-
Всього повідомлень
3 546 -
Приєднався
-
Останній візит
-
Дней в лидерах
55
Тип контенту
Профили
Форум
Календарь
Все, що було написано MICROWATT
-
Прототип UPS под внешнюю батарею, 12V DC в корпусе. Собираем пожелания.
тема ответил в Setevoy пользователя MICROWATT в Джерело безперервного живлення
Ну, чувствуете как сразу приехали в тупик с "универсальностью"? Почитайте все заново про Незнайку. Там машина ездила , перевернувшись на крышу, а еще попутно колола дрова, чистила картошку и стирала штаны. История техники учит, что заведомо неудачными являются любые комбинированые изделия. Вместо совмещения функций они на практике выполняют только одну и хуже, чем простое изделие. Редкие исключения бывают - зерноуборочный комбайн, например, совместивший жатку и молотилку. Вместо благоглупостей, которые каждый городит под свой зоопарк аппаратуры, лучше бы согласовали единый подход к питанию. Что устроило бы большинство: резервированная (бесперебойная) шина 24, 48, 200 вольт? Какой емкости (запаса энергии для автономной работы ) должна быть эта шина? А от нее уже можно играться в бирюльки под отдельные нестандартные приборы. -
Прототип UPS под внешнюю батарею, 12V DC в корпусе. Собираем пожелания.
тема ответил в Setevoy пользователя MICROWATT в Джерело безперервного живлення
Выход 12 вольт стабилизирован или это опять голая батарея отключаемая при разряде ниже 11 В реле? А зачем его стабилизировать, если основные потребители(свичи, медики) спокойно работают в диапазоне 9-15В(вероятно еще шире)? Вопрос у меня не в том "зачем" Это я и так знаю. Вопрос о том, как это сделано в приборе, есть там стабилизация или нет? -
Прототип UPS под внешнюю батарею, 12V DC в корпусе. Собираем пожелания.
тема ответил в Setevoy пользователя MICROWATT в Джерело безперервного живлення
Выход 12 вольт стабилизирован или это опять голая батарея отключаемая при разряде ниже 11 В реле? -
Прототип UPS под внешнюю батарею, 12V DC в корпусе. Собираем пожелания.
тема ответил в Setevoy пользователя MICROWATT в Джерело безперервного живлення
Так там вроде ОДНО выходное напряжение во всех модификациях. Да, оно регулируемое. УПС с несколькими выходными напряжениями - корова под седлом. Заведомо негодная для серийного производства конструкция. -
Когда вы занимаетесь самообразованием?
тема ответил в Alex_E пользователя MICROWATT в Наш флейм про мережі
а что тут необычного? Ремесленник, обученный однажды и на всю жизнь крутить или точить гайки, думает о них только на работе. А специалист обязан всю жизнь учиться, отдавать этому значительную часть времени и вне работы. Иначе, его знания быстро устаревают и пора идти в ремесленники. -
Когда вы занимаетесь самообразованием?
тема ответил в Alex_E пользователя MICROWATT в Наш флейм про мережі
Всегда и в любом положении. Всю жизнь. Лишних знаний не бывает. При прочих равных условиях в жизни всегда выигрывает более образованный. -
Генератор бензиновый КЕНТАВР КБГ112
тема ответил в DerJaeger пользователя MICROWATT в Джерело безперервного живлення
В УПС наблюдается та же общая тенденция, что и в программном обеспечении. От слишком большого ума и малых реальных знаний каждая следующая версия хуже предыдущей. По простой логике отклонение частоты ( вверх) на работу УПС влиять не должно. Даже если это примитив на железе 50Гц. -
Генератор бензиновый КЕНТАВР КБГ112
тема ответил в DerJaeger пользователя MICROWATT в Джерело безперервного живлення
Для OFFLine UPS-ов нужна частота 50 Гц. Уверяю вас, они и на 60 Гц и на 75 Гц будут так же плохо работать как и на своих заявленных 50Гц. -
Генератор бензиновый КЕНТАВР КБГ112
тема ответил в DerJaeger пользователя MICROWATT в Джерело безперервного живлення
А можете пояснить ДЛЯ ЧЕГО это делать? Для получения 50гц, логично? Там частота от оборотов зависит. А для чего в серверной 50Гц? Асинхронные двигатели там трафик качают? Или еще ламповые свичи встречаются с трансформаторами на кровельном железе? источники питания электронной аппаратуры нормально работают при частоте намного выше 50Гц и на постоянном токе тоже. -
Генератор бензиновый КЕНТАВР КБГ112
тема ответил в DerJaeger пользователя MICROWATT в Джерело безперервного живлення
А можете пояснить ДЛЯ ЧЕГО это делать? -
Мы начали разработку относительно мощного зарядника в виде отдельного прибора. Те, кто сможет сделать элементарную доработку существующих офисных УПС, отключив их внутренний говнозарядник, смогут решить как-то проблему с использованием внешних батарей большой емкости. Позже намерены выпустить отдельным блоком инвертор мощностью порядка 200 Вт.не гробящий батарею глубоким разрядом Дав прибора позволят создавать УПС для разных пользовательских требований.
