Перейти к содержимому

andryas

Сitizens
  • Публикации

    3 723
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Дней в лидерах

    78

Все публикации пользователя andryas

  1. По тарифам согласен. Даже если будет 30 мегабит 80 гривен а 100 - 100 большинство будет сидеть на 30 мегабит. У меня, когда-то был 10 мегабит 60 грн, 100 мегабит -70 грн. Половина ушла на 10 мегабит, т.к. в большинстве случаев разница в скорости практически не чувствуется.
  2. Линейки в розницу идут от 50 грн/метр, 72 светодиода, 18 Ватт, порядка 2000 люмен. Это как 2 светодиодные лампочки по 10-12 Ватт, но ламочки под натяжной не годятся. Обязательно монтировать на радиатор (в идеале на алюминиевую полосу, но на беду с успехом подойдёт даже обычная цинкованная кровельная жесть) https://olxua-ring05.akamaized.net/images_slandocomua/323887722_1_1000x700_blyaha-tsinkova-alyumotsinkova-proflniy-list-lvov.jpg
  3. 12 вольт несколько затратно распространять по существующей электропроводке на расстояния более нескольких метров в силу большого сопротивления последней. Тут 3 варианта: - Использовать-таки "12 Вольт" и мириться с потерями. Преимущество - простота. - Использовать 220 Вольт, обычный бесперебойник, но ставить БП возле каждого прибора. Преимущество - миниум переделок. Недостаток - стоимость БП. - Использовать 48 Вольт и возле каждого прибора установить недорогой DC-DC преобразователь. Преимущество - малые потери и дешевизна. Недостаток - нужен бесперебойник на 48 Вольт. Можно, конечно, поменять проводку на более "толстую", но это достаточно нетривиальное и недешёвое решение. Но если строить "с нуля", конечно, я бы переложил старую проводку. Относительно освещения недорогой лентой - сильно не обольщайтесь, она недолговечна да качество освещения ею очень невысоко. Я пока что просто поменял старые лампы на светодиодные, по крайней мере среди ламп, в силу ассортимента, можно найти достаточно качественный продукт. В некоторых случаях использую светодиодные линейки, там качество и долговечность заметно повыше, чем у лент. При постройке "с нуля", я бы испольвал светодные линейки, скорректировав качество света цветным рассеивателем либо подбирая соотношение линеек с разными цветовыми температурами. http://ledcomfort.com.ua/uploads/posts/2015-07/1436165402_imag2523.jpg http://ledison.pro/wp-content/uploads/2015/03/modul4.jpg http://remont.ck.ua/wp-content/gallery/nebesnui_luch/nebesnui_luch_2.png http://didaskal.ru/wp-content/uploads/2013/02/85.jpg http://www.barrisol.cz/gallery.php?s=4&id=50
  4. Это? Друге читання 4159 Д Проект Закону про доступ до об'єктів будівництва, транспорту, електроенергетики з метою розвитку телекомунікаційних мереж (друге читання) (вручено 19.01.2017) Еще такое 3549-1 3549-3 3549-4 Д· Д Д Проект Закону про електронні комунікації (повторне перше читання за дорученням від 20.09.2016, проект н.д. Ю.Мороко надано 03.10.2016, проект н.д. Р.Лук'янчука – 05.10.2016, повторне подання Комітету вручено 20.12.2016)
  5. Первые результаты приватизации
  6. Потроха какой-то одночейновой G карты. Вскрыл на скорую руку и сфоткал, ещё не ковырял схему F - это случайно не фильтр? Если фильтр, то значит он не шибко помогает, крутизна мала либо полоса слишком широка.
  7. Где-то так... Хотя я пока что думаю, что мешает внеполоска. Через недельки две проверю и буду знать наверняка.
  8. andryas

