Перейти до

zachott

Сitizens
  • Всього повідомлень

    3 108
  • Приєднався

  • Останній візит

  • Дней в лидерах

    85

Все, що було написано zachott

  1. Это правильно, для нервов лучше их умножать на 0. Это ошибочная процедура отключения. Если "дотошный" обратиться в АМКУ и там начнут разбираться по закону - вам непоздоровится. Единственно верный путь в данном случае: мы не можем повлиять на цену ибо она объективно ниже себестоимости. Работать в убыток мы не можем. Если вы не согласны с повышением цены - расторгаем договор. Но никак не пересчет по старой цене и отключение с формулировкой "нет технической возможности" - эти действия свидетельсвуют против вас. ПС. Ребята, давайте всё таки начинать с себя менять страну, ибо, образно говоря, в подьездах ссым и мусор мимо урн бросаем мы, а не путин. Хотя именно он - ху*ло. )))
  2. Если быть точным, то 15 дней. Но если вопрос очень сложный и нуждается в дополнительном изучении, то через 15 дней промежуточный ответ (типа "вопрос сложный и нуждается в дополнительной проработке"), а через 30 дней уже окончательный "проработанный" ответ.
  3. Ну это ж обман, нельзя так. Лучше как зачет написал. в чем обман? Обман в том, что провайдеры - не безсеребряники!))) (шутко)
  4. Примите не в качестве морали Вам лично, а в качестве пожелания юриста ко всем. 1. Не надо ссорится с клиентом, поскольку если он очень дотошный, то можете поиметь от него массу неприятностей. Особенно учитывая что он - потребитель, и следовательно, на его стороне законодательство (и госорганы) по защите прав потребителей. Если хотите поссорится, сразу поставьте себя на его место (ну хотя бы в ситуации с совместным подвесом, с которой сейчас много и безуспешно борются провайдеры) - когда вам выставляют за совместный подвес цену 512 грн в месяц за км, или 35 грн за столб, у вас тоже сразу возникает реакция: "о*уели, откуда такая цена? ну ка дайте калькуляцию!" А когда калькуляцию не дают, да ещё и мордой в ГК Украины тыкают - нам неприятно. Поэтому постарайтесь отвечать сдержанно, взвешивайте всё что вы напишите, особенно на письменные запросы. 2. Особенно в письменных ответах не увлекайтесь понятием "коммерческая тайна", ибо если у вас на предприятии нет специального внутреннего нормативного акта (условно положения о коммерческой тайне), в котором вы предусмотрите, какая конкретно информация является коммерческой тайной, и/или вы не оговорили в договоре с клиентом, какая информация является коммерческой тайной, то дотошный клиент может вас за такое злоупотребление понятием "коммерческая тайна" конкретно поиметь. Ибо есть вещи, которые изначально не могут быть коммерческой тайной. В том числе не может быть такой тайной стоимость предоставляемых клиенту услуг. А в случае с договором публичной оферты стоимость услуг уж точно никак не может быть коммерческой тайной. Я бы так же не советовал делать "коммерческой тайной" и принцип формирования цены услуги. Прошу обратить внимание: именно принцип, а не конкретные детали формирования конкретного тарифа. Вот в этом бы ключе я и отвечал клиенту примерно так: "Уважаемый _____ Рассмотрев Ваше обращение от ________ по вопросу формирования цены на услугу, например, доступа в сеть Интернет, по адресу _______ сообщаем следующее. Стоимость услуг формируется ООО "Кочерыжка" в соответсвии с требованиями бухгалтерского учета в Украине. В состав затрат на предоставление услуг входят: расходы на приобретение телекоммуникационного оборудования и расходных материалов, аммортизационные отчисления за износ оборудования оплата заработной платы сторудников, оплата аренды и коммунальных услуг в помещениях, где размещено оборудование провайдера, уплата налогов и сборов в государственные фонды ( у кого совместный подвес или плата за размещение в домах - тулим их сюда и обращаем внимание потребителей на его цену). При построении телекоммуникационных сетей ООО "Кочерыжка" вынуждено использовать импортные комплектующие, поскольку к сожалению Украина в настоящее время не производит необходимого оборудования. Стоимость оборудования напрямую зависит от курса гривни. В связи со значительным падением курса гривни стоимость импортного оборудования поднялась в несколько раз, поэтому существующие тарифы не позволяют своевременно приобретать необходимое импортное оборудование. Учитывая вышеизложенное, в соответсвии с пунктом ____ договора о предоставлении телекомуслуг мы вынуждены с _____ поднять стоимость услуг. В случае вашего несогласия с изменением цены на основании пункта _____ договора Вы имеет право прекратить пользование нашими услугами. С уважением," Таким образом вы и себя не особо подставите и человека вроде как явно на йух не пошлете...
  5. zachott

