Перейти до

andryas

Сitizens
  • Всього повідомлень

    3 723
  • Приєднався

  • Останній візит

  • Дней в лидерах

    78

Все, що було написано andryas

  1. Понятно, по сути сказать нечего. Аффтар походу слился. Удачи.
  2. Не получил ответа на вопрос о токе заряда 0,1 А. С каких соображений выбран столь низкий ток? Далее вопросы. Каков КПД и коэффициент мощности Вашего БП? Режим работы, насколько я понимаю, обратноходовой, с 1 ключем, верно? Электричество нонче дорогое.
  3. Я дважды описывал свои потребности. У Вас мои сообщения не отображаются? Я не покупаю хреновые аккумы. И выбросить батарею, стоимостью 600 грн через год (если она может служить 5-7) - весьма нежелательная перспектива. Напряжение заряда (если у нас онлайн режим) зависит от температуры. И если оно не соответствует температуре срок службы может сократиться в 3-5 раз. Если не хотите делать термокопенсированым - ставьте 13,5 Вольт, пусть лучше на 5-10% недозарядится, чем высохнет за год. Или же делайте циклический заряд, т.е. отключайте при достижении напряжения 14 Вольт. Да, иногда по несколько раз в день. Убить аккумулятор за два-три месяца - раз плюнуть. Т.е цены нет. Обсуждаем сферического коня в вакууме?
  4. Ориентировочная оптовая стоимость при 10 шт какая?
  5. Ещё вопрос по этим параметрам Ток заряда АК А 0,1-0,3 Чем объясняется такой низкий ток заряда? Аккумулятор 7А*Ч будет заряжаться 1-3 суток, это, по-вашему, нормально? Напряжение заряда АК В 13,5÷13,8 Это пределы изменения термокомпенсированного напряжения? Или термокомпенсации нет, а на производстве отсутствуют точные вольтметры? Напряжение отсечки АК В 10÷10,7 А Вам не жаль аккумуляторов? Показать Вам срок их жизни при разряде до 10Вольт? Я бы, например, не рискнул разряжать батарею ниже 11 Вольт.
  6. От 800-1000 грн Объясните ценообразование, плз.
  7. Я повторюсь. Мои потребности: 1-й вариант: 12 Вольт 1 и 2 А, до 50 и до 75 грн сответственно. Пластмассовый корпус типа таких: http://cenoval.com/p39257169-blok-pitaniya-dlya.html http://svitlostyle.com.ua/p26240497-setevoj-adapter-bps.html http://maxled.com.ua/p40307167-adapter-psp.html Так же в теме упоминались блоки питания 5 Вольт 2А. Так же есть некоторый интерес к трансформаторным нестабилизированным блокам питания 12-18 Вольт, 10-15 Ватт, до 50 Грн. 2-й вариант. 12 Вольт от 3 до 10 (например) Ампер от 100 до 150 грн, металлический корпус с клеммами, типа такого: http://electrica.in.ua/bloki-pitaniya/830-bp-220-12-3a-negermetichnyy.html Можна такой же, 13,8 Вольт 4А с простейшим контроллером СК батареи (отключение батареи по достижению напряжения заряда 13.7 Вольт и при разряде менее 11 Вольт) Начальный ток зарядки 1-2А. Это усложняет схему на сдвоеный компаратор с обвязкой, гасящий резистор 3 Ома 5 Ватт, диод и полевик (либо маломощный транзистор + релюшка) Стоимость до 250 грн.
  8. Мобильная связь от Киевстара превратилась в говно. Тариф подняли со 100 до 130 грн на контракте. И после этого у инх хватает наглости писать о качестве и снижении цен.
  9. andryas

