Перейти до

Клиент всегда неправ?


Рекомендованные сообщения

для таких умников, провайдер легко пишет в НКРЗИ  и потом тем дядям будите говорить  о лицензии, о документах, и на каком основание работаете 5ггц диапазоне.

 

Провайдер - его точка отвественности заканчиваеться на порту ( у нас на последней опоре перед вводом в дом) так как аборигены иногда палят костры под своим же кабелем а потом удивленно говорят что мы его бесплатно должны ремонтировать..

Відредаговано Земеля
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Відповіді 243
  • Створено
  • Остання відповідь

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Popular Posts

7 страниц, а никто так и не сказал пациенту, что 100 грн выезд, как правило, даже гсм не окупают. Так что, в лучшем случае, пациент с провайдером оплатили этот тупой поступок первого 50/50. Если ехать

Случай нетипичный... Не решились сами, Все главврача ждали.))

Сорян, не могу,  нам не по пути.  Направление на><уй вы уже заняли. 

Posted Images

Дим, не аргумент. Почему не юзали дефолтный порт?

Вы не подумайте, что я хочу как и все тут - обосрать вас. Мне просто интересен ход ваших мыслей, как продвинутого абона. Обычные абоненты - действуют по инструкции к оборудке и не ищют в гугле гайдов по тому, как вырвать гланды через задницу. Вы же почемуто пошли как раз по второму пути. Мне интересно - почему.

Відредаговано Dimkers
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Земеля сказал:

для таких умников, провайдер легко пишет в НКРЗИ  и потом тем дядям будите говорить  о лицензии, о документах, и на каком основание работаете 5ггц диапазоне.

 

Провайдер - его точка отвественности заканчиваеться на порту ( у нас на последней опоре перед вводом в дом) так как аборигены иногда палят костры под своим же кабелем а потом удивленно говорят что мы его бесплатно должны ремонтировать..

 

Вы вообще изначальное сообщение читали? Поняли о чем оно? Каким боком радиоканал к этому сообщению?

 

Если Вас так напрягает Ubiquiti, возьмем другого вендора:

MAC адрес: 02-60-8C (hex) Вендор: 3COM CORPORATION
MAC адрес: 02-C0-8C (hex) Вендор: 3COM CORPORATION

 

Он тоже не будет работать. Что, теперь уже 3COM виноват? Опять всякое гавно пихают в наше идеальное оборудование! Наша ответственность закончилась на конечной точке, идите со своим 3COM-ом.... Что хотим то и блочим! Подстраивайтесь! Провайдер всегда прав!

 

 

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, dmitriyrsl сказал:

 

Вы вообще изначальное сообщение читали? Поняли о чем оно? Каким боком радиоканал к этому сообщению?

 

Если Вас так напрягает Ubiquiti, возьмем другого вендора:

MAC адрес: 02-60-8C (hex) Вендор: 3COM CORPORATION
MAC адрес: 02-C0-8C (hex) Вендор: 3COM CORPORATION

 

Он тоже не будет работать. Что, теперь уже 3COM виноват? Опять всякое гавно пихают в наше идеальное оборудование! Наша ответственность закончилась на конечной точке, идите со своим 3COM-ом.... Что хотим то и блочим! Подстраивайтесь! Провайдер всегда прав!

 

 

что же абориген будет делать, когда его будут тракать как в РФ со всякими Сормами и.т.п ? 

 

Для вас есть услуга в НКРЗИ  цена около 4500 грн и более 

к вам приедит машинка, которая подключит сертифицированный ноут к оптическому модему провайдера и проверит скорость ( есть у них такая платная услуга) а дальше можете им рассказывать что вам должны

 

провайдер вам затянул оптику, поставил оптический модем - а дальше делайте что хотите,   если вы допустим купили в ломбарде роутер за 100 грн которому 5-10 лет, и он работает на 2.4ггц только в B стандарте, и тарифный план у провайдера допустим 300 мегабит.   то тут виноват провайдер что у вас через гавно роутер нету 300 мегабит? и то что роутер  имеет 100 мегабитный интерфейс а не гиговый и какое его состояние хз.

 

Провайдер дает интернет НА ПОРТУ. а не через ГАВНО  или оборудованием неизвестного происхождения и покуй даже где вы его купили. 

