Перейти до

pavlabor

Сitizens
  • Всього повідомлень

    5 646
  • Приєднався

  • Останній візит

  • Дней в лидерах

    187

Все, що було написано pavlabor

  1. СБУ затримала громадянина України на спробі підкупу депутата Верховної ради. За внесення «потрібної» правки та відтермінування законопроекту, зловмисники обіцяли народному обранцю $100 тис. щороку. Як вдалося встановити співробітникам СБУ, чоловік, що пропонував хабар - керівник організації, яка опікується авторськими правами музичних виконавців на території України. Фактично, ця організація збирає гроші з усіх закладів, де грає музика. Правоохоронці не називають ім’я підозрюваного, але музикант Тополя повідомляє, що це директор "ОКУАСП" та "УЛАСП" Олександр Нікін. За даними джерела УП, щодо хабаря він звернувся (через помічника) до народного депутата "Слуги народу" Олександра Санченка.
  2. Могу сделать доклад о состоянии совместного подвеса в Украине, с последующим подписанием участниками УКОСА коллективного письма Венекдиктовой о правонарушении со стороні Облєнерго которые имеют признаки криминального правонарушения. Можно сделать копии в полицию, РНБО, ДБР, бизнесомбудсмену.
  3. Досвід росте пропорційно сумі потрачених коштів.
  4. Покупать это лотерея, даже у наших поставщиков в два раза дороже, но с гарантией 3 года. Еще нужно помнить за таможню.
  5. Еще полезная картинка по Lifepo4. Номинальное напряжение - 3,2В. Напряжение зарядки - 3,65В. Минимальное напряжение разряда - 2,50В.
  6. Для просветления. Проблемы с акумом через крывой балансировщик Lifepo4 аккумулятор через год эксплуатации на автомобиле. ПЕЧАЛЬНЫЕ ИТОГИ! Распилил Lifepo4 аккумулятор. Подстава от Китайцев?! Распилили LiFePo4 аккумулятор через 10 лет эксплуатации. Что внутри? LiFePo4 LiFePo4 аккумулятор CALB 20 AH. Малыш, который МОЖЕТ ВСЁ!
  7. По паспорту Номинальное напряжение: 3,2 V Напряжение зарядки: 3,65 V Батарея 3.65 * 8 = 29,2 Упса без переделки держит 27,57 Сборка на фото ранее, работает второй год, пол года туда сто пудово никто не заглядывал. Вот литий Номинальное напряжение: 3,6 V Напряжение зарядки: 4,10 V Батарея 4.10 * 7 = 28,7 Упса без переделки держит 27,30 Этот эксперемент с элементами с ноута третий год. Даже заменив аккумы, балансир нужен обязательно. Но с балансирами самая большая проблема. Я в общей сложности прикупил штук пятнадцать, всяких принципов, толком не балансирует никакой. В результате сам сделал больше десятка, но вопросы к балансиру как бы остаются.
  8. Рахувати потрібно 3.65 * 4 = 14,6
  9. Наконец то, мои примитивные домыслы достигли черепной коробки.
  10. Проблема всіх хімічних аккумуляторів, це розкладання єлектроліту. Свинець частково википає, але основні втрати йдуть на розкладання води. Якщо теорія каже (і це не мої вигадки чи припущення) що Sb/Sb напруга розкладу починается від 12,0 - 12,5В, а більше 14,4 вже є не прийнятна. По Са/Са, напряжение НАЧАЛА электролиза электролита 15,0 - 16,0 В. Це не форсований режим, а точка початку разкладання єлектроліту. Якщо чесно не розумію що тут не зрозуміло, Са/Са чергування/зберегання можна проводити при напрузі меньше 15,0В. І для Са/Са це не якийсь там форсований режим зарядки.
  11. Не дам. Я перешел на литий и уже несколько лет не мониторю свинец, а там черт ногу сломит от профи заключений. Вот тебе ссылка на зарядник Также стоит относится с пониманием к инфе от спецов
  12. Ты путаш разние понятия. AGM (Absorbent Glass Mat) — это технология изготовления свинцово-кислотных аккумуляторов, созданная инженерами американской компании Gates Rubber Company[1] в начале 1970-х годов. Отличие батарей AGM от классических в том, что в них содержится абсорбированный электролит, а не жидкий, что даёт ряд изменений в свойствах аккумулятора. AGM, как и гелевые аккумуляторы, относятся к классу VRLA (valve-regulated lead–acid battery). А "Кальциевые" это электро-химический процесс. Основное отличие напряжение процесса электролиза электролита 1. Классический свинец "Сурьмянистый свинцовый аккумулятор Sb/Sb" 12- 12,5 В. Это напряжение при котором электролит начинает разлагаться на водород и кислород. Интенсивное разложение начинается от напряжения больше 13,8 вольта, при напряжении больше 14,4 вольта, процесс разложения считается неприменимым. В связи с этим генераторы авто дают в качелях напряжение не больше 14,4 вольта. 