-
Всього повідомлень
3 723 -
Приєднався
-
Останній візит
-
Дней в лидерах
78
Тип контенту
Профили
Форум
Календарь
Все, що було написано andryas
-
Як мініум поміряти рівень сигналу з обидвох сторін, якщо в нормі - міняти мідюки чи їх блоки живлення, можливо "замерзли" або вийшли з ладу
-
Скорей бутиловый либо пропиловый (изопропиловый) спирт. http://www.segodnya.ua/ukraine/kazhdaja-vtoraja-azc-na-ukrainckikh-traccakh-vparivaet-voditeljam-currohat-iccledovanie.html
-
Ацетон самому двигателю не повредит, но вся резина и катализатор полетят к куям. Но в домешивание ацетона не верю - совсем не дешевый и строго контролируемый товар. Тот же спирт дешевле и безопаснее.
-
Постановой КМ от 28.12.2016 установлен лицензионный сбор для ОТТ
тема ответил в Wurf пользователя andryas в Мережа - бізнес
торрент тв рулит -
dmidecode А так поддерживаю высказавшихся. На PCI шине в отдельных случаях можно получить гигабит, но лучше купить другой сервер. Вам даже обычного Core2Duo с головой хватит, главное условие - pcie. Цена вопроса - менее 100 баксов
-
Я вообще удивляюсь, почему бета до сих пор не переехала основным сервисом. Флэш давно пора в утиль.
-
Понял.
-
Я так понял, оренду опоры умеьшили на 1 копейку?
-
Потестил по Украине, как где. Где-то есть пауза, где-то же тест начинается практически сразу.
-
Ну дык, ограничения на пересылки не прошли, значит будут пилить с другой стороны.
-
продолжим тему 3G влияет на ШПС оператора, помеха, акт, УГЦР
тема ответил в Alex_E пользователя andryas в Мережа - бізнес
Ога, и всем клиентам, совпадающим по азимуту. -
Мнение бывших руководителй Приватбанка http://www.pravda.com.ua/articles/2016/12/22/7130625/
-
Апну тему, завалялся сервачок на этой матери (S3000AH) с Core2Quad Q6600 на борту, решил задействовать под несложные задачи. Почистил, обновил биос и... жёлтым по чёрному пишет, что Core2Quad не поддерживает, несмотря на официально заявленную поддержку Какой версии стоял Биос не помню, но точно помню, что 2006 года. В Сети нашёл R040, но на нём тоже поддержки нет. Подстваляю C2D - работает, но это совсем не та производительность... Может у кого завалялась более ранняя версия биоса под эту мать? Или есть какой лайфхак для поддержки Q6600? З.Ы. Не моё, но вроде такое же http://thumbs.picclick.com/00/s/NjAwWDgwMA==/z/VvEAAOSwRgJXh8l~/$/Intel-Board-S3000ah-Intel-Core-2-QUAD-_57.jpg З.Ы.Ы Прочёл R40 - When QuAD processor is detected on the board PBA# -205 and earlier (PBA# -205 and earlier board don't support QuAD core processor), BIOS will halt system with an error message shown on screen. т.е. нужен 39-й биос
-
3G-сети создали помехи для работы Wi-Fi в Украине
тема ответил в нехочуха пользователя andryas в Мережа - бізнес
А на клиентские? А на домашние роутеры? -
Так НБУ для того и есть, чтобы такой ситуации не допустить заблаговременно! Ещё до появления какой-либо опасности! Как только - так сразу временная администрация и санация. А тут бац - и приехали.
-
Где-то читал (не дословно): остановил гаишник машину: - запасной двигатель, коробка, ступицы, кузовщина и все инструменты для ремонта есть? - нет... - а если что-то поламается? - так сейчас же нормально едет... - машину национализирую!
-
ИМХО, Беня не дурак, ни денег, ни ответственных серверов в Украине не держал.. Если бы банк не трогали - он и дальше бы работал, необходимые поточные суммы Беня заводил - выводил. Но государству этот банк был костью поперек горла - больше половины денег бегали через Приват без малейшего контроля со стороны властей. Был организован шатун, с целью застваить Беню вернуть деньги в страну. Беня, видимо, послал шатунов на 3 буквы. В результате получили то, что получили. Беня остался при деньгах, государство - при контроле над Приватом (как оказалось, далеко не полным). А заплатим за это всем клиентам Привата мы с Вами. Хитро!
