Все перживали "а где же новый релиз?". Вы действительно думали, что вечер пятницы кого-то остановит? Нет. Не остановит. Особенно не остановит он Ubilling 1.1.6 rev 7969 The Brittle Boy который уже ждет вас и готов для скачивания и обновлений.
Из основных изменений:
Изменения в структуре БД. см. дамп.
alter.ini: новая опция ONU_BURIAL_ENABLED включающая захоронение ONU.
alter.ini: новая опция HERD_OF_PONIES включающая табун поней.
alter.ini: новая опция HORDE_OF_SWITCHES включающая орду для набегов на ваши свитчи.
alter.ini: новые необяъзательные опции REMINDER_* для управления функционалом обновленного модуля Автоматическая рассылка SMS.
alter.ini: пачка новых опций PTV_* управляющая поведением модуля Просто ТВ.
userstats.ini: новая, опция PASSWORD_CHANGE включающая возможность смены пароля пользователям через личный кабинет.
userstats.ini: новая опция OM_MAXDEV указывающая общий лимит количества устройств/плейлистов на абонента OmegaTV.
userstats.ini: новые необяъзательные опции REMINDER_* для управления функционалом обновленного модуля Автоматическая рассылка SMS.
userstats.ini: новая опция PROSTOTV_ENABLED включающая модуль Просто ТВ в кабинете пользователя.
Модуль ПОНизатор: для удаления существующих ONU теперь требуется новое право PONDEL.
Модуль «ПОНизатор»: реализована механика похорон и воскрешения ONU.
Модуль «ПОНизатор»: теперь умеет опрашивать OLT-устройства одновременно и на полном скаку. Поддержку всадников апокалипсиса - завезем позже.
Модуль «ПОНизатор»: добавлена статистика выполнения SNMP опроса OLT-устройств.
Модуль «ПОН-коробки»: исправлена проблема возникавшая с несуществующими пользователями.
Модуль «ПОН коробки»: добавлена возможность указать дополнительную информацию о коробке.
Модуль «ПОН коробки»: добавлена возможность сохранять изображения схем и прочих документов, связанных с коробкой.
Модуль «ПОН коробки»: добавлена возможность установки сплиттеров и делителей в коробку.
Модуль «ПОН коробки»: добавлена возможность отображения связанной с ОНУ коробки в профиле юзера.
Модуль «ПОН коробки»: добавлена проверка на привязку сущности к нескольким коробкам одновременно (да-да, привет от Doctor Strange).
Модуль Опрос свичей посредством SNMP: добавлена проверка на существование указанного в шаблоне парсера.
Модуль «Опрос свичей посредством SNMP»: добавлены несколько новых парсеров.
Модуль «Опрос свичей посредством SNMP»: добавлен шаблон для опроса Equicom PING3.
Модуль «Опрос свичей посредством SNMP»: добавлен новый режим FDB ciscoebobo для свитчей типа Cisco Catalyst 3750V2-48.
Модуль Склад: добавлен отчет по закупкам, позволяющий оценить средние затраты в разрезе времени.
Модуль «Текущий кеш FDB»: добавлена индикация наличия непустых фильтров по MAC адресам.
Модуль "Собака-посылака" и его «продвинутая» версия получили поддержку СМС сервиса Mobipace.
Модуль Учет зарплат и премий: в годовой отчет, добавлена сводная статистика по оплачиваемым типам работ.
Модуль «Учет зарплат и премий»: в годовом отчете все денежные суммы округлены и красиво отформатированы.
Модуль «Текущий кэш FDB»: исправлена проблема кривых подписей устройств.
Кабинет пользователя: модуль «Омега ТВ» теперь обладает конфигурируемым лимитом на количество устройств и плейлистов.
Глобально: для линейых графиков типа gchartsLine, теперь можно переопределять параметры легенды графиков.
Глобально: изменено поведение опции MACVEN_ENABLED. Теперь по-умолчанию не производится предзагрузка модалок.
Модуль Автоматическая рассылка SMS: подвергся мощному рефакторингу и научился в новые виды уведомлений.
Модуль «Состояние системы»: добавлен медитативный просмотрщик логов веб-сервера.
Новый модуль Просто ТВ: работает в тестовом режиме и позволяет осуществлять минимальное взаимодействие с OTT сервисом Просто ТВ
RemoteAPI: реализован новый вызов usercash позволяющий производить денежные операции со счетом пользователя.
Свежая демка: http://ubilling.net.ua/?module=fnpages&pid=demo
Полный чейнджлог: http://wiki.ubilling.net.ua/doku.php?id=changelog2021