Перейти до

Den_LocalNet

Сitizens
  • Всього повідомлень

    5 136
  • Приєднався

  • Останній візит

  • Дней в лидерах

    127

Все, що було написано Den_LocalNet

  1. +100500Былой романтики не вернуть(
  2. чего-то думал что раз в год нужно делать проверку...
  3. Как и обещал, тест батарейки V-S Power PS7.2-12 (12V 7.2Ah) Была подключена галогенная лампа 12В 20 Ватт Акб в 10:32 был снят с зарядки: В 10:34 подключена нагрузка: Через 2 часа: Через 3 часа: Через 3 часа 47 минут напряжение просело до 10.5В. Если я правильно считаю: 20Ватт/12В=1.66А/час 1.66*3.78=6.28Ач Померял ток в цепи - 1.72А при напряжении 12.2В
  4. хорошо, сколько стоит такая услуга у УДЦР?
  5. так, спокойнее, лучше без свистов... денег и так нет
  6. у меня был весь модельный ряд кроме онлайна (Баркас вроде на тот момент звался) т.е. линейка фортов была от "Старт" (300ватт) до "Ф55" (3,5ква+) даже была модель 4200Ватт - все одинаково говно несчетное кол-во раз поездок в сервис, постоянно нас убеждали что мы криворукие рукожопы особенно порадовала (до слез) ситуация: купили Ф42 (до 4.5 кватт если не ошибаюсь), нагрузили его 1.75 кватт, перешли на батареки через 3 минуты пошел дымок и завоняло горелыми проводами... но нагрузка работала звоню, рассказываю о ситуации... ответ меня убил: "все нормально, щас там изоляция выгорит на проводниках и вонять перестанет" но не соврали, минут через 15 вонять перестал после я пару их поделок вскрывал - это просто ужос!!! кружок юный техник отдыхает!
  7. а может какой-то роутербоард присмотреть? механизм теста скорости есть с коробки, консолька вроде есть нужно небольшой лед экранчик и эмуляция работы с консолью...
  8. Вызываю коллективный разум: давайте что-то делать ибо будут любить всех...
  9. http://local.com.ua/forum/topic/66024-%D0%BD%D1%83%D0%B6%D0%B5%D0%BD-%D0%B8%D0%BB%D0%B8-%D0%B3%D0%BE%D1%82%D0%BE%D0%B2%D1%8B%D0%B9-%D1%81%D0%BE%D1%84%D1%82-%D0%B8%D0%BB%D0%B8-%D0%B4%D0%B5%D0%B2%D0%B0%D0%B9%D1%81-%D0%B8%D0%B7%D0%BC%D0%B5%D1%80%D1%8F%D1%82%D1%8C-%D0%BF%D0%B0%D1%80%D0%B0/ Ну дык а разве кто-то признает результаты, которые мы сами себе намеряем? Не понимаю. Есть закон, должна быть методика, должны быть аккредитованные девайсы, не?
  10. Акб зарядил полностью, завтра с утра будет тест с галогенкой 20ватт Кого интересуют акб - цена от 100 шт. Ну могу с кем-то на пару взять, но нужно хотя бы от 50шт ибо мне пока много не нужно.
  11. Давайте что-то решать с этой штукой ибо это хрень с февраля начнет вылазить боком для "неугодных" операторов.... Какие есть мысли? где взять засекреченный документ "СОУ 61–34620942–011:2012" ? Кто-то уже сделал измерения у себя?
  12. Den_LocalNet

    СОУ 61–34620942–011:2012

    может быть кто-то уже обзавелся "СОУ 61–34620942–011:2012" и готов поделится с общественностью?
  13. эмм не дуржут говорите... задачи бывают разные, нам, например, на обычные абонентские свитчи 3-3.5 часа запас вполне хватает, это перекрывает 90% отвалов питания само собой на узлы аггрегации или транзитные ставим от 2х18 ач до 150ач центральный узел 3х6х100ач
  14. нашлась в хозяйстве галогенка 12В 20 Ватт поставил новый АКБ на зарядку после зарядки включу и засеку время свечения до 10.5В на акб
  15. Для общей примерной оценки тест достаточно показывает картину, но получается что <2Кг акум выдает параметры csb hr1234 весом 2.5Кг, не вдаваясь в тонкие подробности, если Дену не влом купить csb 1272 и провести такой же тест, можно будет посмотреть разницу. Хотя csb 1272 по даташиту обещает всего 3часа с током 2Ампера. кто то лажает (с) не исключено что мой тестер за 12 грн (сейчас наверное за 50 грн) имеет погрешность при измерении тока
  16. да, согласен, кпи ртф стоило закончить наверное) выходит для питания коммутатора с максимальной нагрузкой 25 ватт и оптимальным расходом емкости акб нужно выбрать батарейку от 45Ач? тут дело иначе обстоит: есть не дорогие батарейки, которые устраивают по цене, есть задача - обеспечить узел питанием 3 часа задача выполняется с запасом кстати первые эти акб поставлены на чердаки около 1.5 года назад недавно часть вернулась (после планового обхода узлов) из-за отломанных проводов идущих на батарейку (вы наверное помните эту беду на ваших упс, когда ломались провода сразу после залуженного контакта) так вот после испытаний жарой и холодом за эти 1.5 года емкость упала процентов на 10, тот же свитч они держат 3 часа.
  17. да они просто золотые с текущим курсом....
  18. коммутатор - древний des-3028g все медные порты закольцованы патчами, лупдетект выключен он в таком виде штормит на вайрспид по всем портам и есть больше всего ээ)
  19. А теперь методикой тестирования делитесь ? Подозреваю тесты были не корректными по каким то причинам, в <2Кг батарее неоткуда взятся, для 7А/ч 2.2Кг минимум. подключили акб к упс акб предварительно заряжалась отдельным ЗУ к упс подключили коммутатор когда коммутатор запустился тестером измерили ток - 1.95А коммутатор отработал до выключения упс в среднем 3 часа 25 минут порог работы упс 10.45-10.50В
  20. это просто праздник какой-то (с)
  21. вес батарейки 1996 грамм
  22. Нихрена себе! 5гиг голоса! Не верю ©
  23. Завтра поинтересуюсь готовы ли они продавать всем по такой цене. Да, цена на объемах от 50 шт.
  24. По правде сказать 60% акб у меня ушло благодаря летонам и их зарядникам. Приходишь на узел а акб сухой, меняешь батарейку, меряешь а там 15в. Но это все было по молодости...
×
×
  • Створити нове...