Перейти до

l1ght

Сitizens
  • Всього повідомлень

    2 712
  • Приєднався

  • Останній візит

  • Дней в лидерах

    18

Все, що було написано l1ght

  1. l1ght

    zte c300 + ubilling

    ZTE C320 - шаблон для епон ZTE C320 GPON - шаблон для гпон сами выберайте что вам нужно. Ну если онушку создать - то да, будет видно. Для гпона там ещё обязательно нужно ввести серийник.
  2. l1ght

    zte c300 + ubilling

    там не реализовано всё что есть для бдкома.
  3. l1ght

    Свитчи Edge-core светят конфиг

    Ну я не вижу из-за чего тут можно переживать.
  4. l1ght

    Firstprov, билинг

    лого вроде похоже, думаю да
  5. l1ght

    Свитчи Edge-core светят конфиг

    служебные мелочи, что там может быть полезного? если я пошел телнетом на свитч конфиг которого итак вывалился плейнтекстом я уже ничего не потерял да и SSH маст хев вообще есть практика генерации уникальных паролей для каждого девайса для доступа к радиусу и провижининг этих самых настроек.
  6. l1ght

    Firstprov, билинг

    УТГ же тоже как-то объединились. Так что идея не нова. Правда в нынешних реалиях заключается обычно в поглощениях.
  7. l1ght

    Свитчи Edge-core светят конфиг

    Цитата в тему: "Хуже директора мудака, только безопасник-энтузиаст". Например? У меня примерно 60% трафика - HTTPS. Много в нем полезного можно увидеть?
  8. понятно, только циско удачи
  9. 2 @Scrol чистить кеш в billing/exports/
  10. l1ght

    Свитч с SFP+ портами

    Ну возмите погуглите, а? Ариста топовые чуваки. А по нексусу - почитайте его лимиты, и станет понятно. И что за бизнес такой? Дайте кучу сфп+ портов в новом девайсе за 800 баксов, да что б ещё и хорошо работало. Вы там деньги зарабатываете или чем вообще занимаетесь?
  11. l1ght

    Свитч с SFP+ портами

    б\у? форсы 10, можно с осторожностью посмотреть на cisco nexus 3k да и бюджет какой? если нужно говно за 400 баксов - ну ССЗБ, тут нечего советовать.
  12. l1ght

    Freeradius-DHCP

    Ну оно ж явно ругается на то что нету либ радиуса для подключения к мускулю. Проверяйте, что б радиус был собрал с mysql расширением. Если собран верно - то смотреть почему либы потерялись.
  13. Ну судя по списку - явно не домашний инет, а для работы. И сказано ж "соточка за чирик - не интересно".
  14. l1ght

    Freeradius-DHCP

    установить freeradius-mysql
  15. l1ght

    Релизы Ubilling 2018

    Вроде писать умеете, значит читать тоже должны уметь. Пароли на мускуль чекайте. И внимательно видео надо было смотреть.
  16. l1ght

    4G прийшов

    Старый тоже позволял
  17. Обычно опорная сеть, как и "датацентры" - свои. В том числе и все сервисы (биллинг, днс). Есть несколько общих масштабных точек присутствия (пиринги), но в основном почти не практикуется у нас суб.провайдинг на базе чужой физики. А уж чужой логики арендованные маршрутизаторы, биллинги и прочее подавно. Полюбому есть какие-то линки арендованные, но это скорее исключение, чем правило. А уж IP транспорт - так и вовсе лоторея. Обычно хрен дождешься нормального саппорта на проблемном транспорте. Так что по возможности тянут своё, ибо целеком подконтрольное (читай "ближе к телу").
  18. Странная догадка. Вы себе хотите домашнее подключение?
  19. l1ght

    bdcom p3310c и p3310b

    С количеством вланов проблем не было. В шаблонах были только вланы (влан на пон порт). Особенно когда 3616 решил превзойти лимит в 4096 и назначть 6 тысяч с чем-то. Перешли на ZTE.
  20. l1ght

    bdcom p3310c и p3310b

    Обычно штормконтрол приносил боль и страдание (потеря скорости, резало вполне валидные пакеты). Так что кроме вланов ничего в конфиге не прижилось.
  21. На мой вопрос будет ответ?
  22. l1ght

    Firstprov, билинг

    Тут люди непрозрачно намекают что биллинг - не главное. Поговорите с УТГ. Они ж как-то договорились меж собой.
  23. l1ght

    блокировка пользователей

    Начать с вики. Особенно FAQ. FAQ вызубрить и переодически проверять на предмет обновлений.
  24. l1ght

    Платежный ID

    Я же в чате тебе сказал, не?
  25. l1ght

    4G прийшов

    Нонейм? Это который сразу за белтелекомом? Ты ж не пробиваемый Я насчитал 23 рубля если нужно раздавать. А тут вся дискуссия в этом ключе когда тебе нужно больше одного устройства.
×
×
  • Створити нове...