tkapluk
Сitizens-
Публикации
4 163 -
Зарегистрирован
-
Посещение
-
Дней в лидерах
54
Тип публикации
Профили
Форум
Календарь
Все публикации пользователя tkapluk
-
киевская область, операция пираты, все готовы?
тему ответил в Alex_E пользователя tkapluk в Сеть - бизнес
Тоже самое в Киеве , левый берег , в санэпидемстанции , + в исполнительная служба . Сплошь "зверСД" и хорошо если хоть Аваст есть какой-нибудь . То что стоит "зверСД" не означает что нет купленных лицензий. У нас был куплен ДрВеб на всю службу, но админы все равно лепили Нод, Аваст... Так что это уже больше проблема администрирования, а не лицензирования. -
Все повышаем тарифы или скоро нас не останется...
тему ответил в ][-RaY пользователя tkapluk в Сеть - бизнес
Тем не менее те же госконторы успешно подписывают договора поставки тех же свичей, и никаких проблем со стоимостью у них не возникает. Одно дело купить товар в валюте производителя и совсем другое услугу в каких-то долях порта неведомого устройства.- 3 321 ответ
-
- курс тарифы
- повышение
-
(и ещё 1)
Теги:
-
Все повышаем тарифы или скоро нас не останется...
тему ответил в ][-RaY пользователя tkapluk в Сеть - бизнес
Шикарно. Сходи с такой фигней подпиши договор с госконторами. Те кто хотел поднять тарифы - подняли. Думаете у.е. что-то изменят у тех у кого до сих пор минимальный тариф 30 грн? А вот отпугнуть могут.- 3 321 ответ
-
- курс тарифы
- повышение
-
(и ещё 1)
Теги:
-
Все повышаем тарифы или скоро нас не останется...
тему ответил в ][-RaY пользователя tkapluk в Сеть - бизнес
Ну так вперед! Или ты всегда делаешь наоборот от того как считаешь правильным?- 3 321 ответ
-
- курс тарифы
- повышение
-
(и ещё 1)
Теги:
-
киевская область, операция пираты, все готовы?
тему ответил в Alex_E пользователя tkapluk в Сеть - бизнес
Речь не идет про гос. структуры в Киеве или в других крупных городах, а как раз про районные или городские отделы: МВД, суд, налоговая, исполнительный комитет и т.д., не знаю, чтобы у кого-то из них стояла лицензия, кроме как не купленный (или подаренный ФОП) ноутбук (с предустановленной виндой) у начальника отдела или руководителя. А про домены я вообще молчу. Ну спорить не буду. Но в условиях когда шла глобальная централизация и в районах даже своей бухгалтерии не было это звучит весьма странно. -
Требуется виндовс администратор
тему ответил в Intwin пользователя tkapluk в Вакансии. Работа. Курсы.
У нас просто не принято платить админам, тем более виндовым. А сейчас еще и перекос из-за скачка валюты. Я и сам никак не могу привыкнуть что с одеска штука баксов полтора года назад, зимой и сейчас это совсем разные суммы. -
Рада разрешила гражданам ловить чиновников на взятках
тему ответил в nordstream пользователя tkapluk в Суды и проверки
Цікаво а за яким разом ви задовбетесь? Інтузіазм це ДУЖЕ хороша штука, тільки рано чи пізно втихає. Ни за яким не задовбаюсь - я живу у цьому під"їзді і тому мені не в падлу витратити 5 хвилин на день, щоб убрати сміття й не дмихати його смрадом. )) лучше б ты потратил эти 5 минут в день на то чтоб заставить убирать тех кто этим должен заниматься. А так еще больше приучаешь их нихрена не делать. А так да, герой... или ... и бабки за уборку заплатил и сам убрал. -
Рада разрешила гражданам ловить чиновников на взятках
тему ответил в nordstream пользователя tkapluk в Суды и проверки
и что изменится если механизм уже вполне легальный? А изменится следующее: рада собирается отменить ответственность за приобретение, хранение и сбыт специальных средств снятия информации (например, пресловутых брелков со встроенными видеокамерами и диктофонами), поэтому берет такой брелок на встречу, включаете его и записываете весь разговор с СБУ на цифру. А когда дают "письмо на благотворительную помощь". зачитываете его текст вслух и переспрашиваете: "А могу я ничем не помогать?" Ну в зависимости от реакции вопрошавшего решаете, что делать с этим видео: оставить себе на память или подавать в суд в качестве доказательств от имени общественного обвинителя. Расскажешь потом чем это все закончится. Несколько показательных дел конечно же будет, но чтоб массово... пока не верю. -
Рада разрешила гражданам ловить чиновников на взятках
тему ответил в nordstream пользователя tkapluk в Суды и проверки
и что изменится если механизм уже вполне легальный? -
В смысле rapid-pvst на циске? на днях игрался, может что-то не донастроил но джун рубил: И так по кругу. Нужно еще попробовать всунуть в транк первый влан.
-
Та понятно что сам STP старый, указан чтоб все поняли о чем речь. Прикол в том что на джунах был включен rstp, на цисках - pvst. И так оно работало несколько лет. А сейчас чего-то джуны начали блокировать порты/вланы.
