-
Всього повідомлень
4 641 -
Приєднався
-
Останній візит
-
Дней в лидерах
131
Тип контенту
Профили
Форум
Календарь
Все, що було написано Dimkers
-
Ну ган#@н то ган#@н, тока с яйцами и обещалки держит. Сказал мост пострю - построил. Пох на санкции, пох скока простоит, пох скока встало по баблу..... Факт есть - мост построен. В отличае от шоколадного пизд@бола
-
Mikrotik RB951G-2HnD проблема с Lan портами
тема ответил в gravia29 пользователя Dimkers в Маршрутизатор L3
Скрин статуса порта из той синей хрени, где мышкой тыкать можно. -
Продам провайдера 1500+ PON. Бердянск
тема ответил в Rdkmax пользователя Dimkers в Придбання, продаж, об'єднання мереж
Аааа, стопэ. Я понял. Ты имел ввиду 100к зелени? Тогда ок. Согласен. -
Продам провайдера 1500+ PON. Бердянск
тема ответил в Rdkmax пользователя Dimkers в Придбання, продаж, об'єднання мереж
Ок, зайти в бердянск Сколько стоит ТУ у облов? + ОЛТ 2К зелени+транскорт\лямбда туда. Это сколько? 100К это сумма из сказки про золушку. Один олт встанет в 2К+аплинк бордер или свич(ну или по вкусу) еще 500 баксов. Пусть 40 ТПшек по 2к\шт. Около 50Км оптики и под 1000 боксов. Вам дать калькулятор? Я Вам говорю не про то, что покупать дешево, а про то, что ваш расчет - ни о чём. -
Продам сеть Николаевская обл.
тема ответил в Thomas пользователя Dimkers в Придбання, продаж, об'єднання мереж
Вы мне напоминаете моего знакомого. Взял он значит чайнубени(машина такая). Поездил, поставил сигналку, поменял музыку, потом поменял ГРМ, масла, фильтра и..... выставил на продажу. Знаете какую ценцу дал? Цена НОВОГО авто+сигналка+музыка+ГРМ+Фильтра... Если Вашу сетку год никто не покупает - это наводит на мысли. Около 3-х лет назад продавали домашку в городе. Продали за 2 месяца. О ценах я писал ранее в вашей же теме. Вопрос в том - продать или нести этот чумаданчик. Готовы нести - несите и ждите что кто-то захочет купить. Дело ваше. -
Продам провайдера 1500+ PON. Бердянск
тема ответил в Rdkmax пользователя Dimkers в Придбання, продаж, об'єднання мереж
Да? Вот как раз строим. Аплинка нет, заходим по ЖД. 40 км кабла+ту+работа. 47 ТПшек, чтоб взять ТУ получается 2к/шт. И это ещё не развешивали кабло ТАК шо сказки оставьте при себе. Весной обколесили центр Украины.+одесскую область. Везде где населения овер 10 К - уже есть пон:) А так да, мечтаете:) -
Продам сеть Николаевская обл.
тема ответил в Thomas пользователя Dimkers в Придбання, продаж, об'єднання мереж
Стратегия - наплодить тем на локале? Нормальная такая стратегия. Еще можно проплатить новостным ресурсам, тем самым забив все информационное пространство... Вот ток зачем? Если сеть норм - то купят, если гавно - то не купят. Это как раз как на базаре - у одного помидоры по 30 грн\кг, но тверденькие, а у соседа по 30 грн\кг, но подгнившие. Где купите помидорки? -
Прошли сутки. На телефоне без вайбера осталось 30%... Т.е. те же 2-е суток. Делаю вывод, что до сраки те росказни про прожорливый вайбер. А телега у меня уже давно стоит, жаль народ не так активно в него переползает с тормознутотупорылого вайбера....
-
Вспомнилось: Предпраздничный день. Офис. Часть сотрудников расслабилась и ходит туда-сюда по кабинетам в поисках пожрать и выпить или просто пожрать, урвать, так сказать, на халяву в последний рабочий день кусок пирога, торта или пиццы. Я сижу в кабинете, плюю в потолок, параллельно разгребаю почту, где скопились отчеты, предложения по кросс-маркетингу — модной фишке (это когда ты покупаешь чупа-чупс, а тебе к нему впаривают "Лексус"). В дверь стучат: — Зайдите, — говорю я. В кабинет заходит коммерческий директор. — Александр, вы еще не уехали? — Нет, — отвечаю я. — У вас не будет зарядки для айфона? — Нет. У меня нет айфона. — В смысле? Серьезно? — удивляется она. — А какой тогда у вас телефон? — Да какая разница, Тань? Зарядка всё равно не подойдет. — Да так, интересно стало. Я показал ей китайскую балалайку, купленную за 4 тысячи рублей. Вы бы видели ее взгляд! Вдруг из директора я превратился для нее в гнусного нищеброда, выродка и вообще последнего опущенного ублюдка. Она даже как-то выросла на глазах: спина выпрямилась, грудь вздыбилась, глаза заблестели, а голова автоматом поднялась вверх. — Как же вы так? Она так задала этот вопрос, как будто я был умственно отсталым. — Да вот так... А на фига он мне? Этот вопрос поставил ее в тупик. И действительно на фига? Не спорю, айфон — добротный смартфон. Гений Джобса создал первый в мире хороший смартфон. Нет, и до него создавали смартфоны, но именно он смог сделать по-настоящему хороший. Но с тех пор прошло до фига времени. Хороших сейчас тоже до фига и больше. — И вы с ним ходите? — продолжала допрос Татьяна. — Нет. Я по нему звоню, иногда залезаю в Интернет. — И камера там хорошая? — Честно, не знаю. Глядя на ее удивленное лицо, я поспешил пояснить: — Тань, у меня есть несколько неплохих цифровых мыльниц и еще зеркалка. Смысла камеры в телефоне я не вижу, мне, в конце концов, не 16 лет. — Александр Николаевич, честно, я не понимаю, вроде не бедный, могли бы телефон себе приличный купить. Приличный... Неприличный... На этом слове, я рассмеялся в голос. И вспомнил. Однажды сидел в кафешке, "Кофе Хауз" называется, там собираются манагеры среднего звена, которые работают "под", а иногда и "на". Сам антураж, сама атмосфера этого заведения заставляет тебя погрузиться в мысли. Люди без жилья, со съемными хатами в Бибирево сидят и рассуждают о "Феррари", Париже, моде и о том, какой Вася лох, потому что у него ботинки стоят дешевле 15 тысяч. Рядом сидели два парня, рассуждали о машинах. "Блин, надо BMW брать", — говорил один. "Дорого, деньги-то есть?" — спрашивал второй. "Не-а, есть только на «Калину», «Логан», но их брать не буду, подкоплю или кредит возьму. В принципе, хату заложить можно". "Ну а чего? Возьми пока «Логан», а там..." "Ты с ума сошел? — удивлялся приятель. — Неприлично на такой машине на работу приезжать!" — Тань, так поясни, зачем? — поинтересовался я. — Ну, как? Стильно, статусно... — И это всё? — Ну там приложения разнообразные, камера хорошая, — начала она перечисление функций, о которых знала. — И всё? — А что еще надо? — выпучила она на меня глаза. — Танюш, в том-то и дело, что не надо. Ничего из того, что там есть, мне не нужно, понимаешь? — А статус? — В каком смысле? — Партнеры, клиенты приезжают... Встречают-то по одежке, как говорится, — увела она разговор из технической плоскости в плоскость понтов. — Ну, они же не к моему телефону приезжают. Как только какой-нибудь партнер скажет мне: "Сань, слушай, я договор не подпишу, пока ты себе айфон не купишь", тогда задумаюсь, — улыбнулся я. Может, я просто старею? Может, кризис среднего возраста? Нет, ты не подумай, я прилично одеваюсь, слежу за собой, у меня дорогая обувь, часы, правда, Casio за 30 долларов, купленные 15 лет назад, но они фартовые, да и таскать на руке слиток золота как-то тупо. Произошла какая-то переоценка ценностей, при которой многие вещи мне стали до звезды. Я не могу понять ход мыслей людей, которые меня окружают. Возможно, реально на переговорах я выгляжу комично со своей дешевой Nokia... Татьяна ушла, вошел зам: — Сань, ты еще тут? — Да тут, тут я... Миш, чего тебе? — Да так, просто зашел... — Стой. Слушай, а покажи телефон? — На хрена? — Ну, покажи, я же не жена... Он протянул мне старый Nokia Е75. Такой был у меня, пока я ему слайдер не вывернул. — А у тебя айфона нет? — спрашиваю я. — Не-а... А на кой хрен он мне упал? — Ну, как? Имидж, статус, — начал я говорить, словами Татьяны. — Чего-о-о-о? — сморщился Миха. — Статус-с-с, говорю, — протянул я. — Эх-х-х, Сан Николаевич. Я такой коттедж недавно отгрохал... М-м-м-м... Сауна, два этажа, две кухни. А какое патио! Вот это статус! Давай на выходные приезжай, водочки выпьем. Без имиджа, без статусов и прочей фигни, — подмигнул он. — Да уж... Кому нары, кому Канары. Кому айфон, а кому — коттедж, — задумчиво произнес я. — Чего-о-о-о? — переспросил Миша. — Хорошо, говорю, что у тебя айфона нет. — Почему? — Да так, просто трудно быть в одиночестве, — улыбнулся я».
