Перейти до

Ups с автомобильным аккумулятором


Рекомендованные сообщения

УПС Powercom KIN-625AP поставил АКБ с камаза 190Ач 12 вольт подключил правильно но когда выключаеш упс из резетки комп продолжает работать ровно пару сек и выключается. АКБ заряженый. подскажите может там чтото выпаять можно

:(:):( :( нет надо впаять)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Відповіді 563
  • Створено
  • Остання відповідь

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Рекомендуется 14.2 в циклическом режиме(т.е. заряд до 14.2 и дальше хранение/эксплуатация). В буферном режиме(режим работы любого УПС) производители рекомендуют 13.6-13.8, все что выше ведет к быстрой

Спасибо... спасибо за доверие, но! Гипотеза с емкостями акума, стара как мир, по крайней мере, мне ее лет тридцать назад в институте на парах по электроделу преподавали.   Но никто не спорит, до

Якщо напругу помножити на струм і на 60 кг то буде якраз з запасом...

Posted Images

а точнее можно.

У меня УПС Киловатник под ним 2 аккум 150-ки.

Нормально он их никогда в жизни не зарядит. Зарядку на 24 вольта можно сделать дело в том что нет автоматики на отключение.

Может кто-то знает как ето сделать. Очень надо.

Леотон не предлагать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 months later...
а точнее можно.

У меня УПС Киловатник под ним 2 аккум 150-ки.

Нормально он их никогда в жизни не зарядит. Зарядку на 24 вольта можно сделать дело в том что нет автоматики на отключение.

Может кто-то знает как ето сделать. Очень надо.

Леотон не предлагать.

я вот не совсем понимаю зачем изобретать велосипед? :) вам нужна автоматическая зарядка, думаю 10А хватит с головой.

вот из описания прибора "АВАЛОН 12В, 10А обеспечивает смешанный режим заряда аккумуляторов: сначала идет заряд током 10А, затем по мере накопления заряда ток уменьшается, а при достижении напряжения на аккумуляторе 14В зарядка полностью прекращается" подробнее

Извеняюсь что предложил, но это не совсем Леотон :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 months later...

Апну старую тему. И все таки кто какие бесперебойники юзает ? Интересует питание стойки до 1.5 киловат. На сутки. Леотоны разочаровали. Сгорело 2 штуки. Вскрыли посмотрели че внутри, ужаснулись. Более дебильного навесного монтажа, я не видел. Удивляюсь как они вообще работают.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Апну старую тему. И все таки кто какие бесперебойники юзает ? Интересует питание стойки до 1.5 киловат. На сутки. Леотоны разочаровали. Сгорело 2 штуки. Вскрыли посмотрели че внутри, ужаснулись. Более дебильного навесного монтажа, я не видел. Удивляюсь как они вообще работают.

По поводу леотонов я писал в этой ветке, потом меня снес модератор за мелкие грехи.

У нас их штук 8 на складе. Могу продать по дешевке . :)

По существу:

после мытарств с леотонами поставили VH 1500 ( http://www.ups.dn.ua/cat.php?c=80 ).

Позволяет подключить доп. батареи 3х12В.

Цена конечно кусючая, но онлайн и безупречная работа, около 2 лет, говорят за себя.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Брали леотон. на 2 аккум по 12 /110 АЧ. Пока что справляются. Не нравится одно: держи пару часиков. Нагрузка до 600ватт.

Хз у меня два сгоревших лежат. Причем нагрузка была далеко до пиковой. Шас к АРС прикрутил внешний акум, и охлаждение активное. Но нужна уже большая моща.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Брали леотон. на 2 аккум по 12 /110 АЧ. Пока что справляются. Не нравится одно: держи пару часиков. Нагрузка до 600ватт.

Хз у меня два сгоревших лежат. Причем нагрузка была далеко до пиковой. Шас к АРС прикрутил внешний акум, и охлаждение активное. Но нужна уже большая моща.

А вы уточняйте где брали ведь их две фирми делают ибо разделились :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А вы уточняйте где брали ведь их две фирми делают ибо разделились :)

Одни на первом этаже института, вторые на третьем. :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А вы уточняйте где брали ведь их две фирми делают ибо разделились :)

Одни на первом этаже института, вторые на третьем. :rolleyes:

Суть не в том где кто сидит а в том где автор устройст остался :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Леотоны разочаровали. Сгорело 2 штуки. Вскрыли посмотрели че внутри, ужаснулись. Более дебильного навесного монтажа, я не видел. Удивляюсь как они вообще работают.

 

Что за приборы конкретнее? Приборы так просто не горят, всему есть логическое объяснение :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Леотоны разочаровали. Сгорело 2 штуки. Вскрыли посмотрели че внутри, ужаснулись. Более дебильного навесного монтажа, я не видел. Удивляюсь как они вообще работают.

 

Что за приборы конкретнее? Приборы так просто не горят, всему есть логическое объяснение :)

Леотон на пиццот ват. Нагружено было 300. Умер блок преобразование постоянки в переменку. Покупались два года назад у нас в магазине евро-электрика. Объяснение для себя нашли, дебильный монтаж и дерьмовые детали.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

стоит у меня в серверной два чуда powercom Black Khight PRo, внутри каждого 2 аккамулятора по 12 вольт зацеплены последовательно, в паралель ним поставил 2 автомобильных акума (на каждом упсе). На всем это щастье висит 3 серва (биллинг, микротик, игровой) и 2 D-link 3100-24TG,

Итог такой, все это проработало от данных упсов с автомобилными аккумами (!!!) 22 часа!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

стоит у меня в серверной два чуда powercom Black Khight PRo, внутри каждого 2 аккамулятора по 12 вольт зацеплены последовательно, в паралель ним поставил 2 автомобильных акума (на каждом упсе). На всем это щастье висит 3 серва (биллинг, микротик, игровой) и 2 D-link 3100-24TG,

Итог такой, все это проработало от данных упсов с автомобилными аккумами (!!!) 22 часа!

