-
Всього повідомлень
3 723 -
Приєднався
-
Останній візит
-
Дней в лидерах
78
Тип контенту
Профили
Форум
Календарь
Все, що було написано andryas
-
Все поднимаем тарифы, или скоро нас не останется - 2
тема ответил в BenedicT пользователя andryas в Наш флейм про мережі
А укуртелефон? -
Из личного опыта ничего не могу сказать о надёжности железа Камбиума, т.к. мало его использовал. Но, по слухам, зима у камбиеводов прошла без скуки. Надёжность железа микротика для меня вполне достаточна. Относительно глюков, допускаю, что у микротика их множество. Но мне лично они не досаждают, устройства работают надёжно и предсказуемо. С глюками Камбиума столкнулся сразу же, после начала эксплуатации. Первое - устройство не поднялось после перезагрузки из режима спектроанализатора (кстати, зачем эта возня с перезагрузкой?). Монтажнику на месте сбросить и достучаться к железке не удалось, её пришлось снимать с вышки и транспортировать в офис. Восстановили, установили, 11 дней проработало - фриз линка. О производительности я умолчу, микротику уступает заметно. Были би у меня проблемы с линком, если бы поставил обычный микротик? Ответ очевиден: скорей всего нет. Я бы передал мнение о Вашем устройстве монтажника (мокнувшего около часа на высоте 35 метров), но, из соображений политкорректности, промолчу.
-
Слёт на микротике лечится нетинсталом на обычном ноуте или клиентском компе. Остальные проблемы - повреждение от грозы или действий абонента (обычно лечится перепайкой чипа либо заменой транса) Я о проблемы с линком. Почему у меня аптаймы микротиков порой исчисляются годами, ребуты в основном лишь по питанию? Поставил же камбиум, 11 дней проработал - и получил фриз линка.
-
А у меня десятки линков на микротике и тысячи радиоклиентов, подобных проблем не наблюдается ни разу. ЧЯНД?
-
Купить тогда набор для клейки/полировки. Всяко лучше чем фасты
-
http://www.sbu.gov.ua/sbu/control/uk/publish/article?art_id=177558&cat_id=176809
- 478 ответов
-
В Запорожье у провайдера милиция забрала все серверы «за порнографию»
тема ответил в alex_d пользователя andryas в Обговорення провайдерів
http://biz.censor.net.ua/news/1263/sbu_izyala_servery_lvovskoyi_itkompanii_34ayitisfera34 -
Можуть бути такі приколи як у мене (будь готовий) http://forum.nag.ru/forum/index.php?showtopic=104771&view=findpost&p=1262163
-
Кстати, вопрос по чипу коммутации к глубоко знающим архитектуру микротиков. Есть ли ограничение на количество МАК-адресов (не превратится ли, например, RB2011 в хаб), если использовать порты исключительно как L3 интерфейсы? Другими словами, на каждом порту делаем "master port=none" и насыпаем на каждый порт, скажем, 10K маков ? Что предположительно произойдёт с устройством?
- 17 ответов
-
А у микротика уже появились управляемые коммутаторы? Дайте наводку (сохо мыльницы, пожалуйста, не приводите)
- 17 ответов
-
У меня по умолчанию стоит ограничение на количество пакетов в секунду. Если абонент вдруг решает раздавать интернет в сколь-нибудь крупных размерах автоматически наростают дропы. В конце концов это становится заметным либо оператору либо клиенту и вопрос решается либо заключением корпоративного договора с максимальным благоприятсвованием со стороны оператора (вплоть до помощи с настройкой оборудования) либо дополнительным ограничением пакетрейта либо (чего ещё не случалось) - поиска абонтентом другого оператора.
-
коммутатор Микротик rb260gsp - проблема, консультация
тема ответил в Norther пользователя andryas в Комутатори L2
Такого рода проблемы встречаются на многих сохо коммутаторах. Желательно не юзать их на скоростях более сотки. Сейчас смотрю в сторону D-Link DGS-1100-10/ME, вроде более-менее адекватно ведёт себя на трафике, но прошивка, правда, чуть сыроВата. -
Все поднимаем тарифы, или скоро нас не останется - 2
тема ответил в BenedicT пользователя andryas в Наш флейм про мережі
Энергетики ) -
Если трафик провайдерский, то при таких запросах, ИМХО, следует смотреть на настоящую релейку. И с таким бюджетом скорей всего только б.у.
-
Учите клиентов пользоваться карточкой и возможностями регулярных платежёй в банках.
-
Курс доллара или как жить дальше?
тема ответил в Den_LocalNet пользователя andryas в Мережа - бізнес
С 1 марта электроэнергия для населения подорожает на 25% Национальная комиссия, осуществляющая регулирование в сфере энергетики и коммунальных услуг (НКРЭКУ), с 1 марта 2016 года повышает минимальный тариф на электроэнергию для населения на 25% - до 57 копеек за кВт/ч. Как информирует Цензор.НЕТ со ссылкой на УНИАН, двухлетний график повышения тарифов на электроэнергию для населения комиссия утвердила еще в феврале 2015 года. Следующий этап повышения тарифов на электроэнергию для населения начнется 1 сентября 2016 года. Согласно документу, минимальный тариф устанавливается на месячный объем потребления электроэнергии 100 кВт/ч. Весь объем свыше 100 кВт/ч отпускается по тарифу 99 копеек за кВт/ч. Если месячное потребление электроэнергии превышает 600 кВт/ч, то устанавливается тариф 156 копеек за кВт/ч за превышенный объем. Источник: http://censor.net.ua/n376734 Может имеет смысл корректировать тарифы на интернет паралельно с тарифами на электричество? Меньше вопросов будет. -
Я уже озвучил вариант, удовлетворивший всех в моём случае. Самые дещёвые SOHO рорутеры колбасой. Но на обслуживание такую сеть лучше отдать своему врагу.
-
50 Мегабит бимы дадут, но учти, это самое бюджетное решение. Если нужен запас как по производительности так и по сигналу смотри в сторону микротика. Предлагаемый Зулу вариант у меня трудится в десятках линков от 10 до 30 км, надёжно, но самосбор. Если не хочется заморачитваться - можно к дишам уцепить NetMetal 5 , в 550 баксов вложиться можно.
-
Школа и пачка UniFi? Подозреваю, что у ТС не американская школа. Однажды меня попросили подобрать недорогое оборудование, но, чтобы "в каждом классе тянуло". Рассчитал им сеть на hAP lite + CAPsMAN на RB2011 с SFP для аплинка в "ядре" . Когда озвучил сумму - схватились за голову. Через несколько недель узнал, что какие-то пионеры построили им "сеть" колбасой на каких-то самых дешёвых роутерах. Вот такие наши реалии.
-
Камбиум - это религия, адепты его обитают здесь http://local.com.ua/forum/topic/54165-epmp-cambium/?p=873761 Думаю, стоит попробовать ePMP Force 200, в силу отсутствия пигтейлов должны показать достаточную энернетику. На Ваш вкус и кошелёк. 50 мегабит вытянет любой. Если требуется запас, то можна взять и подороже.
-
http://www.dlink.ru/ua/products/1/1976.html
-
Микротик поставил и забыл где стоит
