Перейти к содержимому

andryas

Сitizens
  • Публикации

    3 723
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Дней в лидерах

    78

Все публикации пользователя andryas

  1. andryas

    Приват фсе?

    Более двух лет Национальный банк вел работы с акционером в направлении разработки и выполнения плана докапитализации. Однако, плана не было. При этом Нацбанк установил, что общая потребность Приватбанка в капитале составила 148 млрд гривен Как сообщалось, 18 декабря Кабинет Министров решил выпустить облигации внутреннего государственного займа на 150 млрд гривен для докапитализации Приватбанка, в результате чего в государственную собственность перейдет 100% финучреждения.
  2. andryas

    Приват фсе?

    Первый заместитель Председателя Правления "Приватбанка" Олег Гороховский заявил, что решение о добровольной и мирной передаче "Приватбанка" государству было принято из-за беспрецедентной информатаки и угрозы для клиентов "Будет много официальных комментариев и заявлений по этой ситуации. Думаю, когда страсти улягутся, я напишу подробней как это все происходило и как мы работали последние 3 года. Пока напишу не сильно вдаваясь в подробности. Конечно, банку нужна была докапитализация и улучшение залогов под кредиты. И был план, расписанный до 2018 года. Но чтобы его выполнять непременным условием была стабильная, прибыльная работа банка и безукоризненная платежная дисциплина. И банк работал бесперебойно и прибыльно. Хотя, после начала военных действий и на фоне падающей экономики мы пережили семь информационных атак. Каждая атака приводила к оттокам средств физических лиц и корпоративных клиентов. Каждая из этих атак оказалась бы смертельной для любого другого банка", - написал он. "Самой мощной была последняя атака. Каждый день мы обновляли рекорды по количеству средств, выданных испуганным клиентам в банкоматах и отделениях. Наша банкоматная сеть последние дни выдавала более 2 миллиардов гривен в день. При том, что предыдущие рекорды едва дотягивали до 1,5 миллиардов в самые пиковые дни. Наши героические инкассаторы и кассиры касс пересчета работали круглосуточно, невзирая на усталость и погодные условия.Нам так не хотелось никого подводить. Мы получили столько слов поддержи. И ради этого, возможно, и стоило через это пройти. До настоящего момента, мы не нарушили ни одного обязательства перед клиентами. В очереди на утро понедельника нет ни одного не исполненного клиентского платежа. Решение о добровольной и мирной передаче банка во владение государству было принято в тот момент, когда мы поняли, что эту информационную атаку мы можем не пережить, и что под угрозой могут оказаться наши Клиенты", - заявил Гороховский.
  3. andryas

    Приват фсе?

    непонятношо http://www.pravda.com.ua/news/2016/12/18/7130231/
  4. andryas

    Приват фсе?

    Ликбез для всепропальщиков Гид паникера: что происходит с Приватбанком http://businessviews.com.ua/ru/economy/id/gid-panikera-chto-proishodit-s-privatbankom-1377/
  5. andryas

    Приват фсе?

    Дмитрий Дубилет on Wednesday Люблю писать про ИТ, про наши сервисы. Не люблю писать про все эти глупости с национализацией. Но придется. Друзья, попробую объяснить на пальцах, что происходит. Итак, во-первых, что такое эта пресловутая “национализация”? По сути, если бы это произошло, это была бы проблема только для собственников, но никак не для Клиентов. Более того, Клиенты от этого только бы выиграли, так как они получили бы дополнительную защиту своих сбережений от государства. Но сути, к сожалению, многие не понимают. Для всех “национализация” — это какая-то страшилка. “Сало лучше перепрятать”, — может подумать обыватель. Про национализацию заговорили впервые два года назад, когда наш любимец депутат Онищенко зарегистрировал законопроект о национализации ПриватБанка, и эту волну подхватил Интер. Дальше. Представьте себя на месте главы НБУ. Как бы вы проводили национализацию? Наверное, вы бы постарались провести ее как можно скорее, без нагнетания, чтобы не испугать вкладчиков и не расшатать и без того некрепкую экономику нашей несчастной страны. Но что мы видим вместо этого? Конкретные люди и конкретные СМИ снова и снова пугают этой темой украинцев, запускают всевозможные “утечки” и нагнетая ситуацию. Зачем они это делают? Именно для того, чтобы украинцы массово пошли в наши отделения и банкоматы “перепрятывать сало”. Все это очень циничная история, за которой стоят конкретные люди и даже конкретная страна. Но я верю, что украинцы мудрее всего этого цинизма (впрочем, также помогает то, что 80% наших депозитов являются срочными), поэтому все будет хорошо. Нужна ваша поддержка. Keep calm и наслаждайтесь нашими ИТ-сервисами. Мы скоро запустим несколько новых крутых фишек with Олег Гороховский https://www.facebook.com/dubilet/posts/10154850671003552
  6. andryas

    Приват фсе?