Емкости аккум ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

3 серва 70 Ватт? интересное предположение......

это математика:

60 А/час х 24 В = 1440 вт/час

1440 вт / 22 час = 65,5 вт (за 1 час)

Плюс , что-то дадут внутренние аккумуляторы.

Ну ват 70...75.

Вот и чудеса.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

3 серва 70 Ватт? интересное предположение......

это математика:

60 А/час х 24 В = 1440 вт/час

1440 вт / 22 час = 65,5 вт (за 1 час)

Плюс , что-то дадут внутренние аккумуляторы.

Ну ват 70...75.

Вот и чудеса.

вы забыли что у него 2 таких упса..

так получается 67А/час(60 автомобильные по 7 встроенные) * 24 В * 2шт = 3216 / 22 получаем 146 ватт, при учете потребления 3100-24 в 80 ватт клёвые сервера:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Леотон на пиццот ват. Нагружено было 300. Умер блок преобразование постоянки в переменку. Покупались два года назад у нас в магазине евро-электрика. Объяснение для себя нашли, дебильный монтаж и дерьмовые детали.

нет.. я не в том смысле. Меня интересует как сама модель называлась. И почему в сервис не отнесли?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Леотон на пиццот ват. Нагружено было 300. Умер блок преобразование постоянки в переменку. Покупались два года назад у нас в магазине евро-электрика. Объяснение для себя нашли, дебильный монтаж и дерьмовые детали.

нет.. я не в том смысле. Меня интересует как сама модель называлась. И почему в сервис не отнесли?

В нашем случае, УПСки должны работать, а не отдыхать по сервисам.

Я отправлял 2 раза, 2...3 недели ремонт, а потом опять доханулась.

На 1500 вт новая умерла за сутки, даже не стал никуда оправлять.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Леотон на пиццот ват. Нагружено было 300. Умер блок преобразование постоянки в переменку. Покупались два года назад у нас в магазине евро-электрика. Объяснение для себя нашли, дебильный монтаж и дерьмовые детали.

нет.. я не в том смысле. Меня интересует как сама модель называлась. И почему в сервис не отнесли?

В нашем случае, УПСки должны работать, а не отдыхать по сервисам.

Я отправлял 2 раза, 2...3 недели ремонт, а потом опять доханулась.

На 1500 вт новая умерла за сутки, даже не стал никуда оправлять.

Примерно похожее отношение у меня. Два раза оборудование показало себя плохо, вычеркиваем поставщика, ищем аналог.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Леотон на пиццот ват. Нагружено было 300. Умер блок преобразование постоянки в переменку. Покупались два года назад у нас в магазине евро-электрика. Объяснение для себя нашли, дебильный монтаж и дерьмовые детали.

нет.. я не в том смысле. Меня интересует как сама модель называлась. И почему в сервис не отнесли?

В нашем случае, УПСки должны работать, а не отдыхать по сервисам.

Я отправлял 2 раза, 2...3 недели ремонт, а потом опять доханулась.

На 1500 вт новая умерла за сутки, даже не стал никуда оправлять.

Примерно похожее отношение у меня. Два раза оборудование показало себя плохо, вычеркиваем поставщика, ищем аналог.

Я так и сделал. Только у меня в утиль ушло штук восемь!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Вхід

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, що переглядають цю сторінку.

  • Схожий контент

    • Від AvaloncheG
      Продам ДБЖ:

      Eaton (MGE) EX RT 11 1:1 (1ф) 8000W/11000VA  - 1100$ (в наявності 1шт.)
      Eaton (MGE) EX RT 7 3:1 (3ф) 4900W/7000VA - 900$ (в наявності 2шт.)

      Живлення від батарей DC 240V/39A.
      ДБЖ без коробок вводу/виводу (I/O Box), нажаль десь загубились, до 3-х фазних є схема коробки, до однофазного немає, але там простіше розібратись.
      ДБЖ протестовані і повністю робочі. Також є батарейні кабінети до них, але з'єднуючих проводів теж немає.
       
      ДБЖ APC Smart-UPS 3000 (SUA3000RMI2U) без батарей - 270$
      Протестований і повністю робочий.

      Неробочий ДБЖ PW9120 6000i (6000VA, 4200W) однофазний, з двома додатковими батарейними кабінетами PW9120 BAT-6000 - 300$
      Живлення від батареї 240VDC.
      Плата зарядки та плата керування робочі, на силовій десь недоходить живлення, майстер не зміг знайти причину, найвірогідніше десь перегнила дорожка, візуально всі компоненти цілі, кабелі до батарейних кабінетів відсутні.
       
      +380975649269
    • Від Remez
      Зарядна станція EcoFlow RIVER 2 Pro оригінал, нова (768 Вт·год)

      китайська версія (означає, що потрібно перехідники для розеток)
       
      ціна 19999 
      в наявності10 шт


    • Від Бульба
      Какие есть нормальные дешевые простые упсы с выходом 48VDC совместимые с lifepo4 и быстрой зарядкой?
      Аля ELTEK minipack но проще. У нас видимо неходовой товар, продавцы не шарят
    • Від Argel_Tal
      Здравствуйте, можете, пожалуйста, посоветовать UPS с чистой синусоидой который адекватно работает с аккумуляторами LifePo4?
      Извините если что-то не правильно написал - слабо разбираюсь в этой тематике.
    • Від Zend
      Продам.
      Киев, самовывоз.
      Без батарей (дохлые - внутри).
      Цена - 7000 грн., торг (ЛС)
       

×
×
  • Створити нове...