Перейти до

кто знаком? ФОП Осипенко Олександр Васильович :)


Рекомендованные сообщения

В нашому районі я є єдиним оператором зв'язку, тому наші податківці навіть не розуміють що зі мною робити. Чого б вони мені якісь перевірки проводили, якщо не знають навіть толком, як повинно воно все працювати. Податківцям я дзвоню досить часто і узгоджую всі питання щодо звітів і податків. Тому це не вони мене задовбують перевірками, а я їх більше дістаю своїми питаннями постійно. Я вже домовився про перехід на загальну систему оподаткування і проблема ця буде знята найближчим часом. Щодо отримання Висновку на руки, то це питання теж вияснив. Відіслали рекомендованим листом на мою домашню поштову адресу. Підкажіть краще, що робити далі після отримання Висновку на руки? Проводити монтаж базової станції, чи подавати пакет документів на отримання дозволу?

Відредаговано FOP_Osypenko
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Відповіді 708
  • Створено
  • Остання відповідь

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Пан Животовский , я не намерен сидеть пятнадцать лет в тюрьме за Ваши проделки!  Это именно Вы заставляете нас ездить по ночам и кошмарить  честных бизнесменов ! Это Вы поставили мне план по взят

Фух, прочитав весь цей сюр за 3,5 години. Один раз навіть Fosterу написав, бо не міг дивитися на це "лайно", хоча іноді сам можу "перегнути палку" у своїх висловлюваннях. Резюме.  1. ФОП Осипенко

Posted Images

1. Написать в УДЦР офиц. письмо про "надання дозвілу на тестове включення обладнання" след. содержания - "ХХХ ” просить дати дозвіл на тестове включення обладнання радіодоступу ХХХ – базової станції за адресою ХХХ для підготовки до проведення первинного технічного контролю (ПТК) згідно отриманого висновку ХХХ." Дает право месяц работать без дозвола на єксплуатацию.

2. Сразу подавать пакет док-ов на получение дозвола. И паралельно сразу писать письмо про проведение ПТК, когда будет получен дозвил. Т.к. у УДЦР-ков ты не один - и у них тоже есть планы.

3. Параллельно монтировать базовую станцию - но включать ее только лишь получения "дозвілу на тестове включення обладнання"

И постараться все это уложиться в течении месяца.

 

З.Ы. По налоговой ты не прав. На твоем месте я поступил бы так - не знают твои сейчас - узнают через полгода/год - и штраф то по сумме останется такой же, там, к примеру 170 или 1700 грн(точно не знаю). Но пеня за каждый день просрочки неоплаченного за январь налога за использование РЧР уже будет не за 30 дней, а за 365. Так что звони сам на какую-нибудь центральную "горячую линию" ДВС в Киев - и узнавай, как правильно поступить с неоплаченным налогом и тем, что ты после получения лицензии пока еще работаешь единщиком и только в процессе перехода на ЗСО.

И пока не перешел на общую систему постарайся как можно меньше уменшить свой офиц. оборот по ФОП-у (получение денег на р/с (если он у тебя есть), выдача офиц. чеков клиентам и т.п.) Бери "черный нал", короче. Т.к. если возьмут за одно место - штрафы будут плясать от суммы оборота.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
37 минут назад, Земеля сказал:

Забаньте этого клоуна, так как 20 страниц срача) из-за этого умного человека как он нашел владельцев Локала) 

Для початку непогано було б забанити фейків, які пишуть різне лайно, ховаючись від людей і не показуючи свою нахабну пику.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отримав Укрпоштою від Українського державного центру радіочастот повідомлення про необхідність погодження Генеральним штабом Збройних Сил України заявлених мною частотних присвоєнь. Цікаво, чому подібні повідомлення інформаційного характеру не можна виводити в Портал послуг заявнику?

Повідомлення щодо необхідності погодження ГШ ЗСУ 2019.01.31.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
50 минут назад, FOP_Osypenko сказал:

Для початку непогано було б забанити фейків, які пишуть різне лайно, ховаючись від людей і не показуючи свою нахабну пику.

все этапы которые вы описываете, тут на форуме уже 10500 раз все проходили. 

п.с согласование с ГШ это до 90 дней.

