NEP
Сitizens-
Всього повідомлень
2 843 -
Приєднався
-
Останній візит
-
Дней в лидерах
22
Тип контенту
Профили
Форум
Календарь
Все, що було написано NEP
-
Я смущаться давно перестал ... вижу просто неадэкат и всё... Не ведитесь. Нормальным людям нечего делать на том форуме. Нормальные люди сидят на нищенской зарплате, работают с 9-18, по выходным ходят в кино и театр, а раз в год ездят отдыхать на Азовское море. И только энтузиасты строят сети доступа за свои личные средства. Последних меньше. Но в кругу энтузиастов, "ненормальными" можно считать первую группу людей и наоборот. Поэтому, вам, как человеку относящемуся к первой категории людей там действительно делать нечего. FreeBSD настроили? Все... щелкайте семки, читайте nag.ru, hub.ru.
-
Да, именно в опечатках на форумах все дело А вот мне кажется что часто беды в этом: Это сайт изготовителя аппаратуры питания для сетей Интернет Какие же "сети Интернет" вы там запитываете? Я уже не говорю, что вы провод не отличаете от кабеля: "Фантомное питание" - сложившийся термин, которым обозначают одновременную передачу по одним проводам и питания и информационных сигналов. И технологию от экономики: Технологически это удобно для экономии меди, но на практике есть некоторые особенности.
-
Кстати форум создал не я, а участник Verlen г. Львов Так это и ежу понятно с первого поста форума " Всем зарегистрировавшимся! Сообщение Verlen в Пн Окт 04, 2010 4:36 pm Прошу вас предоставить максимум информации о себе и о сети, интересы которой Вы представляете! Все кто не предоставит информации о себе, будут удалены. Спасибо за внимание! З.Ы.Информацию можете предоставить тов. NEP`у. Verlen Admin Сообщения: 17 Дата регистрации: 2010-10-04 Посмотреть профиль http://net-coop.forume.biz Вернуться к началу" Так, допустим. И что вас смущает? Информация о себе - это как правило ASN и NIC-HANDLE. Информация опять же общедоступная.
-
Кстати форум создал не я, а участник Verlen г. Львов
-
Та это после прочтения наДцати веток форума напрашивается... человек то возмущался сетями http://local.com.ua/forum/index.php?showtopic=15868, то решил помочь говносетям Распространенный харьковский термин. В Харькове это запрещено. Срезано уже две сети. На очереди остальные. Вся информация есть в RIPE Наиболее примитивный протокол. Могу ответить на вопросы не только по нему, но и по другим: SS7, RADIUS.. Как строится Билайн тут знает каждый пятый, потому что сами локальщики очень часто берут Билайновкие субподряды на сварку или прокладку сетей, ну правда в других регионах А у каждого десятого на остатках билайновских расходников, оптики и активки построены сети
-
Как Вы себе представляете "рекомбинацию" гремучего газа (смеси водороди и кислорода)? Это теоретически почти самая мощная взрывчатка, мощнее только водород и фтор. Химические реакции в кислотном свинцовом аккумулятрое исследованы вдоль и поперек около ста лет назад. Они ничем в аккумуляторах разных по конструкции типов не отличаются, как водка, разлитая в разные бутылки - все тот же 40% водный раствор этилового спирта. Перезарядите гелевый аккумулятор и он будет пыхтеть-пыхтеть, но наконец вздуется и газы выйдут наружу. Никуда они там тоже не деваются. единственное - при разрушении корпуса кислота не вытекает. Автомобильные аккумуляторы имеют клапан для выхода газа. И его там образуется... ну мизерные количества в нормальных режимах эксплуатации. "Рекомбинация" гремучего газа - взрыв с образованием воды, горение, окисление водорода. 2Н+О2=Н2О. Грамм водорода при сгорании дает энергию втрое больше, чем грамм бензина. Но чтобы этот грамм получить нужно "выкипятить" электролизом 17 граммов воды. Не взорвется Ваша серверная при кое-какой естественной вентиляции. Особые условия для аккумуляторных помещений написаны для тех случаев, когда от пола до потолка все забито стеллажами с банками. Вы были когда либо в машинных залах ДЦ? Если вы в ДЦ, скажем захотите подупсовать стойку и установите в машинном зале в шкаф автомобильные аккумуляторы, то вас от туда погонят в шею вместе с аккумуляторами. Потому, что людям безопастность важнее каких то сопливых +50-70$ за батарею. И под безопастностью понимается действительно не выделение водорода, а в первую очередь потенциальная возможность взрыва и растекание электролита.
