-
Всього повідомлень
452 -
Приєднався
-
Останній візит
-
Дней в лидерах
1
Тип контенту
Профили
Форум
Календарь
Все, що було написано djdeedee
-
Пишут, что на сдавливание 5 тонн держут. Боковые нагрузки не в курсе, но и бетон их тоже не любит. Вы разницу вообще понимаете что сжатие это совершенно другой вид нагрузки? И как вариант для размышления эта труба должна жить под землёй , а не на солнышке.
-
Бывает не качественно и дорого. Увы на оборот не бывает.
-
Окей. Раскрываю карты дальше Я работаю с подрядчиком давно. Более того , мне выполняют работу в рассрочку. Треть сметы оплачиваю сразу, а остальное равными частями за три-четыре месяца. Но после оплаты первой трети подрядчик выполняет работу в полном объеме и "под ключ". И такой вариант сотрудничества дает возможность одной стороне планировать и минимизировать финансовую нагрузку на предприятие, а подрядчику обеспечивать зарплатой людей и свое предприятие стабильным доходом в межсезонье, когда "работа в полях" невозможна по погодным условиям. Но такой вариант не только результат многолетнего сотрудничества, но и определенной деловой репутации сторон. " Честное купеческое слово" нарабатывается годами и стОит дороже денег. Более того , постепенно такой подрядчик набирает круг заказчиков и всегда обеспечен работой и доходом , а все остальная шелупонь бродит в поисках наивных лохов или бюджетников и корпоратов, с которыми можно работать на откатах и строить по двойным или тройным тарифам с бешенной маржинальностью. Но те времена кончились и теперь они просто бродят и по просторам инета в том числе. Жадность порождает бедность. Формула обоюдоострая и нужно каждому искать "своего" подрядчика. Вот такая ,мальчики, получилась сказочка про бедного строителя. пы.сы. "Мой" подрядчик имеет право работать в охранных зонах магистральных газопроводов . Таких подрядчиков в Украине можно пересчитать на пальцах. Мне приходилось пересекать такие магистральные газопроводы только потому что все работы легальны, подрядчики имеют соответсвующие допуски и согласовывают проектную документацию без труда и особых затрат. Но это и не удивительно - подрядчик МТС не подзаборная бригада "ух". пы.сы.2 Это не реклама- просто достало нытье т.н. "строителей". Я у них прошу смету, а они мне "веселые картинки" лепят. ) Подрядчика озвучили и не раз его похвалили. Только из виду упустили одну мелочь назвать . Потрудитесь озвучить цену таких прекрасных отношений по следующим позициям : проектирование и согласование на прокладку кабеля в грунт , прокладка кабеля в грунт на глубину 1.2 метра ведь на такую глубину прокладывает МТС ? , прокладка кабеля в ТК с учётом перетяжек и длинны куска кабеля , подвес кабеля по опорам . Вы просите смету у кого? Тут 98% шабашников , которые смету в глаза не видели. Если вы и так понимаете, что если хочешь получит сервис как МТС так и платить надо также . Ваши условия для вашего подрядчика на много лучше чем они работают с МТС. ВФ для МТС строит за свой счёт с 90 дневной отсрочкой платежа , вот так платит МТС. Так что вы для них золотой заказчик и ваши отношения тут не каким боком и тем более БАРСКОЕ СЛОВО. Спуститесь на Землю Матушку, наступило тепло можно скоро будет босыми ногами пройтись по мягкой тёплой траве и ощутить себя единым целым с природой . Удачи вам и процветания.
-
Я предложил РАБОТУ!!! Понимаете? РАБОТУ!!! И ,как любой нормальный предприниматель, предложил озвучить смету на эти работы. Вы этого не заметили? Хотел "поддержать малый бизнес". И что ответил "малый бизнес?! )) Вам смету в АВК посчитать? Только давайте сначала заключим договор, вы дадите тех. задание мы разработаем проектную документацию и уже на основании проекта составим смету ок ? Вас такой вариант устраивает ? Да Виктория Филис не плохая компания . Но регион региону рознь . И то что натворила их служба безопасности не на руку самой Виктории.
-
Во что вы тему ТСа превратили? Хотите кидаться ДЕРЬМОМ и самоутверждаться ? Найдите другие темы или делом займитесь . На худой конец пишите друг другу в личку. Тут люди работу ищут и писать в теме человека у меня есть работа но я её тебе не дам это как минимум не красиво. В цивилизованном мире люди стараются поддержать малый (мико) бизнес , а не гигантов.
