Jump to content

l1ght

Сitizens
  • Posts

    2,712
  • Joined

  • Last visited

  • Days Won

    18

Everything posted by l1ght

  1. Это ещё че за чушь? Ну-ка по подробнее? С какими олтами мы послали нах%# и кого?
  2. убиллинг не живет за счет продаж или саппорта не надо думать что кому-то не пох%# это community продукт, максимум в чем заинтересованы - побольше кодеров в community для расширения функционала готовая платформа, хотите использовать - используйте, хотите дорабатывать и не с кем не делится - пожалуйста никто никому ничего не должен, а свои фантазии советую оставить только для коммерческих продуктов, да
  3. Люди которые понимают в разработке таких систем либо готовы держать штат кодеров, либо готовы платить бабло за готовый продукт. А у бесплатного опенсорца вообще цели не стояло кого-то в чем-то убеждать. Нам так-то похеру их проблемы.
  4. Ну без навыков кодинга, хотя бы довольно примитивного админить сегодня не очень прикольно. Особенно когда разный парк оборудования, серверов и прочего. Но вот фултайм кодер и админ который пишет скрипты для автоматизации немножко таки разные штуки. Ну и много кодить и хорошо админить зачасутю взаимоисключающие понятия
  5. Запарили, есть кучаген, всё он умеет. Хоть бы проверять перед тем как говорить. В любом виде он может в радиус. Тоже с кучагеном дорабатывалось. Ну бесплатный опенцорс без ограничений (не считая аж 7!!! модулей), уже устал повторять что никто никому ж#пу подтирать не будет. Хотите что б вас в попу целовали - платите бабло за дорогущие биллинги. Украинские биллинги вообще не дорогущие. А довольно недешевая гидра всё равно в попу целовать не будет.
  6. Смотрите в сторону кеша, у вас кеш старый и какие-то штуки его просто обнуляют. Раз старзейзер списал бабло - то так оно и есть. Если вы этих данных не видите в биллинге - то смотрите на кеш. На время его жизни и вот это всё. Опции все есть в alter.ini
  7. Нихера непонятно из вашего потока сознания
  8. Там БД вообще в каком состоянии? Или она от тебя за 100500 километров с огроменной задержкой или железо еле живоё по 5 транзакций\минуту? Судя по ~80 сек на клиента.
  9. Ну шоб вешатся нафиг, это прямо софт кривой. А щас уже процы\оперативка сильно шустрее. Да и не подходит OSPF для такищ вещей. А вот BGP в самый раз.
  10. Роуты из BGP попадают в OSPF?
  11. Держать больше 100к префиксов в оспф - ссзб. OSPFv2 не умеет в промежуточные адпейты, а устраивает сразу lsa flood. На все 100к раутов.
  12. Ну если бесперебойное электричество не для вас, можете использовать mass reset. А автоматизацию сделать через one punch скрипты.
  13. wiki почитать
  14. pkg install bird изи
  15. The only idea left is that some ONT cause this pb. Try to shutdown PON ports one by one as see if something changes.
  16. Чаще минус чем плюс. Там надо очень внимательно всё изучать.
  17. Ну харош уже. Не та ветка. Вам в торговлю. Попросите модера перенести куда нужно.
  18. i suggest you deactivate patches that already were activated
  19. try to disable patches one by one but be careful
  20. Если ты думаешь, что наши "подработки" - основной источник дохода и мы всех склоняем платить бабло за платные услуги, что ж мне пох%#, я не собираюсь никому ничего доказывать.
  21. ага, т.е. мы должны ещё и за всех подумать велкам разбирайтесь, присылайте нам документацию и мы её обязательно впишем мы бесплатный опенсорц, хуле кто кому должен?
  22. да, потому что радиус дефакто стандарт для этих вещей
  23. ненене, нихера подобного вики у нас отлична написана, только для профпригодных, о чем в ФАКе есть замечательный пункт а на самом деле больше половины вики так вообще для домохозяек, лол кароче радиус, в часности наш кучаген как дышло, крутите его в нужную сторону
  24. Видите, совсем не больно!
×
×
  • Create New...