    Нужна помощь .

    Сам сначала обосрали весь форум что вам коляску не кто не подарил . Кто вам лично должен дарить , вы что БОГ Спасибо за ваше мнение. Учту . Я себе купил, но в самом тексте объявления говориться не только о моей нужде. Просто печально видеть как на войну собирают миллионы, а на нужды мира никто копейки не даст. djdeedee, реально уймитесь и не лейте желчь. У меня есть коляска, хотите - езжайте в Крым и заберите её там бесплатно. И потом отдадите далее нуждающимся! По сабжу. В декабре прошлого года под Киевом столкнулись с такой ситуацией: жила у нас бабушка с внуком 3-х летним из Донецка. Приехала с небольшим количеством вещей, без коляски. Мы ей тут нашли две коляски "по гуманитарке": одну капитальную, брендовую, вторую легкую прогулочную. И вот 25 декабря она уезжала назад в Донецк и ... забрала с собой обе коляски! Мы просили, оставьте хотя бы одну, ещё кому-то тут понадобиться, ибо людей с детьми много. Не оставила...
  6. Спасибо за дельный совет. А в отчёт для налоговой вместо суммы вписать словами крупно "ПРОСТИЛИ" и размазать так, чуть чуть, чтобы как будто типа слеза упала. Это был безнал с НДС, печатями, отчётами, напомню. через 3 года можно списать как правильно заметили выше. но можете и судиться. но только подача заявления стоит денег, походы в суд стоят затрат, даже если решение будет в вашу пользу добиться его исполнения, тем более на территории АТО - шанс стремиться к нулю. по этому дешевле просто простить. дешевле для вас. так что совет действительно дельный. Да, перевести счета из таких регионов - это проблема. Правильнее открыть тут новый счет на перерегистрированное новое-старое юрлицо, положить на него новые деньги и переслать их кредитору. Ну и попутно заниматься вытаскиванием застрявших средств.
  7. Народ с 1 постом, этот сайт не является заповедником дЫбилов! По сабжу. Помогать надо, но через проверенных людей. Возьмем фонд "Небайдужі сердця": сайт красивый http://nsfund.com.ua/ , и отчеты вроде как идеально сделаны: сканы документов+фото и т.д. Но сразу напряг вот такой момент: указан адрес ул. Лютеранская 15. Сходил я на этот адрес и... не увидел там этого вывеску этого фонда. Другой увидел, а этот - нет. Не утверждаю, что его там нет, но вот так вот сразу найти не удалось. А поскольку я уже почти год в связи с переселением вынуждено кручусь в переселенско-волонтерских кругах и своими глазами вижу кто и на чем делает бабло, такие вот "мелочи" меня напрягают. Но вывод конечно пусть каждый делает сам...
  8. zachott

    Облэнерго новшества

    А более конкретно можно по вопросу "отшил"? Было какое-то письмо (заявление, выступление и т.д) АМКУ по данному вопросу?
  9. zachott

    Облэнерго новшества

    Ну что ребята, как говориться вам и карты в руки, чтобы потом не говорили, что кто-то за вас всё решил. И времени на раскачку реально нет.
  10. zachott

    Облэнерго новшества

    Пересмотрел личку: сообщение от 24.11.14 нашел, но только вот аттача к нему нет у меня. Ну и сам текст письма дай почитать, потому как надо понимать о чем ты просил.
  11. zachott