-
Полностью согласен, как я могу конкурировать с бригадами тут на форуме если заказчики нанимают людей без ничего . Если не секрет то где работаете?
-
Что предлагать ? Тут на этом ФОРУМЕ РАБОТЫ нет . А если и бывает то только за стакан воды и корку хлеба. поддерживаю здесь тольно пи...ж а работы реальной здесь нет и вообще этот сайт наверное только для поп#@#еть и все. че ж вы сюда заходите тогда? тяга к пиздежу? Посмотреть чё нового. Ну и конечно ПООБЩАТЬСЯ .
-
Что предлагать ? Тут на этом ФОРУМЕ РАБОТЫ нет . А если и бывает то только за стакан воды и корку хлеба.
-
Пбя уже на один человек подтвердил эту инфу не ужели не верите? поддерживаю и меньше курить. Просто не нужно выставлять вариант когда сошлись все звёзды на небе за стабильную работу . Вешать по полю по 10кв когда барабан в кузове на козлах сам разматывается и пролёты по 100-130 метров . Это одно . Я тоже могу сказать, что вешал за 2а часа 1.6 км по столбам в бригадой из четырёх человек на 2е лестницы , но это исключение , а не тренд . У меня знакомые сварщики за три часа варят муфту три конца по 96 волокон. Но 40 пон боксов за день они не сварят если там не по пару волокон. А вам ТС скажу на этом форуме вы работы не найдёте тут только ПииЗдят , а не мишки тягают,
-
2 человека в день вешает 2.5 км с установкой траверс, мои ребята так работают, но они не на ставке, а на выработке.1 человек варит 15 боксов в день И не важно какая погода, деревья, столбы во дворах, собаки, вызванные наряды милиции... Так что в 6-м это вполне реально. Чаще бывают задержки в работе от отсуцтвия материалов. Тут кто-то писал уже , цитирую " ваши парни под феном работают"? Как можно в 2м повесить 2.5 магистрали в день по непротазным зарослям за 9и часовой световой день(зимой и под дождём) . Хотя под дождём работать вообще нельзя.
-
Я не буду спорить и доказывать свою точку зрения по сложившейся ситуации. Свое мнение я уже выразил. Даже не обязательно огибать каждый ригель чтоб выглядело эстетичнее. Один вопрос, если бы у Вас в подъезде сделали монтаж подобным образом, Вы бы "одобрили" его? Если живете в многоэтажке, естественно. У меня всё проще . Дом всегда был кооперативным, и провы сначала спрашивают, как мы хотим что-бы они построились . Я согласился, что построили коряво . Но хотелки ТС это фантазии . Снабженцы бакланы купили уличную гофру(накуя? она же чёёёрная) . проблема номер два строители работающие за копейки (студенты или просто похууисты). На фото пример реализации ввода кабеля в подъезд , из телефонной канализации. (в подвале открыли массажный салон и всё зашили)
-
Все поднимаем тарифы, или скоро нас не останется - 2
тема ответил в BenedicT пользователя djdeedee в Наш флейм про мережі
Правильный поступок . Быть Первым означает не оглядываться на остальных. -
Може я не перфекціоніст, але блжад, хіба цей кабель не має бути прокладений під потолком рівненько, а потім спущений перпендикулярно в ящик? Зараз він на стіні закріплений гірляндою, яку зірвати може дитина( висота 170-180 см від підлоги) . Таке враження що всі в захваті від такого розміщення дротів. Хочу щоб було ось так як червона траекторія, чи я чогось фантастичного вимагаю? 20160326_180229.jpg Имею что спросить, ТС сам строил что? Хоть один кабель проложил в гофре? Пусть научит каким макаром, без спец средств, так гофру выложить согласно его красной линии на рисунке. Какие нафиг спец средства? Что нереального в том чтоб сделать один раз работу аккуратно и никому не создать неудобств в данном конкретном случае? Нет лестницы и нормальных рабочих - нехер заниматься подрядом и монтажом. Еще есть такая весч как кабель-канал. Это сугубо проблема подрядчика и нежелание выполнять качественно работу. Не смешите, на фото "классическая" водопроводная труба, Вы её так сможете прикрепить как указано на фото? Я не спорю что сделано не сильно красиво, можно было сделать лучше, но так как хочет ТС, нужно помучаться чтобы так выложить трубу. Опять таки, это проблемы подрядчиков. Нет там абсолютно ничего сложного, было бы желание. А тут пришли в аккуратный подъезд и "насрали". И после таких вот оленей, других провайдеров "не любят" жильцы домов. Извините возможно вы не обратили внимание на фото, ТС рисует обход 2х ригилей на расстоянии в 1.5метра под потолком гофрой Ф-32мм . Я не утверждаю но возможно вы такого не делали и у вас нет представления что из этого выйдет. Я могу ошибаться , если сделать так как фантазирует ТС, получится ещё хуже чем есть на фото в реале. Ах да забыл учтите, что в гофра не пустая, а с довольно ТОЛСТЫМ И ТЯЖЁЛЫМ кабелем внутри.
