Перейти до

MICROWATT

Сitizens
  • Всього повідомлень

    3 546
  • Приєднався

  • Останній візит

  • Дней в лидерах

    55

Все, що було написано MICROWATT

  1. Вы не то что заменить, посмотреть такой же график попробуйте на другом. Решать что делать - потом, наверное. В любом случае что-то с зарядником не в порядке.
  2. Возможно, просто поломан зарядник. Если в нем задуман так называемый режим "качалки", то после 14 с копейками зарядник должен выключиться и ждать пока на батарее напряжение не упадет до 12.6-12.7. После этого должен гнать опять до 14 и так, качаясь по циклу... Т.е. короткий подзаряд до 14 и долгий спад до 12.6. А он начинает повторный подзаряд с 13.1. В этом, похоже, неисправность. Дело в том, что до 12.6 напряжение падать будет медленно, часами, а до 13.1 упадет быстро. Вы видите это как очень кратковременный провал на графике. Этот зарядник выкипятит батарею очень быстро.
  3. Как пользователь отвечу. На меня всяческие акции действуют вроде красной тряпки на быка.Телефонные звонки и мусорные бумажки в почтовом ящике только раздражают. Такое ощущение, что рассчитывают поманить месяцем- другим халявы, символическими скидками и я побегу за кем угодно как осел за морковкой. Я не уйду к другому провайдеру даже за заметно меньшие платежи, если мой привычный работает исправно. Если инета нет сутки-двое и мужики честно говорят, что не могут решить какие-то свои технические проблемы - терплю с пониманием. Стоит раз почувствовать, что тебе врут, водят неделю за нос, "ключи забыли, вас дома не было, у вас, наверное, компьютер неисправен" - уйду даже к невыгодному и потом назад не вернусь, сколько бы ни присылали делегаций с извинениями. От двух уже ушел, с каждым поработал 3-5 лет.Потом, вместо простых ребят с бухтой кабеля там пришли "эффективные менеджеры" и мы попрощались. Так что акции - не очень действенно наверное. Главное - скромная, честная и стабильная работа. Преданность клиенту вернется преданностью самого клиента.
  4. В Англии 80% - два этажа. 4-6-квартирные курятники проекта времен царя Гороха Восемнадцатого. Отопление там большую часть года не требуется. Ниже нуля температура не опускается, разве что на день-два. Все трубы - снаружи здания. если мороз - вода хрен с ней. можно виски пить, но канализация...
  5. Ух ты! Это же надо! Как, оказывается, все хорошо и просто можно решить. Это же пример моментального покращення. Значит, ну его все, вступаем в Черногорию . Разок в день помолился за Евросоюз - получи свои 300 евро и - свободен, на пляж иди. Кажется, от такого счастья лет 5-7 назад и в грециях-латвиях в себя прийти не могли. Там ничего с тех пор не поменялось? Съездили бы еще туда для уверенности. А потом - все организованно в Черногорию! И хватит про отопление, освещение и кормежку. В Евросоюзе этих проблем, похоже, вообще нет. А если возникает - МВФ тут же все решит наилучшим образом. Тему закрыть бы, в сторону уводит?
  6. Типун те на язык. Шутник маленький.))) Да Вы что? Да как же это... неужели 60?
  7. Там очень много горных рек и узких ущелий, Высокие приливы. Рекордное число гидростанций. Дармовая энергия - возобновляемая естественным путем. Ветроэнергетика, например, тоже считается дармовой.
  8. А не хватит ли глазеть на тенденции хрен знает чего и черт знает где? Да, в Норвегии, где дармовой электроэнергии хоть залейся, кажется 20000 кВтч в год на жителя дома отапливают электричеством. Папуасы же их вообще не отапливают и подкармливают скотину бананами. Так что, выгодно наши свинофермы на бананы переводить? Когда уже будем думать и жить , исходя из своих реалий, а не заказных сказок про то, как там "у них" ?
