Перейти до

dead

Сitizens
  • Всього повідомлень

    339
  • Приєднався

  • Останній візит

  • Дней в лидерах

    18

Все, що було написано dead

  1. dead

    Nodeny 50.17 и посуточная оплата

    Чел, ты именно умничаешь, поскольку тебе не получилось доебаться, так ты полез аж в 2015 год. Ты же знаешь почему было так много пушей в один день? Спроси, а не петросянь про бутылку шампанского. Может в этот день было много срочных фиксов безопасности? Ты не имея никакой информации говоришь гадости. Еще раз повторяю: биллинг регулярно обновляется/улучшается/ведется обсуждение - это подтверждается регулярными релизами, а также обсуждением в форме.
  2. dead

    Nodeny 50.17 и посуточная оплата

    В 2015 может и спились. Тебе просто по-умничать тут захотелось? Изначально была претензия, что биллинг не обновляется - доказал обратное; нет обсуждения - доказал обратное.
  3. dead

    Nodeny 50.17 и посуточная оплата

    Вообще-то в svn коммиты - это пуши в репозиторий. Все, что идет в общедоступный репозиторий - означает релиз. Я сделал 37 релизов. Действительно стоит открыть шампанское, тем более, что в Н+ еще регулярно фиксятся и обновляются 56 модулей
  4. dead

    Nodeny 50.17 и посуточная оплата

    Насчет, "не обсуждается": В форуме раздел "NoDeny+": количество тем = 331. Количество сообщений = 6190 Раздел "модули NoDeny+": количество тем = 110. Количество сообщений = 2222
  5. dead

