-
Всього повідомлень
3 108 -
Приєднався
-
Останній візит
-
Дней в лидерах
85
Тип контенту
Профили
Форум
Календарь
Все, що було написано zachott
-
Повысили тарифы. Клиент прислал запрос обосновать это повышение. Требует калькуляцию услуги.
тема ответил в VAndrey пользователя zachott в Мережа - бізнес
Это правильно, для нервов лучше их умножать на 0. Это ошибочная процедура отключения. Если "дотошный" обратиться в АМКУ и там начнут разбираться по закону - вам непоздоровится. Единственно верный путь в данном случае: мы не можем повлиять на цену ибо она объективно ниже себестоимости. Работать в убыток мы не можем. Если вы не согласны с повышением цены - расторгаем договор. Но никак не пересчет по старой цене и отключение с формулировкой "нет технической возможности" - эти действия свидетельсвуют против вас. ПС. Ребята, давайте всё таки начинать с себя менять страну, ибо, образно говоря, в подьездах ссым и мусор мимо урн бросаем мы, а не путин. Хотя именно он - ху*ло. )))- 44 ответа
-
- калькуляция
- тариф
-
(та 2 ще)
Теги:
-
Повысили тарифы. Клиент прислал запрос обосновать это повышение. Требует калькуляцию услуги.
тема ответил в VAndrey пользователя zachott в Мережа - бізнес
Если быть точным, то 15 дней. Но если вопрос очень сложный и нуждается в дополнительном изучении, то через 15 дней промежуточный ответ (типа "вопрос сложный и нуждается в дополнительной проработке"), а через 30 дней уже окончательный "проработанный" ответ.- 44 ответа
-
- калькуляция
- тариф
-
(та 2 ще)
Теги:
-
Повысили тарифы. Клиент прислал запрос обосновать это повышение. Требует калькуляцию услуги.
тема ответил в VAndrey пользователя zachott в Мережа - бізнес
Ну это ж обман, нельзя так. Лучше как зачет написал. в чем обман? Обман в том, что провайдеры - не безсеребряники!))) (шутко)- 44 ответа
-
- калькуляция
- тариф
-
(та 2 ще)
Теги:
-
Повысили тарифы. Клиент прислал запрос обосновать это повышение. Требует калькуляцию услуги.
тема ответил в VAndrey пользователя zachott в Мережа - бізнес
Примите не в качестве морали Вам лично, а в качестве пожелания юриста ко всем. 1. Не надо ссорится с клиентом, поскольку если он очень дотошный, то можете поиметь от него массу неприятностей. Особенно учитывая что он - потребитель, и следовательно, на его стороне законодательство (и госорганы) по защите прав потребителей. Если хотите поссорится, сразу поставьте себя на его место (ну хотя бы в ситуации с совместным подвесом, с которой сейчас много и безуспешно борются провайдеры) - когда вам выставляют за совместный подвес цену 512 грн в месяц за км, или 35 грн за столб, у вас тоже сразу возникает реакция: "о*уели, откуда такая цена? ну ка дайте калькуляцию!" А когда калькуляцию не дают, да ещё и мордой в ГК Украины тыкают - нам неприятно. Поэтому постарайтесь отвечать сдержанно, взвешивайте всё что вы напишите, особенно на письменные запросы. 2. Особенно в письменных ответах не увлекайтесь понятием "коммерческая тайна", ибо если у вас на предприятии нет специального внутреннего нормативного акта (условно положения о коммерческой тайне), в котором вы предусмотрите, какая конкретно информация является коммерческой тайной, и/или вы не оговорили в договоре с клиентом, какая информация является коммерческой тайной, то дотошный клиент может вас за такое злоупотребление понятием "коммерческая тайна" конкретно поиметь. Ибо есть вещи, которые изначально не могут быть коммерческой тайной. В том числе не может быть такой тайной стоимость предоставляемых клиенту услуг. А в случае с договором публичной оферты стоимость услуг уж точно никак не может быть коммерческой тайной. Я бы так же не советовал делать "коммерческой тайной" и принцип формирования цены услуги. Прошу обратить внимание: именно принцип, а не конкретные детали формирования конкретного тарифа. Вот в этом бы ключе я и отвечал клиенту примерно так: "Уважаемый _____ Рассмотрев Ваше обращение от ________ по вопросу формирования цены на услугу, например, доступа в сеть Интернет, по адресу _______ сообщаем следующее. Стоимость услуг формируется ООО "Кочерыжка" в соответсвии с требованиями бухгалтерского учета в Украине. В