2. Кальциевый аккумулятор Са/Са, напряжение электролиза электролита 15 – 16 В. Для кальциевых АКБ характерно свойство выдерживать напряжение поступающее от генератора автомобиля до 14,8В. 3. Гибрид это акум с одной кальцинированой а другой сурьмовой пластинами Sb/Ca, электролиз начинается с 14 - 15 вольта. Кальцинируют плюсовую пластину. Эти химические процессы не маркетинговый ход, а направление развития свинца: Sb/Sb абэд для бедных Са/Са это дорогой свинец, Sb/Ca компромисс. Понятно что Са/Са, невозможно зарядить на 100% классическим зарядным устройством Поэтому производители упсов под Са/Са задирают дежурное напряжение, повышая тем самым есмкость системы резервирование. Но на этих упсах нищебродные украинские акумы дохнут за 4-6 месяцев. Если понятно чем отличаются химические технологии Sb/Sb, Sb/Ca, Са/Са, то стоит сказать за конструкцию AGM. Форм фактор AGM можно собрать как Са/Са, Sb/Ca так и Sb/Sb. Опять же акум Са/Са, можно собрать в классическом баночном корпусе. Потому что "Sb/Sb, Sb/Ca, Са/Са" и "AGM" это разные технические понятия.
  13. Перевіряю на вшивість! Чим відрізняється батарея для авто і для UPS? Зразу зауважу, в частині напруг - нічим! Я спеціально не шукав, але поверхнево, я не бачив пропозицій кальцієвих АБ. Навіть гібрід, виявився простим свинцем. Враховуючи вартість в Україні: Свинец RC2C (PB970R) 2285,92 $/т без НДС Лента "+" PbCa0,08Sn1,0 3114,51 $/т без НДС То нема сенсу, при повній безграмотності покупців, витрачатись на реальній кальцій або гібрід, розмітають свинець як гарячі пиріжки. Тому на те що написано на заборі, звертати уваги не варто. Купляйте тягові панцерники, там ресурс більш менш реальний. Хорошая выкладка по свинку, чем тебе помогут эти знания если у тебя упса под гибрид или кальций? Ответ - Нечем! Но для общего понимания, не помешает.
  14. На счет отсебятины. 1. С чего ты решил что "твой УПС должен давать зарядку 13.7В"? 2. С чего ты решил что "буферного режима 14.2В это неправильно и недопустимо"? 3. С чего ты решил что "поставщику UPS-ов и аккумуляторов выгодно, чтобы батареи служили не 10 лет, как на них написано, а только год или на крайняк два"? Теперь моя отсебятина. Судя по ТВОЕМУ заявлению "что даёт на одну батарею напряжение буферного режима 14.2В" у тебя современная упса, для современных акумов "Са+" или их еще называют "Са/Са". Чем прикольны эти акумы? Плюсы кальциевых аккумуляторов Начало процесса электролиза электролита 15–16 В Защита от перезаряда. Для кальциевых АКБ характерно свойство выдерживать напряжение поступающее от генератора автомобиля до 14,8 В. Что тебя смущает если, "Са/Са" может выдерживать 14,8В, а твоя упса дает только 14.2В? Если у тебя всего лишь каких то 14.2В на заряд, то Зарядка кальциевых АКБ Проблема заключается в том, что для кальциевого аккумулятора нужно специальное зарядное устройство, идеально подходит Master Watt БОТ-30 с искусственным интеллектом. Также это зарядное устройство должно выдавать напряжение заряда в 16,1 – 16,5 В. Именно в таком случае можно зарядить аккумулятор «CA», «CA/CA» до 100 процентов. Если ваше ЗУ способно выдать максимальное напряжение 14,8 В, а дальше отключается электроника, то аккумулятор заполнится всего на 45 – 50 процентов, если есть ограничение в 15,5 В – то на 70 – 80. Такие показатели никогда не помогут достичь плотности электролита в 1,27 г/см³ Поэтому, прежде всего нужно найти зарядку, которая может выдать напряжение 16,1 – 16,5 В. Обычные аппараты такого не могут. На этом этапе у вас может появиться вопрос, если такой большое напряжение нужно для заряда, то как с этим справляется генератор? Действительно, генераторы даже автомобилей последних годов выпуска выдают не более 15 В, но на практике генератор попросту не дает такому АКБ разрядиться. Современные УПС, стараются выжимать все с