    Nodeny 50.17 и посуточная оплата

    Насчет "не дорабатывается". Вот например даты когда делаются пуши в репозитарий N+: 2017-11-16 2017-11-09 2017-11-01 2017-10-29 2017-10-20 2017-10-18 2017-10-12 2017-10-03 2017-09-27 2017-09-25 2017-08-29 2017-08-29 2017-08-12 2017-08-08 2017-07-15 2017-07-15 2017-06-20 2017-06-11 2017-06-07 2017-06-07 2017-06-04 2017-06-02 2017-05-21 2017-05-20 2017-05-04 2017-04-24 2017-04-11 2017-04-06 2017-03-24 2017-03-23 2017-03-07 2017-02-14 2017-01-14 2017-01-07 2017-01-06 2017-01-05 2017-01-03 2016-12-26 2016-12-16 2016-11-23 2016-11-18 2016-11-07 2016-11-02 2016-10-26 2016-10-20 2016-10-06 2016-10-04 2016-10-03 2016-09-26 2016-09-26 2016-09-07 2016-09-01 2016-08-31 2016-08-30 2016-08-19 2016-08-16 2016-08-10 2016-08-05 2016-08-02 2016-08-02 2016-07-28 2016-07-26 2016-07-02 2016-07-01 2016-06-30 2016-06-17 2016-06-17 2016-06-17 2016-06-17 2016-06-16 2016-06-15 2016-06-14 2016-03-21 2016-03-16 2016-03-14 2016-03-09 2016-03-09 2016-03-09 2016-02-16 2016-02-16 2016-02-08 2016-01-16 2016-01-16 2016-01-15 2016-01-15 2015-12-23 2015-12-22 2015-12-21 2015-12-21 2015-12-21 2015-12-04 2015-12-01 2015-12-01 2015-11-30 2015-11-26 2015-11-20 2015-11-16 2015-11-16 2015-11-08 2015-11-07 2015-11-06 2015-11-04 2015-11-04 2015-11-04 2015-10-21 2015-10-21 2015-10-21 2015-10-21 2015-10-21 2015-10-21 2015-10-20 2015-10-07 2015-10-04 2015-09-30 2015-09-29 2015-09-21 2015-09-20 2015-09-18 2015-09-16 2015-09-15 2015-09-11 2015-09-07 2015-09-05 2015-09-05 2015-08-29 2015-08-23 2015-08-18 2015-08-16 2015-08-12 2015-08-11 2015-08-08 2015-08-08 2015-08-08 2015-08-06 2015-08-05 2015-07-31 2015-07-27 2015-07-20 2015-07-20 2015-07-20 2015-07-13 2015-07-03 2015-07-01 2015-06-19 2015-06-18 2015-06-08 2015-06-08 2015-05-29 2015-05-24 2015-05-23 2015-05-22 2015-05-20 2015-04-08 2015-03-22 2015-03-10 2015-03-09 2015-03-02 2015-03-02 2015-02-20 2015-02-17 2015-02-16 2015-02-12 2015-02-11 2015-02-09 2015-02-06 2015-02-06 2015-02-01 2014-12-30 2014-12-22 2014-12-21 2014-12-20 2014-12-17 2014-12-15 2014-12-11 2014-12-05 2014-11-25 2014-11-19 2014-10-30 2014-10-20 2014-10-19 2014-10-13 2014-10-05 2014-10-02 2014-10-01 2014-09-30 2014-09-30 2014-09-27 2014-09-26 2014-09-25 2014-09-25 2014-09-19 2014-09-09 2014-09-09 2014-09-08 2014-09-02 2014-09-01 2014-09-01 2014-09-01 2014-08-30 2014-08-28 2014-08-28 2014-08-28 2014-08-27 2014-08-27 2014-08-25 2014-08-24 2014-08-24 2014-08-23 2014-08-22 2014-08-19 2014-08-19 2014-08-19 2014-08-19 2014-08-19 2014-08-19 2014-08-18 2014-07-14 2014-07-09 2014-07-09 2014-07-02 2014-06-26 2014-06-24 2014-06-20 2014-06-12 2014-05-13 2014-05-13 2014-05-07 2014-05-07 2014-04-18 2014-04-18 2014-04-18 2014-04-17 2014-04-16 2014-04-12 2014-03-31 2014-03-16 2014-03-05 2014-03-04 2014-02-27 2014-02-27 2014-01-31 2014-01-29 2014-01-28 2014-01-18 2014-01-12 2013-12-28 2013-12-27 2013-12-22 2013-12-19 2013-12-16 2013-12-05 2013-12-04 2013-11-25 2013-11-19 2013-11-18 2013-11-15 2013-11-13 2013-11-06 2013-11-06 2013-11-06 2013-11-04 2013-11-01 2013-10-31 2013-10-30 2013-10-29 2013-10-29 2013-10-28 2013-10-23 2013-10-22 2013-10-21 2013-10-21 2013-10-21 2013-10-09 2013-10-07 2013-10-06 2013-10-04 2013-10-04 2013-10-04 2013-10-04 2013-10-03 2013-10-02 2013-10-01 2013-10-01 2013-09-29 2013-09-28 2013-09-27 2013-09-27 2013-09-26 2013-09-26 2013-09-20 2013-09-19 2013-09-18 2013-09-13 2013-09-09 2013-09-07 2013-09-07 2013-09-06 2013-09-04 2013-08-22 2013-08-20 2013-08-20 2013-08-20 2013-08-20 2013-08-20 2013-08-19 2013-08-18 2013-08-16 2013-08-15 2013-08-15 2013-08-14 2013-08-14 2013-08-09 2013-08-06 2013-08-06 2013-07-31 2013-07-31 2013-07-28 2013-07-18 2013-07-14 2013-07-13 2013-07-05 2013-07-04 2013-06-28 2013-06-28 2013-06-27 2013-06-25 2013-06-19 2013-06-19 2013-06-19 2013-06-19 2013-06-19 2013-06-07 2013-06-07 2013-05-31 2013-05-31 2013-05-30 2013-05-23 2013-05-15 2013-05-14 2013-05-11 2013-05-09 2013-05-05 2013-05-05 2013-05-02 2013-05-01 2013-05-01 2013-04-29 2013-04-07 2013-03-22 2013-03-20 2013-03-18 2013-03-18 2013-03-12 2013-03-06 2013-03-03 2013-03-03 2013-03-03 2013-02-22 2013-02-17 2013-02-15 2013-02-12 2013-02-11 2013-02-11 2013-02-07 2013-02-06 2013-01-31 2013-01-28 2013-01-24 2013-01-23 2013-01-22 2013-01-22 2013-01-21 2013-01-21 2013-01-19 2013-01-16 2013-01-16 2013-01-16 2013-01-16 2013-01-16 2013-01-16 2013-01-14 2013-01-08 2013-01-05 2013-01-04 2013-01-03 2013-01-02 2012-12-31 2012-12-27 2012-12-25 2012-12-23 2012-12-20 2012-12-20 2012-12-19 2012-12-19 2012-12-18 2012-12-18 2012-12-17 2012-12-16 2012-12-16 2012-12-16 2012-12-16 2012-12-16 2012-12-16 2012-12-15 2012-12-15 2012-12-15 2012-12-14 2012-12-14 2012-12-13 2012-12-12 2012-12-12 2012-12-12 2012-12-11 2012-12-10 2012-12-10 2012-12-09 2012-12-06 2012-12-06 2012-12-05 2012-12-05 2012-12-04 2012-12-04 2012-12-04 2012-12-03 2012-12-03 2012-12-03 2012-12-03 2012-12-03 2012-12-03 2012-12-03 2012-12-02 2012-12-02 2012-11-30 2012-11-29 2012-11-29 2012-11-27 2012-11-27 2012-11-27 2012-11-26 2012-11-26 2012-11-26 2012-11-23 2012-11-23 2012-11-22 2012-11-22 2012-11-21 2012-11-21 2012-11-18 2012-11-17 2012-11-14 2012-11-12 2012-11-08 2012-11-07 2012-11-05 2012-11-01 2012-11-01 2012-10-31 2012-10-31 2012-10-18 2012-10-17 2012-10-09 2012-10-09 2012-10-03 2012-10-03 2012-10-03 2012-10-02 2012-09-30 2012-09-30 2012-09-28 2012-09-28 2012-09-26 2012-09-26
  6. dead