-
Може я не перфекціоніст, але блжад, хіба цей кабель не має бути прокладений під потолком рівненько, а потім спущений перпендикулярно в ящик? Зараз він на стіні закріплений гірляндою, яку зірвати може дитина( висота 170-180 см від підлоги) . Таке враження що всі в захваті від такого розміщення дротів. Хочу щоб було ось так як червона траекторія, чи я чогось фантастичного вимагаю? 20160326_180229.jpg Ваш рисунок это фантастика! Кто строил тот в курсе, что гофру этого диаметра, так как вы рисуете не возможно прикрепить. У каждого материала есть свои технические характеристики. У гофры как и у кабеля минимальный изгиб не может привешать определённые значения. Единственный не достаток этого монтажа это : гофра не доходит до перекрытия и нет горизонтали (прикреплена под углом). Кабель должен вводится в ящик только с низу . Во избежание затекания воды с крыши . Вообще строят правильно, в Донецке так Вега строилась . Один раз поставили ящик кинули опту , растянули многопарку и оконечили кроновскими плинтами и подключалы даже не знают как на крышу попасть им это не надо. Но малость коряво и этому есть элементарное объяснение. Цены на работу сейчас на таком уровне, что что-бы прокормить семью надо таких ящиков 20ть в день поставить , вот качество и страдает.
-
В защиту мастеров скажу , вам не нравится вид не горючей гофры ? А сопли из витухи вам нравятся? На фото не понятно, что за кабель вообще и с чего вы взяли, что это КС ? Кабель похож на электрический винил. Киевстар своими силами не строит. Им строя подрядчики. Гугл вам в помощь , есть такая штука называется как СНИП Их там чуть-чуть , почитайте и подумайте , что там не так.
-
В чём проблема? Зашёл конкурент и вам это не нравится ? Я понимаю, что выглядит не эстетично . Но нарушений я не увидел. Вот если бы он пробурил потолок, а сверху нет чердака и этим он нарушил бы кровлю и не герметизировал её обратно то тогда бы можно было ему что-то предъявить.
-
можливо і більше це в середньому . Подскажите технику или это секрет? Сколько человек вешает и что использует ?
-
Подскажите, как у вас получается, в день вешать по 3-5 км кабеля .Это 100-170 опор. То есть поставить крюки на 100-170 опор и повесит кабель?
-
Ремонт кабеля ТПП, ТГ в Днепре.
тема ответил в djdeedee пользователя djdeedee в Вакансії. Робота. Курси.
Уточнение работы в Павлограде . 98% кабеля ТПП очень редко ТГ . Срочно ищу готовые бригады и самостоятельных кабельщиков. -
Всем огромная Благодарность за участие в опросе. Прототип имеется попытаюсь пробную партию на мастерить . Кому интересен конструктив и желает сам сделать, пишите в личку объясню как это вижу я.
- 16 ответов
-
А чё? реально повод нужен ? Срачь он есть, его не может не быть . Ваш вопрос чисто философский.))) Всем счастья, радости и Ооогромного позитива. Любите ближних , что будет завтра некто не знает(ты дашь миску супа или тебе дадут).
-
Если серверная в контейнере то можно сделать как у мобильщиков . Кондёр + принудительная продувка помещения. пару вентиляторов на уровне выше пола + под потолком воздушные жалюзи + 2а термо реле и будет счастье.
-
Я планировал использовать обычную скобу с гвоздём (как на фото) . Скоба не пробьёт кабель, а если обычные скобы металлические то их не что не ограничивает по глубине входа в забиваемую поверхность.
- 16 ответов
-
э-э-э? Исправил.
- 16 ответов
