Перейти до

l1ght

Сitizens
  • Всього повідомлень

    2 712
  • Приєднався

  • Останній візит

  • Дней в лидерах

    18

Все, що було написано l1ght

  1. Конечно, куда уж нам убогим. ???
  2. Поток сознания. Сиди со своими 740 абонентами и дальше мечтай про своё вымышленное признание. Я тебе ещё тогда чате сказал где конкретно в европе я работаю а свои сказки можешь рассказывать кому-то другому. P.S иди нах%# :Р
  3. Я вот не поленился и нашел. И вот такого говна целый сборник в чате. Я уже молчу про рассуждения что "СНГ региону не понять".
  4. он "закончился" когда я тебя забанил, клоун
  5. Да персонаж побегал по чатам в телеграме местных биллингов в том числе и убиллинга, понял что нах@р никому не нужен там со своими сказками и пошел на форум ныть. В чате убиллинга вообще забанен.
  6. А это и есть записки. Только не сумасшедшего, а сказочника-пиздабола
  7. l1ght

    Bandwidth

    Интерфейс он может только один. А вот подсетей сколько пожелаете.
  8. l1ght

    работа с мастером отчетов

    Сделать по подобию. Там же прямые SQL запросы. Заполнить правильно формочку и будет работать.
  9. l1ght

    Bandwidth

    проверить что он запущен и слушает нужный интерфейс а и подсети указаны верно в общем смотреть в конфиг бендвисд
  10. l1ght

    FreebSD: тюнинг и оптимизация

    Слишком толсто, даже почти никто не повелся.
  11. l1ght

    youtube тормозит или ?

    Не понятно откуда прилетело, забавненько @@|https://www.youtube.com/watch?$document
  12. l1ght

    youtube тормозит или ?

    А вот и правда. Только видимо не со всеми блокировщиками. Вот только что отключив адблок - пошло показывать.
  13. l1ght

    youtube тормозит или ?

    У меня лично и у абонентов не замечено. Я территориально в другом городе. но жалобы пошли бы сразу. 1) Ютуб не любит слишком агрессивного NAT, если только не прямой стык (GGC у вас на площадке и на вашей AS). Если GGC есть - лимиты очень занижены\завышены в зависимости от точки зрения. 2) Раньше у гугла были оч большие спекуляции\оптимизации вокруг DNS. Они через чур сильно полагались на GeoDNS (владелец GGC обязан был выдавать своим абонентам anycast 8.8.8.8 или форвард на 8.8.8.8) + рейт лимит на уникальный IP (привет NAT). 3) Если у вас с TCP в ЧНН проблема: нужна диагностика и если подозрения подтвержденный спросить аплинка "а не ахуел ли он часом". Если нет и "с его стороны проблем с TCP нет" - менять нах%# аплинка, с\без объяснения причин "зачем". заодно можно остальных оповестить имя "героя" (аплинка). 8.8.8.8 и 8.8.4.4 равнозначны и лучше использовать оба (по версии гугла). Некоторые могут подметить что: quic по UDP а не по TCP - гоу проверять трафло, не тотально quic включен. Для остальных: quic ВООБЩЕ не приспособлен к потерям и на том же мобильном инете выдает сильно хуже чем на (никому ненужном) проводном интернете без потерь (провода устарели, выкидываем нах%# их все ©) А ну и чекать UDP. Многие живут в 90-ых, когда UDP существовал только для игр и DDOS. Тоже нах%# слать и переходить к тем, кто не режет udp.
  14. l1ght

    Дубли ONU-шек в понизаторе

    Это ненужная манипуляция, ровно как и удаление мака ону из фбд ибо там jquery datatables и встроенные фильтры, очень легко отличить что где на самом деле. А проблемы что онушки светятся в разных вланах - проблема онушек.
  15. l1ght

    FreeBSD: утечка памяти

    Это вызывает проблемы? Приходит ООМ? Если нет - это норма. тчк Ещё раз говорю прочитать про memory management во фряхе. В линуксах похожее поведение.
  16. l1ght

    FreeBSD: утечка памяти

    ЗАЧЕМ? Система сама освободит если нужно. Или синдром вахтера "я не разрешал, значит не нужно"?
  17. l1ght

    FreeBSD: утечка памяти

    Почитать про memory management в *nix системах. Память которая не используется - плохая память. Вот оно всё время там и держит её. Высвободит по необходимости.
  18. доку по старгейзеру читать ссылка на нее тоже в faq есть
  19. l1ght

    Свитч с SFP+ портами

    Угу, не только у нексусов. У аристы я думаю на некоторых модельках тоже можно переключаться между store-and-forward и cut-through. Надо внимательно спеки читать.
  20. l1ght

    Свитч с SFP+ портами

    свищ для цода, конечно там cut through
  21. l1ght

    Перенос администраторов

    У кучагена штатное клонирование насов
  22. В профиле можно через черную магию открыть тот же кучаген но для конкретного абонента. На счет ротации аккаунтинга я бы даже сказал "нужно". Можно спокойно удалять старые ненужные данные.
  23. В самом КучаГене (она же статистика аккаунтинга)
  24. l1ght

    Juniper vMX

    Под какой гипервизор исошку? kvm/esxi/vmx nested (vmdk)?
  25. l1ght

    Juniper vMX

    Так прям на их сайте можно скачать триалку.
×
×
  • Створити нове...