    Тыщу зелёных положил на депозит. Посмотрим.
  7. andryas

    Приват фсе?

    Если у нас каждый абонент броситься утилизировать свою полосу, любой оператор тоже упадёт. И в таких условиях вполне нормальное решение - временно ограничить полосу до 2-х мегабит на рыло
  8. С одной стороны да, но с другой - клиенты найдутся и на другие подобные каналы. Даже на лднр-вские.
  9. andryas

    Приват фсе?

    Если это правда (о уступке Коломойского в пользу государства) - то ничего хорошего в этом нет. Государство заплатит ему нашими налогами, и при этом вряд ли станет эффективным собственником.
  10. andryas

    Приват фсе?

    Поправлю - только крупные вкладчики, т.к. мелкие (до 200 тыс) получают свои деньги обратно через фонд гарантирования вкладов. Это в теории. На практике при третьем варианте вся банковская система рухнет вместе с гривной.
  11. andryas

    3200 грн. минималка с 01.01.2017

    Обнищавших украинцев троллит посол Канады Среди украинцев за последний год значительно вырос спрос на дорогие товары Украинские покупатели забыли о кризисе и принялись ускоренными темпами — с ростом в 20–40 % от показателей прошлого года — скупать смартфоны, дорогую бытовую технику, телевизоры и даже автомобили. http://economics.unian.net/finance/1667571-sredi-ukraintsev-za-posledniy-god-znachitelno-vyiros-spros-na-dorogie-tovaryi.html
  12. В сложившийся ситуации есть два таких плюса: 1. Люди, хотя немного, но меньше станут смотреть отечественный дыбилизатор 2. Людей, хоть понемногу, но будут отучать от халявы. Соответственно вырисовываются два минуса 1. Некоторые переключатся на дыбилизатор иностранный 2. На фоне возрастания затрат операторов некоторые индивидумы откроют себе халяву в Сети.
  13. andryas

    3200 грн. минималка с 01.01.2017

    Любая лучше работает в здоровой экономике. Но в плохой работает только накопительная.
  14. andryas

    3200 грн. минималка с 01.01.2017

    Потому что его держали искуственно 3 года за счёт ЗВР и кредитов. "Помогли" ему и другие факторы ( падение цен на экспортную продукцию, закрытие российского рынка, проблемы в банковской системе, война и т.д.)
  15. andryas

    3200 грн. минималка с 01.01.2017

    Срана ватный ресурс? Кокойты разбор "закона про 3200" https://strana.ua/articles/analysis/44090-zakon-o-zarplate-v-3200-povysyat-ne-vsem-urezhut-stipendii-ogranichat-pensii-i-vvedut-shtrafy-dlya-chastnikov.html
  16. andryas

    Cisco 3750G греются чипы

    При открытом корпусе это допустимо (нет потока воздуха)
  17. Это даже не обсуждается. И да, если стоимость отопления будет напрямую зависить от утепления, то дом утеплят. Кроме того, соседи - это не тьотки с ТКЕ, халявщикам мозги вправят достаточно быстро.
  18. Они в любом случае не все оплачивают. И в любом случае расходы ложатся на плечи добросовестных. Но в данном случае всё равно будет сильно дешевле, т.к. исключаются довольно значительные потери на транспортировку и мерседесы, заложенные в стоимость услуг ТКЕ.
  19. В могоэтажных есть довольно простой и сравнительно недорогой выход из ситуации: установка подъездного либо домового котла (газового или на ТТ). Окупится за несколько месяцев.
  20. Мда, а предупреждение за асоциальное поведение стоит у меня.
  21. andryas

    Giganet, Mail.ru what?

    Офигеть экономия
  22. andryas

    Giganet, Mail.ru what?

    Если я не ошибаюсь, мыло со своими одноглазниками, вконтактегами, играми и прочим чуть ли не первое место по раша трафику. И это побежит через внешку. Плюс в ближайшем будущем этой же внешкой побегут "закрытые" fs.to, ex.ua и прочее. Кое кто в раисе теперь неплохо нагреется на нашем трафике.
  23. Дык, уже. Есть и другой путь - сервисы сами будут тянуться к юзеру.
  24. andryas

    Что с фс.уа?

    "Пиратство" - зло, но копирастия зло вдвойне.
  25. andryas

    Что с фс.уа?

    По его словам, у Fs.to есть "зеркала" в России и Узбекистане. "Поэтому мы ожидаем, что со дня на день они восстановят работу из-за рубежа", - подчеркивает Демедюк. Как он говорит, главное "зеркало" Fs.to находится во Владивостоке. "А собственниками ресурса являются граждане Украины. Они оформили свою собственность через офшор", - отметил он. Теперь возрастёт загрузка внешних каналов, деньги на 100% уйдут зарубеж. Ну и ещё один аргумент избегать размещения серверов в Украине. Видимо, пендосы компенсируют.
×
×
  • Создать...