а потом вжарят вас на вовремя не освоение частот , сроки освоение частот указан у вас в лицензии. если не успели то аля штраф. 

п.с2 - добро пожаловать в бюрократию.  только не ревите сильно когда вам штраф впаяют за не вовремя освоенную частоту 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 часа назад, omp сказал:

   ....

   Образец акта по ПТК от УДЦР с протоколом измерений  (как он должен правильно віглядеть) могу вам сбросить в личку. Но, УДЦР будет тут насрать, как работает ваша БС в данный момент (завышенная мощность, другой тип антены или другой тип оборудования и т.п.) Они смотрят только лишь на соотвествие параметров в висновке по ЕМС для БС - и данных по БС при проведении ПТК. Иначе - сразу отбой. Так что будьте внимательны (про завышенную можность БС вы тут уже писали).     

Странно. Я встречал случай, когда тип оборудования был отличный от того, что "высновке". Пришлось новый получать. Наверное, в каждой области - по разному.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

duster, ну так все правильно. В висновке стоит RocketM5 - приехали из УДЦР на ПТК - а там стоит NanosM5. Все, ПТК не состоялся - в акте так и напишут. Но вы им за этот ПТК уже заплатили деньги. Поменяете оборудование (чтобы соответствовало существующему Висновку) или же получите новый Висновок. Опять приедут на ПТК. Но за него надо опять платить. Им платят - они едут:) А все остальное - ваши проблемы. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, omp сказал:

duster, ну так все правильно. В висновке стоит RocketM5 - приехали из УДЦР на ПТК - а там стоит NanosM5. Все, ПТК не состоялся - в акте так и напишут. Но вы им за этот ПТК уже заплатили деньги. Поменяете оборудование (чтобы соответствовало существующему Висновку) или же получите новый Висновок. Опять приедут на ПТК. Но за него надо опять платить. Им платят - они едут:) А все остальное - ваши проблемы.

 

У меня было по-другому. Делали ПТК  - один раз. С Киева пришёл счёт за бланк разрешение + за повторные расчёты ЭМС + за бланк "высновка".

Відредаговано duster
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, omp сказал:

duster, а почему первое ПТК не прошел? Что не так было?

Другой тип оборудования. Но это было давно - около 7 лет назад. И это проводилоь не для провайдера/оператора, а - организации, которая строила сеть на УКВ-частотах: стационарная БС + автомобильные рации.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я же поэтому ТС и предупредил - что все "составляющие" у него должны соответствовать как в Висновке. И тип оборудования, и заявленная мощность. Чтобы не платить дважды.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но, Александру сейчас остается 2 варианта - судя по ответу от УДЦР - или писать что он на "свой страх и риск" готов получить Висновок без согласования с Генштабом (и получит он его быстро) - или же ждать до 90 дней, когда УДЦР согласует ЕМС с Генштабом и он получит уже его намного позже.

 

Минус 1 первого варианта - там в Висновке будет указано - что он будет обязан в кратчайшие сроки или изменить параметры работы своей БС или полностью прекратить ее работу. Например, вояки по Миргородом или Полтавой проводят учения НАТО, или передислоцировали туда какую-нибудь свою РЕС - и сообщили в УДЦР, что БС Александра им теперь мешает - все - он обязан ее тут же отключить. Не отключит - "нагнут".

 

Минус 2 варианта - долго ждать.

 

Пусть решает сам. 

У него в селе (да и в районе вроде), как он писал - нет больше других операторов и провайдеров по РЧР  и установленного оборудования (судя по реестру УДЦР) - это то что он знает и есть в общем доступе. Но там возможно, есть какое-то оборудование вояк, ментов, СБУ, НАТО и т.п. - про которые он не знает и знать ,как им все (включая УДЦР), не можем. Поэтому согласование и потребовали с Генштабом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А, теперь все понятно. Александр Осипенко, жди теперь 90 дней. В лучшем случае. А лучше вали нах%:й оттуда в другое село или в тот же Миргород или Полтаву.