-
Сегодня удалил Вайбер. Посмотрим. Так хватало на 2-е суток.
-
@WideAreaNetwork Чей обленерго, если не секрет?
-
Это разные сигналы по разным длинам волн.
-
Так сейчас выйдет дешевле!!!! Потому как когда начинали завдомам было пох на кабеля, как и облам/тролейбусникам. Сейчас ситуация поменялась. ТУ в зажопинске - 2000 грн за ТПшку. Ты думаешь облы нетмониторят левак? Тут конкуренты тож так думали. 47К штрафа впаяли им. Вести деятельность без ФОП? Так найдется твой же абон, который по Пьяне расписдит соседу, а тот куму фискалу. И привет.
-
Чеки где, пиздабол? Ты сказал покажешь. А коллегу зовут часом не - нынешний/прошлый работадатель? ?
-
И накуй ты деньги в трубу выкинул, купив это барахло? Ты не задался таким вопросом? Или это из раздела: Мужики, купил машину. Все супер. По гаражам днем езжу, все огонь. Есть пару вопросов: как включить фары, чтоб ездить ночью, где и как получить права, куда заливать бензин и когда это делать? ЗЫ. Доки на подвес ты уже показал. Давай хоть чеки покажи, раз сам пизданул.
-
Ню как бэ я в вопросе вполне неплохо разбираюсь. Как в правовом поле, так и в техническом. В отличаеот тебя И эти знания совершенно не зависят от места получения образования, т.к. эти знания получены при работе в данной сфере овер 15 лет. Но если тебя очень ипет - то окончил я ШВЛП.
-
Да нет у него нихрена. Ни доков, ни знаний. Это было ясно с самого начала. Дето напиздил оборудования и решил провайдера слепить. Или вы вот так поверили, что у чела чисто случайно завалялось 8 ядерный НР и пару управляемых свичей с 10г портами?
-
Так а нахухры менять бдком на зте/Хуавей? Ты об этом писал выше. Какой Профит от действа? Типа я делаю, что-то важное, что-то нужное?
-
Забавно. Давай помиркуем. Ты начинаешь строить на бдкоме, а потом зачем то хочешь так раз, и поменять на зте/Хуавей. Вопрос - накой? Бери снова бдком, тока на 16 стволов. Но я вот думаю, что ты где-то слышал, шо в зте/хуавее можно поведать 128 онух на ствол, заместь 64 в бдкоме. И ты таки прав. Такое есть. Тока я не скажу где ты на самом деле лоханешься
-
Ожидаемо Так что там с Ипишками? Как собрался инет наливать абонам? Ну вот к примеру воткнули тебе датовский кабель прямо в твой 8 ядерный НР. Что дальше делать собираешься?
-
Прелестно Ок. Доки на повес у тя есть. Расскажи как оно-башлять аренду и не иметь ни одного абона и ваще аплинка?
-
С чего вдруг?
-
Я или пива уже нормально выпил, или тут что-то не сходится? Что по ипишкам скажешь? Название, чтоб найти тебя в реесте+скан доков для подтверждения? У тебя ж все доки есть, ты сам сказал. Тока не надо ото тех спрыгов, когда начинают говорит - я ничем никому не обязан
-
Как вариант, предлагаю для лучшей связности соединения рядом стоящих ОЛТа и свича - использовать медные патчи длинной не менее 70 метров.
-
техподдержка Нужна техподдержка провайдера, 1000 абонов.
тема ответил в vicfed пользователя Dimkers в Пошук провайдера
Не, аплинках будет дата по кентовски с тарифом 100 за 100
