nordstream
Сitizens-
Всього повідомлень
2 887 -
Приєднався
-
Останній візит
-
Дней в лидерах
82
Тип контенту
Профили
Форум
Календарь
Все, що було написано nordstream
-
Телеканалы стали обвинять Divan.tv в пиратстве
тема ответил в endo пользователя nordstream в IPTV КТВ Кабельне телебачення
Как вариант - можно завалить Петю... Тогда тут половину форумчан можно смело отстреливать. и в первую очередь начинать с Фрегата :-) -
Телеканалы стали обвинять Divan.tv в пиратстве
тема ответил в endo пользователя nordstream в IPTV КТВ Кабельне телебачення
А если вы не сможете обеспечить условия как у конкурентов? Тогда тоже будет пох...? А по бумагам - так сейчас практически 99% сетей уже легализованы, этим сейчас никого не удивишь да и не о бумагах речь идет :-) Если уж перешли с Топчана к проблемам рынка то у рынка нашего одна проблема - демпинг. Завалили цены дальше некуда. Вот сейчас увидел что мой конкурент ввел с 1 февраля тариф 100 мб за 40 грн. Скажите это нормально? Мне теперь тоже цену с 80 грн. опускать до 40? :-) Вот спрашивается на хрена так делать? -
Телеканалы стали обвинять Divan.tv в пиратстве
тема ответил в endo пользователя nordstream в IPTV КТВ Кабельне телебачення
Да оно то и мне пох..... меня тоже устраивают наши показатели и тоже вот надумал летом зайти в другой город. Только вот пока осилю небольшой городок и выбираю то ли Изюм Харьковской области то ли Славянск Донецкой - просто мне в эти точки проще стекло подтянуть. Но дело не в том. Это сейчас вас и меня показатели устраивают. А потом придет еще Петя и завалит показатели ниже ваших или моих, и что? Валить свои ниже его? Как пример буквально 5 минут назад звонит юзер и хочет себе канал домой 1Гб, спрашиваю на хрена он тебе - а чтобы был! Ладно говорю не вопрос - 500 грн и будет тебе 1Гб. Цена как по мне за такой канал вполне нормальная. Да не вполне а даже ОЧЕНЬ хорошая. Так в ответ слышу - ДОРОГО! Вон на Триолане 1Гб стоит всего 150 грн. Мля... а клиент из тех у кого 100мб за 80 грн. и траф в месяц зашкаливает за 20Тб. А значит он и тут полосу мне будет грузить по полной всего за 500 грн.(ну ладно - за 500 грн буду считать что клиент прав). В результате он сказал что уйдет на Триолан. И что после этого я должен сделать? Дать ему 1Гб за 150 грн. или отказаться от такого клиента потеряв при этом 80 грн в месяц. Есно я ему отказал давать 1Гб за 150 грн. На хрена оно мне. -
Телеканалы стали обвинять Divan.tv в пиратстве
тема ответил в endo пользователя nordstream в IPTV КТВ Кабельне телебачення
Ну ушла и ушла и что дальше? Уйдет дальше, что-то поменяется. Так будем приспосабливаться. Первый раз что ли? Вон Умник хренов уже давно готов к тому что все вымрем как мамонты. -
Телеканалы стали обвинять Divan.tv в пиратстве
тема ответил в endo пользователя nordstream в IPTV КТВ Кабельне телебачення
сами себе противоречите - предел заявленной полосы это лимит за который вы будете брать деньги. А юзер завтра скажет - меня не устраивает такой лимит и уйду к Васе у которого за теже деньги полоса больше. И потом вы кинетесь расширять полосу и снижать цену. И как показала практика войн в Балаклее именно так и поступаете :-) Только что вы потом от этого получите. Единственно рост абонбазы. Так он не вечен. -
Телеканалы стали обвинять Divan.tv в пиратстве
тема ответил в endo пользователя nordstream в IPTV КТВ Кабельне телебачення
Сорри за офтоп! Попал Ваш друг Марк . Каким недалеким надо быть, чтобы покупать сейчас что-то в Испании. Американцы и европейцы сейчас все чаще прикупают недвижимость на Алтае и в Западной Сибири. Зачем - попробуйте догадаться самостоятельно. А что тут догадываться?! Смена магнитных полюсов сулит рай на земле только в обозначенных регионах. Рай там где живое существо себя отлично чувствует. Если белому медведю на северном полюсе зашибись а в Сахаре не очень то думаю он и после смещения полюсов будет искать где самое холодное место на планете. Да и вообще до смены полюсов думаю ни вы ни я и даже наши внуки не доживут. А там может вообще планеты не станет - нажмет кто-то сдуру красную кнопку и вся наша философия тут уйдет в адскую топку. -
Телеканалы стали обвинять Divan.tv в пиратстве
тема ответил в endo пользователя nordstream в IPTV КТВ Кабельне телебачення
Дык я о чём второй день талдычу. Будет у меня с абонентом дополнительный договор, согласно которому он оплатит сервис и поддержку - велкам. Дык уже спрашивал выше у того же Нехочухи - согласен он бесплатно удовлетворять растущие потребности клиентов? Но так и не услышал ответа. -
Телеканалы стали обвинять Divan.tv в пиратстве
тема ответил в endo пользователя nordstream в IPTV КТВ Кабельне телебачення
Та Бл#... вы причем тут онлайн сервисы? Никто ничего не имеет против них! Зарабатывают деньги на наших клиентах - флаг им в руки и попутный ветер в спину! Это их проблема и клиента который им платит деньги. Мне клиент заплатил мои деньги за канал и всё. И нагрузка мне похер. Проблема в том что онлайн сервис свои проблемы переваливает на других. Почему Гугль если у них проблемы и что-то не пашет не валит ни на кого? -
Телеканалы стали обвинять Divan.tv в пиратстве
тема ответил в endo пользователя nordstream в IPTV КТВ Кабельне телебачення
В тему о ночном клубе - http://www.segodnya....iz-milicii.html Охрана подошла и сделала замечание. Результат - вылетела на хрен с клуба, еще и по морде получила и срок думаю светит. Хотя, судя по обращению ментов к гражданам то у них в Донецке размахивание тесаком это всего лишь "неподобающее поведение и нарушение общественного порядка" -
Телеканалы стали обвинять Divan.tv в пиратстве
тема ответил в endo пользователя nordstream в IPTV КТВ Кабельне телебачення
Господа вы если минусуете то будьте добры объяснить за что а не из "подтишка". Если воткнули минус это ваше право но также и мое право узнать за что вы мне воткнули минус. Если обьяснения не услышу то оставляю за собой право натыкать потом минусов тому кто это сделал мне. -
Телеканалы стали обвинять Divan.tv в пиратстве
тема ответил в endo пользователя nordstream в IPTV КТВ Кабельне телебачення
Я думаю он так не считает :-) Он покупал 3 года назад когда продал сеть Билайну. Бывший СНГ не рассматривался вообще так как у него жена была категорически против "жить в этом д#лб#@б*зме, а в бывшем совке он везде". И в чем то с ними я согласен - отношение у нас к людям дерьмовое (мягко говоря). Вот на банках украинских он попал. Причем был вариант влета там с каким то испанским но там вернули всё до копейки и даже с процентами. Чего не скажешь об украинских - там деньги он похоронил :-( А насчет Алтая - не покупал бы я там ничего - далеко, да и китайцы рядом. -
Телеканалы стали обвинять Divan.tv в пиратстве
тема ответил в endo пользователя nordstream в IPTV КТВ Кабельне телебачення
Насмешил. Откуда у меня скан контракта - это ж не я подключался! Долбоебизм это а не девиз, сами рубим сук на котором сидят. Вы опять не поняли почему сети зарубили у себя Топчан. Потому что эти "нехорошие люди" при наличии проблем у них (нагрузка на сервера, нагрузка на их каналы или еще что) начали охаивать местных провов. Ну есть у тебя проблемы - признай и скажи своим клиентам что вы работаете над их устранением и делов то. Нет надо свалить всё на местных чтобы потом им парили мозги. Вот из-за такого перевода стрелок и зарубили топчан. Раздуплятся, настроятся - увидят что проблемы на топчане решены разблочат. А пока они будут валить свой геммор на других то лучше без них чем с ними. -
Телеканалы стали обвинять Divan.tv в пиратстве
тема ответил в endo пользователя nordstream в IPTV КТВ Кабельне телебачення
