Jump to content

uacity

Сitizens
  • Posts

    813
  • Joined

  • Last visited

  • Days Won

    17

Everything posted by uacity

  1. если больше 200 уже регистраций из них провайдеров до сотни не дошло...то выходит продавцов куда больше чем провайдеров)))). Услышали б они только провайдеров))).
  2. А еслиб стоял выбор купить пон сеть или fttb. С равным количеством абонентов и равным оборотом. Что бы вы выбрали? при равной цене брал бы ФТТБ, т.к. от модернизации врядли удасться уйти, и если с ФТТБ перейти на ПОН можно, то вот с ПОНа на ФТТБ большой вопрос... ну и юрику пон не втулиш особо.... А почему юрику пон не втулишь??? Переход с одной технологии на другую не имеет смысла..неважно в какую сторону это будет дорого...проще поддерживать старое и паралельно новое строить как положено и переводить.
  3. Вопрос как бы был конкретный: что за меджик есть в хуавее по созданию субпровайдинга ? Я конкретно ответил!!!! Перевожу... Это возможно и на БДкоме сделать, только вариантов меньше и затрат больше.
  4. как ? что есть такого, что даёт возможность создать суб провайдера на железке или стать субпровайдером ? Вот привожу дословно слова своего админа: Скажем так, если разницу в цене с хуавеем вкинуть в разработку управляющей логики и сесть на голову китайцам в плане решения ошибок в прошивке, то это возможно но гарантии результата конечно меньше ).Разница хуавея это большая гибкость благодаря профилям настроек линий, сервисов, вланов... то есть размерность вариантов решения задачи больше и разные решения под разные задачи не мешают друг другу. Но отсюда и минус, инструментов больше, решение задачи объемнее - логика управление дороже и сложнее. Да и нет зависимости от размера сети... и упрощает подключение городов. Ядро полноценное в Киеве а в регионах 1-2 головы на город. БДком это сырой софт (даже не беты, а внутренние билды идут в продакшен), никакой QA, клиент по умолчанию лох и дурак, сокрытие косяков и аппаратных ограничеий (получаешь меньше чем хотел), не всегда предсказуемая работа оборудования, что удорожает разработку под него, чем сложнее по функциональности решение тем меньше шансов что оно заработает на практике. БДком 3616 это такой себе л2/л3 свич, хуавей5600 это чуть другое, ну это как сравнивать Таврию и БМВ.
  5. При продаже компании на бух учет смотрят меньше всего. И если продавать в белую, то лучше всего наращивать уставной фонд. Это даст возможность минимизировать выплаты налоговым органам.
  6. Во первых у нас это явление не массовое, случаи единичные. Мы очень подробно при включении объясняем условия. Во вторых в штате есть Юрист и дополнительно по договору юр.компания сопровождает. Случаи были и всегда решались до суда, обычно это съемные квартиры. Но так как подключен оформляем по прописке или по согласию владельца, то искать никого не приходилось. Бывало входили в ситуацию и не применяли штрафные санкции по доп.соглашению. С юрлицами судились но тоже по согласию сторон расходились. Основные тяжбы проходили с налоговыми, Сбу и милицией. Так, что что такое суд и все этапы я знаю от и до включая апеляции и касации.. у нас на поне только около 3000 абонентов, а основная масса на езернете...мы только год как полностью отказались от стройки езернетет и перешли на gpon. Старых абонентов не переводим на gpon, а включаем только новых. Мы выбрали эту технологию не сразу и споры внутри компании были долгими...но не жалеем.
  7. Без контракта точно так же...ОНУ всегда наша собственность. Ок. Поставим вопрос иначе. Подключили без контракта, абонент пользовался 3 месяца, потом пропал, звоните ему напомнить, чтобы вернул вашу ОНУ, проходит месяц опять тишина, на основании чего в суд будете подавать, есть какой-то договор на передачу ОНУ в пользование? Где-то на сайте у вас его можно увидеть? На сайте нет. Абонент получает доп.соглашение до стандартного договора оферты и с актом на ону.
  8. Ну да...пару жизней пропустите..потом востановитесь..и как раз придет время внедрять XYZpon))))
  9. У нас есть такие УПС, с обычными автомобильными аккумуляторами на 60 Ач, год работают, проблем нет.
  10. И что вас смущает? Боитесь проиграть????
  11. Это еще и очень долго. Ооооочень долго. Тогда дарите и не плачте))).
  12. В суд хоть раз обращались?
  13. Я не знаю какие у вас поставщики и какие условия у вас по гарантийному обслуживанию...но у нас таких проблем нет ни с поставщиками ни с гарантийным ремонтом...
  14. Без контракта точно так же...ОНУ всегда наша собственность.
  15. Ценить то он ее ценит,только платить за нее в основном не готов Найдите подход к абоненту.
  16. Вы не совсем знакомы с технологией ПОН для многоэтажных домов. Там не нужно таскать каждому отдельно кабель. Достаточно одного толщиной до 10 мм на весь стояк. И оболочка у него намного лучше защищена чем у витой пары. Вы бы с технологиями ознакомились для начала, а потом оскорбляли б налево и на право. Вы что ни в коем случае ни кто никого и не думал оскорблять. В теории это все красиво получается, на практике покажите где есть ПОН с конкуренцией в пару провайдеров в многоэтажках. У нас есть)) и три конкурента, один з них Киевстар, второй Датагруп)). И ничего, строим, подключаем..не плачем...с каждой грозой абонентов больше...
  17. А сервер измеряльщики посадят на диалап))
  18. Вы не совсем знакомы с технологией ПОН для многоэтажных домов. Там не нужно таскать каждому отдельно кабель. Достаточно одного толщиной до 10 мм на весь стояк. И оболочка у него намного лучше защищена чем у витой пары. Вы бы с технологиями ознакомились для начала, а потом оскорбляли б налево и на право.
  19. Абонент пока не увидит нужные цыфры на вашем ноуте не успокоится, как тот договор не составляйте)))
  20. Народ также ценит и стабильность)) Не вижу проблемы эту стабильность сделать на Ethernet. ) Стабильность на езернет намного дороже)) и проблема не в ресах и отключения...грозы и статика...
  21. интересно))) продолжайте о простоте)))) Пишу с телефона иногда глючит... Для тех кто подключает по gpon в многоэтажек достаточно указка и измеритель мощности...если провайдер не использует фастконекторы то тогда и сварочник, самый дешевый. Все.
  22. Убирать "до" тупо...кто гарантирует, что у абонента нормальное оборудование? Убирая слово "до" провайдер попадает на беготню к абонентам и споры о том что у абонента говнороутер или комп...
×
×
  • Create New...