-
Всього повідомлень
2 712 -
Приєднався
-
Останній візит
-
Дней в лидерах
18
Тип контенту
Профили
Форум
Календарь
Все, що було написано l1ght
-
Там же в вики на скринах всё есть Ну один раз смогли всё сделать - повторите за вики и посмотрите как работает, ну
-
Ну GPON по сути вообще другая железка. Это никак не избавляет производителя от весьма сомнительной славы.
-
Жизни на бдкомах со снупингом нет. Очень в свое время хотелось авторизовать абона по онушке (опт 82) но увы и ах больно много глюков.
-
Что за поток сознания.... Койот думал что там изоляция портов во всю, которая влияет на коммутацию, но уж никак не на маршрутизацию. Лучше почитайте в чем разница и вникните в суть проблемы.
-
у него микрот проскирует хттп и собирает все пароли вообще-то хттпс принудительно ручками в браузере на всех сайтах юзать и неполучится так делать
-
https вам в руки
-
Чем непонятно слово "однопоточный"? У х86 ядра пизже, но их меньше. Так как дата плейн никак не отделен от контрол плейна - нужно по-максимуму избегать однопоточных задач. Почему? Пускай будет о чем на досуге подумать. Либо юзать голый линух + птица, ЕМНИП у bird с параллельностью хорошо. И разряда "доебался до грамматики" - всё таки FV. А то fw - обычно либо firewall либо firmware. FV полезно когда апстримов больше одного и их надежность не очень высокая (никому нельзя доверять). Случаются факапы, когда твой дефолт смотрит в первого апстрима, а у него почему-то кусок интернета отпал и узнаёшь об этом по "странной" недоступности хостов. Дебажить это тоже так себе, особенно когда апстрим не дает LG. Придется идти и ручками разворачивать дефолт в другого апстрима, через которого всё (может быть) доступно. А держишь FV и риск такой херни пониже.
-
А это общее поведение линукс систем.
-
Ну вот пусть Кайот отвечает, это он вброс сделал)))
-
Дропать трафик который пришел на нат ипишки, которого нет в таблице стейтов. Но нихера, линукс тоже не дропает если ничего не делать.
-
Ну о том и речь, что б не буферизовать. Кмк буферизация актуально когда пакеты дешевле подержать чем дропнуть. В наших реалиях нах@р не нужно буферизовать. Опять же ИМХО
-
Полисер не должен буферизовать ИМХО Буфера это про шейперы.
-
Потому что это бл@#ь роутер, а не свич Что сделать то хотите?
-
100 МБт и более на freebsd pipe
тема ответил в a_n_h пользователя l1ght в Для тих, хто в пелюшках ще
top -SCHIP и не морочь людям голову зачем в тему пришел если не можешь даже вывод топа понять? в тему, к которой твоя "проблема" не имеет отношения- 95 ответов
-
- 100 мбт
- freebsd pipe
-
(та 1 ще)
Теги:
-
100 МБт и более на freebsd pipe
тема ответил в a_n_h пользователя l1ght в Для тих, хто в пелюшках ще
Так у тебя в чем проблема?- 95 ответов
-
- 100 мбт
- freebsd pipe
-
(та 1 ще)
Теги:
-
А ютуб тебе не выставляет мин гарантий, а в случае большого трафика ещё и кеши тебе пришлет бесплатно.
- 625 ответов
-
- 2
-
-
- омега тв
- телевидение
-
(та 3 ще)
Теги:
-
100 МБт и более на freebsd pipe
тема ответил в a_n_h пользователя l1ght в Для тих, хто в пелюшках ще
Лагги дают оверхед по процу ибо тоже в софте. Разница между нагруженными двумя линками и эти же линки только в лагге будет видна на нагрузке проца. Я б на софтроутерах по возможности вообще лаггов избегал, но иногда это вполне хорошее решение. Если тупой роутинг, который почти не грузит проц - вполне себе можно применять. А в других кейсах надо очень хорошо думать а не вылезет ли боком.- 95 ответов
-
- 100 мбт
- freebsd pipe
-
(та 1 ще)
Теги:
-
100 МБт и более на freebsd pipe
тема ответил в a_n_h пользователя l1ght в Для тих, хто в пелюшках ще
Ну на дамминет стоит смотреть, тут 100% согласен. Но опять же io_fast и нагрузки от него на порядок меньше. Что мы и наблюдаем - трафик есть а дамминет не грузит.- 95 ответов
-
- 100 мбт
- freebsd pipe
-
(та 1 ще)
Теги:
-
100 МБт и более на freebsd pipe
тема ответил в a_n_h пользователя l1ght в Для тих, хто в пелюшках ще
LA - попугаи, чуть меньше абстрактная величина чем в линухе, но всё равно попугаи Память не занята потому что её много и чую аптаймы невелики, ибо никсы любят кушать память в порожняк, всё равно есть свободна, че б не использовать. То что не занят проц - тоже не показатель. У него в не 100+ мегабит плохо резало, а был бы пипец полный с форвардингом. Там же проблема вообще в другом. В том что конкретно пайпы вместо нарезки скорости режут шляпу какую-то.- 95 ответов
-
- 1
-
-
- 100 мбт
- freebsd pipe
-
(та 1 ще)
Теги:
-
Почему-то все недоверяют нашей вики. А там есть вполне няшный гайд по разворачиванию биллинга из бекапа. В разделе "видео", вдруг кому лень потратить 30 минут на изучение вики.
-
100 МБт и более на freebsd pipe
тема ответил в a_n_h пользователя l1ght в Для тих, хто в пелюшках ще
А Вам? Админы не спят по ночам, все же знают ?- 95 ответов
-
- 100 мбт
- freebsd pipe
-
(та 1 ще)
Теги:
-
100 МБт и более на freebsd pipe
тема ответил в a_n_h пользователя l1ght в Для тих, хто в пелюшках ще
Кстати, там же довольно много накладных расходов на агрегацию линков идет, это тупой роутинг без фаервола, ната, полисера?- 95 ответов
-
- 100 мбт
- freebsd pipe
-
(та 1 ще)
Теги:
