lukоiе
Сitizens-
Всього повідомлень
163 -
Приєднався
-
Останній візит
-
Дней в лидерах
1
Тип контенту
Профили
Форум
Календарь
Все, що було написано lukоiе
-
Потому что это их компетенция. Что они своим ответом, собственно и констатировали.
-
А кто такое говорил? Кому именно "нам"? Участникам диалога?
-
Вы говорите о законе "Про особливості здійснення права власності у багатоквартирному будинку". "Абсолютно всех жильцов" в данном вопросе не нужно. Во первых нужны СОБСТВЕННИКИ а не жильцы, а во вторых - в подобных вопросах нужны 50%+1, и лишь в финансовых - 2/3. В третьих - решение по данным вопросам на общем собрании делегируется совету правления, и главе. Вопросы, находящиеся в исключительной компетенции Общего Собрания(те самые 50%+1) описываются в Уставе. Опять же, обсуждаемые вопросы согласно уставу делегированы Совету Правления и Главе. Это иной вопрос, в данном случае нерелевантный. Именно потому что сети находятся в собственности провайдера, я могу только заставить демонтировать. Бунты это уже моя забота, не беспокойтесь. Киевстар пытается так стравливать жильцов, обзванивая абонентов, и плача что придется съехать, потому что злой глава осбб не дает работать. Собрались, побунтовали, увидели тарифы - и всей толпой перешли в домашнюю сеть, где тариф в 2 раза меньше. Ну и чего КС добился? И абонентов лишился, и пришлось кабели демонтировать(человеко-часы оплачивать). До суда дело не доходит - их юрист указывает на законность. Тут может появиться и кто-то вменяемый, вместо павлабора, с кем даже можно разговаривать, если его что-то будет интересовать из практики обсуждаемого вопроса(я рассказываю как оно ЕСТЬ, а не придумываю как бы было прикольно если бы было вот так-то).
-
Хорошо, давайте помогу Вам разобраться с моей логикой. Потому что телефонные кабели прокладывала не частная компания "Укртелеком", а еще коммунальная организация.Это собственность громады, а не правопреемника. До 2011 года наибольшим акционером(не в курсе о "контрольном пакете") АО Укртелеком было государство. 10 Провайдеров, которые захотели в нашем доме проложить свою сеть, и подарить ее нам, мне не нужны. Они предоставляют свои коммерческие услуги на нашей совместной территории. Это их право, но и их имущество. Посему заключается договор сервитута. Важно. Так же как Вы родились не в Украине, а в СССР, так же и кабели прокладывала не частное АО Укртелеком. Опять же - инфраструктура была изначально создана как коммунальная собственность. Мы не можем игнорировать коммунистическое наследие страны. Вон павлабор до сих пор не может от него отделаться в мозгу. потому что это специализированный форум, где мы разговариваем об интернете. Подскажите пожалуйста, Ваша должность в провайдерской компании какая? Ну чтобы не получилось снова пытаться о чем то говорить со строителем. я не удивлюсь если павлабор схватится за данную формулировку, и снова будет истерить что создание одного ОСББ на дом - монополия, и нужно с этим бороться с шашкой наголо. В свою очередь, посоветую Вам для начала разобраться что такое оптоволоконные кабели, и витая пара, и какая между ними разница. Когда Вы наконец разберетесь с этим вопросом - напишите, подскажу с чем еще Вам необходимо разобраться. Ок, а что именно Вам тут не понятно, в чем помочь разобраться?
-
Простите, на этот ПМСный поток я не смогу отвечать - это уже за гранью здравого смысла и реальности. У меня есть реальное положение вещей, с реальным Кивстаром, с его реальным юристом, который знает о чем мы ведем разговор. Говорить с прорабом-строителем о высоких материях я не готов. Но я вполне понимаю Ваше настроение - в 1917м точно так же рассуждали. ЗЫЖ Вы, как я понимаю из Вашей риторики, из восточной Украины? Вот с этого и надо было начинать. О чем со строителями, уборщицами и сисьадминами можно рассуждать, коль Вы столько фантазируете и придумываете разные теории заговоров? Есть реальная практика с реальными провайдерами. Хотите жить на радуге с единорогами - избавьте меня от своих коммунистических идей и фантазий. Сходите и посмотрите.