-
Как жить без российского газа, или зачем платить больше!
тема ответил в pavlabor пользователя MICROWATT в Наш флейм про мережі
Следующая кампания - экономьте на еде. Европейцы жрут овсяные хлопья по утрам, две столовых ложки и на весь день хватает.. Одежка - тоже прережиток мрачных времен. Современная евромода - шорты секонд, а лучше - сед хенд и голый пуп. И в финале - снести ненавистные хрущовки и жить в экологически чистых шатрах. Понятно когда об этом в газетах. Этот треп газетчикам хорошо оплачивается. но когда тут - вызывает удивление.- 679 ответов
-
Как жить без российского газа, или зачем платить больше!
тема ответил в pavlabor пользователя MICROWATT в Наш флейм про мережі
У тебя дети есть ? Думаешь во всей Англии нет детей? Ребята, это бессмысленный разговор, бессмысленные картинки из газет ролики из Ютуба.. Чтобы сравнивать нужно поехать в этую Англию и увидеть тамошних детей, климат, окна, систему отопления и многое другое. Тут нам постоянно хуторские эксперты предлагают метр с литром сравнивать. Кстати с Игорем Белецким я хорошо знаком. Это великолепный умелец строгать и пилить. Уникальные вещи делает и всю жизнь в экспериментах. Как человек - очень хороший. Но беда в том, что он не ставит никаких реальных целей и не осмысливает практический результат всей этой бурной деятельности. Дальше весьма забавных игрушек дело не пошло, да и неинтересно ему какое-либо серьезное дело.- 679 ответов
-
Список вопросов, которые покупатель должен задать продавцу, при покупке оборудования
тема ответил в pavlabor пользователя MICROWATT в Джерело безперервного живлення
Дублирование темы.- 23 ответа
-
- покупатель
- продавец
-
(та 1 ще)
Теги:
-
Експлуатация и ремонт источников бесперебойного питания компании Powercom
тема ответил в pavlabor пользователя MICROWATT в Джерело безперервного живлення
Предлагаю на этом дискуссию закрыть. Ждем решения евросуда по защите прав Павлабора. И декларацию Генассамблеи ООН по этому вопросу. -
Експлуатация и ремонт источников бесперебойного питания компании Powercom
тема ответил в pavlabor пользователя MICROWATT в Джерело безперервного живлення
Какой прекрасный день! Какой прекрасный пень! Какой прекрасный я И песенка моя! ____ Вот вам полный позитив молодого петуха из старого мультика. -
Експлуатация и ремонт источников бесперебойного питания компании Powercom
тема ответил в pavlabor пользователя MICROWATT в Джерело безперервного живлення
Детская херня. Я согласен. И не обиделся. Но человек сначала пишет в одном из постов "бестолковые менеджеры, паяльника в руках не держали, поубивают себя и окружающих", а потом высылает игрушку, которая вполне могла бы коротнуть. Какбэ последовательным надо быть, не? Вы слишком уж рассердились на этот непропай. Маленький SMD дроссель фильтра в последовательной цепи аккумулятора 12В коротнуть в принципе не может. В вопросах электробезопасности мы немного разбираемся, все-таки. не менеджерский факультет кончали. Да, для двусторонней платы с гальванически утолщенной до 90мкм медью нужно было уточнить режим прогрева. Вам, в виде исключения, отгрузили мощный балансировщик еще официально не запущенный в серию. Было же срочно-срочно нужно, позарез. А оказывается, зря мы поспешили..... -
Експлуатация и ремонт источников бесперебойного питания компании Powercom
тема ответил в pavlabor пользователя MICROWATT в Джерело безперервного живлення
Ну так любой сервисный центр укомплектован малограмотными людьми. Это же аксиома. Негде и некому больше готовить годами настоящих специалистов. Доверяя им сервис, изготовитель вовсе не рассчитывает, что они понимают как работает то или иное устройство. Их задача сводится к минимуму - найти неисправный узел и заменить ЦЕЛИКОМ (агрегатный ремонт). -
Експлуатация и ремонт источников бесперебойного питания компании Powercom
тема ответил в pavlabor пользователя MICROWATT в Джерело безперервного живлення
Не смешите тараканов за печкой. Достаточно раз с этим маскарадом вплотную познакомиться чтобы обходить за три версты. -
Таблицу? Вы хотели сказать сделать линейку зарядных устройств разного тока или одно, но с переключаемым по выбору зарядным током? Линейка - пользователю вроде удобно. Но в производстве - практически неосуществимо. Это нужно покупать детали не для одной а для нескольких малосерийных конструкций, постоянно держать на складе много моделей, обучить ремонтников и сборщиков особенностям каждой модели, поддерживать в эксплуатации много разных моделей. Опыт показал, что каких-то моделей постоянно не хватает, а какие-то пылятся на складе год-два. Регулируемое зарядное намного дороже , поскольку там сделать все нужно по максимуму, а использоваться часто будет всего на 20-30%. Ну и фактор менеджеров тут тоже скажется сразу. Чукчи выставят ток , случайный, как рука повернется, голова же отсутствует. Результат предсказуем - "плохой УПС". Несколько легче картина выглядит если действительно делать отдельно зарядники и отдельно - инверторы. Тогда можно относительно удачно скомпоновать систему любой конфигурации . Но тут психологический барьер у потребителя, он не готов покупать ДВА прибора. Он привык думать, что УПС - ОДНА коробочка. Однако мы такое решение сейчас прорабатываем. Может, постепенно удастся публику переубедить.Мол, для бугалтерии УПС - один прибор, а для телекоммуникационных систем - другой нужен. Как нужны каждый на своем месте трактор и велосипед, гусеничный велосипед или педальный трактор не получается.
-
Земеля, я вполне могу и 10А зарядный ток сделать. И 30 тоже. Только кому оно, кроме Вас нужно? Единичный экземпляр на заказ Вам просто не по карману. А серийное окупается только после 200-300шт. И опять-таки, сделать зарядку в 5А - начнется тоже, что и с 1А. Менеджеры, повара, водители, ОБЯЗАТЕЛЬНО воткнут туда популярную 7Ач батарею и она сразу же вскипит и взорвется. А вывод будет - "плохой УПС"
-
Если это конкретный OLT 3310, то ML38 - для него. Батарею в 200Ач он, конечно не потянет по быстрой зарядке, Но и любой офисный УПС тоже.
-
Подскажите, какое именно УПС используете в производстве. Стоит задача резерва пару DES 3200 и OLT зарезервировать на 4 - 6 часов. Спасибо! Для D-Link все просто. Выпускался массово УПС ML31, сейчас разработан несколько улучшенный вариант его ML38, никак склад не наполним. Это годится для питания оборудования до 50 Вт суммарной мощности. Выход - постоянный ток 140-180 В при работе от батареи. Проверен на 2-3 десятках разных моделей коммутаторов в течение лет 5.Ничего в коммутаторе переделывать не нужно. Время работы - какую батарею поставите, столько она и протянет автономно. Зарядка там около 1.0-1.2 А. заряд постоянной мощностью. А по OLT - дайте , наконец, его технические характеристики. Что оно потребляет и какой там внутренний источник.
-
А ничего не оффтоп. Действительно для менеджера специалист - расходный материал, который иногда нужно покупать. Вроде туалетной бумаги. Скока? Скоака стоит специалист? Мне надо готовый специалист....При чем тут какой специалист, я спрашиваю скока стоит? А оптом мелким, пять специалистов? Скооока? Это ему платить нужно чуть ли не как мне? Да нет, мы лучше водиле это поручим. Вот так и есть.
-
Тоже вас понимаю. Давайте возьмем такой вариант Задача. Обеспечить бесперебойное питание 1го Олта 3310 (DC \ AC вам на выбор) на 9 часов-12 часов На данный момент эта задача решается ИБП олтовский за 25-50уе , что дает ток 0.6апч на аккумуляторы. как раз есть 1-1.5 часа(что бы держать стандартный аккумулятор 12-15ачп) а водитель взял со склада Аккумулятор 50-100 ачп и поставил его к Олту. На след день водитель поехал взял второй аккумулятор 50-100ачп , и поставил его к Олту, а тот забрал на склад заряжать и так делает пока электрики меняют опоры или что-то там у себя ремонтируют Как можно от этого уйти? От этого никак не уйти, кроме как поручить все это специалисту. . Ну не может первоклассник водить безопасно по улицам автомобиль, десятиклассник - морской лайнер.. Какие бы автомобили и корабли ваш менеджер не накупил. Менеджеры в принципе не понимают что образование и профессиональные знания купить на развес невозможно, Это годы и годы упорного труда и учебы. Все это опять-таки из-за отсутствия образования у них. Если водители берут какие попало аккумуляторы и подключают их куда попало, то можно не нанимать водителей а просто поручить это тете Дусе - старшему менеджеру по уборке , оператору швабры.. Так дешевле угробить аккумуляторы, олту, опту и всю фирму-туфту. Если Вы пишете "апч" вместо Ач, то Вас нельзя подпускать к аккумулятору без сопровождающего. Для вашей же пользы. Я очень прямолинейно, извините, но обид быть не должно, это реальность, я просто хочу чтобы на нее открылись глаза у некоторых. ------ Это Вам кажется, что все на свете знают олту наизусть или обязаны знать конкретную модель на вашем складе. Как говорил герой одного фильма: "Это у вас, в простонародье, говорят "гипс", а у нас, в медицине, - "хреновина"" Для однозначного технического понимания нужно называть "кофеварка, модель КФВ 56789" и так, чтобы по этому названию ОДНОЗНАЧНО выскакивала страничка в ГУГЛе с технической спецификацией изготовителя, а не только с ценником торгаша.