-
3G-сети создали помехи для работы Wi-Fi в Украине
тема ответил в нехочуха пользователя andryas в Мережа - бізнес
А на полосовых фильтрах решили подсэкономить. Ну что ж, понимаю, антикризисное решение. Только в Украине! А ещё большее количество операторов... - вы не поверите - тоже взяли лицензию, и оплачивают свои полосы. Но вот беда, мощности (и механизмы коррекции ошибок) на WI-Fi совсем не те, чтобы соревноваться с многоваттными внеполосными излучениями мобильшиков, превративших соседние от себя частоты в выжженую пустыню. Так же ничем не виновны обладатели домашних роутеров, которые тоже внезапно перестали нормально работать в створе секторов наших, не в меру экономных, мобильщиков. -
Міжнародне рейтингове агентство Fitch знизило рейтинг стійкості ПриватБанку з "ССС" до "F". Про це повідомляє агентство Reuters. Як повідомляється, старший кредитний рейтинг і довгостроковий рейтинг ПриватБанку переміщений у список Rating Watch Evolving, що говорить про те, що агентство має намір переглянути свої прогнози щодо українського банку. Як пояснює агентство, зниження рейтингу пов'язане з націоналізацією банківської установи, яка нещодавно сталася і свідчить про те, що аналітики Fitch визнають потребу ПриватБанку у значної докапіталізації. Нагадаємо, місяць тому Fitch підтвердив довгостроковий рейтинг ПриватБанку на рівні "ССС".
-
За последние три года миллиарды гривен со счетов клиентов "Приватбанка" были выведены из Украины через сеть европейских банков. По оценкам Bloomberg, дефицит капитала "Приватбанка" на сегодня составляет около 116-148 миллиардов гривен. По данным BNE, в январе 2014 года "Приватбанк" разместил 7,6 миллиардов гривен денег клиентов на корреспондентских счетах в маленьком австрийском банке Winter и 4 миллиарда гривен в люксембургском банке East-West United. Но в июле 2016 года в документах "Приватбанка", которые попали в издание, эти счета уже не числились. Банки Winter и East-West специализируются на бизнесе в Восточной Европе. Вместе с двумя другими банками они получили с 2011 года из украинских банков миллиарды долларов на корреспондентские счета. По данным издания, схема вывода денег из Украины работает так: владельцы украинского банка получают кредит из европейского банка под залог денег из депозитов клиентов. После этого владельцы украинского банка используют часть кредитов для капитализации своего банка, а другую часть выводят в офшор. Издание считает, что именно по подобной схеме были выведены деньги и из "Приватбанка". Всего с 2011 года до 10 украинских банков были вовлечены в схемы по выводу денег через корреспондентские счета в европейских банках. "Когда Нацбанк Украины начал очистку украинского банковского сектора в 2014 году, закрывая сотни банков, он обнаружил, что европейские кредиты оказались бомбой с таймером. Как только НБУ брал контроль над банком, европейские банки просто переводили деньги, которые являлись залогом под кредит украинских банков, на свои счета согласно договору", - пишет издание. Издание видело типичный кредитный договор между одним из австрийских банков и мелким украинским банком, по которому работает схема вывода денег. Договор предусматривает, что в случае потери украинским банком лицензии в Украине, корреспондентские счета в Австрии автоматически переходят австрийскому банку в качестве погашения кредита. По подсчетам издания, таким образом Фонд гарантирования вкладов Украины теперь должен возместить около 800 миллионов евро, которые были выведены украинскими банками зарубеж. 1 апреля НБУ запретил банкам открывать корреспондентские счета в указанных банках Winter, East-West, в австрийском Meinl Bank и Bank Frick из Лихтенштейна. Глава НБУ Валерия Гонтарева назвала эти банки "транзитными" за роль в выводе средств из Украины. 