-
Всього повідомлень
1 818 -
Приєднався
-
Останній візит
-
Дней в лидерах
22
Тип контенту
Профили
Форум
Календарь
Все, що було написано nedoinet
-
Розовка и Пантелеймоновка Ясиноватского р-на Дон.обл.
тема ответил в dart_mol пользователя nedoinet в Пошук провайдера
Не, этим датагрупп в помощь))) -
Розовка и Пантелеймоновка Ясиноватского р-на Дон.обл.
тема ответил в dart_mol пользователя nedoinet в Пошук провайдера
Ну, этих розовок как конь настругал. По обе стороны. Если это ясиноватский р-н это де-то между авдеевкой и торецком. Эта сторона, ипеня возле передка. А вообще, этот товарищ походу из особо буйных)) -
new-net или что делать когда нет альтернативы?
тема ответил в dart_mol пользователя nedoinet в Обговорення провайдерів
Успокойтесь, уважаемый. Если бы вы увидели эти ипеня, вы бы просто сказали что их провайдер далбаёб. Если это то о чем я думаю - там 4 селухи с населением х#$ да нихуя, которые можно покрыть 4мя gpon портами с проникновением около 100 %. -
new-net или что делать когда нет альтернативы?
тема ответил в dart_mol пользователя nedoinet в Обговорення провайдерів
Есть еще человек, которому нужно заплатить чтобы он закрепил этот бокс на опоре Еще есть человек с прямыми руками, который его смонтировал и обварил волокна. Транспорт, кабель и расходное барахло. З.п. людей которые положат этот кабель. Содержание техники и ее обновление. И это кроме тех сумм которые выше озвучили на сам проект на бумаге -
new-net или что делать когда нет альтернативы?
тема ответил в dart_mol пользователя nedoinet в Обговорення провайдерів
Сначала думал, шо проглучило. Оказалось нет. Вот это абонентский терминал, который будет стоять у тебя дома. Ценник около 12 баксов в правильном месте Вот это распредбокс, от которого тебя подключат - еще 20 баксов -
Сколько еще мутаторов между olt и маршрутизатором? Если менить мак клиента - помагает? Подозреваю, что по каким-либо причинам мак не изучается на вышестоящих мутаторах. За онушкой 1 клиент?
-
И мне,если можно.
-
Вот когда из госкормушки на дигитализацию и прочую чепухную будет доставатся не крупняку( читайте приближенным) а любому, и тем более здешенему и уже работающему, а не давать какому-нить овнрсралу чтоб он зашел вот в тот задрыпинск. Так вот такое отютение, что у нас хотят законами задавить эту шушару, которая из любой задницы выкручивается, чтоб очень крупные не здохли. Касается не только телекома
-
Да судя по всему у него скрин с какого-то ип-сканнера, коих в инете овердохуанана можно найти. Тут если кто задастся целью - легко просканит весь доступный сегмент. А чтоб ввести управляющий влан нужны как минимум кое-какие знания, и как минимум машина на линухах или влан свитч. А судя по темам в которых отметился ТС ... печенько...
