Перейти до

l1ght

Сitizens
  • Всього повідомлень

    2 712
  • Приєднався

  • Останній візит

  • Дней в лидерах

    18

Все, що було написано l1ght

  1. l1ght

    Ubuntu perl

    alias может какие-то настроены?
  2. С NUMA всегда есть заморочки, которых никогда нет на однопроцессорных системах. Как минимум когда данные с которыми работает цпу1 лежат в памяти цпу2, ага, нет заморочек.
  3. Там с NUMA могут быть заморочки. Не сам пинг, а скорость обработки пакетов зависит от латенси кешей, а частота проца - это то, сколько операций он сможет прожевать в секунду. Все софт роутеры цпу зависимые. Никаких ГПУ ускорителей там не бывает. Есть специальные оффлоады на внешних платах, но тот же НАТ - исключительно ЦПУ зависимая штука. Обычный роутинг\свичинг делается либо, опять же процом, либо асиками (fpga). Поэтому (почти) любой свич может утилизировать все порты на полной скорости при минимальном размере пакета.
  4. Ну да, то-то я смотрю на тазик с 4г перфоманса (нат\полисер\фаервол) с двумя L5520, а оказывается 500 - потолок. Тюнингованая 10.3 Я когда-то давно вывел себе эталонный sysctl.conf и успешно его применяю. В гугле находится всё, но далеко не всё нужно и не все полезно. Тестировать на себе только. И вот этот бред пожалуйста не нужно. У микрота столько ядер потому что маркетинг и потому что мипс. х86 с меньшим кол-вом ядер могут куда успешнее справлятся, ибо не так количество, сколько качество каждого отдельно взятого ядра важно
  5. Это буферизация, со всеми вытекающими. Значит тюненговать буфера ОС.
  6. Очередь сильно большая. Сетевухи то какие? Очевидно нужен определенный тюнинг буферов.
  7. Всю дорогу не было проблем ни с 200 ни 500 ни с гигабитными тарифами. Что-то мне подсказывает: либо в sysclt нахуеверчено, либо железо говно. Ну и аплинк возможно м@д#к и всё плохо в один тцп поток.
  8. смотрим на сайте ценник, контакты не стеняемся, пишем меньше 20$ за ссылку ваще не интересно уже б успели на виртуалке сами поднять фряха, как и любая никс система, при наличии опыта с никсами вполне себе осиливаемая
  9. Могу поработать за вас разве что за денюшку. Возмите и установите на виртуалку. Станет ясно "как?". В FAQ всё есть. Чему там не работать под линуксом? Stargazer прекрасно собирается. Может MySQL? Или Apache? Или php? А может крон под линукс недостаточно кроновый? Только вы вот сами это всё должны делать, а под фрю есть штатный инсталлер.
  10. Я даже больше скажу: можете установить биллинг без сетевых карт! А потом можете их добавлять в нужном количестве! Включаем мозг и поиск по форуму, минимум 5 таких же тем помню.
  11. iBGP как ничто другое подходит под эти штуки. OSPF хорошо смотрится при малом кол-ве префиксов, с учетом агрегации. Тонны \32 анонсить по OSPF - всегда плохая идея. Если так хочется OSPF то при возможности использовать OSPFv3. Там переработали LSA и он не флудит каждый раз всеми префиксами, а отсылает только обновления. Если нет возможности - лучше iBGP и не мудрить.
  12. вы схему нормально нарисуйте где у вас ASBR, где свичи если есть, который соеденяют, где у вас BRAS-ы
  13. l1ght

    Балансировка каналов на FreeBSD

    дано: cisco <--> server со стороны сервера в сторону циски балансировка регулируется на сервере. в этом случае это ваш upload со тороны циски в сторону сервера балансировка регулируется на циске. это download если балансировка не устраивает со стороны магистрала, пинаем магистрала.
  14. l1ght

    Перенос администраторов

    Да если ставились инсталлером там достаточно дебага. Банально, ребут сервака\рестарт стг пробовали? Если там стоит rc5 могут быть чудеса. Видели сегфолты, прадва на линуксе, и возможно не сам стг виноват. Подтверждений обратного мы так же не нашли. Основной щас 2.409rc2
  15. l1ght

    Перенос администраторов

    Да нет там траблы. Всё оттестировано. Что в ерор логах веб сервера в момент смены тарифа?
  16. l1ght

    Перенос администраторов

    какие-то подземные стуки версия ОС\разрядность работающей и новой системы?
  17. l1ght

    Перенос администраторов

    Нет связи с стг. Логи смотрите, увидите как стг ругается, что вы к нему с неправильным логином и паролем суетесь.
  18. l1ght

    Релизы Ubilling 2018

    Установка делается с 0. Всегда. Минимум гигабайт. У меня меньше гига всякие чудеса из-за не хватки оперативки на тестовом стенде было. От гига начинает жить.
  19. бурсты по дефолту отключены
  20. l1ght

    Релизы Ubilling 2018

    Сначала обновляете - потом идете в менеджер обновлений.
  21. l1ght

    Релизы Ubilling 2018

    x86 мертво. Только х64. х86 - был специальный релиз, но там больно много всего сломано и нах@р никому не нужно.
  22. Я не просто так скриншот просил. Просто ваш так криво сделан, что я не сразу понял что это что я просил. И раз вы уже код начали читать то почитайте внимательно где вы провтыкали.
  23. Я просил скрин скорости тарифов Должны быть заполнены соответствующие поля
  24. я скриншота так и не увидел
  25. по всей вероятности надо просить бак фиксы у тех кто пилил это к микротам вроде это бобер делал я конечно ткну пальцем в небо - покажите скрин скорости тарифов вестимо собака где-то тут порылась github
×
×
  • Створити нове...