Перейти до

johny

Сitizens
  • Всього повідомлень

    373
  • Приєднався

  • Останній візит

Все, що було написано johny

  1. johny

    SFP ONU

    НЕ реклама. https://local.com.ua/forum/topic/108232-продам-абонентский-терминал-3k-gpon-onu-stick/?do=findComment&comment=1207948 Попробуйте договорится о покупке с возможным манибеком в течении нескольких дней. Проверите на всех железяках которые вам доступны и у клиента. Если не пойдет, "попадете" на 100грн. пересылки "в оба конца", зато приобретете бесценный опыт.
  2. johny

    SFP ONU

    Нагрев не значить перегрев) Отписывали, что температура при эксплуатации до +80 по Цельсию. реально стик +55. Для сравнения, откройте любую ОНУ, которая в работе и пощупайте проц в ней.. у меня стик ранее был воткнут в пластиковый RB962. Позже в rb760. Не поплавил)
  3. johny

    SFP ONU

    Я не провайдер, не понимаю пару понятий вышеуказанных Но я понимаю что SFP ONU Stick самодостаточное устройство (по сути ону впихнули в sfp форм фактор). По идее работать должно везде, в том числе, например в тупом sfp медике. Главное, что бы olt "понимал" sfp onu.
  4. johny

    SFP ONU

    sfp onu stick должен быть. Должен иметь свой мак, как где то отписывали. Цена не 25 уев. (Та что 25 уев, оно без мозгов) Да, ощутимый нагрев. У меня воткнуто в rb4011. Видел у китайцев 45-50 - 60уев.
  5. Добрый день. Оправляйте. по радио усилители есть в наличии. После грозы девайсы - смотреть насколько их гроза "достала".
  6. Есть сеть в малом офисе, состоящая из RB4011iGS+5HacQ2HnD и пары RouterBOARD cAP Gi-5acD2nD , поднят capsman, частоты выставлены. В 5ггц из-за "сканирования радаров" периодически "отпадают" точки в 5ггц, следовательно "потребители" переконекчиваються на другую точку с меньшим,уровнем. И висят на ней. Дабы "отучить" микротики заниматься с ненужной, имхо, #игней с DFS, выставил страну debug. Помоглось. перестало "умничать" Вопрос на чирик, на функциональность в остальном не повлияет ?)
  7. я давно баловался с подобными. Сей девайс предназначен для высокоинтеллектуального управления электродвигателем.. скорость, направление, момент, "сила" и т.д. Насколько помню в нем 3-х фазный генератор с ключами. Не думаю, что хорошая идея использовать его как "стабилизатор".
  8. актуален новый тренд "гигос за гривнос" https://tech.liga.net/battles/article/aktsiya-ili-obman-kak-lanet-vzbudorajil-rynok-deshevym-internetom https://www.lanet.ua/promos/gigalize/
  9. я не провайдер, вставлю свои 2 копейки, зачем весь геммор с возвратом, не понимаю. При подключке _продайте_ абону ту онуху, думаю что на опте оно вам обошлось баксов в 12. И не парить себе мозг. Ушел от вас, ну и пускай ее в сервант поставит.
  10. Небольшая идея, что бы монтажникам не носить ноут для проверки в труднодоступных местах медного линка, ну или оптического, в том числе Gpon. Прошу ногами не пинать, просто подумал, что кому то сможет помочь идея https://youtu.be/DwVRirNyjow
  11. зависит от сетевухи. думаю, что моя 4*1Gb умеет, но не пробовал.
  12. епт. не, не слышал. Как я тут отстал от жизни со своими "жалкими" 300 мбитами..
  13. ага, щаз... шо мне тогда покупать как минимум rb4011, пару sfp 10гиговых (себе да и у свич к прову) да свич провайдеру 10 гиговый, портов эдак на 24, шоб подъезду хватило ? или пров прям в ядро втыкивает абонов ?
  14. >25 МЕГАБИТ - это же пол транспондера) во времена "триумфа" HD например, "Анимал планет" по "Платформа HD" шел с битрейтом в 16к. а по НедоТВ был ужат до 7к. "ХЫТРОЖОПИ" ИПТВ провайдеры бы его имхо до 4к. ужали, бо так дешевше) зыж. сорри за офтоп, что за тюнер ? менюха информативная и симпотная
  15. +1 зыж. 4к по ЫПТВ = "жалкое подобие левой руки" (с)
  16. и если все гуд, взять годовой запас из той же партии.
  17. johny

    Поиск MAC'а в сети

    Может тогда искать не мак, а днс запросы на сервер производителя телевизора ?
  18. johny

    Поиск MAC'а в сети

    Как по мне, то ерунда какая то. Если "клиент" знает, что вы ищите "его" мак, то вы его точно не найдете.
  19. Что с ними ? Если девайс после "гарной" грозы весь в КЗ, с повреждением печатной платы, то "досвiд" не особо поможет. Из десятка попавших ко мне за все время, наверное треть удалось "поднять. В любом случае нужно смотреть.
  20. Поставил rb4011 в небольшой офис на замену rb2011. нужны были гиговые порты, да и 2011 морально устарел. 25 дней полет нормальный. Инет 100мбит от космоновы, Думаю заменить на него и у себя связку rb962+rb760, но пока не доверяю арм овским дровам для вайфая
  21. я не против что хороший хостер. Пользую лет 8. Уходить не собираюсь. Не было доступа, вот и спросил зы. До сих пор пользуюсь их тарифным планом Бизнес (2011)
  22. да, спасибо, у меня уже тоже. их текст" Общие новости: 09:30 Наблюдаются массовые распределенные DDoS атаки на наши сервисы. Администраторы занимаются фильтрацией и восстановлением доступности. "
  23. "Подниму" тему. У одного меня не работает сегодня их сайт ?
  24. johny

    продам Микроcхемы

    Заказывал пару чипов. Пакет отгрузили через час после оплаты. Отличное качество. Спасибо. ps. Пожелание: добавить возможность заказа по вайберу
  25. johny

    USB-RS232 переходник

    Это делается один раз. После этого, если включены обновы на винду, "скрыть" обновление драйвера ftdi. Драйвер не патченый, обычный с оф сайта. В тех версиях еще не была "впиляна" "проверка на вшивость". Проблема может быть после переустановки ОС, хотя в последнее время не замечал, возможно производители чипов убрали эту проверку.
×
×
  • Створити нове...