Перейти до

Домовленність про підняття тарифів


Рекомендованные сообщения

19 часов назад, fastersilent сказал:

. Я вот не могу понять людей, которые топят за низкую цену на эту услугу. Получается, что в других странах идиоты и вы умнее всех?

Ціни топит ринок... 

Візьми за приклад суміжний бізнес з інтернет провайдингом.- хостинг провайдинг... У німців податки вищі, ЗП персоналу вищі, комунальні вищі і т.д. а тепер зайди на сайт Хетзнера і подивись ціни... Хто у нас може з ним конкурувати? 

Бо тут вже глобальна конкуренція... а не зарегульований локальний ринок який і тримає ціни. 

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Відповіді 121
  • Створено
  • Остання відповідь

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Провайдеры в Украине сами виноваты в сложившейся ситуации так как просто не уважают ни себя ни свой труд. Вместо того чтоб нагнуть хомячка установив адекватные цены (в большинстве случаев хомячку прос

Смотрю на это все.. такое ощущение, что мелкие сети, даже легальные, как кость в горле. Первую очередь среднякам. Это уже не первая тема, где это замечается. Хочу пожелать всем, кто 200-300-500-1000 д

Плачу столько, сколько требует от меня государство. Работаем в "белую" с начала своей деятельности. Мразей которые воруют у своего же народа хватает везде, слава Богу, у нас их сейчас намного меньше ч

Posted Images

1 час назад, fastersilent сказал:

Посмотрите насколько подорожали услуги и товары, и вы сложите для себя цену вашей услуги. Посмотрите сколько стоит минимальная цена в других странах, даже в той раисе, цена около 7-8 долларов!

Очень тупо равняться на других. Едите туда и стройте там. Что за кивантя в сторону?

 

1 час назад, fastersilent сказал:

Кто-то считает нормой ходить прямо под себя. Будем ровняться на них?

К сожалению, вижу, что вы не понимаете о чем идет речь. 

Я не понимаю почему вы решили, что это сделают все, поэтому и начал тут писать. Если вам хочется/нужно - поднимайте :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, fastersilent сказал:

Посмотрите насколько подорожали услуги и товары,

На скільки? Щось подорожчало в двічі, щось навіть подешевшало. У кожного вийде своя цифра в залежності від набору цих товарів та послуг. 

Я взагалі в ах*ї від цін на столичне таксі(убер, болт)... вони зменшились... Як? ☠️

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, tkapluk сказал:

щось навіть подешевшало

Можно, хотя бы, 2-3 позиции в пример?

6 часов назад, tkapluk сказал:

Щось подорожчало в двічі,

 А услуга которая практически прямо зависит от $, не на копейку

 

6 часов назад, tkapluk сказал:

Я взагалі в ах*ї від цін на столичне таксі(убер, болт)... вони зменшились... Як?

У вас персонал на такси катает? Мажорно однако вы живете. 

Ладно, вам что-то доказывать - себя не уважать.

6 часов назад, tkapluk сказал:

щось навіть подешевшало

Кстати, а вы у себя почему ценник не опустили?

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, fastersilent сказал:

Можно, хотя бы, 2-3 позиции в пример?

Чай (27 ф/п х 2 г) GRACE ЕрлГрэй с ароматом бергамота чорний

До війни був 37,7 зараз 34.90 грн. 

 

Томати чорні 1 гат 

До початку війни був 68,95 зараз 67.95 грн

 

Сир напівтвердий 150г SOT Едам 45%

До початку війни був 46,90 зараз 44,90 грн

 

Пергамент для випічки 5 м+1 м Фрекен Бoк

До початку війни був 46,60 зараз 41,90 грн

 

АТБ, Київ.

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, tkapluk сказал:

Чай (27 ф/п х 2 г) GRACE ЕрлГрэй с ароматом бергамота чорний

До війни був 37,7 зараз 34.90 грн. 

