Jump to content

andryas

Сitizens
  • Posts

    3,723
  • Joined

  • Last visited

  • Days Won

    78

Everything posted by andryas

  1. Требуется дешёвое решение SFP+ to SX4, без медиаконвертора, без модулей, нужен кабель-переходник длиной 1м, для того, чтобы подружить циску 4948E и длинк 3120 Есть упрощённые кабеля, дающе четверть скорости (2,5G), такой вариант не интересен. Нужно миниум 2 линии CX4 (5G) а в идеале все 4 (10G) Кто пробовал юзать вот такой кабель? https://www.datastoragecables.com/cx4/cx4-sfp+/ Если да, то что там в реальности? Заявляют 10-ку...
  2. С SFP никогда не парился, работает в одной стойке годами десятки штук. Бюджет линков на SFP+ уменьшаю методом карандаша. Намотал несколько витков, зафиксировал витки стяжками либо скрутками.
  3. З 1 березня по всій Україні різко злетять ціни на електроенергію. Як повідомляє «Слово и діло», тарифи піднімуться з 1,29 грн до 1,68 грн за кВт/год. При цьому наголошується, що дана міра – остання вимога МВФ відповідно до меморандуму від лютого 2015 року. Примітно, що підвищення в основному торкнеться звичайних людей, а саме тих, хто використовує поширену норму від 100 до 600 кВт/ год. А ось тариф для громадян, які споживають понад 600 кВт/год. підвищиться найменше - на 3%, з 1,638 грн до 1,68 грн за кВт/год. Пільговий тариф до 100 кВт/год. включно підвищиться на 26% - з 0,714 до 0,9 грн за кВт/год. http://hgraf.com.ua/index.php/joomla-pages/palivno-energetichnij-kompleks/item/7582-navesni-v-ukrajini-rizko-zletyat-tarifi-na-elektroenergiyu
  4. Пусть так и напишут. А то у меня зашли в село и сходу забрали с радио на контракт 30 человек, обещая им "неограниченую скорость" за 60 гривен. При чём стначала - договор, потом интернет. Слава Богу, люди вовремя просекли, и 70 чел осталось. Из тех, кто перешел, некоторые уже понемногу возвращаются.
  5. А вот мне интересно, как они будут исполнять новые положения о минимальной гарантированной скорсти.
  6. Есть волшебное слово "акция". Устройте акцию на 3 месяца, думаю, формальній повод найти не сложно.
  7. http://www.mega-billing.com/ua/info/byt/normatives/tariffs/energo/ За обсяг, спожитий до 3600 кВт∙год електроенергії на місяць (включно) 59,5 (подорожало, в 2015-м было ок. 30-40 копеек по-моему) http://eno.kiev.ua/ а это уже с ПДВ Результати розрахунків Звичайний Споживана електроенергія, кВт*год 3600 Всього спожито 3600 Спожито у відсотках 100.00% Спожито до 3600 кВт*год 3600.00 Спожито понад 3600 кВт*год 0.00 Тариф до 3600 кВт*год, грн 0.714 Тариф понад 3600 кВт*год, грн 1.638 Оплата до 3600 кВт*год, грн 2570.40 Оплата понад 3600 кВт*год, грн/кВт*г 0.00 Всього до сплати по зонах, грн 2570.40 Загальна сума, грн 2570.40
  8. Может быть, но на отопление 100% есть Что особо ничем от интернета не отличается. Кроме подаренной инфраструктуры и преференций. Максмимальная стоимость услуги регулируется государством.
  9. Украина в 2016 году экспортировала электроэнергию на $152,063 млн, в том числе в Венгрию – на $119,317 млн, Польшу – на $32,392 млн, Молдову – на $0,347 млн, другие страны – на $0,007 млн. Украина в 2016 году увеличила экспорт электроэнергии на 10,3% (на 375,3 млн кВт-ч) по сравнению с 2015 годом – до 4 млрд 16,9 млн кВт-ч. http://biz.nv.ua/markets/ukraina-narastila-godovoj-eksport-elektroenergii-467551.html Где-то по 3,5 цента єкспортная цена на киловатт, ну и там будет возмещение 20% ПДВ. Чуть дешевле 80 копеек Ахметка продаёт буржуям. При этом в этой цене основную стоимость накручивает тепловая генерация на мутных схемах с роттердамскими плечами и поставками от ДНР. И прибыль туда заложена хорошая. Судя по спецтарифу для отопления/электроплит, реальная стоимость ЭЭ иенее 30 коп/квтч. Атомная и ГЭС гораздо дешевле.
  10. Автоперевозки не совсем корректно, т.к. топливо в валюте заметно подешевело.в силу падения стоимости нефти + появились новые варианты с автомобилями, поэтому там не должно быть большого роста. В парикмахерских и прочих салонах красоты бОльшая часть затрат - оренда, и, при этом вряд ли она составляет заметную долю стоимости обслуживания. Можно глянуть, например, на услуги автомоек, шиномонтажа. Хотя там не требуется такого частого обновления оборудования, да и удельная стоимость его небольшая. Услуги стоматологов, протезистов....? По электричеству можно спорить, т.к. себестоимость его копеечная, энд-юзер, же, платит в разы больше. Здесь сходство с Интернетом более - менее заметное. Но, опять же, оборудование обновляется не так часто..
  11. Многие и без таблиц понимают. Некоторые даже спрашивают, почему интернет так слабо дорожает. Но большинство ноет, пугают отключением либо уходом к конкурентам. По факту практически никто не ухотит, хотя некоторые воняют сильно. На вопрос "почему у вас подорожал интернет?" обычно аргументировано отвечаю, что на самом деле он очень подешевел, с чем, в принципе, большинство соглашается.
  12. Только начался... Кстати, стоил как интернет в 2013-м
  13. У меня работает 2 пары SFP+ 20 км на двухметровом пачкорде. Срал в логи, поэтому тоже пришлось взять их на карандаш.
  14. Имхо, накал страстей в разделе "Политика" уже совсем не тот, что в 2014-м. Можно было бы для пробы опустить планочку до 100 сообщений.
  15. Якщо вимірювача нема, то просто міняти по черзі бж та міюки, аби виключити їх неспоравність Тоді шукати вимірювач потужності сигналу або рефлектометр. Чудес не буває.
×
×
  • Create New...