современных акумов, поэтому режимы там на первый взгляд "дикие", но в итоге оно того стоит. Чтобы понимать что не единым свинцом, нужно знать что самые распространенные аккумы sb-sb(класический свинец), ca-sb(кальцинирована одна пластина гибрид), ca+ (кальцинированы обе пластины). Реалии украниского рынка аккумуляторов в том, что написать могут что хочеш ca-sb, ca+, ca-ag, на практике все будет sb-sb. Еще про AGM Сравнивать AGM, и Са+, это тоже самое что сравнивать холодильник и мягкое, так бабки и говорят - "летело два крокодила, один налево, другой зеленый". Поэтому если тебе упса нужно, покупай кальций+ и не парься, но не попади на свинцовый самоклеп. Еще, по поводу писать, ты никто чтобы мне указывать что и где мне писать, но если ты будешь настаивать, я буду писать пока ты не поймешь свою ущербность. Жду благодарности за профессиональный развернутый ответ.
  15. Неправда ваша, даже спорить не буду. Несмотря на ваш авторитет. На современном месячной давности AGM аккумуляторе написано напряжение в буферном режиме 13.7-13.9, но никак не 14.2В. На двухгодичной давности мультигелевых аккумах написано 13.5-13.7В. Всё остальное - ваши фантазии. Или докажите, фотку в студию! Хочу увидеть аккумы с буферными 14.6-14.8В ! Это не мои фантазии, а прогресс, за которым стоит следить. Нет времени, верь на слово, не верится... найди время и разберись - с какого перепугу продаван тебя посылает наюх. На счет спорить... кому вынахнужны? У меня хватает денег на АПС и на lifepo4. Поэтому мои фантази следующие. 1. Продаван тебе ОБЯЗАН поменять/возвратить деньги за упсу, нет разбей все окна, сожги машину, отреж ухо.... я бы с него не слез, пока не получил свое. И причина отказа не повод что - я чего то там не знал. 2. Бери БУ или читай доку, изучай куда движется рынок. 3. Задаешь вопрос, читай ответ, думай, не оскорбляй человека который потратил собственное время чтобы поделится с тобой своим опытом. Почитать может тут Можешь тут И конечно читай а главное ВЕРЬ в ту дичь которую тебе несут местные высокоинтеллектуальные аборигены, то все куйня, что они дичь высасывают из пальца и не подтверждают ни одной ссылкой. Продаван тебе продал исправную УПС, и если ты удосужисья разобраться с докой, то где то мелким шрифтом сможешь прочитать на какие акумы рассчитана данная упса.
  16. 13.5-13.7В это старые свинцовые акумы, 14.6-14.8В это современные свинцовые кальцинированные аккумы. Но ты имеешь право вернуть товар, или поджечь офис.
  17. Биток просел до 42, сейчас поднялся до 62, такая флотация идет постоянно и кто то на этом смог заработать. Но тебе это не грозит, вспоминай как с в 17-ом году ворота Смольного обосцал, про пломбир и колбасу по 2,20.
  18. Куда, куда, за кудыкины горы... Ухудшение проблем с чипами обойдется автопроизводителям в 210 миллиардов долларов продаж Им бы твои проблемы.
  19. Народный банк Китая сообщил на своем веб-сайте, что все криптовалюты, включая биткойн и Tether, не являются фиатной валютой и не могут быть обращены на рынке . Все транзакции, связанные с криптовалютой, включая услуги, предоставляемые оффшорными биржами местным резидентам, являются незаконной финансовой деятельностью, говорится в заявлении НБК. Эта последняя жесткая директива, из-за которой биткойн упал на 5,5% в пятницу, появилась на фоне растущей обеспокоенности мировых рынков долговым кризисом с участием застройщика China Evergrande Group. Инвесторы должны ожидать «резкой реакции цен, поскольку Китай вытаскивает ветер из парусов Биткойна», - сказал Антони Тренчев, соучредитель крипто-кредитора Nexo. «Недавний отскок от уровня чуть ниже 40 000 долларов, вероятно, на данный момент исчерпал себя».
  20. Хіба хочеш, мусиш! Чи ти будуєшся на обладнанні вітчизняного виробника? 17 сент. 2021 г.
  21. Пани та панове встречайте! Завтра стартует финансовый мировой кризис. Спасибо скажем Китаю.
  22. pavlabor

    Редактор ВОЛС

    NETOS за наепку не вспоминал, но "осадочек" ты правильно охарактеризовал. Вменяемого бакапа система не создает... случайность..., ну вполне может быть.
×
×
  • Створити нове...