-
Ну где ж вы такие теоретики беретесь-то? КАЖДЫЙ провайдер эту работу сделал. Еще и совместно оплатили покупку и установку коробов. А вы тут и дальше развозите сопли по столу. Мы не покупали кабели Укртелефона. Они изначально и были народные(коммунальные), а не частные. Вы что-то снова запутались. В обслуживание кабелей и входит приведение их в надлежащий вид. Именно этим и занимаются провайдеры. Предоставляя свои коммерческие услуги на нашей совместной территории. Вы вообще с какой планеты? Это факт - так именно в реальной жизни на данной планете в данной стране и делается.
-
Я, честно говоря, не помню чтобы мы с Вами пили на брудершафт! Нет, это называется несовершенством закона. Не вопрос - покажите мне хоть одну "Людину" в государстве Украина. Вы снова лезете туда, о чем мало понятия имеете. Ну с "громадянином" - не проблема, показываете свой ПАСПОРТ ГРОМАДЯНИНА - и привет, ваши права как гражданина вы можете заявлять. А что делать с "Людиной"? Вам вот оказалось сложно. Там постулируется лозунг, но этот самый основной закон никак не указывает статус. У дятлов ведь есть методичка, в которой растолковуется что такое "гражданин". И специальная книжечка есть, в которой удостоверяется данный статус ее владельца. Чё с "Людиной" то делать. Вот придете Вы ко мне вопить о нарушении прав Людины,а я у Вас попрошу подтверждения данного статуса. Усы лапы и хвост совать мне будете? Я ж не сомневаюсь что Вы - фізична особа. Именно таков сегодня статус у тела в Украине. Уже будет не первый. Предыдущие выиграны. А Вы и дальше играйтесь в теории. Вообще-то сходили в ООН, да будет Вам известно. Потому что украинское право оказалось бессильным, посему пришлось прибегать к международному. Которое и закрепило законность данных положений, потому данные решения в рамках международного права имеют верховенство над украинским правом. Потому что такие как Вы пассажиры даже не могут понять о чем идет речь, что в международном сообществе является нормой.
-
http://www.binotel.ua/callcenter интегрированная СRМ очень удобна и функциональна. внедряю именно ее для продажи услуг диспетчеризации экс-жеков.
-
Для начала - к юристу. Чтобы он Вам азы подсказал. Что реально в украинском правовом поле не существует категории "людина", а лишь "физична особа" и "громадянин". И загляните в свидетельство о рождении и паспорт,есть ли там что либо о "Людине", чтобы можно было удостоверить свой статус "людини". А тогда можете и в Ростов, чё уж там. ЗЫЖ Уже все давно заметили что правовое поле - не Ваше. Может просто будете и дальше тихонько себе Фрибсдить? ЗЫЖ2 истины ради, в Украине все таки есть пару сотен "людей", в основном в Чернигове. Но для определения статуса "людина", им для начала пришлось законодательно утвердить статус "народ" и "национальность", ведь на практике большинство граждан Украины(кроме явных нац.меншинств, вроде евреев, ведущих свои реестры) не могут ну никак доказать свою национальность. Вот ВЫ, к примеру, вероятнее всего не сможете доказать что Вы украинец(если это так) по национальности.