состав затрат на предоставление услуг входят: расходы на приобретение телекоммуникационного оборудования и расходных материалов, аммортизационные отчисления за износ оборудования оплата заработной платы сторудников, оплата аренды и коммунальных услуг в помещениях, где размещено оборудование провайдера, уплата налогов и сборов в государственные фонды ( у кого совместный подвес или плата за размещение в домах - тулим их сюда и обращаем внимание потребителей на его цену). При построении телекоммуникационных сетей ООО "Кочерыжка" вынуждено использовать импортные комплектующие, поскольку к сожалению Украина в настоящее время не производит необходимого оборудования. Стоимость оборудования напрямую зависит от курса гривни. В связи со значительным падением курса гривни стоимость импортного оборудования поднялась в несколько раз, поэтому существующие тарифы не позволяют своевременно приобретать необходимое импортное оборудование. Учитывая вышеизложенное, в соответсвии с пунктом ____ договора о предоставлении телекомуслуг мы вынуждены с _____ поднять стоимость услуг. В случае вашего несогласия с изменением цены на основании пункта _____ договора Вы имеет право прекратить пользование нашими услугами. С уважением," Таким образом вы и себя не особо подставите и человека вроде как явно на йух не пошлете...- 44 ответа
-
- 1
-
-
- калькуляция
- тариф
-
(та 2 ще)
Теги:
-
Сам сначала обосрали весь форум что вам коляску не кто не подарил . Кто вам лично должен дарить , вы что БОГ Спасибо за ваше мнение. Учту . Я себе купил, но в самом тексте объявления говориться не только о моей нужде. Просто печально видеть как на войну собирают миллионы, а на нужды мира никто копейки не даст. djdeedee, реально уймитесь и не лейте желчь. У меня есть коляска, хотите - езжайте в Крым и заберите её там бесплатно. И потом отдадите далее нуждающимся! По сабжу. В декабре прошлого года под Киевом столкнулись с такой ситуацией: жила у нас бабушка с внуком 3-х летним из Донецка. Приехала с небольшим количеством вещей, без коляски. Мы ей тут нашли две коляски "по гуманитарке": одну капитальную, брендовую, вторую легкую прогулочную. И вот 25 декабря она уезжала назад в Донецк и ... забрала с собой обе коляски! Мы просили, оставьте хотя бы одну, ещё кому-то тут понадобиться, ибо людей с детьми много. Не оставила...
-
Спасибо за дельный совет. А в отчёт для налоговой вместо суммы вписать словами крупно "ПРОСТИЛИ" и размазать так, чуть чуть, чтобы как будто типа слеза упала. Это был безнал с НДС, печатями, отчётами, напомню. через 3 года можно списать как правильно заметили выше. но можете и судиться. но только подача заявления стоит денег, походы в суд стоят затрат, даже если решение будет в вашу пользу добиться его исполнения, тем более на территории АТО - шанс стремиться к нулю. по этому дешевле просто простить. дешевле для вас. так что совет действительно дельный. Да, перевести счета из таких регионов - это проблема. Правильнее открыть тут новый счет на перерегистрированное новое-старое юрлицо, положить на него новые деньги и переслать их кредитору. Ну и попутно заниматься вытаскиванием застрявших средств.
-
Благотворительный фонд обзванивает список провайдеров с НКРЗ
тема ответил в Den_LocalNet пользователя zachott в Мережа - бізнес
Народ с 1 постом, этот сайт не является заповедником дЫбилов! По сабжу. Помогать надо, но через проверенных людей. Возьмем фонд "Небайдужі сердця": сайт красивый http://nsfund.com.ua/ , и отчеты вроде как идеально сделаны: сканы документов+фото и т.д. Но сразу напряг вот такой момент: указан адрес ул. Лютеранская 15. Сходил я на этот адрес и... не увидел там этого вывеску этого фонда. Другой увидел, а этот - нет. Не утверждаю, что его там нет, но вот так вот сразу найти не удалось. А поскольку я уже почти год в связи с переселением вынуждено кручусь в переселенско-волонтерских кругах и своими глазами вижу кто и на чем делает бабло, такие вот "мелочи" меня напрягают. Но вывод конечно пусть каждый делает сам... -
А более конкретно можно по вопросу "отшил"? Было какое-то письмо (заявление, выступление и т.д) АМКУ по данному вопросу?