28 августа НБУ опять предупредил банкиров о запрете иметь отношения с указанными банками. Также издание пишет, что очень мало известно о 1,16 миллиарда евро, которые "Приватбанк" разместил в банках Winter и East-West в 2014 году. Еще приблизительно 2 миллиарда евро были выкачаны из банка через бизнес Игоря Коломойского по продаже топлива, пишет издание. В 2015-2016 годах "Приватбанк" занял около 1 миллиарда евро группе из 21 новосозданных фирм из Харькова. Каждая из эти фирм имела уставной капитал в 36 евро. Владельцами фирм являлись бывшие менеджеры из структур владельцев "Привата". Также большая часть этих фирм играла роль в топливном ритейле Коломойского. В 2014 году "Приватбанк" также выделил кредит в около 1 миллиарда евро днепропетровским фирмам, имеющим отношение к топливному бизнесу Коломойского. Днепропетровские фирмы вывели эти деньги в офшоры, связанные с группой "Привата", под видом авансовых платежей за нефть, которую так и не поставили. По данным издания, около 90% кредитного портфеля "Приватбанка" включают в себя кредиты, выданные связанным с Коломойским фирмам, в основном тем, которые занимаются топливом. "Например, пять английских партнерств с ограниченной ответственностью (печально известные LLC, которые часто являются нефтяными компаниями и используются для отмывания денег) зарегистрированы по одному адресу в Лондоне в один день и имеют 9 миллиардов на депозитах в "Приватбанке", что составляет 22,5% от общего числа корпоративных депозитов банка. Корпоративные депозиты "Приватбанка" составляют около 40 миллиардов, что намного меньше, чем 147 миллиардов на розничных депозитах банка. Это позволяет уменьшить эффект от любой реструктуризации с большими депозитами", - пишет издание.
-
Да, но есть веские подозрения, что эти конкретные юрлица вполне себе связанные и, кроме дырявых стульев, уже больше ничем не владеют. Но проблема не столько в том, что много денег увели, а в том, почему НБУ это допустил. И тут возникает целый ряд вопросов...
-
З.Ы. Если теперишние темпы опустошения банкоматов сохранятся, то, ближе к весне, вполне возможен и курс под 50. Но, я думаю, этого не допустят.
-
Полезет курс или не полезет зависит от дальнейшей ситуации в информационном поле. Если депозиты выносить не будут, дальнесрочный курс (дополнительно) особо не изменится. Если же панику удасться разжигать и далее - влитые в банк стабилизирующие средства будут просачиваться на рынок. Тогда ой, т.к. более чем 5 ярдов баксов прикрыть особо нечем. Надеюсь, у Бени есть что отжать, дабы покрыть образовавшийся разрыв. Хотя я сомневеюсь, что он оставил хоть что-то ликвидное. В любом случае, хорошо, что этот нарыв вскрылся, т.к. последствия банкротстваа были бы гораздо, гораздо хуже.
-
Націоналізація "Приватбанку", очевидно, "зірве" обмінний курс в наступні кілька тижнів – це звична реакція населення на невизначеність та шокові події. Однак, ми бачимо як мінімум три причини, чому після першого емоційного сплеску обмінний курс національної валюти повернеться до поточних рівнів. Націоналізація – це не ліквідація. Банк буде продовжувати працювати, хоча в ефективність державного управління мало хто вірить. Також за націоналізації не буде такого процесу як "виплата втрачених вкладів", що вимагає масштабного одноразового друку гривні. Вклади зберігаються і, скоріш за все, більшість вкладників залишаться з Приватбанком після того, як емоції вщухнуть. Докапіталізація Приватбанку вимагатиме випуску значних обсягів державних облігацій (цифра коливається від 100 млрд грн до 160 млрд грн), однак ці кошти не опиняться на ринку. Це просто гарантія, що вклади українських громадян будуть повернені. Якщо буде відбуватись відтік депозитів (після завершення терміну депозиту), то процес "впорскування" нових грошей у систему дійсно буде, однак він буде розтягнутим в часі і не призведе до небезпечного тиску на національну валюту. Обмінний курс гривні зараз знаходиться у рівновазі. І ця рівновага забезпечується співмірними обсягами експорту та імпорту. Панічні настрої та додаткові обсяги готівки можуть тимчасово підвищити ціну долара, однак це триватиме доки буде наявна надлишкова гривня. Після задоволення додаткового попиту на валюту (по завищеній ціні) обмінний курс повернеться до рівнів, які визначаються фундаментальними чинниками, а саме обсягами експорту та імпорту. http://www.epravda.com.ua/columns/2016/12/19/615093/
-
Ну всё, олени к забегу готовы!