 

Томати чорні 1 гат 

До початку війни був 68,95 зараз 67.95 грн

 

Сир напівтвердий 150г SOT Едам 45%

До початку війни був 46,90 зараз 44,90 грн

 

Пергамент для випічки 5 м+1 м Фрекен Бoк

До початку війни був 46,60 зараз 41,90 грн

 

Ну это самые главные и ходовые позиции конечно 🤣

Поведайте мне пожалуйста, сколько стоил, например коммутатор до войны и после, или кабель 😁 раз уж вы питаетесь только чаем и пергаментом для выпечки 😂 

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, fastersilent сказал:

Поведайте мне пожалуйста, сколько стоил, например коммутатор до войны и после, или кабель

Вы цены уже подняли? Нет? Так а чего? Что мешает? Конкуренты? Так у конкурентов все иначе может быть.

А чего молчите, что аренда опор для кабелей фактично скасувалась під час війскового стану? Т.е. те, у кого ПОНчик уменьшили нехило ежемесечный ОРЕХ... Т.е. провйдеры точно стали меньше затрат нести в месяц, а свичи ставят, я думаю, не так и часто... Ну это если ПОН. Да и домовые свичи - тоже, обычно они в грозу уходят на тот свет. Или грозы у вас каждый месяц были? Или у вас вся сеть на свичах? Так это не проблемы людей, что вы не смогли сеть вовремя модернизировать. Я про актуальность перехода на ПОН в многоэтажках говорил еще лет 5-7 назад тут на форуме. Кто успел - тот ща в дамках. особенно когда свет отключают ;) А кто-то тут мне(помойму даже Туйон, с Алвером все и так ясно) втирал - что это марна трата шекелей. Ну вот и пришло время узнать кто был прав :D

 

Відредаговано Dimkers
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, fastersilent сказал:

 

Ну это самые главные и ходовые позиции конечно 🤣

Поведайте мне пожалуйста, сколько стоил, например коммутатор до войны и после, или кабель 😁 раз уж вы питаетесь только чаем и пергаментом для выпечки 😂 

Вже краще чаєм із сиром  харчуватись ніж комутаторами та витухою. ) 

Ти просив приклади, ти їх отримав. Те що ти ведеш тут себе як школота на ціни аж ніяк не впливає. 

 

Ціни на все виросли в рази тільки в очах ватних зрадой*бів. 

  • Thanks 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
41 минуту назад, Dimkers сказал:

(помойму даже Туйон, с Алвером все и так ясно)

Не, ну я все понимаю, но уж с Алвером меня в один ряд ставить - извольте :D

15 минут назад, tkapluk сказал:

Ціни на все виросли в рази тільки в очах ватних зрадой*бів. 

Да, цены выросли не в разы. ПОКА ЧТО.

Но ведь тенденция ясна я думаю.

И следующий год будет явно "веселее" этого.

Поэтому и мыслим на шаг вперед.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
26 минут назад, tkapluk сказал:

Ти просив приклади, ти їх отримав

Лучше иногда промолчать, особенно про ваши примеры..

28 минут назад, tkapluk сказал:

Ціни на все виросли в рази тільки в очах ватних зрадой*бів.

🤦‍♂️

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Туйон сказал:

Поэтому и мыслим на шаг вперед.

Плачетесь на рік вперед. 😂

Тенденція з девальвацією гривні була зрозуміла фактично з першого дня вводу гривні в оборот. І це далеко не перший тут плач про підняття цін. Все циклічно... Дійсно срака тільки там де йдуть активні бойові дії... для інших регіонів це просто ще один кризис. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Туйон сказал:

Не, ну я все понимаю, но уж с Алвером меня в один ряд ставить - извольте :D

2 часа назад, tkapluk сказал:

Да не, я говорю, что с ним и так всё ясно, там камбиум головного мозга, а вот ты вроде говорил, что это все невыгодно и нафиг не надо... Ну вот, пришло время собирать камни ;)

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, fastersilent сказал:

Лучше иногда промолчать, особенно про ваши примеры..