-
Да какая Европа и Россия. Тут хотя бы на местном уровне из каждого города по 10Г за 25-30к грн совместно взять. Вроде все грамотные ребята. Каждый платит примерно по 12.5к за 1Г итого 3Гбита транспорта/UA-IX. Так возьмите же скооперируйтесь в пику КС и Триолану, выйдете в Киев... так нет, они еще думают КС - это большая компания, любые закупки, расширения... там продвигаются очень долго. Поэтому если решить вопрос с непристойно дешевым транспортом, то конкурировать можно.
-
Кстати да, начал интересоваться вопросом. 3-й Северодонецк, Краснодон, Первомайск, Алчевск, Суходольськ... Бъют по площадям и что самое интересное именно по восточным регионам, где люди более менее обеспечены рабочими местами. Тут конечно есть информация к размышлению... И если в обл. центрах по крайней мере нет проблем с кооперацией, транспортом и магистралами, то в таких городах набрать обьем, что бы взять недорогой транспорт это не тривиальная задача.
-
Tandberg
-
Разработать вплоть до опытного образца не проблема. Ничего военного в сетевом оборудовании, вплоть до класса С7600 нет. Проблема в том, что на время разработки Китайцы уйдут еще дальше. Ну это всеравно что догонять со скоростью 100 км/ч, поезд, который час назад пронесся со скоростью 200 км/ч. Тут надо предлагать что то принципиально новое А что то принципиально-новое - это уже не техническая задача, это уже фундаментальные исследования
-
Угу, посадить девочку с паяльником это пол дела, даже меньше. Гораздо сложнее иметь в черепной коробке мозги для правильного логического мышления, а главное - ТВОРЧЕСКОГО. В Китае рабы, согласен. А разве раб может творчески мыслить? Партия КПК сказала надо Вася, значит надо. Вот потому такой софт у них. Я даже думал, что они блоками копипастят с оригинальных кодов и кое как склеивают. Но что-то своё, ни-ни! Если в китайском оборудовании будет классное ПО, то оно будет стоить столько же, сколько стоит CISCO, Juniper, Extreme, Alcatel. Элементная база у всех одинакова, фабрики те же. А цена в 2-3 раза меньше... А теперь думайте головой.
-
UPS от бензинового гениратора
тема ответил в netlan пользователя NEP в Джерело безперервного живлення
Вам нужен генератор инверторного типа. Пожалуйста. -
UPS от бензинового гениратора
тема ответил в netlan пользователя NEP в Джерело безперервного живлення
Потрібен генерато для побутової техніки а не для електроінструменту. 4 тактник. Может еще роторно-поршневой или турбореактивный? -
А что подробнее, все ведь написано... Вам перевести? Simplex# configure Simplex(config)# interface ethernet e24 Simplex(config-if)# switchport ? protected Private Edge Vlan Simplex(config-if)# switchport protected
-
Ну это не совсем traffic segmentation, как в Dlink. Вы это понимаете?
-
ALU6224 Private VLANs Private VLANs provide port-based security and isolation between ports within the assigned VLAN. Data traffic on downlink ports can only be forwarded to, and from, uplink ports. Не используйте проприетарные, а следовательно дилетантские, не масштабируемые и потенциально проблемные решения.
