tkapluk
Сitizens-
Всього повідомлень
4 163 -
Приєднався
-
Останній візит
-
Дней в лидерах
54
Тип контенту
Профили
Форум
Календарь
Все, що було написано tkapluk
-
Можно накидать умную систему отправки смс.
- 21 ответ
-
- моніторинг
- android
-
(та 1 ще)
Теги:
-
Собственно живой пример когда собственная тех поддержка лучше аутсорса: http://local.com.ua/forum/topic/74709-%D0%BD%D1%83%D0%B6%D0%B5%D0%BD-%D1%87%D0%B5%D0%BB%D0%BE%D0%B2%D0%B5%D0%BA-%D0%B2-%D1%82%D0%B5%D1%85%D0%BF%D0%BE%D0%B4%D0%B4%D0%B5%D1%80%D0%B6%D0%BA%D1%83-%D0%BA%D0%B8%D0%B5%D0%B2/ Они могут быть также и охранниками, грузчиками и любыми другими не очень квалифицированными сотрудниками.
-
На самом интересном остановился. Какая загвоздка?
-
0800... Скорее не шлюз глюканет(их и пару можно сделать), а канал ляжет... но тут и заявки можно не принимать
-
Проблемы с закрытием открытых http прокси по Украине
тема ответил в supportod пользователя tkapluk в Обговорення провайдерів
Уведомляю абонента, предлагаю бесплатную помощь, при необходимости. Если абузы приходят массово, а связаться с абонентом нет возможности - отключаю до выяснения. При этом ты не отвечаешь на все абузы, и попадаешь в список плохих провайдеров на этом форуме. И пофиг отреагировал ты на абузу или нет, главное что не поговорил с ТС -
Проблемы с закрытием открытых http прокси по Украине
тема ответил в supportod пользователя tkapluk в Обговорення провайдерів
Как-то не вяжется со стартовым постом: От того что на этом форуме обосрут группу провайдеров владельцы прокси аж никак не узнают об "опасности". -
Дешево - да, но вот на счет качества берут меня большие сомнения.
-
Безусловно идея хорошая и иметь подобную услугу на рынке весьма полезно. Особенно если буде англоязычная поддержка. Ну а остальное нужно считать.
-
Требуется монтажник со своим авто, Одесса
тема ответил в Sergik_ пользователя tkapluk в Вакансії. Робота. Курси.
Я тоже не понял, что за авто, что в него ежемесячно нужно вкидывать двушку окромя бензина. Если это рассыпающаяся Таврия - смысл? Если это адекватная иномарка - смысл? каддіки два були.... кожен десь під 7-8к долярів... чесно кажучи купувати собі машину щоб за 500 грн її убивати на роботі)))... ЗІ - у нас не місто з трохи ямами на асфальті - а гірські мальовничі села) Разве были такие Каддики? Для до 2003 ( в старом кузове) это много, в новом кузове с 2004 за 7-8к нормальные взять было нереально. Они сейчас так стоят когда цена просела.- 22 ответа
-
- требуется монтажник
- монтажник
- (та 1 ще)
-
За сколько? ИМХО сервис для небольшого процента провайдеров. У мелких провайдеров нет поддержки как таковой. И платить они за аутсорсинг не будут. У мелко-средних провадеров есть своя поддержка но где первая линия является и последней. Это даже скорее не работники колцентра, а джуниор администраторы с доступом на определенные железки, мониторинг и т.д.Их таким аутсорсом не заменишь. У крупных, как правило свои колцетнтры. Вот и остается прослойка из средне-крупных. Но сомневаюсь, что получится за первый год работы набрать хотя бы десяток таких клиентов. Проще всего создать на базе уже существующей поддержке крупняка, но как было упомянуто выше, кто из мелких отдаст свою базу клиентов крупняку?
-
Все повышаем тарифы или скоро нас не останется...
тема ответил в ][-RaY пользователя tkapluk в Мережа - бізнес
Сейчас 50 Мбит/с за 77 грн. Итого поднятие на 30%. Тариф не поменялся.- 3 321 ответ
-
- курс тарифы
- повышение
-
(та 1 ще)
Теги:
-
При чем тут лохи? Очередная сказка о мегокачестве? Вот у меня в доме десяток провайдеров. Я задолбусь их качество оценивать, перед тем как определю кто надежней. Типа если вы завтра решите демпингануть, то ваш 14 летний опыт куда-то денется и качество опустится ниже плинтуса?