-
Все повышаем тарифы или скоро нас не останется...
тему ответил в ][-RaY пользователя tkapluk в Сеть - бизнес
Сейчас 50 Мбит/с за 77 грн. Итого поднятие на 30%.- 3 321 ответ
-
- курс тарифы
- повышение
-
(и ещё 1)
Теги:
-
Товарищи админы подскажите кто как настраивает Spanning Tree между коммутаторами этих двух вендоров. На абсолютном большинстве сайтов предлагают юзать vstp: protocols { vstp { vlan all; } При коммите данного решения Джун шлет лесом ибо заведено больше 250 ВЛан'ов. Да и судя по отзывам если даже умудриться вложиться в максимальное количество вланов то грузить процы джунов они будут не мало. Какие есть решения данной задачи? Спасибо.
-
Вызвали в СБУ на беседу. Причину не сказали.
тему ответил в SBogdan пользователя tkapluk в Суды и проверки
Натурой? -
Телеком дает модемі в аренду за 1 грн с последующим выкупом через 2 года. Сомневаюсь что кто-то на таких же условиях дает ОНУ.
-
Даешь номер карты и фамилию, если редкое имя или отчество то можно только его дать. Продолжаешь разговор когда деньги уже пришли. Все. Так же очень желательно чтоб телефон указанный в объявлении не был завязан на приват24.
-
Как переманить/вернуть абонентов в многоэтажках?
тему ответил в drb222 пользователя tkapluk в Сеть - бизнес
Резать линки конкурентов? -
Так это опять таки работать нужно, а тут же речь шла об том чтоб тупо положить деньги на депозит и всю жизнь(?) за них жить не напрягаясь. Посмотрел свою выписку по депо в Привате, с НГ на налоги уходит 21,5%
-
О! а у вас есть данные по чем Вега кого то конкретно купила? А если не сложно поделитесь с общественностью. соседнего провайдера покупает, цена ориентировочная что огласил ТС, на данный момент пока оформляют бумаги и.тп. ) поживем узнаем сколько даст реально а так продать сеть 1000-1200 абонов за 100к-150к зелени и смыться в другую страну и пробовать все с начала или положить в банк 100к зеление это 2.2 ляма 25% годовых это 550 000 грн в год, или /12 = 48 833 грн в месяц без геморройного дохода даже при наших ценах на расходники и.тп. при доходе в 50к грн можно не спешать строить сеть где-то круто с учетом того что за пол года это может быть уже не 100к зелени, а 30. Да и от полученных процентов отними еще треть налогов. Это если тут. если ехать, например, во Францию то депозит там аж под 2% годовых.
-
Интересно есть разница в организации и качестве услуги между Киевом и областью? не возьмусь судить. Подключали довольно давно. На сколько помню все решалось как обычно через корпоративного менеджера в Киеве. Все равно второй конец трубы был в Киеве. Так что хз.
-
В основном Киев, но есть точки и по области.
-
бока могут вылезти абсолютно в любых местах, даже в самых неожиданных. При чем как по тупости/неграмотности/лени/халатности так и по специально придуманным правилам. Мы у них инет не берем, берем каналы точка-точка,точка-многоточка. Для начала нужно приготовиться что все будет происходить очень медленноооо. Яркий пример камней: - нужно подключить железки расположенные на разных этажах АТС: все согласовали, нарисовали, договорились, оплатили, приезжаем на АТС... мы в списках есть - нас пускают, сотрудников УТ в списках нет, про них никто не знает и их на территорию АТС никто не пускает. - соединили две железки, вроде бы все ок, а нет. Два L3 канала нельзя запихнуть в один кабель в разных VLAN, говорят тяните еще один кабель/оптику + аренда порта. - ну а если хотите перейти на L2 то нихрена у вас не получится ибо L2 с ADSL у них не совместимы в принципе, и вся проделанная работа на другом конце канала - коту под хвост. Так что лучше лишний раз поспрашивай что да как в той услуге что они предоставляют. С уже построенными каналами проблем практически нет. Но от постройки новых каналов наверное временно откажемся.
-
Обыск оператора, прямо сейчас. Каменец-Подольский, пп Подольские интелектуальные системы, crazynetwork
тему ответил в Maxxx пользователя tkapluk в Для Администрации
Вернулись к тому с чего начали: Если немного утрировать получим ситуацию: маньяк изнасиловал курящую женщину. Один кричит, что маньяка не защищает но нужно же как-то бороться с курением, другой что маньяк молодец и только так нужно бороться с курением. И как иронично, что у одного оправдывающего СБУ указана в профиле Россия, у второго Крым. Прям по следам Беркута. Так как мой призыв говорить по сути был проигнорирован - я тут закругляюсь. Развлекайтесь без меня.- 478 ответов
-
Обыск оператора, прямо сейчас. Каменец-Подольский, пп Подольские интелектуальные системы, crazynetwork
тему ответил в Maxxx пользователя tkapluk в Для Администрации
Где ты тут такую позицию увидел? На юристов только для написания ответов тратят больше чем зарабатывают на этих несчастных нескольких хостах. Так что не пиши ерунду. Удобная позиция все дерьмо оправдывать войной.- 478 ответов
