-
Всього повідомлень
2 712 -
Приєднався
-
Останній візит
-
Дней в лидерах
18
Тип контенту
Профили
Форум
Календарь
Все, що було написано l1ght
-
100 МБт и более на freebsd pipe
тема ответил в a_n_h пользователя l1ght в Для тих, хто в пелюшках ще
С NUMA всегда есть заморочки, которых никогда нет на однопроцессорных системах. Как минимум когда данные с которыми работает цпу1 лежат в памяти цпу2, ага, нет заморочек.- 95 ответов
-
- 100 мбт
- freebsd pipe
-
(та 1 ще)
Теги:
-
100 МБт и более на freebsd pipe
тема ответил в a_n_h пользователя l1ght в Для тих, хто в пелюшках ще
Там с NUMA могут быть заморочки. Не сам пинг, а скорость обработки пакетов зависит от латенси кешей, а частота проца - это то, сколько операций он сможет прожевать в секунду. Все софт роутеры цпу зависимые. Никаких ГПУ ускорителей там не бывает. Есть специальные оффлоады на внешних платах, но тот же НАТ - исключительно ЦПУ зависимая штука. Обычный роутинг\свичинг делается либо, опять же процом, либо асиками (fpga). Поэтому (почти) любой свич может утилизировать все порты на полной скорости при минимальном размере пакета.- 95 ответов
-
- 100 мбт
- freebsd pipe
-
(та 1 ще)
Теги:
-
100 МБт и более на freebsd pipe
тема ответил в a_n_h пользователя l1ght в Для тих, хто в пелюшках ще
Ну да, то-то я смотрю на тазик с 4г перфоманса (нат\полисер\фаервол) с двумя L5520, а оказывается 500 - потолок. Тюнингованая 10.3 Я когда-то давно вывел себе эталонный sysctl.conf и успешно его применяю. В гугле находится всё, но далеко не всё нужно и не все полезно. Тестировать на себе только. И вот этот бред пожалуйста не нужно. У микрота столько ядер потому что маркетинг и потому что мипс. х86 с меньшим кол-вом ядер могут куда успешнее справлятся, ибо не так количество, сколько качество каждого отдельно взятого ядра важно- 95 ответов
-
- 3
-
-
-
-
- 100 мбт
- freebsd pipe
-
(та 1 ще)
Теги:
-
100 МБт и более на freebsd pipe
тема ответил в a_n_h пользователя l1ght в Для тих, хто в пелюшках ще
Это буферизация, со всеми вытекающими. Значит тюненговать буфера ОС.- 95 ответов
-
- 100 мбт
- freebsd pipe
-
(та 1 ще)
Теги:
-
100 МБт и более на freebsd pipe
тема ответил в a_n_h пользователя l1ght в Для тих, хто в пелюшках ще
Очередь сильно большая. Сетевухи то какие? Очевидно нужен определенный тюнинг буферов.- 95 ответов
-
- 100 мбт
- freebsd pipe
-
(та 1 ще)
Теги:
-
100 МБт и более на freebsd pipe
тема ответил в a_n_h пользователя l1ght в Для тих, хто в пелюшках ще
Всю дорогу не было проблем ни с 200 ни 500 ни с гигабитными тарифами. Что-то мне подсказывает: либо в sysclt нахуеверчено, либо железо говно. Ну и аплинк возможно м@д#к и всё плохо в один тцп поток.- 95 ответов
-
- 100 мбт
- freebsd pipe
-
(та 1 ще)
Теги:
-
смотрим на сайте ценник, контакты не стеняемся, пишем меньше 20$ за ссылку ваще не интересно уже б успели на виртуалке сами поднять фряха, как и любая никс система, при наличии опыта с никсами вполне себе осиливаемая
-
Могу поработать за вас разве что за денюшку. Возмите и установите на виртуалку. Станет ясно "как?". В FAQ всё есть. Чему там не работать под линуксом? Stargazer прекрасно собирается. Может MySQL? Или Apache? Или php? А может крон под линукс недостаточно кроновый? Только вы вот сами это всё должны делать, а под фрю есть штатный инсталлер.
-
Я даже больше скажу: можете установить биллинг без сетевых карт! А потом можете их добавлять в нужном количестве! Включаем мозг и поиск по форуму, минимум 5 таких же тем помню.
-
iBGP как ничто другое подходит под эти штуки. OSPF хорошо смотрится при малом кол-ве префиксов, с учетом агрегации. Тонны \32 анонсить по OSPF - всегда плохая идея. Если так хочется OSPF то при возможности использовать OSPFv3. Там переработали LSA и он не флудит каждый раз всеми префиксами, а отсылает только обновления. Если нет возможности - лучше iBGP и не мудрить.
- 20 ответов
-
- 1
-
-
- bras
- маршрутизация
-
(та 1 ще)
Теги:
-
вы схему нормально нарисуйте где у вас ASBR, где свичи если есть, который соеденяют, где у вас BRAS-ы
- 20 ответов
-
- bras
- маршрутизация
-
(та 1 ще)
Теги:
-
дано: cisco <--> server со стороны сервера в сторону циски балансировка регулируется на сервере. в этом случае это ваш upload со тороны циски в сторону сервера балансировка регулируется на циске. это download если балансировка не устраивает со стороны магистрала, пинаем магистрала.
-
Да если ставились инсталлером там достаточно дебага. Банально, ребут сервака\рестарт стг пробовали? Если там стоит rc5 могут быть чудеса. Видели сегфолты, прадва на линуксе, и возможно не сам стг виноват. Подтверждений обратного мы так же не нашли. Основной щас 2.409rc2
-
Да нет там траблы. Всё оттестировано. Что в ерор логах веб сервера в момент смены тарифа?
-
какие-то подземные стуки версия ОС\разрядность работающей и новой системы?
-
Нет связи с стг. Логи смотрите, увидите как стг ругается, что вы к нему с неправильным логином и паролем суетесь.
-
Установка делается с 0. Всегда. Минимум гигабайт. У меня меньше гига всякие чудеса из-за не хватки оперативки на тестовом стенде было. От гига начинает жить.
-
бурсты по дефолту отключены
-
Сначала обновляете - потом идете в менеджер обновлений.
-
x86 мертво. Только х64. х86 - был специальный релиз, но там больно много всего сломано и нах@р никому не нужно.
-
Я не просто так скриншот просил. Просто ваш так криво сделан, что я не сразу понял что это что я просил. И раз вы уже код начали читать то почитайте внимательно где вы провтыкали.
-
-
я скриншота так и не увидел
-
по всей вероятности надо просить бак фиксы у тех кто пилил это к микротам вроде это бобер делал я конечно ткну пальцем в небо - покажите скрин скорости тарифов вестимо собака где-то тут порылась github
