Перейти до

l1ght

Сitizens
  • Всього повідомлень

    2 712
  • Приєднався

  • Останній візит

  • Дней в лидерах

    18

Все, що було написано l1ght

  1. l1ght

    Проблема при настройке SMSPILOT

    а можно документацию почитать?
  2. l1ght

    Проблема при настройке SMSPILOT

    читаем документацию там есть все ответы и никак не верю что ребут помог, не в нем дело явно
  3. l1ght

    Проблема при настройке SMSPILOT

    ну давайте свои скриншоты, что как где, профиль абонента, вот это всё
  4. l1ght

    Нет интернета у абонов

    рилтек же
  5. l1ght

    Проблема при настройке SMSPILOT

    я подозреваю что вы телефон добавили невтуда нужно именно в поле "Мобильный"
  6. l1ght

    Нет интернета у абонов

    он второй раз переопределил переменные, так что то что последнее
  7. l1ght

    Релизы Ubilling 2019

    наконец-то больше не бета
  8. According to logs above I have doubts that you've correctly configured system. So first you should assure that you have data in mlg_reply/mlg_check tables. Just make simple requests one by one in sql console select count(*) from mlg_reply; select count(*) from mlg_check; If 1) result more than zero then you should try to search your user in this tables. Something like select * from mlg_reply where username="1"; select * from mlg_check where username="1"; 2) result is zero so MultiGen won't work because of missing configuration
  9. maybe english will be more preferable? this machine translation is too bad to understand
  10. Почему мы должны обсуждать это всем форумом? Сделайте как вам удобнее. Там всё очевидно.
  11. вот зря в паблик как мне кажется там и троли могут набежать
  12. Ну тем не менее у гуглоднс скорость ответа ОЧЕНЬ БЫСТРАЯ, у тех у кого ртт до гугла 20 и меньше мс даже с локальным резолвером не сделают такую же скорость ответа. Разносим виртуалки в разные ДЦ\площадки если точек отказа больше 1 в ядре. Если есть единая точка отказа, например единственный бордер, то хотя бы разнести по разным серверам. Потом поверх распределенных резолверов делаем anycast IP + ecmp. Авторитарники обычно не такие критичные, особенно когда держишь там 1-2 зоны. Если есть кластер под виртуалки достаточно встроенного HA на ваших гипервизорах для обеспечения нормальной работы. И ничего скейлить там не нужно. Ну ит депендс. Большинство хостингов могут проебать твою виртуалку куда проще, чем хотелось бы. Особенно когда похоронили сторадж (а такое уже не раз случалось). Надо держать, по хорошему, и у себя и за границей, например секондари унести куда подальше.
  13. Что конкретно нужно разжевать? То что у меня только для рекурсоров есть 3 примари и 3 секондари и я делаю балансировку через anycast IP + ECMP или другие вопросы?
  14. powerdns и как рекурсор и как авторитарник трудится в весьма большой сети. И как бы людям нравится, хотя я за nsd/unbound. upd: а я явно перепутал PDNSD с PDNS
  15. Если важно время отклика, что б рекурсор не проходил 7 кругов ада авторитарных днс-ов ДЛЯ СОБСТВЕННЫХ ЗОН, то можно указать где конкретно живет интересующая тебя зона. Но покуда он кеширующий, обычно, то смысла в этом немного, "долгим" будет запрос если записи в кеше нету. 1) ставишь анбаунд 2) настраиваешь 3) раздаешь клиентам Если уж совсем про какие-то архитектурные особенности говорить то я себе свои рекурсоры засунул в виртуалки. 3 штуки примари и секондари (чисто что б на разных хостах жили) и балансирую нагрузку между ними через ECMP + anycast IP. Есть хелсчек который убедился что от днс-а получен эталонный ответ, значит можно анонсить IP по оспф до ближайшшего роутера. Соответственно если хост с виртуалкой помер, то он сам пропадает из ротации. Если сервис по каким-то причинам не работает то сприпт исключает его из ротации в балансировке. Т.е. редунданси + балансировка..
  16. l1ght

    Оплати приват

    это не новые функции, а очень всратая странная реализация под весьма узкие кейсы пользуйтесь обычным privatmulti и не знайте горя
  17. l1ght

    Оплати приват

    реализованы другие методы и реализация этого всего всратая, посмотри в код и увидишь там presearch + replyaftersearch + check + pay в то время как нормальный фронт делает search + check + pay
  18. то что амазону обходится в 500 долларов на ИХ ОБЪЕМАХ вы никогда не увидите даже за 4х цену, так что фантазии держим при себе и да, я знаю по чем вайтбоксы которые ставят себе амазон, нет не 500$ даже для них ну или пруфы, чо
  19. l1ght

    Juniper (firewall filter)

    зачем тут использовать three-color-policer? если для сигнл рейт хватит и обычного полисера, а ресурсов жрет на порядок меньше ну и просто в term police добавить from address 10.10.1.100 except
  20. l1ght

    Mikrotik v. 6.45.1 авторизация по API

    ченждог почитать не? ещё с 0.9.2 сделано или хотя бы попытаться почитать опции в алтер.ини я уже молчу про саму доку по микротикам http://wiki.ubilling.net.ua/doku.php?id=mikrotikapi
  21. чужой разговор в паблике на форуме ой всё
  22. лучше для этих целей подойдет офис 365, не ебите моск ни себе ни людям
  23. l1ght

    Mikrotik - РРРоЕ - Static IP

    ну только если не в лом всё это скриптовать или взять акцель и не страдать херней или взять железки которые умеют и вообще забыть про эту проблему как класс
  24. l1ght

    openpayz/city24

    Ещё раз читаем мое предпоследнее сообщение.
  25. l1ght

    openpayz/city24

    я указал 4 в которых происходит ошибка сделайте абоненту валидный адрес и ошибки пропадут и да, это касается не конкретно этого абона, а какого-то из общего списка судя по ошибкам если это весь список то их примерно 11 таких косячных
×
×
  • Створити нове...