Минеренго убрала плату за опоры РЭС. Провайдеры перестали за них платить каждый месяц. Это большие суммы на самом деле, чем парируешь этот пример?

Відредаговано Dimkers
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, Dimkers сказал:

Минеренго убрала плату за опоры РЭС. Провайдеры перестали за них платить каждый месяц. Это большие суммы на самом деле, чем парируешь этот пример?

Вы не понимаете, это другое (с) Вата

  • Haha 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пока тут чаи гонял еще вспомннил. А как же снижение до 2% налогового бремени? А? Тоже не в счет уменьшение налоговіх расходов в 2,5 раза? А? Может просто кому-то надо аппетиты прикрутить?

А зарплаты? Зарплаты все уже подняли своим рабам-монтажникам? А?

 

@fastersilentДавай ты сюда выложишь свою бухгалтерию за последние 2 года(доход, расход на оборудку, налоги, зарплатный фонд), ну чтоб сравнить с довойной и ща, и мы поглядим, насколько тебе реально херово.

Відредаговано Dimkers
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас не ныть надо, а набирать на сети женщин и обучать их монтажу, сварке и прочему. Если сосия реально мобилизует лям мяса - почти все мужики пойдут защищать Украину. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Dimkers сказал:

а кто реально перешел на 2% из провайдеров? Провайдерам можно в таком случае переходить на единый с кведом 61,10?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О, началось.... Ща посбегаются хозяева бизнесов, которые даже буха в конторе не имеют, не удосужились проконсультироваться у любого буха в своем городе, и начнут спрашивать пошаговую инструкцию как это сделать, спустя пол года с принятия этой фишки.... Бизнесмены бл.ять....

 

Бизнесмены, тока ж вы сразу учтите, что если у вас есть бабки и их вам реально хватает, а просто не хочется пересесть со своего крузака на общественный/велотранспорт, тем самым поубавив поступления в казну, на которую война идёт - то вы ни чем не лучше тех самых торгашей брониками.

 

Відредаговано Dimkers
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не, вы не поняли, наш бух обращался в налоговую еще в мае, сказали нельзя на единый нам, я чего и спрашиваю. Но тогда у нас налоговая работала  в телефонном режиме

Відредаговано dandul
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
26 минут назад, dandul сказал:

сказали нельзя на единый нам, я чего и спрашиваю.

Вы читали указ? Там есть перечень тех, кому нельзя. Отошлите официальный запрос, а не позвоните своему инспектору...

 

Хотя... Есть там одна заковырочка, но это я не хотел бы тут расписывать, не хочу чтобы это стало предметом достояния всех. Кому интересно пусть сами садятся и разбираются.

Відредаговано Dimkers
  • Like 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 21.09.2022 в 16:23, LBS сказал:

Дорогі колеги!

Пропоную обговорити болюче питання для всіх провайдерів про загальне підняття тарифів, оскільки долар сьогодні вже 45 постукав в двері, а наші тарифи від 2-5 доларів за 100 мбіт/с.

Мовчимо що все обладнання купується за той нещасний долар, а кабель вже для обслуговування по 6грн, паливо дороге, та щей акциз піднімуть, тому з такими темпами деякі будуть працювати на заводі, а бо ж якимось заправщиком на АЗС.

Ви знаєте чим відрізняються інтернет-провайдери від других спеціальностей, тобто другого бізнесу? А рівно тим, що другий бізнес уміє домовлятись, та плавно підіймають ціну коли все росте, а ми сидимо і дивимось, нехай хтось підніме, а я опущу тариф. Дорогі провайдери, давайте домовимось про підняття тарифів, бо одні зараз рубають капусту, точніше огірки по 70 грн. гречка по 200грн. та багато прикладів. А тариф за 100-200 грн на сьогодні це ні про що.

 

Прошу вибачення, якщо комусь дана тема не подобається.