  9. Знаю одного мужика, пряморукого. Он соорудил ветрогенератор, систему батарей. инверторов. Потом добавил солнечные панели, потом... планы не кончаются. Короче,обеспечил себя энергией, водой, очень толковый мужик. Не понимает он только две вещи: - суммарная стоимость затрат не окупится никогда - он работает на второй работе бесплатно. Все свободное время и значительная часть зарплаты от первой работы уходит на починку, обслуживание, контроль этой грандиозной системы. Не нужно всерьез принимать рекламные статьи по запудриванию мозгов населения. Внезапно оказалось, что и ЖЭКи вредны и котельные и ..вот Вы уже и водопровод подвергли сомнению. Частные дороги, мосты, поезда вдруг оказались суперэффективными, а государственные ВУЗы и больницы - сплошной отстой. Это всего лишь подводит население плавно к - "идите вы куда хотите и занимайтесь собою сами". Ни ЖЭК, ни котельная, ни мусоровозы, ни детские сады бабок не приносят. Потому, их нужно закрыть. Сразу закрыть - не поймут, поэтому, нужно аккуратно намазывать дерьмом и тогда постепенно получится.
  10. Невозможно понимать смысл шахматной игры, наблюдая только угол доски в четыре клетки. Так и с кабинетными альтернативами экологов. Все эти прожекты при внимательном рассмотрении либо "грязнее" существующих, либо непомерно дороги. Было бы в них рациональное зерно - давно бы идеи были подхвачены и широко реализованы. Для этого рекламная шумиха не нужна, практики сами неглупы.
  11. Проблема только для бензинового двигателя. Но не для электромобиля. Ниже в разы. Себестоимость 1 кВтч АЭС - порядка 5 копеек была. У них одна проблема - мощность регулировать нельзя (сбросил мощность - и реактор потух вообще, на раскочегарку надо неделя). Ну это если считать затапливаемую при строительстве землю бесплатной... ГЭС хороши на горных реках. Ну или маленькие, на село, у сельского ставка. Т.е, .получается Е=м*V^2 для бензинового двигателя, а для электрического Е=0? Энергия для разгона автомобиля тратится одинаковая, независимо от лошади, пара или электродвигателя это делается. Разве что теоретически (на практике пока болтовня только и перспективы совершенно нулевые) электродвигатель позволяет при торможении процентов 30 энергии рекуперировать. Это можно сделать спускаясь с горки пару километров или сбрасывая скорость за 100 -200м до остановки. На пути 10м перед светофором это не сделать. Оперативное торможение не получается. Про себестоимость 1кВтч в 5 копеек... Это каких таких копеек? Какого года и чьей штамповки? Откуда такая уверенность в дармовой энергии от АЭС и знания о ее маневровой способности? Было бы так все просто - везде бы уголь копать прекратили. А пока реально такие станции (АЭС)строят страны при деньгах и не имеющие никаких энергоресурсов взамен. Франция, Япония например. Кстати, маневровая способность угольной ТЭС тоже далеко не минуты. Только ГЭС на это способны, Потому это их основное назначение в энергосистеме - отличная маневровая мощность. Да нет, давайте уже ничего не считать бесплатным. Ни территорию водохранилища на болотах и в ущельях, ни территорию отчуждения при Чернобыле с городами и селами. Гидростанция у села - наивное ребячество, как домна в каждом дворе у китайцев в 60-70-е. Некогда я проплыл по речке Псел. Там 12 или 13 обносов у плотин минигидростанций. ВСЕ заброшены. Эксплуатация непомерно дорогая и с появлением крупных единых энергосистем их дальнейшая эксплуатация уже в 70-е годы приносила только убытки. Тогда такие объекты просто так не закрывали, держались за любое предприятие до последней возможности. А я ведь не одну только эту речку прошел. Короче, тема для пофантазировать и тем только она и интересна. Реальной обозримой основы для серьезного перевооружения энергетики на батарейки, кизяк и солому нет. Во всем мире пока нет. Как и самые остроумные буржуйки не заменят централизованных котелен, как ни плеваться в их сторону. Какие бы разгильдяи не сидели в водоканале, центральный водопровод это всегда на голову выше, чем колодец или скважина в каждом дворе. И т.д.
