Вот тут что-то не активно вообще))
Попытка номер два, и второй доклад на обсуждение Гарантированная доставка udp-multicast/unicast через L3, плохой L2, и даже через Wi-Fi без какого-либо изменения структуры или конвертации потока (сохранение PID'ов, null-ts, jitter, PCR) с помощью SRT
Давайте, ок/не ок ? Берем в работу или не тратим время?
Голосовалка в том же канале УКОС в ТГ.
Человек попросил что-то поболее для сети, чем на 200 абонов, а ему уже МХ-80 (150) предлагают ?
Чего-то обсуждение напоминает старый добрый:
Американский форум — Ты задаешь вопрос, тебе дают на него ответ.
Израильский форум — Ты задаешь вопрос, тебе задают вопрос.
СНГ форум — Ты задаешь вопрос, и тебе долго рассказывают, какой ты м@д#к!
Итак, первый доклад на обсуждение. Устойчивое распределенное ядро сети провайдера
- 2 разнесенных бордера
- n+1 брасов ipoe qnq + NAT
Интересно или нет ? Давайте мысли
Попутно в телеге УКОС, как раз голосовалку запили по этому докладу. https://t.me/ukosx вдруг кто не там еще.
ютуб+тв отожрет минимум 10 мб/с, это 4,5 ГБ/ч, т.е. твоих 500 гиг/м это меньше 4 часов в день.
и это уже с торрентами, правда забил на 4к фильмы в последнее время. Ну и неделю-две в месяц вообще может никого дома не быть.
В многоквартирках тянуть ПОНом только новым клиентам еще меньше смысла, чем перетянуть всем.
Сначала бы рассмотреть архитектуру построения сети.
Вот у меня, к примеру, все построено через ж..., поэтому некоторые фичи не помогут даже.
Грамотная архитектура уже способна решить много проблем, не прибегая к шторм-контролям и снупингам.