    Акция Фрегата

    Своей неадекватностью акция похожа на Шишкин-стайл. Но! В данном случае это реально прикольно и необычно, учитывая серость дней. Конечно, про 200к пиздеж - грузоподъёмность фантома (думаю он участвовал) максимум килограмм, думаю реально выбросили пару тысяч, это копейки для рекламного бюджета
  7. dead

    Nodeny+ Шаблон №1

    Клева. Риспект. Если что надо изменить чтоб было проще "натягивать" новый дизайн - говори
  8. dead

    Порадьте будь ласка білінг.

    У vop биллинг заканчивается на возможностях калькулятора, так что все ок
  9. Я никого не хочу обидеть, более того, спасибо тому, кто этот дизайн сделал, но это, извините, какая-то заквадраченная херь. Спросил у абсолютно постороннего человека - он говорит "что это за светофор?)" Ребята, я понимаю, что в дефолтной поставке дизайна личного кабинета (который для абонента!) - нет. Но и то, что тут предлагается не лезет ни в какие ворота. Это пестроцветие давит на глаза. Здесь непонятно, что является главным, куда смотреть. Что будет показываться когда скидки нет и сеть не использует платежный код? Показывать одинокий зеленый квадратик? А что показывать, если нет сообщения от администрации и не подключен ни один тариф? Ваш "дизайн" в этом случае будет как одинокая муха в углу окна. Абонент - не администратор, ему не нужно громадное количество информации, ему главное понять все ли нормально со счетом, какой у него тариф, когда и куда платить. Поэтому мы видим повсеместно гигантоманию в интерфейсах - крупный шрифт и большие паддинги. Посмотрите на интефрейс фрегата - они заполнили разными фичами титульную страницу. В ваших сетях этих фич нет, вы не настолько развиты как фрегат. Более того, вы сами привели смешной скриншот фрегата "ошибка авторизации" - что это за микроскопическая уныла одинокая фраза?)) Пожалуйста, можете упрекать, что мой дизайн не совершенен, но не надо предлагать унылое гавно. В свою очередь, я скоро сделаю вот такой (смотрите прикрепление) дизайн дефолтным для личного кабинета. По крайней мере, адекватные люди говорят, что он норм
  10. Я может быть что-то не понимаю в эргономичности и юзабилити, но мне кажется, что в концепции дизайна Фрегата "белым по белому" (см скриншот) что-то не так. Извините, но я не буду следовать вашим рекомендациям. Что касается административного интерфейса биллинга (не личного кабинета), то у умника parabellum просто нет понимания эргономичности систем, где при открытии данных абонента выводится штук 30 параметров. Попробуй хотя бы просто бутстрап подключить и ты пролистаешь 10 страниц из-за громадных кнопок и паддингов. Ты просто не понимаешь, что такими (административными) интерфейсами пользуется персонал, который миллион раз делает однотипные действия и ему важно не чтобы кнопочки были красивыми, а важно чтобы все было по-умному сгруппировано, доступно, не резало глаз и т.д. и т.п. В этом смысле интерфейс NoDeny plus вылизывался (да-да) месяцами, глядя на то как им пользуются. И кто с ним работает, не высказывает претензий когда вникает и понимает, что сделано таки удобно. Что касается интерфейса для абонента - тут я не заморачивался ибо предполагалось что сеть все равно будет кастомизировать под свой дизайн. Тут спрашивали про шаблонизатор, да, он используется в N+
  11. Это почему каменный век?
  12. dead

