Перейти до

Enferno

Сitizens
  • Всього повідомлень

    1 924
  • Приєднався

  • Останній візит

  • Дней в лидерах

    6

Все, що було написано Enferno

  1. вот на этом пункте у Вас кандидаты и сыпятся)) т.е. дебиан всему виной?)
  2. Enferno

    УКОС 2016

    конечно буковель.
  3. подыму тему. моб. 050 805 3501.
  4. Enferno

    HUAWEI ACL

    включи dhcp snooping і выставить trust port
  5. та там как минимум 3 кабла лежит в земле, и атраком в том числе
  6. возможно, просто желательно все сразу указывать или вселенная - это Киевская облать ? Дальше жизни нет ? просто если это место действительно там, где я думаю, так это на окраине села, в котором 10 домов, стоит сайт на холме вдали от цивилизации)
  7. думаю это Григорівка — Київська область, Обухівський район
  8. Привет. Ребята, а кто с Надворной и владеет собственным запасом железа на 5ггц? Нужно попробовать поднять линк с гор в город. Вас отвезут и привезут, от вас только оборудование для теста и прямые руки, понимание будет дело или не будет. Стрелять надо на 5-ке на 15 км. Работа разовая. Цену обсудим в личке.
  9. Enferno

    Куплю мачту

    а мачты под что конкретно нужны? Есть какие-то особые требования?
  10. ett, its - штатно
  11. Приветствую. В связи с тем, что на данный момент совсем мало времени остается на то, чтобы мониторить локал т.к. начался "мачтовый строительный сезон", то большая просьба, звоните на моб. 050 805 3501. Приблизительные актуальные цены на фермы на 30.03.2016 М440 - 2340 грн/секцию М440 FL - 2700 грн/секцию М650FL - 3900 грн/секцию Фермы серии М300 - пока не делаем, по причине перегруженности производства. Некогда перекручивать стапеля на рабочих столах. Форма оплаты: любая удобная для Вас, включая НДС. Наложкой НЕ ОТПРАВЛЯЕМ. Свои мачты Вы можете забрать у нас со склада непосредственно в г. Киев или г. Львов.
  12. поподробней если можно.
  13. если создать, но управляющий влан тегированый - не работает Если ип вешаю на деф.влан - работает.
  14. switchport mode dot1q-tunnel-uplink. также не далал результатов. Странный баг.
  15. Так вот и у меня другой олт заработал с данными свичами. Может этому олту что-то не нравится со стороны длинков? но что пока для меня загадка. Вот switch#sh vl in g 0/1 Interface VLAN Name Property PVID Vlan-Map uTagg-Vlan-Map -------------------- -------- ---- ---------------- ---------------- Unkwn Trunk 1 555 none Наличие этой команды - switchport trunk vlan-untagged none, нечего не решает Идем дальше, когда накидываю на порт длинка деф.влан мак ОЛТ начинает быть виден, НО только в 1м деф.влане. При этом, на порту бдком-а дефолтного влана нету вообще. Настройки стп на порту длинка такие: DGS-3100# sh stp ports 23 Gathering information... MSTP Port Information ---------------------- Port Index : 1:23,Port STP disabled External PathCost : Auto/2000000,Edge Port : Yes/Yes,P2P : Auto/Yes Port Forward BPDU enabled Msti Designated Bridge Internal PathCost Prio Status Role ----- ----------------------- ----------------- ---- ---------- ---------- 0 32768/f0:7d:68:ad:6a:f1 2000000 128 Disabled Designated 1 32768/f0:7d:68:ad:6a:f1 2000000 128 Disabled Designated 2 32768/f0:7d:68:ad:6a:f1 2000000 128 Disabled Designated 3 32768/f0:7d:68:ad:6a:f1 2000000 128 Disabled Designated пока глухо, роем дальше.
  16. Свободного нет ? это чудо стоит 1 у "юрика". Бегали туда ради теста ОЛТ, чтобы подтвердить баг серии DGS
  17. Добрый день. Сразу к сути проблемы, новый ОЛТ с коробки оказывается работать с Dlink-ами DGS серии (Проверено на 3100-24TG, 3612G, 1100-06me) и TP-Link TL-SG5412F. Пока только эти свичи были под рукой. Что самое главное, с Длинками серии DES работает на ура с пол пинка, проверено на 3200 серии, 1228, 1210-28, 3028, 3526. Также работает с эдж-корами и фоксгейтами. Как не работает, а не работает в транке. Топология такая: FreeBSD(тег 555) - Dlink серии DGS/TP-Link (tag 555)- OLT(tag 555). На фре висит 1.1.1.1 ип, на олту 1.1.1.2 тестовые. Они друг друга не видят. На порту длинка и на порту олта нету маково вообще, только собственные. При этом, что на длинке, что на олте деф. влан убран совсем. Стоит изменить топологию, например на, FreeBSD(тег 555) - Dlink серии DGS/TP-Link (tag 555) -> Dlink DES 3200-28(tag555) ->OLT(tag 555) и о чудо, олт виден. Прошивка Привожу конфиг порта с OLT interface GigaEthernet0/1 switchport trunk vlan-allowed 555 switchport trunk vlan-untagged none switchport mode trunk sh ip interface vlAN 555 VLAN555 is up, line protocol is up Internet address is 1.1.1.2/24 Broadcast address is 1.1.1.255 Address 1.1.1.2 mask 255.255.255.0 flag 00000000 MTU is 1500 bytes Outgoing access list is not set Inbound access list is not set ICMP redirects are always sent ICMP unreachables are always sent ICMP mask replies are never sent Делаю следующее: стоит перевести на свичах DGS серии порт, который смотрит на OLT в акцес, а на OLT в деф. влан повесить IP и вуаля, всё начинает работать. Вместо фри, ставил циску, но результат такой же. Ещё провели такой тест, взяли на время работающий ОЛТ и подключили к этим все свичам, и он везде был виден. Попробовал откатить прошивку на ту, которая стоит на старом ОЛТ-е, но это не дало результатов. У продавца, мы попытались смоделировать данную проблему, но т.к. на момент теста не было заявленных свичей, отследить проблему не получилось, а притащить с собой свич нету возможности т.к. все они в работе, свободных таких нету. Все выше перечисленные свичи стоият на агрегации р-на, Какие есть идеи, куда копать? У кого-то были такие глюки?
  18. Да прям таки. Был в Польше много раз. Совместного подвеса очень много, муфт и боксов на столбах тоже предостаточно. да ? ну найдите в большом городе воздушные линии в ЧС, или между домами. Поздушки ещё есть в поселках на 1-5к и то, их постепенно снимают. Вы думаете от чего там так много ви-фи?
  19. Писали и нам) Предложили 50на50, а я говорю НЕ, Давай 90 на 10%, наверное обиделись, а то молчат, даже не ответили
  20. Enferno