-
Можно создать еще шаблоны с нужными вланами и присвоить их указанным диапазонам онушек. epon pre-config-template temp1 binded-onu-llid 1-32 epon pre-config-template temp2 binded-onu-llid 33-64 На сам epon порт подаем все вланы тегами, а в шаблоне прописываем, какой влан онушки дают акссесом на своем эзернет порту cmd-sequence ххх epon onu port 1 ctc vlan mode tag 452. Либо же руками в режиме конфигурации для конкретных онушек пишем нужный влан epon onu port 1 ctc vlan mode tag 450. Настройки epon0/x:xx превелигируют над темплейтом. Вроде бы так было. Надеюсь комрады поправят, если что не так. Вместо x - нужные циферки если что)
-
Кажись еще один мамкин провайдер. Не хочет чтоб его усекли в тыренге и перевтюхивании тынэтов)
-
Да с онушками там все понятно. Хто заказал- того лого и нарисуют.Буквально вчера держал в руках свеженькую квадратную ц-дату с лого на корпусе. Чуть меньше 300 гривнов. Интерес у меня к олтам. Около 8к за 4х портовку довольно интересно
-
Если я правильно понимаю у таких онух можно конфигурировать параметры вафли и абонентского подключения прямо с олта. Могу ошибаться. Вопрос к старожилам. С-дата и стелс чем-то принципиально отличаются друг от друга? Или это теже яйца тока в профиль. Как лично я понял раньше отличия ьыли в фирмвари и она была взаимозаменяема
-
PTP550 Cambium Networks для 5 Ггц каналов точка -точка
тема ответил в Alver пользователя nedoinet в Wi-Fi обладнання
Походу релиз-кандидат, небось по запросу. -
полагаю даже если чего-то там и отключают по неоплате, то просто порт на мутаторе. и полагаю что происходит это автоматом при появлении отрицательного баланса. и никого никуда не посылают
-
ну право на жизнь имеет. но... ну посчитайте ему допустим какой-нить netmetal 5 c omni антенной и qrt5 ac в качестве клиентов. хотя если камер будет 32 то смотрим в сторону cambium epmp3000l и соответствующие форсы со стороны камер. чтоб он точно ахуел. да и "грозоулавлиемость" антеннок все-таки выше угу а потом чего оно через год сдохло или качество картинки гуано... или еще чего во-во. ковырались в одной сетке. было 7 хиков модных и фирменный регик. хозяева решили добавть еще 5 камер какого-то говновижена(точно не помню) с ценником меньше 1к. все камеры завелись только через onvif на стандартных логинах и без паролей(за китайское меню с элементами инглиша которое доступно только в 6м осле и не цепляется нормально ни к одному cms djj,ot vjkxe) переодически регик перестает их писать или не выводит реалтайм изображение пока не ребутнешь это говно. а самое главное уже полгода меня заклевывают почему сьемка такая убогая а ночью вообще ничего не видно(а это рынок). мы пи#%расы неправильно им все настроили. Пысы. Рейт с 7 камер хика почти 60М в днем. с 5 говновиженов - около 10.
-
эммм... т.е. посыляют монтажнега в тот же день сдернуть кабель с мутатора? ну что могу сказать - сильно. а потом просят как за подключение нового абона(ну это х... с ним и так же нахаляву подключают или нет?)?
-
Функциональный роутер для дома
тема ответил в foreverok пользователя nedoinet в Невеликі роутери. DSL, Wi-Fi, Ethernet
Касаемо всего некротивского зоопарка на квалках 4018 - там сам Reference Desing чипа косячный и костыльный изначально. Поэтому arm такой убогий в ас радио и проблемы с nv2. Но время и деньги уже вложены вот и мучают. Хотя надо спрыгивать на другую платформу. Не зря ж была выкачена очень быстро 4028. В ней пофиксили баги. Кто покрупнее либо обошли стороной 18й чип либо быстренько похоронили устройства на нем. -
Много медиков с выводом под заземление видели? Да и если вот там железка за 80к то можно бы подумать о эзернет грозозащитах, а вот грозозащита уже заземояется. А на камерах, где 2 метра витой между ней и конвертором я думпю можно не париться
-
Вот поэтому в новом законе и пытаются придушить мелочевку, которая все путается под ногами и отбивает аборигенов.
-
Как ни странно не правы. Медюки дохнут от голимых бп в первую очередь и от гроз во вторую. Чем онушка на улице отличается от медика? Ничем. Работают по нескольку лет, главное выкинуть комплектный бп медика( а лучше брать без бп) и закупить на 2-3А или чере dc-dc нормальный.
-
За 740 скажу - нормальная рабочая лошадка. Не без нежданчиков, но с его-то ценой. Тока скалыватель комплектный гуано. 765й не трогал, но по сути вроде слегка усовершенствованый 740й. Учитывая разницу в несколько лет варить должен поинтереснее. Ну а по надежности хз. Нет их пока ни у кого наверно.