-
Потому что мне лично не нужен в коллективную собственность(и ответственность) роутер какого нибудь киевстара или фирмы "рога и копыта", только потому что ему покажется так прикольней. Раз уж мы аналогиями говорили, и про выгребание страны из дерьма, приведу такой пример: каждый гражданин арабских эмиратов получает уже при рождении тысячи денег на счет, и множество плюшек, потому что его угораздило родиться в стране, продающей ОБЩУЮ собственность - нефть. Теперь поглядим как обстоят дела с нефтью и газом в РФ. Точно так же ЧАСТНЫЕ(!) компании РФ думают, вполне в духе павлабора, мол а по какому это праву мы обязаны распределять доходы на всех бабуль, это ж мы работаем, и на благо окружающих, это ж им нужен бензин и погреться. Или ближе к нам пример - наши "коммунэнергии", которые принадлежали нам с Вами - отдали приватным компаниям, и они с нас теперь берут деньги, пользуясь народным имуществом, принадлежавшим народу. Вертаемся взад - если бабуля со второго подъезда узнала что есть такая фирма "Вжик", которая предоставляет тыщупятьсот каналов тв бесплатно,и интернет по 10грн/мес, позвонит им, и сообщит что она бы не против попробовать, это не значит что фирма Вжик назавтра уже вправе сверлить в доме стены, лазать по крыше, и долбить перекрытия! Еще и возмущаться что оплачивать они дескать ничего не будут. Еще как будут. Кстати, у Киевстара договор звучит как "про участь у витратах на утримання будинку" Он занимается бизнесом на территории общей собственности. Обьясните мне, пожалуйста, почему например какая нибудь уродская Воля может бесплатно заниматься своим бизнесом в подъезде, в котором я являюсь собственником? Или почему баба Клава не получает ничего от моей любимой фирмы "Сонечко", интернетом которой я пользуюсь, и которая зарабатывает деньги в помещении, которое принадлежит и бабе Клаве в том числе? Ну так то абонент в своей ЧАСТНОЙ собственности(квартире). С фонарного столба пусть кинет кабель себе в форточку и привет. Ан нет же - для "абонента" фирма использует нашу(мою в т.ч.) собственность. То есть за мой счет(используя мою инфраструктуру и помещение) какой то дядя зарабатывает деньги с какого-то "абонента"?
-
® "Я не смогу ответить в данном формате вопроса. Также как не готов обсуждать марку мотора Карлсона, или причину почему у марсиан зеленые ногти."©
-
Видимо Вы пока не можете осознать сути предмета, отсюда и непонимание собеседника с обвинением в непонимании. Классика. Давайте еще раз, если Вы не понимаете - мы говорим не о теории, и не о желаниях, а о том, как мы реально работаем с провайдерами. При этом у каждого провайдера есть свой образец своего договора, который им разработал свой юрист. Вы считаете что Воля или Триолан глупые невежды, с глупыми юристами? Вы считаете что вот Вы конкретно зубром и мэтром предоставления телекоммуникационных услуг, который счас всем раздает тумаков, соберет абонплаты и никому ничего не должен? Ну вот я не понимаю - неужели трудно вникнуть в суть темы, прочесть что уже тридевять раз говорилось что схема оплаты за м.кв+кабели это постановление ГОРСОВЕТА, и с 2011 года ВСЕ провайдеры именно по такой схеме платят в казну города? На кой Вы мне мозг выедаете своими вот этими странными вопросами? Хотите может мне обьяснить на чем базируется желание налоговой получить 20% от оплаты бабули со 2 этажа, которая подметает наш(свой в т.ч.) двор и получает от нас же за это плату. Ну вот так устроен мир, что если некий чувак пришел и повесил в моем доме свой чемодан, я у него беру деньги за то что он тут разместился со своим "бизнисам"! Точно также как возьму деньги если он в подъезде начнет продавать яблоки. И конечно также как павлабор будет возмущаться, мол это ж он благо для жильцов делает - им же яблоки нужны, вот же уже половину раскупили, а раз аренду взяли, значит он повысит цену, значит это за счет покупателей, значит глава ОСББ наживается на своих же работодателях.
-
Я не смогу ответить в данном формате вопроса. Также как не готов обсуждать марку мотора Карлсона, или причину почему у марсиан зеленые ногти.
-
А вот взрослые дяди руководители в сфере провайдерской деятельности, узнавали у взрослых дядь юристов, и сами разработали договора. Собственно, и первый суд, если бы он такой и был, будет не в формате базара, как у Вас, а вполне в рамках Договора, который они сами же и разработали, и подписали. Всё, о чем здесь идет речь, из-за чего Вы устроили истерику, инициируют сами провайдеры. И собственность аппаратуры с кабелями, и систему оплаты за аренду/сервитут. Получили по акту из коммунальной собственности. Хотя, действительно откуда Вам это знать. Но тогда, с другой стороны, о чем тогда с Вами вести диалог?
-
Дяди из управленцев уже давно это выяснили. Потому платят деньги. Вы, обслуживающий персонал, попусту сотрясаете воздух, из за собственного непонимания. "Слушайте, а вот давайте прежде чем разговаривать со взрослыми дядями по теме, Вы вначале хоть немножко в ней разберетесь, а?"(с)
-
Это вопрос не ко мне. Компетентный товарищ озвучил схему работы Киевстара, как ее себе видят они. Это у них предусмотрена оплата за "потенциального абонента", и они пытаются договор на таких(своих!) условиях заключать. Как только у сети общего пользования будет конкуренция. На деле у нас СВОИ провода, по которым мы можем звонить по 101/102/103, и получать иные платные услуги. Кто сделает ввод("Укртелефон" или "Рога и Копыта") - вопрос второй. С провайдерами ситуация обстоит иначе. В многоквартирных домах не абонент(или юрлицо-осбб) является инициатором, а приходят компании с предложением своих услуг.