-
Какой функционал вы понимаете под private-vlan? Если это private-vlan в терминах CISCO и Extreme, то такого функционала нет даже на Alcatel 6850 А не то, что на этом 6224. Или вы подразумеваете все таки Port Mapping?
-
Регистрация провайдеро-независимых (PI) адресов и автономных систем
тема ответил в bigbju пользователя NEP в Мережа - бізнес
Пускай отпишеться кто-то из LIR'ов, опыт у меня не столь большой. http://www.ripe.net/lir-services/resource-management/ipv4/ipv4-verification-sample-mrtg-graphs -
В Херсоне DWDM только двух компаний: Life PeopleNet Могут обеспечить пропускную способность в направлении Киева порядка 400Гбит/с. Это не внешних каналов не хватает, а ума.
-
Да.
-
Продать?
-
Ну не знаю, 5U приличного шкафа - это еще +$50. +гнезда розеток тоже стоят денег.
-
А какая тут реально может быть цена? 2хШасси (240$) + коммутатор (200$) + патчкорды (40$) и все это в 5U! ~ по стоимости 24240 1U. Я вообще не понимаю в чем смысл сейчас брать шасси
-
Опача, а оказывается, что смотреть-то при маршрутизации надо только на первые 64 бита . Вторые - это MAC устройства, к которому идет пакет, и обрабатывается он только конечным маршрутизатором, да и то - вместо ARP (да, ВНЕЗАПНО: в IPv6 нет ARP, ибо нах@р не нужен). Я привел конкретный пример. SUP720-3bxl. Да, представьте себе, внезапно разрядность регистров данных FIB TCAM 72-а бита. Смотрим разрядность данных: 72 bits (IPv4, MPLS, EoM) 144 bits (IP mcast, IPv6) Т.е для IPv6 задействуется два 72-х разрядных регистра в ассоциативной памяти и следовательно делается два обращения. Итого, Mpps падает в два раза, количество записей сокращается в два раза. Две таблицы FW IPv4 (350к) + FW IPv6 (350к) на этом оборудовании невозможно. Остается только резать, что для магистралов недопустимо. Также следует учитывать, что это маркетинг: # Delivering predictable and scalable system performance up to a sustained 400 Mpps using distributed forwarding cards (DFCs) # Delivering 200-Mpps hardware-based IPv6 using DFCs А в жизни цифы менее интересные. Но это SUP720-3bxl. А что говорить о более прозаических моделях 3650, 3750, 4900... А это оборудование уже закуплено и у многих работать будет не один год. Вы вообще понимаете что такое тригер? Что такое регистр? Что такое статическая память? Что такое ассоциативная память? Я сомневаюсь. Безусловно 144-х битным регистрам данных в TCAM быть, весь вопрос когда и по какому GPL. И что делать с оборудованием на которое уже потратили не один $млн. Опять опача! Оказывается, full view похудеет в несколько раз, ибо route aggregation. Вот тут некоторые могут наконец-то придти к пониманию, нах@ра IPv6 так много весит: чтобы маршруты были попроще. Смотришь на первые 1-2 байта - и уверен на 100%, что пакету дорога в Зимбабве, а на остальные можно и болт забить. З.Ы.: Ни в коем случае не считаю себя гуру IPv6 и вообще, честно говоря, слабо его понимаю. Но взрослым дядькам, которые тут орут, как всё плохо, советую почитать какую-нибудь книгу о сетях. Там обычно желтые мифы о IPv6 разбиваются в прах на первых страницах раздела. Да, в теории все прекрасно. Но, количество АС растет, да и переход на v6 не решает задач балансирования входящего траффика, когда искусственно блок разбивается на части, ситуаций disconnected backbone и более специфических задач маршрутизации: show ip bgp | grep 15169 | wc -l 370 Так что кроме книг по компьютерным сетям, не помешало бы почитать книгу по проектирования спецпроцессоров и специализированных компьютерных систем.
-
А мадмуазель вам скажет, что Planet 24240 имеют 2х5G стек-порты, ставьте их все в центр и стекируйте
