Перейти до

jack

Сitizens
  • Всього повідомлень

    347
  • Приєднався

  • Останній візит

Все, що було написано jack

  1. jack

    АНТИОПТИКА

    есть совершенно новая идея: Интернет по газовым трубам! можно сходу организовать концерн РОСУКРНЕТ, и подключить всю Эвропу
  2. jack

    Тормозит сервак FreebSD 7.2

    настройки DNS проверьте... было такое, сервак днс упал... гуглевый поставил, все норм)
  3. кхм... а какая протяженность линии от свича(где расположен бп)? берут меня большие сомнения по вашей схемке... каким кабелем вешаете? мощность мощностью, НО пробиваемость блока питания не велика... у нас в пике это максимум 600 метров, ито на последнем свиче стоит понижалка от микродевайса(ибо микроват не тянет)... кстати заметил: микродевайсовские понижалки кушают более, чем микроват, т.е кпд ниже... хотя им "+", т.к. еще ни одной с июня месяца не вылетело, а микроватовские из 30 шт заказанные с июня, уже 5-7 штук в "братской могиле" Кабель только Одесскабель, есть линки до 800 метров, без проблем. За два года ни одной платки не вылетело, так что Микроват ни на что не проминяю... Если у вас горят Микроватовские платки, значит перегрузку делаете, или что то другое. кхм) перегрузку? - это как?) типа пусть плата без свича висит, сама по себе?) Перегрузку - это когда на одну понижалку 5 свичей повесить... У меня пока максимум 2, но скоро третий поставлю, просто в этой точке большое скопление юзеров такого конечно нет! а не проще на каждый свич по 1 понижалке?
  4. planet, eusso, tp-link...
  5. кхм... а какая протяженность линии от свича(где расположен бп)? берут меня большие сомнения по вашей схемке... каким кабелем вешаете? мощность мощностью, НО пробиваемость блока питания не велика... у нас в пике это максимум 600 метров, ито на последнем свиче стоит понижалка от микродевайса(ибо микроват не тянет)... кстати заметил: микродевайсовские понижалки кушают более, чем микроват, т.е кпд ниже... хотя им "+", т.к. еще ни одной с июня месяца не вылетело, а микроватовские из 30 шт заказанные с июня, уже 5-7 штук в "братской могиле" Кабель только Одесскабель, есть линки до 800 метров, без проблем. За два года ни одной платки не вылетело, так что Микроват ни на что не проминяю... Если у вас горят Микроватовские платки, значит перегрузку делаете, или что то другое. кхм) перегрузку? - это как?) типа пусть плата без свича висит, сама по себе?)
  6. кхм... а какая протяженность линии от свича(где расположен бп)? берут меня большие сомнения по вашей схемке... каким кабелем вешаете? мощность мощностью, НО пробиваемость блока питания не велика... у нас в пике это максимум 600 метров, ито на последнем свиче стоит понижалка от микродевайса(ибо микроват не тянет)... кстати заметил: микродевайсовские понижалки кушают более, чем микроват, т.е кпд ниже... хотя им "+", т.к. еще ни одной с июня месяца не вылетело, а микроватовские из 30 шт заказанные с июня, уже 5-7 штук в "братской могиле"
  7. Ставлю виключно D-Link (5-8 портів) стоїть приблизо 150 штук, їх живить 8-м блоків Мікроват. За два роки ні одного зависання свіча... какие блоки нужный на такое кол-во свичей? если из расчета среднего бп на 75 ватт, на который микроват не рекомендует нагружать более 10 свичей, и то 10 многовато... 8 бп по 10 на каждый = 80 свичей... 150 почти в 2 раза больше... прям как рыбаки: "..вон какую рыбину поймал... на 10 кг тянет..."
  8. jack

    Интерактивная карта для abills

    а как ты себе представляешь реализацыю в скрипте чтения твоих мыслей я говорю о том что в билинге должны быть данные где свичи находятся (адреса домов) и какой юзер к каком подключен. если учесть все эти данные то руками магистрали росовать не надо. так в чем проблема? напишите модуль к биллингу и будет вам счастье, и не надо покупать зато будет делать все что захотите
  9. как раз таки любой после такого восхождения закурит
  10. хм... чот я ослеп, что не могу найти списка оборудования и цен..
  11. jack

    Коммутаторы Zyxel

    заваляются на складе до снижения цен)
  12. jack

    куплю skystar 3

    сеня проверю, выложу фото...
  13. jack

    куплю skystar 3

    есть 2 шт, 1 новая, вторая б/у... обе за 400 гр
  14. jack

    Объединение сетей

    ..... Относительно получится/не получится... все уже получилось. Если есть тех. возможность подключайтесь. ..... по подробнее можно?
  15. jack

    предлагаю TP-Link TL-SF1008D и др.