Есть одно но! Абоненты не согласны платить за то что вы будете удовлетворять их потребности! Провайдеры сами таких абонов вырастили предоставляя всё на халяву практически. Вот вы Нехочуха или Mace согласны удовлетворять растущие потребности абона при этом не поднимая абонплату и неся расходы на внедрение и поддержание новых услуг? У меня друг есть Марк так вот он себе домик в Испании прикупил и провел туда инет. Так вот выбор был между АДСЛ 20 мб за 70 евро или оптика до 50мб за 120 евро - причем в обоих случаях оговорен лимит. На адсл 1Тб на оптике 3Тб. Всё что свыше по 5 евроцентов за мб. Подключка кстати там платная. -
Телеканалы стали обвинять Divan.tv в пиратстве
тема ответил в endo пользователя nordstream в IPTV КТВ Кабельне телебачення
А кто вам сказал что кто-то жалуется что клиент потребляет много трафика? Вы тему прочитайте сначала и правильно поймите о чем речь идет. Вот залез сейчас в биллинг и вот вам трафик первого же случайного клиента у которого пакет 100мб за 80 грн. : Входящий траффик:16,673,272.014Мб Исходящий траффик:1,768,575.450Мб Суммарный траффик:18,441,847.465Мб У человека за месяц меньше 15Тб не бывает вообще - в среднем 17-19Тб. И мне по херу СКОЛЬКО он тянет и на какой скорости. Я ему 100Мб дал -и сколько он скачает это его проблема! Важно то что этот клиент адекватно оценивает ситуацию и если проблема на серверах где он что-то качает то он мне мозги не выносит что у него тормозит. И слава богу таких адекватных все больше и больше. Раньше обратная тендеция была - неадекватов кол-во росло. Сейчас видать прошел естественный отбор и адекватов больше. Кстати от таких клиентов у которых траффик от 10Тб и выше я не слышал за год ни одной жалобы. Люди просто платят деньги и юзают инет на полную. -
Телеканалы стали обвинять Divan.tv в пиратстве
тема ответил в endo пользователя nordstream в IPTV КТВ Кабельне телебачення
Не придут! Если люди адекватные и умеют считать деньги то хрен кто сейчас будет вкладывать деньги в этот бизнес. У многих сейчас из вас рентабельность достигает хотя бы 10%? Мля... уже писал выше - с каналами проблем нет вообще! Есть проблема с топчаном особенно с пятницы по понедельник. Либо это связано с загрузкой серверов самого топчана либо с каналами к нему. Но это ладно. Проблема в том что когда клиент начинает выносить мозги местному саппорту то после проверки те шлют его лесом чтобы он разбирался с топчаном. Причем местные себе не враги и перед тем как послать клиента несколько раз проверили для верности. На бесплатном номере в топчане на все вопросы безапеляционно заявили что проблема у местных провайдеров и вообще меняйте провайдера. Клиент выносит мозги местным опять вопя что "проблема у вас! Мне так в самом Киеве сказали!". После чего был послан. Он ушел на второго прова поливая говном везде первого. На втором прове тоже самое. Ушел оттуда и поливая говном уже двух провов. На третьем уже учли ошибки первых двух и сразу зарубили топчан. Теперь товарищ сидит на третьем прове и всем рассказывает какой замечательный третий пров, только вот "жаль топчан с ними договор не заключил и он через них не работает". Ну на заплаченную сумму танцуй сколько хошь (до определенного времени - часа закрытия клуба, то есть прямой лимит топтания) А вот если будешь жрачку и выпивку заказывать так это за отдельные деньги и только с местного буфета. Как говорится - приносить с собой и распивать запрещено. И если принесешь с собой то шансов что тебя на фейс-контроле пропустят - мизер. А начнешь права качать сначала пошлют а потом и морду набьют. -
Телеканалы стали обвинять Divan.tv в пиратстве
тема ответил в endo пользователя nordstream в IPTV КТВ Кабельне телебачення
Причем заметь - нести расходы будете вы а деньги будут идти "топчану". Причем несмотря на все ваши расходы, если "топчан" протормозит с апгрейдом у себя при росте количества абонов и будут у ваших абонов тормоза виноваты будете вы. Это больше всего добило когда свои проблемы они перекладывали на других. -
Телеканалы стали обвинять Divan.tv в пиратстве