А  тебе что нибудь говорят эти данные - "ВІЙСЬКОВА ЧАСТИНА А1515,

Інформація з ProZorro:

ЄДРПОУ:07817514

Адреса:38314, Україна, Полтавська область, Велико Багачанський район село Матяшівка, Велико Багачанський район село Матяшівка

Контактна особа:Федорченко Григорій Григорович

a1515a1515@ukr.net

+380534593541

+380534593541"

 

https://zakupki.prom.ua/gov/company-432c83262d35287b2a2543745ee2b6e1

 

Тендера от них больше чем на 4,5 млн. грн. по "відновленню бази горюче-смазочных материалов" Министерства Оборони Украини.

 

http://wikimapia.org/22538464/ru/3155-я-база-горюче-смазочных-материалов-в-ч-А-1515

 

З.Ы. "Ебнет" потом как в Ичне, в Калиновке или Балаклее - мало не покажется.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Опубліковано: (відредаговано)
В 07.02.2019 в 17:17, omp сказал:

   Образец акта по ПТК от УДЦР с протоколом измерений  (как он должен правильно віглядеть) могу вам сбросить в личку. Но, УДЦР будет тут насрать, как работает ваша БС в данный момент (завышенная мощность, другой тип антены или другой тип оборудования и т.п.) Они смотрят только лишь на соотвествие параметров в висновке по ЕМС для БС - и данных по БС при проведении ПТК. Иначе - сразу отбой. Так что будьте внимательны (про завышенную можность БС вы тут уже писали).     

 

УДЦР смотрит все, от спектральной маск до серийника оборудования, ну и конечно сверяет с тем что в дозволе, высоты азимуты, и Ку антенны

Відредаговано Alex_E
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, omp сказал:

duster, ну так все правильно. В висновке стоит RocketM5 - приехали из УДЦР на ПТК - а там стоит NanosM5. Все, ПТК не состоялся - в акте так и напишут. Но вы им за этот ПТК уже заплатили деньги. Поменяете оборудование (чтобы соответствовало существующему Висновку) или же получите новый Висновок. Опять приедут на ПТК. Но за него надо опять платить. Им платят - они едут:) А все остальное - ваши проблемы. 

ну если ситуация наоборот, то вы совершенно правы...

 

а если вместо рокета нанос - то нифига человек не нарушает...

изучайте матчасть...

 

коэфициент усиления не превышен, угол сектора тоже меньше по градусам.

 

ни единого вопроса от удцр не было..

  • Confused 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 07.02.2019 в 20:58, omp сказал:

Забей пока на УДЦР. У темя там будет макс. штраф (и то при проведении внеплановой проверки от НКРЗИ, которые сейчас запрещены и для её проведения нужно решение Кабинета Министров)

а мораторий на проверки разве не сняли?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
35 минут назад, Turist сказал:

а мораторий на проверки разве не сняли?

Сняли.

но, список формируется заранее, кроме налоговой там свои списки.

Ну и есть нюансы по внеплану.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ребят, я редко отписываюсь в таком говнище, но как то наболело.

в целом ФОП ведет себя агрессивно. НО! он ведь и в чем то прав. если ты много лет варишься в одном котле с теми же удцр, то все легко просто и понятно. но как для несведущего человека все наше законодательство это темный лес. вот он приводил пример как его послали читать закон. возможно он как то нагрубил человеку... но скажите, со многими ли гос служащими вы сталкивались, которые вам расскажут все по существу? я иногда на таких попадаю, но чаще нет :(. ездить везде с юристом и бухгалтером? глупо. недавно оформлял на ФОП временную потерю трудоспособности. приехал вначале сам. отношение "на отъебись", толком ничего не обьяснили, сказали что если я чего то не понял то RTFM. попросили копии квитанций об оплате ЕСВ, а потом еще и справку с налоговой об уплате этого самого ЕСВ. на мой вопрос зачем им квитанции если есть справка от контролирующего органа ответили "а вдруг они ошиблись". я попросил сказать где в законе описано что я должен давать и то и другое (ну есть у меня такое - люблю поскандалить) ответили что это сложившаяся практика. ребят, я понимаю что все мы человеки, но сколько уже мы будем поворачиваться спиной и наклоняться по "сложившейся практике"?

да, методы ФОПа Осипенко не совсем верны, но он что то делает. не надо в меня кидаться говном (особенно @нехочуха это касается, а с ним все равно в полемику вступать не буду). ИМХО абсолютно все гос службы должны помогать гражданам с ихними проблемами, а не сидеть "вещью в себе". да это тяжело, да низка зп. но тогда зачем сидеть на этой работе? я начинал свою карьеру инженером тех. поддержки. общался с неадекватаи. но всегда старался помогать всем, потому что я принял правила игры устроившись на такую работу.

поэтому давайте как стая собак не будем чмырить человека. да скандалист, да местами неадекват, но если бы с ним в самом начале нормально поговорили люди со стойкой психикой и с умением общаться, был бы он таким? хз... но опыт общения с некоторыми чиновниками наделенными властью аля "директор шлагбаума" подсказывает что не был бы. опять же авайте не будем всех подгонять под стандарт "чиновник значит м@д#к", повторюсь, попадаются нормальные.

вот извините за сумбур, но прост решил отписаться что черное не всегда черное, а на белом иногда попадаются следы говна.

  • Like 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, koshatina сказал:

ребят, я редко отписываюсь в таком говнище, но как то наболело.

в целом ФОП ведет себя агрессивно. НО! он ведь и в чем то прав. если ты много лет варишься в одном котле с теми же удцр, то все легко просто и понятно. но как для несведущего человека все наше законодательство это темный лес. вот он приводил пример как его послали читать закон. возможно он как то нагрубил человеку... но скажите, со многими ли гос служащими вы сталкивались, которые вам расскажут все по существу? я иногда на таких попадаю, но чаще нет :(. ездить везде с юристом и бухгалтером? глупо. недавно оформлял на ФОП временную потерю трудоспособности. приехал вначале сам. отношение "на отъебись", толком ничего не обьяснили, сказали что если я чего то не понял то RTFM. попросили копии квитанций об оплате ЕСВ, а потом еще и справку с налоговой об уплате этого самого ЕСВ. на мой вопрос зачем им квитанции если есть справка от контролирующего органа ответили "а вдруг они ошиблись". я попросил сказать где в законе описано что я должен давать и то и другое (ну есть у меня такое - люблю поскандалить) ответили что это сложившаяся практика. ребят, я понимаю что все мы человеки, но сколько уже мы будем поворачиваться спиной и наклоняться по "сложившейся практике"?

да, методы ФОПа Осипенко не совсем верны, но он что то делает. не надо в меня кидаться говном (особенно @нехочуха это касается, а с ним все равно в полемику вступать не буду). ИМХО абсолютно все гос службы должны помогать гражданам с ихними проблемами, а не сидеть "вещью в себе". да это тяжело, да низка зп. но тогда зачем сидеть на этой работе? я начинал свою карьеру инженером тех. поддержки. общался с неадекватаи. но всегда старался помогать всем, потому что я принял правила игры устроившись на такую работу.

поэтому давайте как стая собак не будем чмырить человека. да скандалист, да местами неадекват, но если бы с ним в самом начале нормально поговорили люди со стойкой психикой и с умением общаться, был бы он таким? хз... но опыт общения с некоторыми чиновниками наделенными властью аля "директор шлагбаума" подсказывает что не был бы. опять же авайте не будем всех подгонять под стандарт "чиновник значит м@д#к", повторюсь, попадаются нормальные.

вот извините за сумбур, но прост решил отписаться что черное не всегда черное, а на белом иногда попадаются следы говна.

 

Все вірно Ви пишете!

Так, за звичай в державних установах коли звертаєшся за допомогою то натикаєшся на людей які наче закінчують якісь спецкурси по "хамству" що породжує вже саму неприязнь до держави! Бо думаєш: "Що ж це за країна в якій я хочу жити як нормальна людина і вести законну діяльність а куди не кинся майже кругом хамство та здирництво!" І коли отак хтось розповідає як він "бореться" за свої законні права і натикається на постійні перепони з боку чиновників в котре в цьому переконуєшся, що як же складно в нашій країні вижити чесному і порядному підпреємцю. Але це рівно до того моменту доки людина не почне детально розбиратись в ситуації!!! А не поверхнево пробігши по багаточисельним повідомленням! Розумієте, Я сам дуже критично відношусь до людей які на інших "котять бочку" і навпаки, намагаюсь зрозуміти чому людина так веде себе, і змушена протистояти майже цілому світу!

Якщо вам цікаво, чому ж всі тут так "накинулись" на Олександра вивчіть його сторінки на ФейсБук, його Ютуб канал, журналістське розслідування та його відношення до форумчан! Я ні в якому разі не намагаюсь Вас переконати, що Олександр якийсь "негідник" а Ми тут всі зібрались щоб з нього познущатись і він змушений протистояти нам. Вивчіть досконально, послухайте, що кажуть люди на задньому фоні коли він їх знімає. В інтернеті є номер голови селищної ради, поговоріть з ним! Почитайте, що пишуть форумчани (провайдери) які вже не один рік в бізнесі та не один рік на форумі.

Коли особа яка знаючи, що вона порушує закон і при цьому в наглу "бреше", строчить скарги та погрожує фізичною розправою з метою виставлення себе "великомучеником і борцем за справедливість" з метою затягування часу та виставлючи всіх навколо "дибілами" до того ж відчувши свою безкарність і силу "скарг" які він безперестанку шле в різні установи з будь-якого приводу на будь-кого без розбору вимагаючи якихось "доказів", щоб ВІН переконався, що йому не брешуть то як по Вашому будуть реагувати навколо! Йому намагались допомогти всі (точно так як і Ви в свій час будучи інженером тех підтримки) до кого він звертався, на томість отримували клеймо "хабарника", "порохобота" і далі на що вистачало фантазії у Олександра. Звичайно, гарні ідеї та лозунги він розповідає і в де чому, Я з ним згоден! Так як є в нашій країні бути не повинно!

Але так ворожо відноситись до людей з якими його зводить життя як на мене неприпустимо!!!

Вивчіть спочатку всі матеріали, почитайте всі скарги які він написав, почитайте що люди відповідають на скарги які він понаписував і зробіть висновки, чому подавляюча більшість так неприязно реагує!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
25 минут назад, Monk Loner сказал:

Вивчіть спочатку всі матеріали, почитайте всі скарги які він написав, почитайте що люди відповідають на скарги які він понаписував і зробіть висновки, чому подавляюча більшість так неприязно реагує!

я ніяким чином не виправдовую Осіпенко. навпаки проти тих методів що він використовує.

увесь мій спічь був направлений на те, щоб адекватні люди почали також захищати свої інтереси та інтереси суспільства. тому, що коли ніша нормальних "борців за справедливість" пустує в неї набігає дещо інше ;)

і хочу щоб усі підходили до чиновника не з бутилкою/коробкої конфет у прагненні скоріше і простіше "порєшать" питання, а як до особи яка повинна(!) виконувати свою функцію згідно с законом та здоровим глуздом.

а пан Осіпенко, то лише привід підняти тему, що більшість чиновників (у поганому сенсі цього слова) ми створили самі спробами домовитися.

навіть більше це все йде з того, що ми не звикли самі дотримуватися закону і чиновники які нам у цьому допомагають в нас викликають більшу любов ніж ти, які з нас вимагають щоб все відповідало букві того самого закону. якщо піти ще далі то треба братися за зміну (спрощення) законів, а для цього кожен учасник спільноти повинен мати чотку громадську позицію. а більшість не може навіть об'єднатися коли @Alex_E пропонує щось до обговорення.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас частотники с представителями сбу катаются, так сказать "спільні заходи", правда не понимаю как но нелегалам сбу шьет 361 и 363, разве оно туда относится?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
27 минут назад, WideAreaNetwork сказал:

у нас частотники с представителями сбу катаются, так сказать "спільні заходи", правда не понимаю как но нелегалам сбу шьет 361 и 363, разве оно туда относится?

вмешательство в сеть было? 

нелегалы че берут официальные каналы и выдают белые ай-пи ?

а если нелегал ворует трафик у местного оператора ( типа по тарифу сотка за чирик) а потом раздает на 100-150 человек. а один из клиентов занимаеться мошеничеством на ЛОх.юа 

естественно все грехи 150-200 абонов должны лечь на того физ лица на кого оформлен этот 1 порт на свиче.

 

хотя под эту статью можно вписать банальное обрезование витой пары в подъезде 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Вхід

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, що переглядають цю сторінку.


×
×
  • Створити нове...