    какие цены??? больше всего др..чит, когда в каждом подобном топике надо спрашивать цену!!!!!!!
  16. можно цены на ОЦПт 4 и 8 волокон 2 кн
  17. каким образом с одф пробило в сфп?? если связь между одф и сфп через патчкорд оптический. пробить могло только по корпусу одф на корпус коммутатора и уйти в землю, т.к. все это стоит в металлическом шкафу и в одной массе. но тогда путь импульса был бы таков: трос кабеля - одф - шкаф - корпус коммутатора - бп коммутатора - ноль в розетке... я конечно могу ошибаться, но СФП порт никак не стоит на пути импульса, или я не прав? если я не ошибся, то вами сказано: ЗЕМЛИ НЕТ! интересно где такому учат: "трос кабеля - одф - шкаф - корпус коммутатора - бп коммутатора - ноль в розетке..."??? зачем тогда вообще земля?
  18. одесса на 150 м будет летать без проблем! а так меряем на глаз, погрешность макс 10 м) могу дать в аренду...
  19. jack

    ASUS GigaX 1008 + ML18.12

    ТЫЦ
  20. jack

    Microdevice или Microwatt?

    т.е. все концы витой пары (3-4) вы прикручиваете к этим тоненьким жилкам от бп коммутатора? тоже хотелось бы услышать кто как делает... паять вариант, но замедляет монтаж а собственно что вас смущает???) длина хвоста макс=10 см... это "0" по сравнению с вашими линками с пое... на одной ветке, в одну сторону замечательно работают 5 свичей с расстоянием в 100-120 м между ними(по прямой, 120-120-120... и т.д), при условии микродевайсовских плат, проверено!
  21. jack

    Microdevice или Microwatt?

    только я не понял смысла от спаивания? мы делаем так(очень просто и ничем не отличается от вышеописанного): кусок провода от обычного бп(стандартный в комплекте со свичем) отрезается на хвостик для свича, остальная часть прикручивается на на вход платы питания, а другим концом к зачищенным концам витой пары(не более 10 см). Все это дело скручивается и одевается колпачок для изоляции... и никаких паяльников с такими признаками микроватовских штук 10-15 валяется...
  22. jack

    Microdevice или Microwatt?

    да, действительно, стал замечать, что после грозы кое-где выходят из стоя, но именно из новых поставок, старые которые брались больше года назад еще стоят, но есть нюанс, микроватовских понижалок штук 200-250 стоит, микродевайса штук 20, поэтому тут нельзя объективно оценить... у нас в районе 100.. во время монтажа если не дай бог какая капля воды(дождя) упадет на плату(микроватовскую)... все кердык, на микродевайсовских не замечал... а сезон сейчас дождливый( еще один плюсик микродевайсу за индикатор(простенький светодиод, но работу облегчает)
  23. jack

    Microdevice или Microwatt?

    поддерживаю, стоит штук 20, не единого разрыва, как говорится )) .... отскочил походу плюс провода 220 и дотронулся до коробки... интересный вывод))) я тоже хочу 220 с плюсом))) а так в последнее время предпочтение микродевайсу по следующим причинам: 1) цена оптовая от 20 штук 2) после грозы микроватовские кое-где сгорели, микродевайс все целы и работают более года стабильно! микроватовские приходится менять 3) инверторы 48-220 у микровата брали... но дохлый вариант! Микродевайс отлично сделали(у них, если не ошибаюсь, 2 типа инверторов) и до сих пор никаких проблем, вообще забыл что поставил) 4) блоки питания что микроватовские, что микродевайса переделываем под свои нужды(меняем корпус и т.д.). НО у микродевайса есть еще маленькие ват на 10, пока не пробовали, но будем брать. сугубо личное мнение исходя из личного опыта
  24. А если не допускать работу в долг, абонент уйдет к соседу, который бесплатно подключит да еще и неплатить можна пару месяцев Такой у меня контингент обманентов. а давать инет в долг круче? мне парочку лет в долг дадите поюзать?
  25. jack

    Нет на два компа

    dir 100, dir 300 по вкусу и не будет мозговой боли..
×
×
  • Створити нове...