    На каком оборудовании построить мост?

    троль детектед)
  21. Enferno

    Оборудование для PtP и 200 Мбит/с

    В том то и дело что разбираться не стали. И еще набрался наглости пиз.ть, что бим лучше ePMP по стабильности, не разобравшись в вопросе? И ты сам продавал, но не знал что продаешь- типа надо тестировать !!!? Или врешь ты все и сейчас сознательно пытаешься обгадить оборудование, голословно запустив вонючку? Куда кстати подевалась ваша контора? Напродавали много всякого всего и потом слиняли? Не было никогда у вашей конторы Force 110 PTP. А все кто приобретал оборудование Force 110 PTP никогда не отказывались от него не разобравшись в вопросе, каждый случай применения оборудования данного типа сопровождается суппортом. Снятие данного типа оборудования ( Force 110 PTP) с линка без разбирательств почему плохо работает -невозможно по правилам приобретения и технической поддержки суппортом и сервисом оборудования Камбиум. Пользователь -провайдер нашелся, видите ли решил своим опытом поделиться... Станислав, Вы какой-то не вменяемый человек, у вас случайно не ПМС в хронической форме? 1. я разве обращался к Вам? 2. Каким таким образом данный пост цепляет меня и мою компанию? 3. где я обгадил камбиум? Вроде бы, я написал, что форс перенесли в другое место, где он показал то, на что способен. 4. Напродавали и поверте, продаем и дальше. Как? пускай вас это не беспокоит, смотрите пункт 2 5. Данный тип оборудование какой-то золотой, и место его дислокации нельзя менять? Камбиум, такое же гавно, как ubnt, mikrotik и им подобные клоны. Конечно оно работает на свои деньги на 100%, но сказать, что камбиум супер-пупер устройство нельзя. Но конечто ТЫ с этим не согласишься, потому что это твое болото, а ты жаба, которая его хвалит! Что касается топикстартера, дабы он не паниковал, а вам интересно в каких условиях работал форс, напишите в личку и все расскажу. Не дай Бог сердечко прихватит у дЫрехтора, потом я ещё вину буду на себе ощущать, нафиг оно мне надо. P.S. добавлю, 2 Alver, не пиши в мою сторону нечего. Я и так вижу, что ты Бог а я так, пешка.. пускай так и будет в твоих глазах. Удачи
  22. Enferno

    Оборудование для PtP и 200 Мбит/с

    ну по поводу камбиум то тут двояко, он где-то работает лучше, а где-то хуже тогоже ubnt. Из опыта: Жил-был линк на 10км на нанобимах, и решили его модернизировать,т.к. скорости стало мало. Поставили ртр форс 110, который за 14к грн и что вы думаете? он даже и близко не подлез к бимам по стабильности работы и по уровнях. С чем связано? - хз, разбираться не стали, просто пришлось быренько заменить на убнт, на более производительную железку, а камбиум перенесли в другое место. Так, что тут палка с 2х концов, надо тестировать
  23. Enferno

    УКОС 2016

    шеф, че за сопли? Берите и подымайте тарифы, кто вам не дает? а если не за что купить оборудование, то наверное Вы начали заниматься не тем бизнесом. А вот УКОС - это дело для души. Тот момент, когда ты чувствуешь себя как рыба в воде пару дней.
  24. им ещё надо пилить софт под этот свич. Много работает криво по сравнению с тем же длинком. Не адекватно лупдетект отрабатывает, в логах не показывают флудящий порт, а просто куча маков ну и ещё пару замечаний которые заметили за пол года на этом свитче доступа. Вот пример. [2043] 09:07:17 2016-02-10 "Failed to find forwarding port with A0-F3-C1-44-67-1F, drop" level : 3, module : 134, function : 1, and event no. : 5 [2042] 09:05:11 2016-02-10 "Failed to find forwarding port with E8-94-F6-86-EB-25, drop" level : 3, module : 134, function : 1, and event no. : 5 Длинк дороже, но в работе более адекватный и приятный. А вообще можно ещё и в сторону хуавеев смотреть
×
×
  • Створити нове...