-
Демпинг
-
Выбор оборудования для сети на оптоволокне (в офисе)
тема ответил в Silver_AC пользователя tkapluk в Оптоволокно
Обсырали тут не студента, а задание. Если у меня образование только одно и не связанное с телекомом то я вообще не имею права писать на этом форуме? -
Государство будет оценивать качество интернета.
тема ответил в нехочуха пользователя tkapluk в Мережа - бізнес
Так уже год как запрет на проверки санстанции. -
Выбор оборудования для сети на оптоволокне (в офисе)
тема ответил в Silver_AC пользователя tkapluk в Оптоволокно
Медленный. Уже есть в продаже 100G картачки в тазик? Если нет придется строить на 40G -
Выбор оборудования для сети на оптоволокне (в офисе)
тема ответил в Silver_AC пользователя tkapluk в Оптоволокно
С института учат бабло отмывать? Больше всего нравится проходная серверная -
Спасибо. Это все понятно. Но не относится к данному примеру... Последние хопы из примера выше: все хопы чекаются,по всем выводится статистика. Но не по причине описанной тобой, а банально из-за того что в сети другого провайдера тоже есть хост 192.168.15.6. Для наглядности предположим, что этот провайдер в другой стране. Можем поучить вывод: 30 мс 30 мс 30 мс 91.245.1.1 <1 мс <1 мс <1 мс 192.168.15.6 30 мс 30 мс 30 мс 91.245.5.5 Вот по этому я и написал по дезинформацию.
-
И что ты тут увидел? 10.0.10.34 - это внутренний интерфейс. скорее всего BGP анонсится с 91.245.221.64 и явно не на локальный адрес У меня другой вопрос. BGP настроен на белом адресе, но потом идет узел с локальным адресом. примерно так: tracert 91.245.5.5 ... 91.245.1.1 192.168.15.6 91.245.5.5 Это плохо? Варианты?
-
Все повышаем тарифы или скоро нас не останется...
тема ответил в ][-RaY пользователя tkapluk в Мережа - бізнес
Программером тоже не каждый станет. Куда он пойдет если не в программеры? В таксисты? Кто может программить без проблем сидит на фрилансе. А мелкие провайдеры вымрут только если государство за рычаг дернет. В этой теме многие кричали что задница из-за того что крупные игроки демпингуют. В результате крупняк поднял цены, а мелкие нет. (есть и мелкие что подняли цены, но далеко не все ) Как ты их задавишь если у них тариф 30 грн?- 3 321 ответ
-
- курс тарифы
- повышение
-
(та 1 ще)
Теги:
-
Все повышаем тарифы или скоро нас не останется...
тема ответил в ][-RaY пользователя tkapluk в Мережа - бізнес
Ну так вперед! Или ты всегда делаешь наоборот от того как считаешь правильным? У вас есть лично ко мне какие то вопросы ? так там вопрос присутствует. Если уже внедрил оплату по юнитам с привязкой к баксу - вопросов нет. А то тут все рассказывают что нужно делать, но никто не делает. выдвигают идеи на обсуждение. Используют форум по прямому предназначению. ) Так он же не просто предлагает идею, а утверждает что она правильная. Вот только если она такая правильная то чего не внедрить у себя и оставить конкурентов позади?- 3 321 ответ
-
- курс тарифы
- повышение
-
(та 1 ще)
Теги:
-
Все повышаем тарифы или скоро нас не останется...
тема ответил в ][-RaY пользователя tkapluk в Мережа - бізнес
Ну так вперед! Или ты всегда делаешь наоборот от того как считаешь правильным? У вас есть лично ко мне какие то вопросы ? так там вопрос присутствует. Если уже внедрил оплату по юнитам с привязкой к баксу - вопросов нет. А то тут все рассказывают что нужно делать, но никто не делает.- 3 321 ответ
-
- курс тарифы
- повышение
-
(та 1 ще)
Теги:
-
Требуется виндовс администратор
тема ответил в Intwin пользователя tkapluk в Вакансії. Робота. Курси.
У нас просто не принято платить админам, тем более виндовым. А сейчас еще и перекос из-за скачка валюты. Я и сам никак не могу привыкнуть что с одеска штука баксов полтора года назад, зимой и сейчас это совсем разные суммы. уже на апворке) Ага. Подкинули работы на проектах где есть с ними интеграция. Странно как это они АПИ не тронули.
