Перейти до

l1ght

Сitizens
  • Всього повідомлень

    2 712
  • Приєднався

  • Останній візит

  • Дней в лидерах

    18

Все, що було написано l1ght

  1. Какая странная конструкция получилась. Что возвращает shell_exec('/usr/local/www/apache22/data/billing/modules/general/get_mac/get_command.py ' . $_POST['switch_address'] . ' ' . $_POST['switch_port']); И shell_exec('/usr/local/www/apache22/data/billing/modules/general/get_mac/parse_mac.py ' . $data); А то я немного не понял какого там происходит вообще Штатный сбор FDB вообще никак к DHCP не относится. Смотрите модуль опроса свичей и их snmp шаблоны
  2. мы обычно shell_exec для такой херни пользуем, пробуйте
  3. А error.log то что говорит? Явно должно свалится с какой-то ошибкой. Вряд ли апдейт биллинга мог сломать что-то подобное ибо нашего апи там как такого и нет. Да и собсно чем штатный FDB не подошел?
  4. l1ght

    ZTE OLT - опрос по SNMP - уровни

    O_o т.е оид для фдб подходит для гпон? ахуеть у меня оно отдавало только всё что за аплинк портами, а за гпоном ничего не показывало
  5. l1ght

    ZTE OLT - опрос по SNMP - уровни

    О, вот и мое творчество пригодилось. Сразу скажу что фдб только для епон и не работает нормально с с220 (1.2.3 прошивка)
  6. l1ght

    Релизы Ubilling 2019

    д#лб#@б? иди на гите код смотри, там подавно такой ебанины нету и вики заодно почитай по микротам перед тем как эту чушь нести
  7. l1ght

    поднять BGP

    вообще есть такая практика, лол
  8. l1ght

    Релизы Ubilling 2019

    Ух там мейджик... Я так долбался откуда ж эти нули. Это когда онушка в офлайне или когда онушка зарегана на олте два или больше раз и где-то она онлайн там мак норм, а на ветке где она офлайн - там нолики. У меня от такого жеппа сгорела. И на 220 с фдб вообще пороблено
  9. l1ght

    Обновление Ubilling c 0.7.2

    c 0.6 че то там до карента за 20 минут добирается хз что там делать до красноглазия или у вас так быстро глаза краснеют?
  10. ip unnumbered и нормальный брас вам в помощь
  11. несовместимость старых версий пхп с новыми надо код адаптировать под новые реалии mysqli_*
  12. l1ght

    DUMMYNET и все-все-все

    Нитро перекрутил а ты подхватил. Там было про подавление левых дхцп.
  13. l1ght

    DUMMYNET и все-все-все

    обычно для этого есть dhcp лог где устройство сообщает свой хостнейм
  14. l1ght

    DUMMYNET и все-все-все

    это для убийства левых дхцп DF флаг там стоит по простой причине. если пакет не влез в МТУ - вернуть icmp с собщение Fragmentation needed.
  15. l1ght

    DUMMYNET и все-все-все

    dhcdrop не благодарите окей, запретите фрагментацию в сети тока район свой сразу скажите что б абонов ваших подобрать (Харьков же, да?) он никогда толком не работал там больше держится за счет tcp mss ajust на брасе а удп лезет фрагментами сколько мту позволит
  16. l1ght

    DUMMYNET и все-все-все

    оптимист с каких пор ты такой защитник пппое?
  17. l1ght

    DUMMYNET и все-все-все

    что мешает этому Васе спиздить пароли или сосед просто поделится с ним, по соседски? хватит этого бреда, неконтролируемый пппое ничем не лучше, 1000 раз обсуждалось
  18. l1ght

    Помогите freeradius 3 + Mikrotik

    не подскажу, но знаю что у кого микротики стоят - аккаунтинг работает а по версиям не знаю
  19. l1ght

    Помогите freeradius 3 + Mikrotik

    микротик забыл прислать в аккаунтинге юзернейм прошивку меняйте
  20. l1ght

    Помогите freeradius 3 + Mikrotik

    не кусок лога с минимальным логированием а имеено дебаг
  21. l1ght

    Помогите freeradius 3 + Mikrotik

    что у радиуса в качестве юзернейм я имел в виду собери побольше дебага radiusd -X и выложи целым куском, а то по ошметкам плохо понятно
  22. l1ght

    Помогите freeradius 3 + Mikrotik

    так, а как логины то выглядят? маки?
  23. l1ght

    DUMMYNET и все-все-все

    И секрет успеха - это .... ?
  24. l1ght

    Помогите freeradius 3 + Mikrotik

    заливай свои конфиги в архив и выкладывай тока пароли к БД не свети
  25. l1ght

    Помогите freeradius 3 + Mikrotik

    ищите где напортачили в конфиге и какого хера Username становится пустым
×
×
  • Створити нове...