Перейти до

tkapluk

Сitizens
  • Всього повідомлень

    4 163
  • Приєднався

  • Останній візит

  • Дней в лидерах

    54

Все, що було написано tkapluk

  1. http://info.nic.ua/blog/servers-nicua/ Только где говно, а где нет должен решать не хостер(если не нарушен договор) и не дядя Вася, а компетентные органы. А то пару лет назад захлестывала детская порнография(до сих пор ищут на конфискованных серверах?), теперь сепаратизм, завтра еще что-то придумают.
  2. Да все ты понял. Полицейский режим выше здравого смысла. Давай откинем громкие слова про толерантность, вред народу и прочее и поговорим по сути с технической и юридической стороны. Тебе приходит звонок "Я работник СБУ дядя Вася требую отключить сайт ххх". Ты сразу же бежишь и отключаешь хостинг. 1. Через сколько часов владелец сайта восстановит работу своего ресурса в регионе где уже точно не будет власти СБУ? 2. Чего добился ты и звонивший? 3. Как ты будешь оправдывать свои действия в суде? А как насчет такого алгоритма действий: 1. Тебе звонит вася из сбу" и говорит про сайт. 2. Ты не ленишься и внимательно смотришь содержимое сайта и если там оказывается сепарская хрень, собираешь у себя всю информацию по владельцу сайта и предлагаешь сбушникам помочь взять этого деятеля за яйца, а не просто тупо отключить его сайт. 3. Через несколько часов сайт отклюяен по решению суда, а владелец сайта общается с органами. Так устроит? Конечно. Да и зачем придумывать? посмотрите переписку Ник.юа с СБУ. Пришел запрос о инфе. Пропустив твой п.2 Ник.юа предоставил информацию. Твой п.3 так и не дождались, дождались визита людей в масках.
  3. Да все ты понял. Полицейский режим выше здравого смысла. Давай откинем громкие слова про толерантность, вред народу и прочее и поговорим по сути с технической и юридической стороны. Тебе приходит звонок "Я работник СБУ дядя Вася требую отключить сайт ххх". Ты сразу же бежишь и отключаешь хостинг. 1. Через сколько часов владелец сайта восстановит работу своего ресурса в регионе где уже точно не будет власти СБУ? 2. Чего добился ты и звонивший? 3. Как ты будешь оправдывать свои действия в суде?
  4. Наверное в качестве неуправляемого коммутатора, а не хаба. Кто сейчас юзает хабы? FoxGate не справился с поставленной задачей? Или просто жаба глаза сильно давила? У нас как-то сдох тупой коммутатор в офисе, под рукой ничего не было кроме Циски 3550. Она и вернула работоспособность всему офису. Когда-то у одной денежной конторы наблюдал ситуацию, когда в качестве коммутаторов доступа использовались Cisco Catalyst 3750 в количестве 3-4 шт. Было это лет 5 назад. Тогда они дурных денег стоили (ну и сейчас недешево ). Так вот... Все они были в дефолте! Это нормально. Продажники хорошо поработали. Мне, как админу, наши продажники тоже периодически груду железа дают для настроить с тз: "Все включенное в них железо должно друг друга увидеть." т.е. можно отдавать в дефолте Ради интереса спрашиваешь сколько какая железка стоит, и молча охреневаешь
  5. У вас они принудительно перегоняют клиентов на новые тарифы? У меня еще их старый тариф. Если не перегоняют то толку от этой акции по сути нет, большинство останется сидеть на 55 грн.
  6. Это если конкурентов практически нет. Если есть еще 10-20 конкурентов готовых бесплатно включить и на пол года дать если не бесплатный инет то за пол цены, то зачем возвращаться?
  7. Макленинг выключи и будет хаб. зачем?
  8. Наверное в качестве неуправляемого коммутатора, а не хаба. Кто сейчас юзает хабы? FoxGate не справился с поставленной задачей? Или просто жаба глаза сильно давила? У нас как-то сдох тупой коммутатор в офисе, под рукой ничего не было кроме Циски 3550. Она и вернула работоспособность всему офису.