    Помогите выбрать биллинг

    Предполагалось, что попробовать - это запустить на виртуальной машине, изучить интерфейс и выйти тестовым компьютером в интернет. Но со временем, решили, что онлайн демоинтерфейса будет достаточно для изучения самого интерфейса, а технические детали зачастую уникальны и все равно так или иначе вопросы приходили ко мне. Поэтому сейчас мы просто спрашиваем, что нужно потенциальному клиенту и рассказываем как это можно реализовать на Н+
  13. dead

    Помогите выбрать биллинг

    svn co svn://nodeny-plus.com.ua/nodenyfree nodenyfree Давно не обновлялась т.к для ознакомления, но на самом деле я часто даю попробовать и последнюю платную версию)
  14. dead

    Помогите выбрать биллинг

    Ребята, доки на терминалы П24 нету, поскольку я делал этот модуль путем реверсинженеринга модуля из старой версии, написанного не мной. Я просто скопировал функционал 1 в 1 и делалось это для конкретной сети, которой дока не нужна. После этого появилась заинтересованность в модуле у других сетей, но чтобы мне написать доку, нужно взаимодействовать с Приватом, чтобы реально самому протестировать всю цепочку. А взаимодействие с приватом, особенно в нынешней ситуации, не очень простое.
  15. dead

    Воровство в Днепре!

    Это Левобережный 2, возле 133й школы
  16. как блогеры
  17. INSERT-ы надо агрегировать в INSERT INTO .. (val, val,val), (val, val,val), (val, val,val) - тогда никаких проблем не будет
  18. Да, count(*) from table берется из метаданных таблицы, поэтому происходит мгновенно на любом количестве записей
  19. 1) Выбрать правильный тип таблицы. Тут звучал неправильный совет сконвертировать в иннодб. Иннодб - это транзакционный движок, это очень хорошо, но не в данном случае, поскольку этот функционал только ухудшит производительность. Для таких таблиц в своем биллинге я как раз и использую майисам, для всех остальных инодб. 2) Под миллиард записей - это многовато для мускула, разумно делить инфу на таблицы и группировать инфу скажем по дням (я так делаю) 3) Подобрать правильный тип полей, по максимуму сделать их маленькими и желательно цифровыми. Например ip хранить в виде insigned int и при select делать inet_ntoa(ip). По возможности выкинуть поля, которые использоваться не будут 4) Сделать индексы и главное правильные индексы. Индексы занимают объем и чтобы и если их много, они тупо не поместятся в ОЗУ и будет тупняк. Для такой таблицы индексы могут занимать громадный объем, несколько десятков процентов от ее объема. Возможно надо делать составные индексы - это нужно смотреть на конкретные sql 5) Хороший объем ОЗУ на сервере. Подтюнить конфиг mysql под использование большего количества ОЗУ 6) Тюнить сами SQL Explain-ами чтобы использовали индексы 7) Более быстрый диск, конечно добавит производительности 8) Не забывать, что параллельно select к тебя будут идти постоянные insert (тут мне влом описывать к чему это приводит и как поступить) Короче, самый главный пункт - это 2
  20. dead

    Машиной заграницу

    Симку купи, чтобы маршрут в онлайне строился. Гуглокарт вполне хватает в качестве навигатора
  21. dead

    Резервная линия FreeBSD+NoDeny

    Не существует бесплатной версии до 1000 абонов. Только до 300
  22. dead

    Нужен дизайнер для разработки ЛК NoDeny+

    Если что, то Изменение дизайна личного кабинета NoDeny: http://app.nodeny-plus.com.ua/docs/work/custom_design.html Изменение титульной страницы личного кабинента: http://app.nodeny-plus.com.ua/docs/work/user_main.html
  23. Откуда такие выводы? Я ж спросил: есть логин на сайте этой платежной системы?
  24. Нет. По учетке укрпейз - чтоб тестировать
  25. Аааа, там не в отдельной теме, а в пайпале. Ну вопрос по учетке сохраняется
×
×
  • Створити нове...