    Облэнерго новшества

    Подтверждение документальное есть? Теоретически возможно достать копию договора, но детали сюда выкладывать не буду так как боюсь "спалю" человека. В личку могу чуть позже детали рассказать. Ну давайте в личку. По сабжу. Ребята, мы хотим победить гидру, но мы не хотим при этом обозначить себя? Думаете получится чужими руками каштаны из огня таскать? ну а как действовать ? Мое письмо на подвес лежит на столе у тех.директора и ему похер, что есть сроки по которым нужно отвечать. Юриста у меня своего, нанимать дорого, самому заниматься - времени нет, а главное опыта (, Выход ??? Если выхода нет, то выход там где вход. ))) А если серьезно, есть факт фиксации того, что тех. директор получил Ваше письмо? Если есть, то киньте мне в личку скан письма и факт подтверждения его получения. Почитаю и подумаем, что дальше с этим добром делать.
  12. zachott

    Облэнерго новшества

    Подтверждение документальное есть? Теоретически возможно достать копию договора, но детали сюда выкладывать не буду так как боюсь "спалю" человека. В личку могу чуть позже детали рассказать. Ну давайте в личку. По сабжу. Ребята, мы хотим победить гидру, но мы не хотим при этом обозначить себя? Думаете получится чужими руками каштаны из огня таскать?
  13. zachott

    Облэнерго новшества

    Подтверждение документальное есть?
  14. Всем день добрый! Львовяне, нужна ваша помощь во Львове. Есть организация "Крымська хвиля", которая по адресу ул. Митрополита Андрея, 10, предоставляет различную помощь переселенцам:правовую, гуманитарную, социальную и т.д. Пользуются локальной сеткой управления соцполитики г. Львова. Интернет просто ужасный. Нужно помочь: дать туда более менее нормальный интернет и поставить вайфай роутер, чтобы могли работать сразу несколько человек одновременно. Желательно бесплатный, потому что организация живет за счет пожертвований волонтеров. Кто может помочь - прошу откликнутся, напишу в личку контакты руководителя.
  15. Дякую. Зараз з"ясуємо чи підійде вона для нашого випадку. Якщо підійде - напишу у лічку адресу куди надіслати.
  16. И снова здраствуйте! Накануне Нового года возникла проблемка: нас (4 семьи переселенцев) "попросили" покинуть помещения, которые мы занимали. Удалось временно (на 3-6 месяцев) найти для проживания небольшой полулетний домик в пригороде Киева. Проблема в том, что в доме нет Интернета, но он есть в здании на территории предприятия в 300-400 м от нас. Коллега с локала, который дает Интеренет предприятию, готов помочь, но для этого нам необходимо пробросить технический радиолинк 300- 400 м по территории предприятия. Видимость - прямая без особых помех (если не считать невысокие деревья). Просьба, у кого есть какая-нибудь юзанная "приблудина" типа внешней направленной вайфай антенны где-то от 10dbi - дайте поюзать на 4-6 месяцев. Можно за умеренное вознаграждение.
  17. Конкретно за фонд ничего сказать не могу. По сабжу, свяжитесь с ними и просто выясните куда передать носки/перчатки. Сами купите нное количество пар носков и передайте. Так хоть будете знать что деньги не просраны. ПС. Носки в окопах живут не более 3-х дней, а с учетом холодов их стирать/сушить не удается нормально. Так что на неделю минимум 3 пары уходит. Проверено.
  18. zachott

    Облэнерго новшества

    Как раз об этих то договрах в качестве доказательств и речь. Чтобы не быть голословным и можно было показать договор и вкратце дать на прессу расклад по двум - трем селам в Киевской области типа такого: "колличество абонов - 10 человек, количество столбов до села - 1000 штук, "выхлоп" от абонентов - 1500 грн в месяц, стоимость столбов - 35000 грн. Для того чтобы хотя бы выйти "в ноль" стоимость интернета для абонента должна быть 3500 грн в месяц." Зато Укртелекому (читай Ахметов и РФ) все по льготным ценам. Такие выкладки пресса любит и "схавает" их на раз. А там глядишь и Антимонопольный не сможет просто "закрывать глаза" на проблему, потому ка депутат туда по фактам напишет депутатское обращение, которое озвучит на прессухе. Ну вот где-то так пока планируется.
  19. zachott