тема ответил в endo пользователя nordstream в IPTV КТВ Кабельне телебачення
Мы и решаем - все сетки в городе заблочили "топчан". :-) Ибо не хер свои проблемы сваливать на других. p.s. Насчет каналов. Самая мелкая сеть, примерно 1000 юзеров, у них канал 1Гб, у остальных от 2 до 10Гб. Причем насколько я знаю ни у кого "полки" вечером нет. А проблемы у юзеров с "топчаном" начинаються вечером и по выходным. Проверено сотни раз на разных сетях и аплинках. Проблема не в местных провах а в топчане. Мы извините тоже не хером деланы и так просто перекрывать доступ никто не будет. Просто есть один юзер который достал сначала одного прова, потом второго, когда перешел на третьего там просто зарубили топчан - и так сделали сразу все. После того юзер этот никуда не дергается и не поливает говном никого. Когда он обращался в саппорт "топчана" то там безапеляционно заявляли что они Дартаньяны а виноват местный пров. Так что либо пусть налаживают сервис у себя хотя бы примерно уровня Гугля чтобы провайдеры знали что на той стороне все сделано для того чтобы не было проблем либо пусть идут в ж#пу. Тем более после того как к ним обращаешься насчет сотрудничества а они морозятся то явно не на "земле" проблемы. -
Телеканалы стали обвинять Divan.tv в пиратстве
тема ответил в endo пользователя nordstream в IPTV КТВ Кабельне телебачення
Да не очень - я пока знаю 3 сетки где народ тупо закрыл доступ на этот "топчан". Клиент один их всех так достал что у него по вечерам кино глючит что решили проблему радикально :-) -
Телеканалы стали обвинять Divan.tv в пиратстве
тема ответил в endo пользователя nordstream в IPTV КТВ Кабельне телебачення
Та Бл#.... там мутная схема. Уже сколько раз пытался получить договор и пр. Так и не получил. Че мутят? Договор не дают и на все вопросы типа - а как с договорами с правообладателями? отмораживаються :-) -
"Залочить" MAG-250 mini?
тема ответил в nordstream пользователя nordstream в IPTV КТВ Кабельне телебачення
Я уже по русски сказал - кгда встанет вопрос платить за разлочку то это уже не халява. А с учетом того что приставка это всё таки не мобильный то думаю ближайший год-два их в промышленных объемах разлочивать не будут. И вообще я поставил вопрос - возможно ли залочить? Ответ получил что да и таки теперь буду искать варианты как это сделать. Всё остальное это просто полемика. -
"Залочить" MAG-250 mini?
тема ответил в nordstream пользователя nordstream в IPTV КТВ Кабельне телебачення
Большие это сколько? -
"Залочить" MAG-250 mini?
тема ответил в nordstream пользователя nordstream в IPTV КТВ Кабельне телебачення
Когда человек понимает что ему за уход придется платить деньги - разлочка приставки или покупка новой у другого прова то он 10 раз подумает стоить менять шило на мыло или нет. Как показал практика опросов большинство переходит по принципу - а давай попробуем, все равно на халяву! -
"Залочить" MAG-250 mini?
тема ответил в nordstream пользователя nordstream в IPTV КТВ Кабельне телебачення
Если клиент сбежит то оператор при любых раскладах уже в накладе так как деньги клиента ушли конкуренту. И ваш конкурент будет жить на эти деньги а вы нет. -
Телеканалы стали обвинять Divan.tv в пиратстве
тема ответил в endo пользователя nordstream в IPTV КТВ Кабельне телебачення
Та Бл#.... там мутная схема. Уже сколько раз пытался получить договор и пр. Так и не получил. -
"Залочить" MAG-250 mini?
тема ответил в nordstream пользователя nordstream в IPTV КТВ Кабельне телебачення
В чем именно незаконность? Если я по акции отдал юзеру за 1 грн. приставку а он через месяц свалил к другому прову только потому что там приставки платные и пакет "сотня за чирик" а тут он на халяву получил. Так в чем незаконность? Подписание договора до жопы - сейчас судимся с парой таких умных, расходов больше чем получим денег но чисто принципиально додавим чтобы знали все в округе что такой вариант будет 100% с нашей стороны.