    ForkPlayer

    Зачетная реклама
  9. Сейчас большинство баз Интертелекома сильно перегружены. Это, в принципе, хороший выход из положения. Оборудование очень недорогое + тарифы вообще стартуют с 2 баксов. Во многих НП этого решения хватит на несколько лет беспроблемной работы. 999 гривен - более чем подъёмная стоимость ЦПЕ
  10. Для улицы? Шоб фото на паспорт под ней делать? 10-ваттный китайский светодиод (в 5-ваттном режиме) за доллар + копеечный стабилизатор тока, кусок стекла + несколько штампованых деталей. Служить будет вечно. Цена этой поделки с наваром 15-20 баксов в базарный день, и то, если наполовину вручную делать.
  11. З 1 лютого мобільний оператор Vodafone Україна (МТС Україна) підвищує вартість лінійки тарифів на користування інтернетом 3G CDMA в середньому на 15 грн на місяць Відповідне повідомлення опубліковано в газеті Урядовий кур’єр за 25 січня. Ціна найдешевшого тарифу – 3G Коннект 25 – зросте з 25 до 35 грн. При цьому кількість включених в пакет місячних МБ збільшиться з 500 МБ до 750 МБ. Ціна за кожен наступний МБ не зміниться і становитиме 15 коп. У прес-службі оператора уточнили, що підвищення ціни пов’язане зі збільшенням собівартості даної послуги. Минулого разу оператор підвищував тарифи в жовтні 2016 року: тоді МТС Україна ввів нові умови користування послугою “Міжнародний зв’язок”. Зміни набрали чинності з 11 жовтня 2016 року і стосуються всіх тарифних планів для контрактних абонентів. Тариф за 1 хвилину дзвінка за кордон в будь-якому напрямку склав 200 грн. За матеріалами Інтерфакс-Україна
  12. Слабо. Когда-то флеш-мобы поубедительней были Gerard David "Сдирание кожи с продажного судьи"/ "Flaying of the Corrupt Judge Sisamnes" 1498-1499. Холст, масло. Bruges, Groenige Museum. https://quincequinces.files.wordpress.com/2009/08/flaying-of-the-corrupt-judge-sisamnes-1167.jpg
  13. Согласен. Ргулироваться должны жизненно важные сферы, бо получается, что скорость интернет у нас гарантруется, а наличие лекарств в больнице - нет.
  14. Ніфіга. Я про мінімальну гарантовану. Максиум на обидвох тарифах хоч 100 мегабіт. А пріорітет різний.
  15. Дарю бизнес-идею. Поставить 2 тарифа: 1. С гарантированной 64 кллобита 2. С гарантированной 6,4 мегабит И соответствующие цены, первый - 60 гривен, второй - 600 гривен. Сильно много проблем отпадёт.
  16. У нас інтернет в 10 разів дешевше середнього по світу. Після того, як місячний доступ буде коштувати 1000 грн на швидкості 10 мегабіт можна буде щось гарантувати http://nag.ru/articles/article/29791/poch-m-internet-v-100-krupneyshih-stranah-mira-.html
  17. Я всегда после установки самый новый ставлю, чем больше выпилят из дефолтной системы, тем лучше. Меньше ненужного мусора. Да, но от добра бобра не ищут. Меня пока что всё удовлетворяет в 9.3, жаль только, что 9.4 не вышла.
  18. В смысле FreeBSD вообще, или <10 в частности? Я юзаю, причём активно и 9-ку. Аптаймы многолетние, проблем ноль.
  19. andryas

    SFP+ to CX4 10G

    Решил не мучиться с переходниками и использовать 3420, но с ним, судя по отзывам, не всё так гладко http://forum.nag.ru/forum/index.php?showtopic=125749
  20. Отправлять на... спутник. Я тоже могу попросить заправить машину по 8, но, несмотря на бешенную конкуренцию, меня не заправят. Даже гривну не скинут.
  21. Ну если заправку устраивает негарантированая скорость, простой в 2-3 дня и обслуживание в порядке общехомячковой очереди, тада да, можно отдать и за 120, с внешним IP в месяц как раз 6 баксов получится. Как 8 литров бензина заправить
  22. Им недавно китай кредитов подогнал. Видать, под свое железо.
  23. andryas

    SFP+ to CX4 10G

    Я о 10G... По длине подходит
×
×
  • Создать...