    Облэнерго новшества

    Спасибо за заботу. В общих чертах - всё в порядке. В частности - сейчас занят немножко проблемами перселенцев из Крыма, а конкретно тем, что нас сделали нерезидентами в Украине по финасовым вопросам. Это ребята просто категорический п@зд#ц. ((( Даже те из нас, у кого были деньги, теперь не могут купить себе жильё, потому что всё что более 150 к грн должно покупаться по безналу. А чтобы купить по безналу, необходимо положить деньги на счет. А чтобы положить деньги на счет, необходимо (как нерезиденту) доказать законность их происхождения. А любые документы из Крыма, выданные неукраинскими установами (в том числе и российские договоры купли-продажи) украинскими банками не признаются доказательствами законности происхождения средств. За месяц нерезидентсва у нас сорвалось более десятка сделок по приобретению жилья в Украине. Мотаюсь сейчас как сраный веник по всей стране и страюсь хотя бы договориться о возврате по-хорошему задатков за дома, которые люди повносили. Где-то продавцы идут на встречу, а где-то просто начинают быковать по типу - это ваши проблемы. (соррь за оффтоп) По сабжу. Имеется предварительная договоренность с одним из депутатов БП о его участии в проведении между 10 и 15 декабря пресс-конференции по вопросу "а не охренели ли облэнерго, заламывая такие цены за совместный подвес?!" Как основной пример предполагается взять Киевоблэнерго. На следующей неделе постараюсь освободится и уже предметно буду готовится к пресс-конференции. У кого есть КОНКРЕТНЫЕ материалы с доказательствами - милости прошу. Кроме того необходимо будет сброситься на оплату зала для проведения пресс-конференции. Сумма будет небольшая. Какая конкретно - озвучу, когда определимся с датой, временем и залом. Саша, (который Алекс_Е), надо обязательно персечься на следующей неделе по вопросу участия/неучастия представителей ИнАУ в пресс-конференции. Борисович, Вас буду просить приехать на прессуху в качестве одного из спикеров, когда определимся с датой. Всем. И да, ребята, битва предстоит нешуточная и долгая (потому как ЗЖ "на пороге"), поэтому кто не готов бороться за свой бизнес - продавайте его нахрен и ищите другую нишу в бизнесе.
  20. zachott

    Облэнерго новшества

    не не, я не враг. ) Я лично всегда готов упираться и не только рогом )). "Давайте" - в контексте дискуссии. Т.е. если дискутировать, то с результатами, на основаниии результатов, а не на оптимизме и энтузиазме, а не "давать" мне решение по сабжу. У меня пока все ровно с сабжем. Наверное немножко не так написал. Резюмирую. Есть люди, имеющие желание и силы заниматься борьбой за принципы. Я конечно за. Респект и уважуха как говорится. Без сарказма. И готов если нужно поддержать материально этот проект. Но было бы не плохо думать ещё варианты и искать альтернативные выходы. Потому как у меня если сегодня и ровно все, то завтра может быть и не ровно. По этому и хотелось бы подумать на перспективу. Принято.)))
  21. zachott

    Облэнерго новшества

    Ваш подход доставляет))) "Давайте..." А собственно вопрос: "За что Вам, такому красивому, "давать", если Вы лично не готовы "уперется рогом"? ПС. Ничего личного, просто вопрос именно по сабжу бодания с облэнерго.
  22. zachott

    Облэнерго новшества

    Их не надо покупать: поездите по шиномонтажкам - их там навалом валяется бесплатно.
  23. zachott

    Облэнерго новшества

    Это где такое было? В какой области?
  24. Повестку дня озвучьте, дабы не выглядеть там баранами неподготовленными. По сабжу. Помочь можно, только бы понять в чем конкретно?
×
×
  • Створити нове...