то что он взял с вас платный вызов это он сделал ПРАВИЛЬНО, так как проблема со стороны АБОРИГЕНА, а не со стороны провайдера

так как

- онушка в сети,  интернет работает на оборудование бригады. остальное на гавно оборудование разбирается сам абориген это он его покупал и он его настраивал

 

 

Відредаговано Земеля
  • Like 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, dmitriyrsl сказал:

Он тоже не будет работать. Что, теперь уже 3COM виноват? Опять всякое гавно пихают в наше идеальное оборудование! Наша ответственность закончилась на конечной точке, идите со своим 3COM-ом.... Что хотим то и блочим! Подстраивайтесь! Провайдер всегда прав!

Вы себе пытались самостоятельно обеспечить последнюю милю, на операторском оборудовании.

Да - провайдер прав, они потратили время и средства чтобы разобраться с этой ситуацией. Они же тоже не специально маки блокировали. Просто Вы использовали оборудование не для домашних пользователей (хотя подключились как физ лицо) .  Еще и подключили его не по инструкции. Быстрей всего - еще и с самодельным (не родным) POE, иначе в чем проблема была пропустить основной линк через POE?

Если бы у Вас тплинк домашний не работал - это был бы другой вопрос и другая реакция провайдера. 

Відредаговано masters
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну пиз&#036;#ть и умничать мы тут можем все.

А с хренов то вообще БДКОМ блочит маки других вендоров? Никто не задумывался?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Dimkers сказал:

Ну пиз&#036;#ть и умничать мы тут можем все.

А с хренов то вообще БДКОМ блочит маки других вендоров? Никто не задумывался?

а вы уверены что абориген не спиз. данул?  у многих работает а у этого избранного нет (доказательства где?  можем спросить в депсе )

п.с мы на днях сняли пару таких мостов, оборудование было нанобридж М5.

п.с.с у многих клиентов стоят унифай и.т.п от ubnt  и че? работает и не жужит, есть турбаза  они закупили оборудования где-то на 200-250к грн и все на ubnt и отлично оно работает.

хотя может все банально в том что кто-то криворукими руками не то настроил

Відредаговано Земеля
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Земеля сказал:

п.с мы на днях сняли пару таких мостов, оборудование было нанобрид М5.

Бридж и насос с двумя портами, разницу видишь ? :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, masters сказал:

Вы себе пытались самостоятельно обеспечить последнюю милю, на операторском оборудовании.

Да - провайдер прав, они потратили время и средства чтобы разобраться с этой ситуацией. Они же тоже не специально маки блокировали. Просто Вы использовали оборудование не для домашних пользователей (хотя подключились как физ лицо) . 

Если бы у Вас тплинк домашний не работал - это был бы другой вопрос и другая реакция провайдера. 

 

А где написано, что Ubiquiti операторское оборудование? откуда вообще такое деление?

Они СПЕЦИАЛЬНО блокировали! Они тупо не читают описания к прошивкам, которые ставят. Почему я должен платить за их косяк?

Для меня данная точка доступа - это "домашний тплинк". Докажите обратное

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, sanyadnepr сказал:

Бридж и насос с двумя портами, разницу видишь ? :)

вопрос был что блокируется вендор)  или у нас тут узкоспециализированная блокировка к определенным моделям ?  

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Земеля сказал:

а вы уверены что абориген не спиз. данул?

А вы уверены, что прочитали правильно мой вопрос?

Я не спрашиваю о конкретном случае. Я спрашиваю - почему БДКОМ блочит часть МАКов по дефолту.

1 минуту назад, Земеля сказал:

у нас тут узкоспециализированная блокировка к определенным моделям ?  

У нас тут блокировка к пачке маков.

 

X2:XX:XX:XX:XX:XX   
X6:XX:XX:XX:XX:XX  
XA:XX:XX:XX:XX:XX   
XE:XX:XX:XX:XX:XX    

 

Відредаговано Dimkers
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Земеля сказал:

вопрос был что блокируется вендор)  или у нас тут узкоспециализированная блокировка к определенным моделям ?  

 

блокируется даже не вендор.... блокируются local administered маки. Это у любого вендора такое может быть. Я выше привел пример с 3COM, они даже ухитрились такой диапазон маков зарегистрировать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Земеля сказал:

вопрос был что блокируется вендор)  или у нас тут узкоспециализированная блокировка к определенным моделям ?  

по макам специализированная блокировка. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Dimkers сказал:

А вы уверены, что прочитали правильно мой вопрос?

Я не спрашиваю о конкретном случае. Я спрашиваю - почему БДКОМ блочит часть МАКов по дефолту.

У нас тут блокировка к пачке маков.

это доказанный факт ? кто делал эксперимент? 

диапазон маков в студию и прошивку. думаю есть провайдеры у которых стоит та или иная прошивка, и могут на проверить все это

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, dmitriyrsl сказал:

 

А где написано, что Ubiquiti операторское оборудование? откуда вообще такое деление?

Они СПЕЦИАЛЬНО блокировали! Они тупо не читают описания к прошивкам, которые ставят. Почему я должен платить за их косяк?

Для меня данная точка доступа - это "домашний тплинк". Докажите обратное

 

покажите аборигена который будет использовать в домашних условиях Ubiquiti AirFiber 24 ? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, dmitriyrsl сказал:

может перед тем как выступать с обвинениями хотя-бы википедию почиттать? Намекаю: 1 октет, 1 бит. Называется locally administered.

 Хотите мак - пробуйте: de:9f:db:e9:d9:32 на основном LAN - точно такой, только первый байт DC

Вы правы, лет 10 как с юбиками работаю, но не замечал, что изменение в МАС у них именно там, думал где-то в конце.

Ну, бывает.

Я просто вообще очень удивился, что такая проблема возможна.

С BDCOM не работаю, может поэтому для меня это стало новостью (блок МАС адресов).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Земеля сказал:

это доказанный факт ? кто делал эксперимент? 

диапазон маков в студию и прошивку. думаю есть провайдеры у которых стоит та или иная прошивка, и могут на проверить все это

 

да ладно.... если никто не делал эксперимент, то откуда вообще эта тема взялась? Откуда взялся файл с описанием к прошивке? Свой мак с привел выше, диапазон блокируемых маков тут уже в нескольких сообщениях фигурировал....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Земеля сказал:

покажите аборигена который будет использовать в домашних условиях Ubiquiti AirFiber 24 ? 

А что ты в файберы сразу полез ? Любое устройство с больше чем одним езернет портом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Туйон сказал:

Вы правы, лет 10 как с юбиками работаю, но не замечал, что изменение в МАС у них именно там, думал где-то в конце.

Ну, бывает.

Я просто вообще очень удивился, что такая проблема возможна.

С BDCOM не работаю, может поэтому для меня это стало новостью (блок МАС адресов).

 

тут даже вопрос не в том, что они блочат (наверно эдакий метод борьбы с флудом ибо маки действительно редко такие попадаются), а в том, что это отключаемо и почему провайдер об этом не знал...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, sanyadnepr сказал:

Зема глаза открой, файлик в первом посту скачай и открой, удивишься )))

 

 

4 минуты назад, Dimkers сказал:

Земеля, ты чейнджлог к прошивке видел вообще?

не заметил. смс

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот собсно вопрос - почему БДКОМ блочит данные МАКи по дефолту.

Відредаговано Dimkers
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 минуты назад, masters сказал:

Вы себе пытались самостоятельно обеспечить последнюю милю, на операторском оборудовании.

Завтра, он или любой другой, обеспечит себе послендюю милю ТП-Линком, ХХ-Линком, перешитым в другую прошивку, у него окажется мак из диапазона и у Вас на BDCOM работать не будет, а у любого другого вендора или у того кто выключает данное ограничение, будет работать без танцев с бубном.  

 

PS: Операторское оборудование ? - Alver так не считает. )))

PPS: По тому что tcam на все фичи не хватает, небесный скоро об этом узнает)))

Відредаговано sanyadnepr
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
30 минут назад, dmitriyrsl сказал:

Он тоже не будет работать. Что, теперь уже 3COM виноват? Опять всякое гавно пихают в наше идеальное оборудование! Наша ответственность закончилась на конечной точке, идите со своим 3COM-ом....

Заключать значит надо правильный договор. В котором пров обязуется настроить и пустить в эесплуатацию весь Ваш зоопарк так как Вам угодно. А пока, как и у всех ( представьте так и написано в договоре) ответственность закончилась на порту оборудования провайдера.

И таки-да вся эта канитель легко устраняется со стороны абона. Зачем прову ломать работающую схему ради одного физика за 100гривен? Не устраивает- идите к конкуренту. Вам по сути об этом и сказали.

5 минут назад, sanyadnepr сказал:

Завтра, он или любой другой, обеспечит себе послендюю милю ТП-Линком, ХХ-Линком, перешитым в другую прошивку, у него окажется мак из диапазона и у Вас на BDCOM работать не будет, а у любого другого вендора или у того кто выключает данное ограничение, будет работать без танцев с бубном.  

Диксакинг каждому абоненту раз в неделю тоже должен быть включен в соточку за бычок? Я надеюсь у Вас в сети включен.

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Вхід

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, що переглядають цю сторінку.


×
×
  • Створити нове...