  9. Если брать аплинк в Киеве на основных площадках то его стоимость на фоне остальных расходов приближается к нулю. Украинская точка обмена трафиком UA-IX считай вообще бесплатно (10Г - порядка 50 $). НО как показала практика расширение каналов пользователям аж никак не сказалось на аплинке. Особо разницы нет будет пользователь выжирать свой канал 10М - 20 минут или со скоростью 100М скачает это же за 2 минуты. При этом скорость ограничивается скоростью порта а не шейперами. Если б гривна не рухнула перевели б всех физлиц на реальные айпишки и схема была бы совсем простая: пользователь - несколько коммутаторов - центральный маршрутизатор - аплинк. Без каких либо шейперов, натов, серверов доступа и прочих приблуд.
  10. думаю высказывает. Но от хлеба не откажешся... При этом купив его в другом магазине.
  11. Было бы желание и бабло. Как-то для населенного пункта с населением в 2-1,5 раза меньше рассчитывали видеонаблюдение, камер так на 500. так одного серверного железа вышло на $150-200к. Правда это железо переварило бы камер намного больше ибо считали по 6 мегабит на камеру.
  12. Для "по городу" нужно строить программно-аппаратный комплекс c аналитикой, а не играться с NVR. Не ну если лишь бы только бюджет раздеребанить то можно и не заморачиваться. Недавно игрался с таким только на 32 канала. Родные камеры видит сразу без проблем, старенькую Д-линк не увидел. По SNMP выдает инфы меньше чем отдельная камера. В принципе работает. Коллеги как-раз запускают на них обьект на сотни полторы камер, если услышу чего интересного отпишусь тут.
  13. Ничего хорошего. Как я понял теперь приход, особенно из-за бугра, желательно раскидывать по разным банкам
  14. Не соглашусь. работал в крупной гос.конторе. Все это как-раз было в большинстве случаев лицензионным. Игры на тех машинах не шли. У пользователей компы были в домене с правами продвинутого пользователя. А вот разные ФайнРидеры и прочие проги были нелицензионными. По теме то тут и звонить не нужно, на каждом подъезде висят десятки номеров желающих заработать на пиратском софте.
  15. При первом же писке принесли новый телевизор? Так чего сменил? Это же золотая жила.
  16. Вот тебе и локализовали проблему должны купить тебе новую приставку, а лучше телевизор?
  17. разъясните это плз. в чем заключается быковство? По Библии нужно подставить вторую щеку, в нашем случае не дожидаясь введения дополнительных налогов отдать все людям "со своими слабостями недостатками" .
  18. некоторые не могут преодолеть минималку в 30 грн: http://sunline.net.ua/internet.html
  19. опять сравнивается член с пальцем? Ни одного провайдера предоставляющего такие пакеты услуг у нас нет.
  20. Я когда на джуне мх5 закрыл доступ из вне к ssh средняя загрузка проца снизилась на 20-30%...
  21. написано же: Новому начальнику на ланосе что-ли ездить? Да и Крыма больше нет, куда ему жену отправлять? Мальдивы чуть подороже будут. Зато магазинов Рошен в Киеве уже как обменников...
  22. Я бы адвоката взял с собой.
  23. Та пофиг на действия провайдера. Если он что-то нарушил подай на него в суд. А вай-фай просто как яркий пример того что очень желательно юзать https.
  24. В условиях поголовного распространения "фри ви-фи" - только так. Причем тут вайфай? Точно так как в данном случае киевстар может получить доступ к любой незашифрованной инфе, например, к отправленным паролям при авторизации на локале, в сетях "фри ви-фи" эту инфу может получить любой сидящий за соседним столиком.
×
×
  • Створити нове...