-
Тут точно не должно стоять "Я ВЛАСТЕЛИН МИРА..."? Слушайте, а вот давайте прежде чем разговаривать со взрослыми дядями по теме, Вы вначале хоть немножко в ней разберетесь, а?
-
Вы видимо не представляете себе этот адъ для документооборота и бухгалтерии.
-
Вы видимо перепутали форумы. Ватники и вышиватники пасутся где-то в Одноклассниках и МойМире. Пока вот только домА, где я глава, поднимаются из вашего дерьма семимильными шагами, в частности и потому что провайдеры платят, и я заставляют таких как Вы деятелей переделывать свои сопли, запихивать в короба, и т.п. Так что понятно почему Вы беситесь - намного легче и выгодней было существовать в том дерьме, из которого боитесь выбираться, и лень переделывать ту ахинею, что наделали в домах. Яне помню ни одного дома, где бы не возмущались качеством монтажных работ, проделанных провайдерами. В данном случае Вы и есть представителем тех, кем все возмущаются. Так что засуньте, пожалуйста, если Вас не затруднит, свое нытье туда, откуда Вы его выняли. я рассказал полезное тем, кого это в теме интересует. Если Вас так бесит эта дискуссия - есть волшебная кнопочка в правом верхнем угла в виде крестика. От ВАС по существу темы не было вообще ничего. Спасибо. В свою очередь почитайте на досуге Коран - там тоже много об интересующей Вас теме. А с ВАМИ у меня диалога и не предполагалось. Профессии, в том числе в телекоммуникационной сфере, подразделяются на производственные, сервисные и управленческие. С ВАМИ лично - обслуживающим персоналом, диалог настолько же конструктивен, как и с менеджером по клинингу Марьиванной! У Вас ведь синдром вахтера налицо!
-
Вздор. Давным давно нет Человека(как и "национальности"). Есть "фiзична особа" и "громадянин".
-
Да, в таком случае в теории оплата отменяется. На практике - это конкурентная и коммерческая ниша. Так что никто в здравом уме на такую схему не согласится. Тут возможен дажелучше вариант - осбб самостоятельно делает внутридомовые коммуникации(вплоть до оптики до каждой квартиры) и выводит всё равноудаленно на тех-этаж. А потом выбирает провайдера(ов), готовых обеспечить оптимальные цена/качество. В таком варианте также аренда отменяется. Потому что инициатором будут сами жильцы, а не крысиные бега провайдеров. Формула расчетов аренды в нашем городе подразумевает 1м.кв. площади, принимая за него используемое ящиком место. Это сравнительно честный способ расчета аренды - по метражу. Так ведется расчет в нашем городе. Такая процедура предусмотрена горсоветом. Затрагивается он потому что от кол-ва кабелей зависит обьем работ в доме, загруженность стен, шахт. Киевстар, к примеру, использует 1 ящик на 100 абонентов, а Воля - два ящика. С моей логикой все в порядке. У Укртелефона кабели преданы нам, т.к. они изначально были коммунальной собственностью. Провайдер в договоре оставляет право собственности за собою, за частной собственностью коммерческого юр.лица. В каком качестве? Просто погостить, и в перерывах поговорить?
-
Рад что Вы все таки в состоянии признавать собственную некомпенетнтность в обсуждаемом вопросе. Страна как раз этих самых непуганных идиотов, в частности лице провайдеров, начинает ставить на место.