-
Ну что ребята, как говориться вам и карты в руки, чтобы потом не говорили, что кто-то за вас всё решил. И времени на раскачку реально нет.
-
Пересмотрел личку: сообщение от 24.11.14 нашел, но только вот аттача к нему нет у меня. Ну и сам текст письма дай почитать, потому как надо понимать о чем ты просил.
-
Подтверждение документальное есть? Теоретически возможно достать копию договора, но детали сюда выкладывать не буду так как боюсь "спалю" человека. В личку могу чуть позже детали рассказать. Ну давайте в личку. По сабжу. Ребята, мы хотим победить гидру, но мы не хотим при этом обозначить себя? Думаете получится чужими руками каштаны из огня таскать? ну а как действовать ? Мое письмо на подвес лежит на столе у тех.директора и ему похер, что есть сроки по которым нужно отвечать. Юриста у меня своего, нанимать дорого, самому заниматься - времени нет, а главное опыта (, Выход ??? Если выхода нет, то выход там где вход. ))) А если серьезно, есть факт фиксации того, что тех. директор получил Ваше письмо? Если есть, то киньте мне в личку скан письма и факт подтверждения его получения. Почитаю и подумаем, что дальше с этим добром делать.
-
Подтверждение документальное есть? Теоретически возможно достать копию договора, но детали сюда выкладывать не буду так как боюсь "спалю" человека. В личку могу чуть позже детали рассказать. Ну давайте в личку. По сабжу. Ребята, мы хотим победить гидру, но мы не хотим при этом обозначить себя? Думаете получится чужими руками каштаны из огня таскать?
-
Подтверждение документальное есть?
-
Всем день добрый! Львовяне, нужна ваша помощь во Львове. Есть организация "Крымська хвиля", которая по адресу ул. Митрополита Андрея, 10, предоставляет различную помощь переселенцам:правовую, гуманитарную, социальную и т.д. Пользуются локальной сеткой управления соцполитики г. Львова. Интернет просто ужасный. Нужно помочь: дать туда более менее нормальный интернет и поставить вайфай роутер, чтобы могли работать сразу несколько человек одновременно. Желательно бесплатный, потому что организация живет за счет пожертвований волонтеров. Кто может помочь - прошу откликнутся, напишу в личку контакты руководителя.
-
И снова здраствуйте! Накануне Нового года возникла проблемка: нас (4 семьи переселенцев) "попросили" покинуть помещения, которые мы занимали. Удалось временно (на 3-6 месяцев) найти для проживания небольшой полулетний домик в пригороде Киева. Проблема в том, что в доме нет Интернета, но он есть в здании на территории предприятия в 300-400 м от нас. Коллега с локала, который дает Интеренет предприятию, готов помочь, но для этого нам необходимо пробросить технический радиолинк 300- 400 м по территории предприятия. Видимость - прямая без особых помех (если не считать невысокие деревья). Просьба, у кого есть какая-нибудь юзанная "приблудина" типа внешней направленной вайфай антенны где-то от 10dbi - дайте поюзать на 4-6 месяцев. Можно за умеренное вознаграждение.
-
Благотворительный фонд обзванивает список провайдеров с НКРЗ
тема ответил в Den_LocalNet пользователя zachott в Мережа - бізнес
Конкретно за фонд ничего сказать не могу. По сабжу, свяжитесь с ними и просто выясните куда передать носки/перчатки. Сами купите нное количество пар носков и передайте. Так хоть будете знать что деньги не просраны. ПС. Носки в окопах живут не более 3-х дней, а с учетом холодов их стирать/сушить не удается нормально. Так что на неделю минимум 3 пары уходит. Проверено. -
Как раз об этих то договрах в качестве доказательств и речь. Чтобы не быть голословным и можно было показать договор и вкратце дать на прессу расклад по двум - трем селам в Киевской области типа такого: "колличество абонов - 10 человек, количество столбов до села - 1000 штук, "выхлоп" от абонентов - 1500 грн в месяц, стоимость столбов - 35000 грн. Для того чтобы хотя бы выйти "в ноль" стоимость интернета для абонента должна быть 3500 грн в месяц." Зато Укртелекому (читай Ахметов и РФ) все по льготным ценам. Такие выкладки пресса любит и "схавает" их на раз. А там глядишь и Антимонопольный не сможет просто "закрывать глаза" на проблему, потому ка депутат туда по фактам напишет депутатское обращение, которое озвучит на прессухе. Ну вот где-то так пока планируется.