  12. Вот я и говорю, странный расчет. Почему по вашему расход топлива зависит от скорости движения? Из-за сопротивления воздуха.При пешеходных скоростях его можно не учитывать как делаете Вы, но при автомобильных - оно основной источник затрат. При движении на скоростях порядка 100км/ч нужно лошадей 50 только для преодоления этого самого сопротивления. Никаких "15-20 на трение". Дальше больше, при росте скорости сопротивление растет квадратично и для 200км/ч уже нужны 200лс. Никто не говорит о бесплатности. Но дешевле и экологичнее любых ТЭС в разы. Я сопротивление воздуха пока вообще в расчет не принимаю. Понятно, что они есть и квадратично и т.д.... Основные проблемы городского транспорта, как известно, в частых разгонах-торможениях. Он же, городской транспорт и съедает более половины топлива. А по АЭС - Вы слишком оптимистично. Себестоимость их энергии всегда была и будет выше , чем угольной ТЭС. Экологичность - весьма спорна. Это необходимость, вынужденная мера, а не легкий выход для замены угольной ТЭС. Кто угольную ТЭС реально может превзойти - ГЭС. Но с отдачей капиталовложений лет за 30. И построить их можно только мизерное количество в определенных местах. Недавно ушел из жизни мой однокашник. Он построил на заводе первый в мире "шелухопровод" и запустил специально спроектированный котел. Своя электростанция обеспечивала комбинат дешевой электроэнергией и в межсезонье еще и "экспортировала", плюс технологический пар, отопление. Прошла самые придирчивые тесты на экологию. Сжигали там шелуху от семечек подсолнечника - совершенно непригодный материал по изначальному заключению экспертов. Этой шелухой за многие годы заполнили целый овраг. ЗЫ. что-то с редактором, приписал себе Вашу цитату, исправить не могу, извините.
  13. Какой-то странный расчет чего-то странного. Тесла S таки потребляет 0.25кВт*ч на километр, имея 416лс и разгон до 100 за 4с как у суперкаров. Но топлива тратит не 25л(4.5грн за 1км) как какой-нить феррари, а 0.2кВт(20 коп за 1км).Будущее у электротранспорта есть, и энергетическую выгоду можно получить(электричество генерировать на АЭС), проблема скорее в необходимой инфраструктуре и громаднейших вложениях. Да ничего тут странного. Обыкновенный расчет, его любой автоконструктор сделает на коленке. Подшипники и шины дают потребную тягу 5% от веса автомобиля. если это абсолютно ровная горизонтальная дорога. На движение по трассе нужно именно 15-20л.с. Остальные 100л.с. уходят на разгоны и торможения при городском цикле и работу на подъемах. неровностях. То же самое у электромобиля, стоит он только намного дороже. А остальное - меня всегда умиляло - "возьмем из розетки", "получим на АЭС". Как будто АЭС - совершенно беззатратный вечный двигатель и обходится дешевле угольной электростанции. Для начала - наладить нормальный общественный транспорт и уже потребление знергоресурсов раза в четыре сократится. Ага, нужны вложения, инфраструктура, украсть особо нечего - понятно, не годится. Проще набрать "феррари" в кредит - туда и дорога..
  14. Вот так хорошо? Хотел бы поверить. Посчитал - да, очень похоже, при движении по ровной дороге для 1-тонного автомобиля на малой скорости получается 0.15-0.20 кВтч. Это ...0.3 л.с. если километр ехать час, а если минуту, то 18л.с. Ну, и что дальше? А давайте поставим на легковые машины движки по 20 л.с и не более - получим то же самое но в 10 раз дешевле, чем ТеслаS. Если 10-сильные и кузов брезентовый а колеса велосипедные, 30 км в час - еще красивше будет. Не годится? И сразу ясно почему? Так почему никому не ясно, что ТеслаS на самом деле потребляет куда больше, чем при рекламной езде по паркету. При своей заумной стоимости. Была бы какая-то реальная польза от электромобиля - давно бы все только на на них и катались. Если копнуть в истории, то паровой автомобиль - куда более перспективная замена. И "чистый" и динамика отличная и по КПД ничуть карбюраторному не уступает при городской езде. Заводится только минут 30. Можно еще покопаться. Были, и очень долго, заводские паровозы для взрывоопасных производств. Считалось - безопаснее электрокара, не искрит в принципе. Это паровоз без топки, с паровым аккумулятором. Заряжался паром за 10-15 минут и хватало на полсмены работы. Нужна сеть заправок. И сжатым воздухом заряжали маршрутный транспорт в Швейцарии и маховики на троллейбусы оригинальной конструкции (троллей только на остановке) ставили. Но все это требует генерального пересмотра инфраструктуры и больших общенациональных программ.
