DenimMark Posted October 19, 2021 Posted October 19, 2021 Всем привет. Подключили к DGS-1210-28XS/ME внешний источник питания 12В. Приблизительно раз в час пишет в лог 2021 Oct 19 17:50:28 10.10.10.10 SYSTEM-2: External power is Disconnected. 2021 Oct 19 17:50:29 10.10.10.10 SYSTEM-2: External power is Connected. Кто знает что ему не нравится?
foreverok Posted October 19, 2021 Posted October 19, 2021 Цитата * Штатный разъем RPS может использоваться только для подключения внешнего аккумулятора DC 12 В в качестве ИБП. В целом, думаю нужно подробнее описать. Какой источник питания 12В, как подключен и тд. 1 час назад, DenimMark сказал: Подключили к DGS-1210-28XS/ME внешний источник питания 12В.
DenimMark Posted October 20, 2021 Author Posted October 20, 2021 Аж интересно стало, где это Вы такую инфо об акумуляторе нашли?
xakep7 Posted October 20, 2021 Posted October 20, 2021 1 час назад, DenimMark сказал: Аж интересно стало, где это Вы такую инфо об акумуляторе нашли? На официальном сайте внизу страницы перед изображениями.
Sоrk Posted October 20, 2021 Posted October 20, 2021 Есть такой же, который пишет аналогичные ошибки даже без внешнего аккумулятора. Вроди как ошибка в микрокоде контроллера: https://forum.dlink.ru/viewtopic.php?f=2&t=173214&start=75#p967921 Но для этого его нужно снять и отправить в сервис-центр ...
DenimMark Posted October 20, 2021 Author Posted October 20, 2021 Та який акумулятор???? Акумулятор для моделі DGS-1210-28XS/ME/UPS* , а для DGS-1210-28XS/ME/B1A потрібно бж 12В!
olnet Posted October 20, 2021 Posted October 20, 2021 3 часа назад, Sоrk сказал: Есть такой же, который пишет аналогичные ошибки даже без внешнего аккумулятора. Аналогично
DenimMark Posted October 20, 2021 Author Posted October 20, 2021 4 часа назад, Sоrk сказав: Есть такой же, который пишет аналогичные ошибки даже без внешнего аккумулятора. Вроди как ошибка в микрокоде контроллера: https://forum.dlink.ru/viewtopic.php?f=2&t=173214&start=75#p967921 Но для этого его нужно снять и отправить в сервис-центр ... Я написал и потом позвонил в сервисный центр, поскольку они почту не читают, но там ничего не понимают, что я им говорю. Может подскажете более вменяемый сервисный центр.
NaviNavi Posted October 21, 2021 Posted October 21, 2021 9 часов назад, DenimMark сказал: Нет. А какой серийник свитча? У меня таких свитчей много стоит, проблема как у вас только на 1, но ещё и срет в логах что переодически падает линк на портах обнаруживается модуль линк появляется и все это за 1 секунду. Ещё бывает прикол что перестает трафик на портах бегать. С остальными свитчами проблем нет
DenimMark Posted October 21, 2021 Author Posted October 21, 2021 Это тоже есть, хлопает sfp портами как на пианино. Но это мы лечим так, во первых не запихиваем все порты sfp, оставляем несколько свободных тогда меньше хлопает и можна еще поигратся с подбором модулей. На форумах давно написали что это лечится перешивкой микрокода в сервисе, но украинский сервис на морозе от меня. Серийник завтра гляну, напишу в личку.
forella Posted November 12, 2021 Posted November 12, 2021 В 20.10.2021 в 14:49, DenimMark сказал: Я написал и потом позвонил в сервисный центр, поскольку они почту не читают, но там ничего не понимают, что я им говорю. Может подскажете более вменяемый сервисный центр. попробуйте написать на rma@dlink.ua, отремонтировал около 20 свичей через них, отвечают обычно в течении суток по будням.
Recommended Posts
Create an account or sign in to comment
You need to be a member in order to leave a comment
Create an account
Sign up for a new account in our community. It's easy!
Register a new accountSign in
Already have an account? Sign in here.
Sign In Now