-
Спасибо за заботу. В общих чертах - всё в порядке. В частности - сейчас занят немножко проблемами перселенцев из Крыма, а конкретно тем, что нас сделали нерезидентами в Украине по финасовым вопросам. Это ребята просто категорический п@зд#ц. ((( Даже те из нас, у кого были деньги, теперь не могут купить себе жильё, потому что всё что более 150 к грн должно покупаться по безналу. А чтобы купить по безналу, необходимо положить деньги на счет. А чтобы положить деньги на счет, необходимо (как нерезиденту) доказать законность их происхождения. А любые документы из Крыма, выданные неукраинскими установами (в том числе и российские договоры купли-продажи) украинскими банками не признаются доказательствами законности происхождения средств. За месяц нерезидентсва у нас сорвалось более десятка сделок по приобретению жилья в Украине. Мотаюсь сейчас как сраный веник по всей стране и страюсь хотя бы договориться о возврате по-хорошему задатков за дома, которые люди повносили. Где-то продавцы идут на встречу, а где-то просто начинают быковать по типу - это ваши проблемы. (соррь за оффтоп) По сабжу. Имеется предварительная договоренность с одним из депутатов БП о его участии в проведении между 10 и 15 декабря пресс-конференции по вопросу "а не охренели ли облэнерго, заламывая такие цены за совместный подвес?!" Как основной пример предполагается взять Киевоблэнерго. На следующей неделе постараюсь освободится и уже предметно буду готовится к пресс-конференции. У кого есть КОНКРЕТНЫЕ материалы с доказательствами - милости прошу. Кроме того необходимо будет сброситься на оплату зала для проведения пресс-конференции. Сумма будет небольшая. Какая конкретно - озвучу, когда определимся с датой, временем и залом. Саша, (который Алекс_Е), надо обязательно персечься на следующей неделе по вопросу участия/неучастия представителей ИнАУ в пресс-конференции. Борисович, Вас буду просить приехать на прессуху в качестве одного из спикеров, когда определимся с датой. Всем. И да, ребята, битва предстоит нешуточная и долгая (потому как ЗЖ "на пороге"), поэтому кто не готов бороться за свой бизнес - продавайте его нахрен и ищите другую нишу в бизнесе.
-
не не, я не враг. ) Я лично всегда готов упираться и не только рогом )). "Давайте" - в контексте дискуссии. Т.е. если дискутировать, то с результатами, на основаниии результатов, а не на оптимизме и энтузиазме, а не "давать" мне решение по сабжу. У меня пока все ровно с сабжем. Наверное немножко не так написал. Резюмирую. Есть люди, имеющие желание и силы заниматься борьбой за принципы. Я конечно за. Респект и уважуха как говорится. Без сарказма. И готов если нужно поддержать материально этот проект. Но было бы не плохо думать ещё варианты и искать альтернативные выходы. Потому как у меня если сегодня и ровно все, то завтра может быть и не ровно. По этому и хотелось бы подумать на перспективу. Принято.)))
-
Ваш подход доставляет))) "Давайте..." А собственно вопрос: "За что Вам, такому красивому, "давать", если Вы лично не готовы "уперется рогом"? ПС. Ничего личного, просто вопрос именно по сабжу бодания с облэнерго.
-
Их не надо покупать: поездите по шиномонтажкам - их там навалом валяется бесплатно.
-
Это где такое было? В какой области?
-
Анулювання ліцензії. Беззаконня Держнагляду НКРЗІ.
тема ответил в Громадський активіст пользователя zachott в Суди й перевірки
Повестку дня озвучьте, дабы не выглядеть там баранами неподготовленными. По сабжу. Помочь можно, только бы понять в чем конкретно?
