Jump to content

l1ght

Сitizens
  • Posts

    2,712
  • Joined

  • Last visited

  • Days Won

    18

Everything posted by l1ght

  1. Видимо не хватает поля download-burst-time
  2. Зп грузчика на НП, на минуточку, от 11 кусков. В Киеве думаю поболее. Хотя тут требования не завышенные. Не как обычно "дайте нам сеньера по цене джуниора".
  3. Я так понимаю радиус второй версии. Починили в карренте груп реплай. git
  4. мы определенно тестировали фукнционал по хорошему - надо разобраться почему не работает
  5. Если использовали пресет нашего конфига для радиуса - должны из групреплай отдаваться.
  6. Не горящий же, а обычный. Горящий будет наверное 200 баксов. Это было просто про сравнение ценника.
  7. Не ну я то че?)) Опыта организаций таких конференций у меня нет. По факту - у меня выбор ехать или нет. Я побугуртил, что дороговато, но всё равно оплатил.)))
  8. @Дмитро респект Все б так строили.
  9. Я вот даже RFC полез читать. Нет там этой глупости. Тайм слоты заняты только тогда, когда ОНУ запрашивает определенный BW для передачи данных. OLT выделяет эту BW + какой-то burst. Если там ерроры, скажем тцп видит эти ерроры и делает ретрансмиты - то сам тцп регулирует скорость в случае ошибок и уменьшит скорость потока. У ТС-а какие-то проблемы по "всей сети". Что за "вся сеть" и из чего она состоит нам не понять конечно. Но не думаю что один абон с проблемным сигналом за одним олтом может засрать всю сеть. Точнее может, но причина явно не в плохом сигнале. Ну и RTT от ОЛТ до ОНУ может сильно на скорость влиять. Но там механизм коррекции RTT, так что думаю не сильно влияет. И то на конкретную ОНУ, замечу.
  10. Поидее нифига не будет падения на ветке. Я говорю что нет модуляций. Есть TDM для аплинка и броадкаст для даунлинка. Среда которая позволяет пропускать терабиты загнется на гигабите? С какого простите хуя? Настройте мониторинг. Что за гадание по кофейной гуще? smokeping в руки и мониторить ресурсы: внутри сети, внешние ресурсы. смотреть за аномалиями: unicast, non-unicast, error-ы на портах
  11. да пон работает по TDM. мне кажется ему похеру на сигналы от слова совсем. нет там ни модуляций как таковых. только разделение тайм слотов. так что пока сигнал не граничит с возможностями по чувствительности оно должно работать. другое дело что из-за херовой физики (как выше вспоминали про грязь на коннекторах) есть следствия: потеря пакетов, ухудшения сигнала.
  12. Говорили про турцию\египет. Там да, 450 баксов за неделю олинклюзива с человека.
  13. Проблема в том, что голосят те, кто на УКОС не разу не был и отталкивают этим других людей.
  14. You're asking for help even without a try to understand billing architecture, especially stargaer. You say you router is dead but it's not biiling's fault. At least i can't understand how stargazer's restart every 10 minutes will help you. Only harm.
  15. It's definetely the worst idea to sync your router with billing. How about configure your NAS and stay fucking away from it. Make any users change with billing and be happy.
  16. не ну мне по большому счету всё равно, как и когда и будет ли вообще просто раз так велико желание делится - то лучше чем через PR на github вряд ли выйдет
  17. Ну так перепиши по человечески и пришли в виде пул реквеста. Раз осилил фронтенд написать - то ссылку на гит сам найдешь
  18. Госпаде, а почему не в тему по убиллингу. На каррент обновитесь господи прости. Оно ж для 0.9.2
  19. на здоровье заодно оцените масштаб опциональности у нас так много штук продуманных радклиент например так же может изменять свое поведение включаем голову и фантазию и всё будет
  20. alter.ini SNMP_MODE="system" SNMPWALK_PATH="/usr/local/bin/snmpwalk -On -v2c -t5"
  21. реже опрос по снмп выставте
  22. А теперь тоже самое по всем оидам которые мы запрашиваем у БДКОМ. Чую я давние приколы с бдкомами. Скорее всего оно фейлится на какой-то конкретной онушке. Исследуйте.
  23. там ж че угодно можно редактировать, хоть виртуалхосты апача
  24. та там и так ясно, что 7 пхп который разучился в mysql_connect()
×
×
  • Create New...