-
Всього повідомлень
3 723 -
Приєднався
-
Останній візит
-
Дней в лидерах
78
Тип контенту
Профили
Форум
Календарь
Все, що було написано andryas
-
Как жить без российского газа, или зачем платить больше!
тема ответил в pavlabor пользователя andryas в Наш флейм про мережі
Накопить можно очень много тепла, квадратный метр площади теплоколлектора собирает около киловатта тепла в час (до 5-8 киловатт час в солнечный день). Это очень большое количество энергии. Поскольку лето короткое, для накопления энергии на зиму площадь теплоколлекторов можно увеличить до 10-40 кв. метров (это всего-навсего от 3*3 до 7*6 метров). 10 - квартира 40 - частный дом. В междусезонье теплоколлекторы тоже работают (весной - уже с марта) Сори, что считаю тепло в единицах мощности, мне так проще. У меня в самый холодный месяц на отопление уходило до 400-500 кубометров газа. Это, грубо, около 4-5 МегаВаттЧасов в месяц (160 КиловаттЧасов в день). Для отопления надо накопить в худшем случае 20-30 МегаВаттЧасов. Если греть теплоколлекторы 3 месяца в год по 5 часов в день получается необходимая мощность теплоколлекторов около 40-50 КилоВатт. Это, грубо говоря, 40-50 кв. метров коллекторов.- 679 ответов
-
Как жить без российского газа, или зачем платить больше!
тема ответил в pavlabor пользователя andryas в Наш флейм про мережі
Земля довольно холодная на небольших глубинах. Например, сейчас у меня в подвале пол (3 метра глубина) имеет всего +10 градусов (на улице +32). Прежде чем заливать бетоном необходимо было принять меры по термо- и гидроизоляции. Думаю, лучше всего такая схема: Земля -> гидронепронецаемая плёнка => бетонный контеймент -> термоизоляция (пенопласт, перлит либо керамзит) -> металический бак. Отбирать и накоплять тепло змеевиками.- 679 ответов
-
У кацапов антимонопльщики раздуплились, наконец http://nag.ru/news/newsline/29422/kommunalschiki-zaplatyat-millionyi-za-nedopusk-operatorov-v-doma.html
-
Обложи куями своих клиентов - много из них у тебя останентся? После этого поговорим о нищебродстве
-
А объяснить спокойно не пробовали? Предложить купить андроид-приставку?
-
Хлебным ножом убить можно? А предназначен он для резки хлеба. Но бывает и нож, предназначеный для убийства.
-
По аналогии: Предназначен ли половой член для совершения изнасилований? Любой суд Вам скажет что нет.
-
Предназначена ли Ваша сеть для передачи телерадиопрограмм? Ответ очевиден - не предназначена.
-
Прем'єр-міністр Володимир Гройсман доручив Міністру енергетики та вугільної промисловості Ігорю Насалику розробити постанову, яка зробила б неможливими махінації обленерго з цінами за підключення підприємств до електромереж. Про це Володимир Гройсман написав у себе на сторінці в Facebook. "Про те, що деякі Обленерго завищують ціну за підключення, а потім вимагають з підприємців хабарі, я чув і раніше. Я дав доручення профільному Віце-прем'єр-міністру і Міністру енергетики та вугільної промисловості напрацювати постанову Уряду, яка б унеможливила такі зловживання", - написав Гройсман. Також прем’єр попросив підприємців, інформувати Антикорупційне бюро і уряд про зловживання з боку Обленерго, якщо вони матимуть місце. http://www.epravda.com.ua/news/2016/06/11/595747/
-
С таким подходом для начала рекомендую взять какую-то готовую сборку, пока нет достаточно знаний. и да, на железе не экономить
-
Google обещает сделать беспроводной интернет дешевле кабельного
тема ответил в nordstream пользователя andryas в Мережа - бізнес
Этим пестням (в различных исполнениях) уже лет 15, если не больше. -
Египет подешивел заметно.
-
Надеюсь, у него есть доказательства, что оператор вызвал молнию умышленно, с целью нанесения вреда его имуществу. На електриков тоже подаёт?
-
А согласно договора Вы обязались?
-
В суд на явление природы? Хотя, зная наши суды...
-
Подскажите чем аргументировать поднятие цен на тарифы
тема ответил в Alexon87 пользователя andryas в Мережа - бізнес
У нас % отключений уже практически не зависит от поднятия тарифа. Почти тот же, что и сезонный. Народ привык к подорожанию всего и вопросов исчезающе мало. Стоны "всё дорожает" не в счёт -
PTP450i Cambium для каналов точка-точка
тема ответил в Alver пользователя andryas в Wi-Fi обладнання
Результаты весьма посредственные. -
Що з сервером? спонтанно зависає
тема ответил в kissbohda пользователя andryas в Для тих, хто в пелюшках ще
Ластик снимает много золота, что может привести к ускореной коррозии. Я протираю обычной офисной бумагой для печати (лист сгибаю, в образовавшийся угол помещаю контакты, бумагу зажимаю пальцами и протягиваю память, вытирая грязь). -
Ищут способ поставить раком в стиле 90-х. Неофициально. Значит официально не выходит. Вопрос - получится ли?
-
Зависит от времени года, а зимой ещё и от наличия отопления. В целом зимой чем больше помещение - тем холоднее, летом наооборот. Если помещение подвальное ситуация меняется диаметрально Вообщем факторов много. В большинстве случаев в маленьком помещении кондиционер будет включаться чаще, но на более короткое время.
-
Tier3 датацентр у Львові
тема ответил в mlevel пользователя andryas в Датацентри. Хостінг. Colocation.
На атомной ещё дешевле можно взять -
Спасибо
-
Вопрос к пострадавшим: аналог traffic_segmentation (switchport protected) есть в этой зизитре?