  15. Угу, все основания для бурного оптимизма. Наноконденсаторы уже сейчас способны уверенно двигать наноавтомобили с наноскоростями на нанорасстояния. Единственный недостаток - мегастоимость.
  16. Да вроде перебирают, докомплектовывают во многих местах батареи. Самому расковыривать зачем-то банку литиевую - лучше не нужно. Результат почти 100% нулевой, а серьезную травму получить можно.
  17. Нечего прикидываться.Куда смотрели из квартир? Антенну не заметили? Всем 140 штраф!
  18. Да, обсчитали - вариант в корпусе и без корпуса (оба предложим). Но про п...цены ни слова тут! Я уже от модераторов нагоняй получил. Я еще замечания по полноте и ясности документации хочу вместе с материалами теста получить, поправить и тогда страничка ER1204 будет видна. И в прайсе тоже.
  19. ну, наверное, они не из теста даже, а как у поэта: гвозди бы делать из этих людей крепче бы не было в мире гвоздей! Я вот зачем-то со среды без компа просидел. Не заметил когда вентилятор в блоке питания заклинило (месяц назад?) и все тихо погорело. Однажды просто ничего не включилось. Вот, включил часа два назад новый , считаю радостно потерянные файлы. Я ж умный, имел два жестких диска, делал аккуратно копии. Только что оба диска в одном компьютере могут загнуться как-то не сообразил. В третьем месте резервная копия старенькая, последнее не скопировано., Мыло и мочало, начинай разводку сначала! Ладно, добьем в итоге. Под 300 комплектов уже позавезли много чего. Дьявол же кроется в мелочах, как известно.
  20. 36-вольтовая опция под заказ, С небольшими отличиями делается на базовой 48В плате, это уже в нее заложено. Но на а складе пока держать не будем. В 8-батарейных ER1208 тоже будет опция на 6 и 7 батарей под заказ. Больше 8 батарей пока решили тормознуть. Там уже изоляция проводов сама по себе напряжения не держит и нужны принципиально другие решения. Они есть, но пока не до того.
  21. Конечно, пишите и других призываю . Тут или в личку. Ну должно же быть оптимальное решение. С модернизацией МL 31 явно мы опоздали, а продолжить выпуск нет прежней организационной возможности. Желательно было бы немного увеличить мощность до 50-60 ватт, увеличить мощность зарядника, чтобы не только 7Ач батареи быстро заряжались. Ну и самый крупный его недостаток - нет холодного старта. Просто делался он под одну-единственную модель коммутатора изначально и в серию пошел стихийно. Мы даже не задумывались нужен ли будет холодный старт при любой нагрузке. Работаем сейчас над улучшенным аналогом, Но время... его катастрофически не хватает и с комплектацией стало твориться что-то нехорошее. По сути, подгоняем под доступную комплектацию, как только подгоним - уже ситуация изменилась, надо опять дорабатывать...
  22. Все, Дэн, дальше все понятно. Я опять забыл. У кого-то еще медиаконвертор на 5В, у кого-то фонарик над входом "потусторонним вход запрещен" ровно на 7 и 3/4 вольта. Приехали откуда выехали. Нет системного подхода - нет ничего. Когда допрем таки о необходимости ЕДИНОЙ шины на всех узлах и чердаках-сараях - тогда и будут сразу же хорошие системы бесперебойного питания. В принципе 12, 24 или 48 вольт она будет - разница небольшая. Лучше для узлов до 100вт - 24 или 48 вольт. 24 еще и радистам сгодится. Шина 12-вольтовая дороже и хуже по КПД. Но может базироваться на одном аккумуляторе при мощности до 50-60 ватт. Выше (24 или 48 вольт) - два аккумулятора нужно. Вся сборная хламота которую приобретали в разных местах и в разное время, совершенно не думая о ее питании, должна питаться от этой бесперебойной шины через отдельные примочки - понижалки. Другого технически грамотного решения просто не существует. Вода с "хорошим" УПС толкется в ступе уже лет пять без толку. Похоже, не осталось среди полтыщи купипродаек пяток средней руки инженеров чтобы вместе реализовать нормальный проект питания..
  23. Он что, на заднюю панель коммутатора прямо выведен? И так и значится в документации : "резервное питание " или "резервный источник"?
  24. Вроде тест ER1204 должен уже быть на подходе...
×
×
  • Створити нове...