-
Всього повідомлень
452 -
Приєднався
-
Останній візит
-
Дней в лидерах
1
Тип контенту
Профили
Форум
Календарь
Все, що було написано djdeedee
-
УТ, загинается - Да здоавствует ПОН :)
тема ответил в Учумелые ручки пользователя djdeedee в Обговорення провайдерів
Вангую ! Скоро появится тема : Что делать Укртелеком обвалил цены . Сейчас на рынки труда спрос на работу превышает предложение. Сейчас самое лучшее время строится крупным операторам , Таких мизерных цен за работу я не помню. Так что берите побольше попкорна и наблюдайте как может строится гигант. Только стройка будет не в этом году . Но когда начнут строить, вы не представляете на сколько быстро его построят.- 49 ответов
-
УТ, загинается - Да здоавствует ПОН :)
тема ответил в Учумелые ручки пользователя djdeedee в Обговорення провайдерів
Зря вы так злорадствуете. УТ потеря абонбазы по радио и стационарной связи (по меди ) только на руку. Поднимут цену на аренду места в канале вашим аплинкам и скажется это на вас. УТ при потере абонов вытянет кучу меди . А на выручиные деньги перестроит свою сеть на волокно . Так что рано радуетесь.- 49 ответов
-
Посоветуйте обжим для витой пары со съёмными матрицами.
тема ответил в miarle пользователя djdeedee в Муфти й з'єднувачі
Хоть убей не пойму , зачем нужен такой дорогой инструмент , чтобы обжимать дешёвую китайскую витуху? -
Расценки на работы по прокладке ВОЛС
тема ответил в serfa пользователя djdeedee в Вакансії. Робота. Курси.
Что-то с ответами туго. -
Я думал в ТК.
- 15 ответов
-
- Интертелеком
- Cdma
-
(та 1 ще)
Теги:
-
Что за бред? Может это моль поела)
- 15 ответов
-
- Интертелеком
- Cdma
-
(та 1 ще)
Теги:
-
Как вы не поймёте, что есть люди которые сеть строят как долгосрочный бизнес для себя. А есть люди у которых строительство сетей и есть бизнес , только под продажу. Или просто банально хочется и колется , а денег просто мало. Скажу в защиту ТСа почти все крюки сварные, правда (полуавтоматом). ТС хочешь качество повысить, бери кругляк и нормальный сварочный.
-
Лучше 15000грн ЗП в конверте! Чем 5000 на карточку.
-
Строительство линий связи любой сложности
тема ответил в djdeedee пользователя djdeedee в Вакансії. Робота. Курси.
Спасибо обязательно позвоню . -
ну не у всех же руки из нужного места растут . Есть люди/руководители ооочень далекие от ИТ. Интересная тема. Как раз начал ею заниматься. В данный момент ценник на сертификаты от $150. Хочу попробовать сдать на этот сертификат CompTIA Linux+ )) стоит не дорого 175+175=350 бакинских) А много ли у Вас или ваших админов сертификатов? А многие ли админы позволят себе выкинуть 350 + расходы, если не в городе с тестовым центром живут? Скажу как монтажник, я на инструмент трачу кучу денег . Чтобы зарабатывать больше или оставаться на уровне доходов. Так почему вы считаете затраты на повышения своего профессионализма выкинутыми деньгами? Мой кум начинал свою карьеру обычным бухгалтером имея техникум за плечами. Сейчас у него куча международных сертификатов , позволяющих работать в любой точки мира и он работает финансовым директором на крупном заводе. Вывод такой хочешь больше денег , начни вкладывать в себя.
-
Строительство линий связи любой сложности
тема ответил в djdeedee пользователя djdeedee в Вакансії. Робота. Курси.
Освоили новое направление в отрасли. Предлагаю услугу по демонтажу кабеля . Недавно установил на машину лебёдку с усилием 5.5 т. Ближайшее время выложу фото . -
Что за никрофилия? Кончайте хнёй страдать.
-
Вот после такой культуры, нам очень трудно искать диалог с облэнергами.
тема ответил в Alex_E пользователя djdeedee в Обговорення провайдерів
За день можно повесить от 500 до 2000 метров. всё зависит от трассы и типа кабеля. Вот я как раз и хотел уточнить за оформления пропила. Разрешение оформляете? Не проблема . Подписываем договор , пишите ТЗ. Предоплата и поехали проект согласования не вопрос . Но в 3 грн . за метр это не выйдет. -
Вот после такой культуры, нам очень трудно искать диалог с облэнергами.
тема ответил в Alex_E пользователя djdeedee в Обговорення провайдерів
На идиотов я не работаю. Вырывать фразы из текста это ваш предел? Оплату за свой труд я не выпрашиваю. Заказчик и исполнитель находятся на одном уровне . Если у вас мышление Я заказчик, а вы холопы выпрашивайте у меня деньги . Я повторюсь это ваши проблемы. Научитесь не закрывать глаза не косяки. Косяков в работе не должно быть. Строить надо качественно. И тогда штат обслуживающий сеть резко сократится. Вы себе представляет, если монтажник прикручивающий двигатель самолёта, мог позволить себе КОСЯЧЁК. Я не хотел вызвать у вас такую бурю эмоций. Просто против цифр не попрёшь. Я за протяжку 500 метров магистрали получил 1500 грн. Год назад при этом я работал в 2м. Потратил 3-и рабочих дня. Сколько вы человеко часов потратили на 31 камаз дров? Вы наверно не считали, сколько вы денег потратили на ЗП за эту работу. Экономика должна быть экономной. -
Вот после такой культуры, нам очень трудно искать диалог с облэнергами.
тема ответил в Alex_E пользователя djdeedee в Обговорення провайдерів
За день можно повесить от 500 до 2000 метров. всё зависит от трассы и типа кабеля. -
Продам б/у аккумуляторы MONBAT 12V 180Ah.
тема ответил в ГрозаИнтернета пользователя djdeedee в Торгівля
Похоже ТС модернизирует базовые станции моб. операторов))) -
Вот после такой культуры, нам очень трудно искать диалог с облэнергами.
тема ответил в Alex_E пользователя djdeedee в Обговорення провайдерів
Вы о таком понятии как рынок и конкуренция слышали надеюсь? И с чего вдруг вы взяли что вы именно тот спец которому все должны платить деньги а остальным нет? >Блин , почитав этот топ, я понял, что на этом форуме работа достаётся только жопаруким идиотам, работающим за копейки. То есть получается что люди сидящие здесь и в большинстве своем платят другим за работу получатся идиоты раз платят идиотам. Хорошее начало для вашего резюме. Да вы абсолютно правы . Люди сидящие здесь , которые нанимают Жопоруких монтажников и платят им деньги за жопорукую работу как на фото. Или за прикрутить волокно на стальку к опоре . Я СЧИТАЮ идиотами. Мой ответ вас устроил? Рынок, это когда одни в 10ром вешают 4к кабеля за 4ре дня , а я внедряю у себя механизацию рабочего процесса и делаю эту работу за день в 2м.(пример). Вот тогда я могу и цену скинуть , не в ущерб качеству и скорости. Все остальные случии понижения цены за работу , либо демпинг либо не качественная работа. Чудес не бывает. Свои за ЗП + премия вам будут 1к кабеля тянуть неделю, и качества там не будет лучше, чем если эту работу сделает подрядчик , который даёт год гарантии на свою работу. У вас свои за ЗП по своей инициативе, пропилят 500 метров деревьев . Чтобы повесить магистральную линию , и на выходе получив 20 кубов обрезков деревьев в виде щепы? Ну если вы привыкли нанимать шараж монтаж бригады , это ваши личные проблемы. Мой вам совет перед тем как нанимать людей попросите показать их портфолио . И поинтересуйтесь, что они имеют из инструмента. Если кроме рук нет ничего , гоните в шею. -
Вот после такой культуры, нам очень трудно искать диалог с облэнергами.
тема ответил в Alex_E пользователя djdeedee в Обговорення провайдерів
Думать должны все,каждый в своей области О чём может думать монтажник ? Он не знает где и сколько свободных волокон , какие стоят делители и как будет заказчик использовать волокна. Монтажник, думает только как повесить побольше кабеля. Хороший монтажник ещё думает как повесть так, чтобы то что он повесил провисело год , так как его гарантия год. Вы тут вроде предлагали услуги подрядчика. При этом говорите что монтажник думать не должен .Так должен,как повесить нормально должен думать.А не соплей нагородить на опоре Монтажник должен строить то что начерчено в проекте . Согласно строительных норм и правил , а чтобы соплей не было на столбах, проект должен быть выхоженный, а не с викимапии нарисованный. Если вам надо могу скинуть умную книгу по строительству городских сетей связи. Да ещё и не плохо платит вега за сварку . Блин , почитав этот топ, я понял, что на этом форуме работа достаётся только жопаруким идиотам, работающим за копейки. Люди хотите качественно выполненную работу , научитесь платить людям за их труд . Вы думаете, что труд спеца стоит 0,5 водки и пачка сигарет? Запомните какая оплата , такая работа. -
Вот после такой культуры, нам очень трудно искать диалог с облэнергами.
тема ответил в Alex_E пользователя djdeedee в Обговорення провайдерів
В чём отличие пона от фттх? Кобель для пона из золота и платины? а для фттх из гомна и можно его вешать жгутами на стальку? Или вы такой классный заказчик, который даёт только бабло и тыкает пальцем на карте, а всё остальное у вас делают монтажники . Подвес кабеля не имеет никакого отношения к технологии строительства сетей. И скажу вам так фттх можно красивей построить чем пон . и абоненты не терпят всех ваших извращений с постоянной переваркой волокон пока вы достроите свою пон сеть. Вега строит одно волокно один абонент . (включили и забыли ) , А сколько раз вырубают абонов когда строят пон сеть? Когда строит Вега, то они делают проникновение 100%, а когда другие операторы строят ФТТШом то ~30% проникновения, при ПОНе от 50-100% проникновения. Зачем вырубать абонов когда строят ПОН??? как раз тут построил и забыл. Говорю так потомучто имею и то и то и знаю чем преймущество ПОН от ФТТШ. Когда в ФТТШ заканчиваются волокна то оператор не меняет к примеру 4ку на 8ку а тянет дополнительно еще одну 4ку потом еще одну, а в будущем (для тех кто понимает что 12ка будет дешевле чем три 4ки) меняет эти кабеля на более емкий кабель, а это простой сети у абонов от 2х часов и до.... Реально такое часто бывает на моей сети, у конкурентов (в некоторых случаях) на одном столбе весит до 10 магистральных кабелей емкостью от 2х до 8ми волокон, а можно просто к примеру кинуть одну 24ку или 48. Также само и у Веги, с узла выходит Десять 24ок (к примеру) и идут по всему поселку на 10 боксов с растоянием друг от друга от 200 до 500м, это говорится о том что с этого бокса они планируют включить 24 клиента, как вы считаете 24 абонентских дропа + магистрали на одном столбе это норма??? P.S. Это реалии, если в чем-то не прав поправьте)) Вега меньше чем 144 волокна с станции не выходит! И магистраль состоит из одного кабеля , который при прохождении бокса становиться на некое количество волокон меньше. От дропов никуда не денешься , -
Вот после такой культуры, нам очень трудно искать диалог с облэнергами.
тема ответил в Alex_E пользователя djdeedee в Обговорення провайдерів
Думать должны все,каждый в своей области О чём может думать монтажник ? Он не знает где и сколько свободных волокон , какие стоят делители и как будет заказчик использовать волокна. Монтажник, думает только как повесить побольше кабеля. Хороший монтажник ещё думает как повесть так, чтобы то что он повесил провисело год , так как его гарантия год. -
Вот после такой культуры, нам очень трудно искать диалог с облэнергами.
тема ответил в Alex_E пользователя djdeedee в Обговорення провайдерів
Или вы такой классный заказчик, который даёт только бабло и тыкает пальцем на карте, а всё остальное у вас делают монтажники . Именно так - открываю Гугл мапс, тыкаю курсором две точки и говорю:Хочу! И всё, сначала пошел свою работу делать проектант, потом экономисты ну а потом делают монтажники. После того как сделали монтажники могу приехать сам проверить но чаще - видео-фото отчет, который потом храниться в базе. Если косяки потом вылазят то накосячившего потом найти не проблема. . Чтобы всё было красиво , должен сделать правильно свою работу проектант. Поэтому я выделил ваши слова красным. Работа монтажника особого ума не требует . он должен уметь читать схемы и работать руками которые должны рости из плеч , а не из одного места. Конечно бардак проще свалить на монтажника , он вешал . Но монтажник вешал по схеме которую нарисовал проектант. Хочу отметить, что высшее образование у проектанта , а у монтажника за плечами в лучшем случаи училище связи . И кто из них должен думать? -
Вот после такой культуры, нам очень трудно искать диалог с облэнергами.
тема ответил в Alex_E пользователя djdeedee в Обговорення провайдерів
В чём отличие пона от фттх? Кобель для пона из золота и платины? а для фттх из гомна и можно его вешать жгутами на стальку? Или вы такой классный заказчик, который даёт только бабло и тыкает пальцем на карте, а всё остальное у вас делают монтажники . Подвес кабеля не имеет никакого отношения к технологии строительства сетей. И скажу вам так фттх можно красивей построить чем пон . и абоненты не терпят всех ваших извращений с постоянной переваркой волокон пока вы достроите свою пон сеть. Вега строит одно волокно один абонент . (включили и забыли ) , А сколько раз вырубают абонов когда строят пон сеть? -
Вот после такой культуры, нам очень трудно искать диалог с облэнергами.
тема ответил в Alex_E пользователя djdeedee в Обговорення провайдерів
Объясните мне недалёкому, вы когда пон строите, то призу на каждом дом столбе ставите? Или у Вас Пон без проводов? -
Нужен разово монтажник Киев-Ирпень
тема ответил в Shuher пользователя djdeedee в Вакансії. Робота. Курси.
Если ещё нужен человек могу узнать -
Прокладка ВОЛС (Киев, область)
тема ответил в pol-anka пользователя djdeedee в Вакансії. Робота. Курси.
Ребята вы задалбали демпинговать! Напишите работаем за банку кильки и корочку чёрного хлеба. Или просто за воду с солью. Вы в магазин ходите или вам еда вещи инструмент машина с неба падают? Или у вас как у латыши Х.й да голая душа? Построим сеть вашем инструментом машиной и тд. ПС . Цените свой труд . Сори за офф топ . Я конечно могу быть не прав . Меня удивляет на этом форуме то, что единицы выкладывают фотографии своих работ и своей оснащённости .- 8 ответов
-
- ВОЛС
- оптоволоконный кабель
- (та 1 ще)