-
... а где был сам совет в Вашем посте? Да. Что именно Вас интересует относительно этих вопросов? Вы снова что-то где-то не так вычитали и недопоняли? Это Вы сейчас о ком? Пока на локале я вижу что Вы пытаетесь манипулировать. Все провайдеры создали свои договора, и справно платят. Что Вас в этой статье заинтересовало? Вы видели выводы авторов? Ну и соственно причину, по которой их заинтересовал данный вопрос. Судя по Вашим комментариям, я не удивлен что Вы не замечаете явного. Даже исходя из 9 пунктов по практике работы с провайдерами и операторами, видно что я занимаюсь этим вопросом на практике. В то же время, судя по Вашим высказываниям и философиям, Вы - диванный теоретик. Что-то как-то политруковской агитпропагандой запахло. Так и возник перед глазами образ из "Собачьего сердца", диалог за обеденным столом. Слушайте, это не Вы ли мне прокладывали те висящие кое-как сопли по крыше и на этажах, и поскидывали воздушку абонентам? А то, судя по Вашим рассуждениям, вполне похоже что Вы видимо и в работе - туда же. В данном контексте это представитель общего собрания - глава правления. Он же - Помазанник.
-
Да. Мужик живет в ЧАСТНОМ доме. У меня - многоквартирные дома. У него провод от СТОЛБА - его, даже хоть у него на стене висит счетчик. У меня провода до щитовой - облэнерго, от щитовой до щитков - общие, а от щитка - частные. Это не так, т.к. по "акту розмежування" указано что они находятся у нас в управлении. А "баланс", как я уже говорил выше, это сугубо бухгалтерское определение сейчас, понятие "баланс" для ОСМД упразднено. Любая авария В щитовой - за мой счет. Собственно, потому даже можно увидеть чья это зона ответственности - по деньгам. А также по тому, что Энергонагляд не удовлетворяет просто "электрик с 4 уровнем допуска", им нужно еще пройти сертификацию в энергонагляде(примерно 150грн стоит, за это дают бумажку). Почему электрик ЖКП их устраивал, а мой не устраивает? Потому что в ЖКП кром е електрика сидит еще энергетик. Он головой отвечает за то, что творится с сетью. В т.ч. со щитовой. Сегодня взял еще один дом. Обкомовский - просто идеальный. ЕСЛИ БЫ НЕ ПРОВАЙДЕРЫ! Вот реально, в сталинском(!) доме вообще всё идеально. У меня ни к чему вообще не возникло претензии - просто присматривать за домом, ничего делать там даже не нужно сейчас(не только по капитальному, но и по текущему ремонту). Ну разве что подмести на чердаке, да закрыть окна пенопластом от голубей. А вот интернетчики - это просто тихий кошмар. За ВВОД оптики на чердаке мне также нигде никто не платит. Вы ее придумали. Щитовая - МОЯ. Я ее обслуживаю. А вот что по этому поводу думает Киевстар, в пункте 5.2. Договора: "5.2. Все обладнання та кабелі, що використовуються Оператором для надання телекомунікаційних послуг мешканцям будинків, залишаються у власності Оператора і на баланс Установи не передаються." Вот мнение Триолана на этот счет: "4.1. Мережа, включаючи всі її елементи, побудовані на Об’єкті (об’єктах) Управителя Оператором, є власністю Оператора." Так что теория теорией, а на практике основные провайдеры имеют свое мнение, зафиксированное письменно в Договоре. Потому что он использует помещения и несущие конструкции для предоставления своих услуг. Вы не поверите, но у меня даже бабушки, которые присвоили и отгородили межэтажные мусоропроводы тоже платят. Начнет Укртелеком предоставлять свое разрекламированное телевидение через кабели отличные от советских телефонных = тоже будут платить. За использование шахт, в которые уже не залезут остальные конкуренты. Схем оплаты есть более одной. Кто то считает по ящикам(воля), кто-то по площади(местные), кто-то по потенциальным абонентам(КС), кто-то по реальным абонентам(местные). ОСМД вправе у себя ввести единый для всех принцип оплаты. А также расчеты по упорядочиванию(например смету по прокладке коробов разделить пропорционально кол-ву абонентов каждого из них) Потому что "остальные" коммуникационные сети принадлежат нам на правах общей собственности. Укртелеком не имеет ящиков, а все их провода - собственность абонента. У меня есть случаи когда абоненты заменяют себе обычный двужильный телефонный провод на толстый полевой. А вот например домофонщики - очень даже платят.
-
Если бы у Вас было первое или даже второе - Вы бы вопрос такой не задали. от столба до счетчика в моих ОСМД - не буду даже попробовать, т.к. это противоправно. Не совсем улавливаю зачем Вы мне это предложили.
