-
Публикации
2 712 -
Зарегистрирован
-
Посещение
-
Дней в лидерах
18
Тип публикации
Профили
Форум
Календарь
Все публикации пользователя l1ght
-
что "как?" ? бгп тоже умеет в юникаст\мультикаст
-
много арп на брокаде? если да, то уносить нах%# с нее л3
-
у оспф нет апдейтов (до OSPFv3), есть лса флуд и там может быть юникаст, мультик там что бы соседство динамическое было
-
теряет роуты на моей памяти только квагга и микротики (думаю что там тоже квагга) вообще оспф не плох, но точно не для кучи \32 очень часто меняющихся
-
ну я уже сказал в какую сторону берите процы с большей тактовой на ядро, пересмотрите тарифы но это всё только отсрочит от неизбежного масштабирования
-
лучше iBGP вон тема была сегодня ж буквально
-
масштабировать системы по горизонтали значит добавлять сервера и раскидывать нагрузку между ними ну очевидные же вещи
-
ну нет, там надо ДОРОГУЩИЙ коммутатор с изоляцией портов умный доступ уже давно не роскош, как по мне
-
juniper что для PPP что для IPoE стоит одинаково ??? а вообще неконтролируемый PPPoE ничем не отличается от такого же DHCP вот сколько видел дизайнов по авторизации по МАК. и ничо, не тратят кучу денег на "правильный" IPoE
-
ну вот цена ваших PPPoE пришел PPP инкапсулированый пакет на влан интефрейс, потом нужно передать его логическому ng интерфейсу, снять инкапсуляцию и передать в роутинг вот и получается что вместо двух раз (IPoE) будет три раза на PPP
-
iBGP the best IGP
-
я это к тому, что когда много мелких тарифов < 10mbit то дамминет будет нагружен стабильно фигня всё это мерять pps стоит только на интересующем тебя интерфейсе а не всей системе в целом ибо считать одни и те же пакеты по 2-4 раза вряд ли правильно
-
там баги вечно веселые с фильтрами на вход к тому же обработка LSA процом достаточно затратная (ибо флуд вместо апдейтов) а так на каждый LSA он ещё будет пытаться фильтровать
-
фильтровать оспф на вход вообще плохая идея берите бгп для такого, а не линк стейт протоколы, особенно оспф
-
Я вам расскажу страшную тайну. dummynet_io_fast который с какой-то версии фри по дефолту = 1 Dummynet начинает работать только когда надо действительно резать скорость. Пока абоны не выедают полосу тарифа - он вообще проц не будет нагружать.
-
(6) sql: SQL-User-Name set to '' ну х#$ знает че это оно, да? rlm_sql_mysql: Rows matched: 0 Changed: 0 Warnings: 0 (6) sql: 0 record(s) updated
- 29 ответов
-
- ubilling
- freeradius
-
(и ещё 1)
Теги:
-
сами то пробовали? ну потестируйте потом попробуйте написать обертки для 10 разных свичей на доступе, число которых только растет потом окажется что ваш тариф в 10 мегабит неправильный, потому что один свич умеет резать только с шагом в 64 кб и придется ещё учитывать погрешность потом методом тыка вы поймете что для тарифа в 10 мегабит вам нужно нарезать 13.5 с поправкой на 64кб шаг я уже молчу что абоны от такой услуги нихера не в восторге, ибо там полисер крайне тупой
-
все кто так делал рано или поздно отказались от этого
-
Ну в силу того что дамминет однопоточный - выход один. Процы с меньшим количеством ядер и большей частотой. Но и там предел тоже будет. Так что пора учится в горизонтальное мастшабирование и перестать искать предел.
-
Сложно потом тарифы дороже продать, особенно с дешевыми тарифами аля 5-10 мегабит. Если у них большой берст и нет проблем на том же ютубе видео смотреть то смысл им брать тариф дороже? Тоже самое с теми кто продает тарифы аля "10 мегабит мира + 100 мбит украины". Сами себе палки в колеса ставят.
- 95 ответов
-
- 100 мбт
- freebsd pipe
-
(и ещё 1)
Теги:
-
О каких неудобствах речь? Какие фичи работают лучше? Передайте вашему знакомому, что б больше хуйни такой не говорил.
-
О какой такой сакральной нестандартности идет речь? qinq очень стандартизирован, как Кайот ниже написал Так ищите дизайны от вендоров, хватит в качестве объяснения, а там сами выберете для себя лучший из вариантов. Как бы тема довольно тривиальна вот по ней и не пишут огромных статей.
-
угу, тцпдампом
-
а может начнете слать аккаунтинг со своего микротика?
- 29 ответов
-
- ubilling
- freeradius
-
(и ещё 1)
Теги:
