-
Публикации
2 808 -
Зарегистрирован
-
Посещение
-
Дней в лидерах
28
Тип публикации
Профили
Форум
Календарь
Все публикации пользователя Maxxx
-
тут с вами не соглашусь, если это конечно не село с одной главной улицей... Уговорили, достроем первую звезду, начнем строить вторую отдельными трасами. А потом вокруг вух звед намотаем два кольца, лучше три. И наверное первая линия пойдет колодцами, второая по домам между 1м и 2м этажами и третью повешаем воздушками. Ув Си, что скажете? =)
-
Считаю что для сети размеров города топологии звезды с волокном в дом ну просто выше крыши. ДАже если 1 дом отваливается, ремонтируется быстро. И у кого до прихода монстра будет сетка построена по такому принципу, тот и на коне будет. ТОгда и про тарифы можно думать, тех поддержку, миньет каждому клиенту и т.д.
-
1 Ну так а транзиты вы где варите? Кросс в шкав. Потенциальная точка отказа и в случае вандализма (обрезали кабель, вскрыли шкаф) у вас упадет район. Крупные операторы от этого застрахованы. 2 На дом подводится 2Г 3 В кольце наиболее оптимально задействуются волокна, 4 Стоимость такого резервирования 1+1 увеличивает стоимость строительства района не более чем на 20% ... Достоинств масса. Но это еще цветочки, по сравнению с тарифами... Так что на надо думать, что вы все такие умные, а там одни дураки работают... скорее наоборот. Да никто так не думает. Соперника только дурак недооценивает. Ну потратил билайн на городок 1000 000 баксов, и ему эти 20% (каких то жалких 200к) до фени. А нам нет. Так вот, то что вы написали, это все классно, красиво и круто, базара нема и лучше когда оно есть чем когда этого нету. Однако там есть и свои минусы. Если 2 волокна в одном кабеле идет на дом, то от разрыва кабеля (волокно) это не спасает. Разные кабеля на 1 дом это жир, обычно и очень часто физически нету 2х трас (ну только если не вешать рядом 2 воздушки).
-
Так а смысл? Очень редко падает линк по причине волокна. В основном это, пропадает питание в доме, выгорает\зависает свич и т.д. Какими бы трасами не заходили два волокна в дом они всеравно приходят в один ящик, в котором и перестают работать по какой либо причине. И хоть 3мя волокнами на дом зайдите, если там пропала фаза в ящике то работать не будет. Это не касается случая когда по маршруту повредилось само волокно, тогда да. Но это бывает редко. На столько что такими случаями можно принебрегать (если только это не линия на супер важный узел)
-
Кольцо Звезда Вроде как разное. Закольцевать кабель вокруг города с 2мя волокнами на каждый дом это не так то просто. У многих "двойная" звезда. Тоесть 2 звезды с РАЗНЫМИ маршрутами кабеля?
-
Сейчас во многие сети Airbites, Воля, Триолан, Тенет(Одесса) строятся по кабельной канализации в районную разводку закладываются элементы отказоустойчивости (два волокна по двум непересекающимся кабелям в коммутатору (Airbites), сеть в кабельной канализации с резервированием воздушными линиями связи (Воля), районные кольца (Триолан, Тенет(Одесса))..., кольца масштаба города (Билайн, УТ)) Ок. Что то я так понял что никто не строит топологию звезда (волокно в дом)?
-
Эт херня, у мну тут недавно монтажника закрыли на крыше К 12 ночи , "сняли" болезного.....(он тока вылез, а хитрая бабка новый замочек то , и накинула ....) Это херня, мы как то мужика на крыше закрыли. Там и ночевал, несчастный =)
-
Советую тему перевести в русло - в каком направлении развивать сети что бы канкурировать с монстрами, как улучшить свои услуги.... П.С. Зачем всем форумом что то одоказывать какому то СИ? =)
-
Плюсанул один
-
Мы их выбираем, они нас ебут в ж#пу на сухую.
-
Как показывает практика лучше 2(N) средних сервера чем 1 супер мощный. Отказоустойчивость в разы выше.
-
Проект не предусматривает механизма согласования налоговых обязательств. Пункты 21.15 и 21.19 ст. 21 раздела II предусматривают, что обжалование налогового уведомления в административном или судебном порядке не освобождает такого налогоплательщика от обязанности уплатить суммы, определенные налоговым органом. Это то о чем я выше писал...
-
Сначала собирали сами. Последний купили IBM xSeries x3250 M3 QC X3430 2.4GHz (4252PAW) = 1250 у.е.
-
Зареган сегодня, в профиле 0 инфы и просит 3к баксов =) Жестяк.
-
Си, а вы кого вообще представляете?
-
Да и тема называется не говносети, а Укртелеком и его тарифы.
-
Я все читаю и не понимаю в чем проблема? Ну купит домосетка 50 метров инета и раздаст по ДО 10 мегабит за 30 гривен хомячкам.
-
Между прочим мелкая сеточка может цену уронить куда больше чем тот же билайн. Билайну отбивать миллионы и кормить тысячи сотрудников. Местные локалки как перепродавали ОГО так и дальше будут его продавать. (Это я про самых маленьких) Те кто побольше и способен купить канал пару сотен метров, те будут жить и с билайном и киевстаром.
-
А на каком основании вам доверять деньги?
-
Разговор вроде как про медиаконверторы, нет?
-
Работают. Просто пары у них обозначаются по разному. Там где у планета А, у китайца B. А по длинам волн все в порядке, все подходит. В середине они сделаны на одних и тех же микрухах - IC+, IP 113A. Оптические модули отличаются производителем и все. Ну и у планета в середине 2 стабилизатора из за чего он не зависает как китаец.
-
Предложите тут, всем будет интерессно.
-
Страничек эдак 5 назад я писал вам про это. Бойтесь не телекома, а Билайна и прочих. Они бабло не считают, им его надо закопать и отчитаться. А то что окупится лет через 15 им насрать. Хотя я думаю те кто уже к этому готовится, переживут и билайн. Динозавры какие большие были, а? Тараканы остались, а динозавтры подохли =)
-
Тема уже поднималась но так никто ине поделился
-
Коллега, давайте не будем кого-то оскорблять. Просто еще раз повторюсь - я не говорю, что этот свичик подойдет всем и всегда, но бОльшую часть вопросов (95% случаев) он закрывает при этом по очень привлекательной цене. Если окажется, что с сотенными модулями 2924 не работает (в понедельник проверю), а Вам это критично, то просто это не Ваш выбор, Вы попали в осташиеся 5% и поищите что-то другое. Думаю не 5% а знаааааааачительно больше. Я так и не понял они хавают сфп 100\1000 или нет?