    Облэнерго новшества

    Заплати Ахметову і друзям президента, або Формула з доходом на 24 мільярди С 1 марта ДТЭК Рината Ахметова, а также государственная "Центрэнерго" будут продавать электроэнергию на рынке на 15-20% дороже. С учетом НДС новый тариф для них составит около 130 копеек за 1квт/ч. До этого он составлял 118 копеек за 1квт/ч. Из своих источников в правительстве "Украинской правде" стало известно, что уже в ближайшее время оптовая цена на электроэнергию вырастет еще на 20%. Насколько экономически обоснованным является такое повышение, и чем оно аргументировано? Если посмотреть на европейские цены на оптовую электроэнергию, которую продают ТЭС, то в конце марта 2016 года в Германии и Чехии, например, она продавалась по 2,2 евроцента за 1 квт/час. В переводе на украинскую национальную валюту – это около 60 копеек. При этом европейские производители платят еще за выбросы CO2, чего не делают украинские энергетики. Если брать за основу эти данные, то тариф для украинского рынка должен составлять не более 50 копеек. Как так получилось, что в бедном государстве Украина цена на оптовом рынке электроэнергии в 2-3 раза больше, чем на европейском? Далее тут http://www.pravda.com.ua/articles/2016/04/28/7107016/
  10. Примерно раз в год на форуме всплывает очередное, освоевшее интернет, дарование. Дорогой товарищ! Это провайдерский форум и здесь ловить нечего. Все присутсвующие прекрасно знают, что такое Киевстар и почему его лучше обходить десятой дорогой.
  11. Ті же говорил - Абхазия признала, кто там ещё? СК? А вообще, спасибо за то, что ждёшь освобождения.
  12. Димка, твоя аеска уже тоже светится как фашн педерашн?
  13. Кто-то хочет лишиться блока...
  14. andryas

    wifi для армии

    +100500 Они не святые, набраны с обычного народа. Там есть профессора есть и пьяницы. Не стоит обобщать. В народе пьяниц больше.
  15. Схему лучшего в мире БП мы увидим, или он построен на очень сикредных микросхемах? Хоть название микросхемы-то озвучите?
  16. К БП, кстати, требования минимальны. Можно даже трансформаторные на 6,9,12 Вольт Ток, соответственно, 500, 200 и 150 миллиампер
  17. Это не моё, лень фотку было делать просто. Реально его стоимость обычно 12-13 баксов без БП
  18. Заявлено 1А на каждый медик (реально жрёт наполовину меньше). Вряд ли специализированое решение актуально в силу появления недорогих, компактных и экономных медиков на 12 Вольт (потребляет менее 0,1А). Для 5-вольтовых вполне пригодны дешёвые DC-DC с КПД при преобразовании с 12Волт на 5Вольт около 80% http://ru.aliexpress.com/popular/lm2596-module.html Одного модуля без радиатора хватает на 2 медики, с радиатором на 4-5.
  19. AOM-1100M либо Palm-113 (светодиоды сбоку, возле разъёма пинания надпись 5-12V) Вот такие http://olx.ua/obyavlenie/mini-mediakonvertery-fiberland-palm-113115-IDjuCmI.html
  20. Организатор для самых жадных - стальная (3-4 мм) проволока, изогнутая таким °|________|° вот образом и со скрученными в петельки концами. Крепить в стойке возле панели за эти петельки под болты с шайбой. Пачкорды можно подвешивать к этому организатору обычными полузатянутыми стяжками. И никуда не будет падать. Если организаторы не нравятся - усадите на пачкорд термоусадку (но греть без фанатизма). Угол изгиба уменьшится.
  21. Да пожалуйста. Только при одном условии - не пишите сюда бреда, ок?
  22. Неужели? Вав! И это тоже из-за 1 транзистора? А если БП посторен по схеме пуш-пулл с шимкой на TL494, он тоже плох, потому что віход на ключах, а не на специализованой силовой микросхеме? А 494 не специализирована, значит, не годится для качественного БП?
  23. Не меряйте всех по себе. Вы, судя по Вашим сообщениям, не специалист, по крайней мере в схемотехнике БП. Но ищите возможность продавать "хорошие" и "дорогие" БП. Все остальные БП, по-вашему, ненадёжные и вредные. Это наводит на мысли о обычном продаванстве. Поверьте, продавцов "самых лучших" БП в Украине более чем достаточно. Давайте разговаривать предметно. Покажите схему своих БП, опишите используемые детали. На форуме много людей, хорошо ориентирующихся в данном предмете. Мы оценим Ваши БП, и, если они действительно так хороши - Вас ждёт успех. Где Вы производите свои БП?
×
×
  • Створити нове...