейке в неделю, преимущественно по выходным есть время, потоптать кнопочки, впереди еще есть несколько историй, надеюсь они будут интересны.
    1 балл
  11. если это китайский FC-6S и китайский нож- выбросьте. В казино выиграть надежнее, чем настроить ненастраиваемое ))
    1 балл
×
×
  • Створити нове...