 

 

 

/ib/astratel_2021.11.25.gif

а вы не думали что в польше муж и жена получают по 1 баксов как минимум а в украине муж и жена получают зп вдвоем 400 баксов от силы. из которых заплати за жилье, за свет, за газ и детей одень и отправь в школу. а вы вкурсе что при таких тарифах в польше провайдер платит за электричество не 1.7 грн как у нас? а вы знаете все о налогах и лицензиях и их ценах? вы только смотрите " а вот в польше..." ну так езжайте в польшу и тяните там интернет и тогда поймете чего такая цена и такая зарплата. если уж так. Платите своим сотрудникам зарплату как в польше. Чего о зарплате нет предложений поднять всем сотрудникам по всей украине+ добавка к зп в районах где прилетает.... как же бесите...

  • Like 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 27.09.2022 в 15:32, Dimkers сказав:

Пока тут чаи гонял еще вспомннил. А как же снижение до 2% налогового бремени? А? Тоже не в счет уменьшение налоговіх расходов в 2,5 раза? А? Может просто кому-то надо аппетиты прикрутить?

А зарплаты? Зарплаты все уже подняли своим рабам-монтажникам? А?

 

@fastersilentДавай ты сюда выложишь свою бухгалтерию за последние 2 года(доход, расход на оборудку, налоги, зарплатный фонд), ну чтоб сравнить с довойной и ща, и мы поглядим, насколько тебе реально херово.

 

Соглашусь, расходы на опоры убрали и 3% сняли с налога, вот это реальная помощь от государства. Скулить и думать о повышении цен, пока не стоит.

Відредаговано fet4
  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 27.09.2022 в 08:58, Dimkers сказал:

Вы цены уже подняли? Нет? Так а чего? Что мешает? Конкуренты? Так у конкурентов все иначе может быть.

А чего молчите, что аренда опор для кабелей фактично скасувалась під час війскового стану? Т.е. те, у кого ПОНчик уменьшили нехило ежемесечный ОРЕХ... Т.е. провйдеры точно стали меньше затрат нести в месяц, а свичи ставят, я думаю, не так и часто... Ну это если ПОН. Да и домовые свичи - тоже, обычно они в грозу уходят на тот свет. Или грозы у вас каждый месяц были? Или у вас вся сеть на свичах? Так это не проблемы людей, что вы не смогли сеть вовремя модернизировать. Я про актуальность перехода на ПОН в многоэтажках говорил еще лет 5-7 назад тут на форуме. Кто успел - тот ща в дамках. особенно когда свет отключают ;) А кто-то тут мне(помойму даже Туйон, с Алвером все и так ясно) втирал - что это марна трата шекелей. Ну вот и пришло время узнать кто был прав :D

 

Точно. Помню как алвер говорил что "вы со своими проводами и нафиг никому не нужны", и что в будущем будет стоять во дворе дома одна антена и раздавать всем на wifi приемники в квартирах возле окон инет.

Что то нигде такого ее видать...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Вхід

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, що переглядають цю сторінку.

  • Схожий контент

    • Від H_U_L_K
      Для борьбы с киберпреступностью в Украине собираются разрешить использование электронных доказательств. Для этого украинских провайдеров обяжут раскрывать данные о деятельности пользователя в интернете.
      Об этом сообщает "Апостроф" со ссылкой на законопроект №4004, опубликованный на сайте Рады.
      Авторами законопроекта, который зарегистрирован в парламенте, указан нардеп от "Слуги народа" Денис Монастырский и еще 13 депутатов.
      Провайдеров телекоммуникаций намерены обязать за собственные средства устанавливать в своих сетях техсредства, которые необходимы для проведения негласных следственных (розыскных) действий. С их помощью следователи получат доступ к информации о связи, абоненте, получении и маршруте передачи интернет-услуг, их продолжительности и содержании.
      В законопроекте определен термин электронных доказательств, к которым могут принадлежать текстовые документы, графические изображения, планы, фотографии, видео- и звукозаписи и т.д., виртуальные активы, сайты, текстовые, мультимедийные и голосовые сообщения, метаданные и базы данных.
      Кроме того проект закона определяет порядок специальной конфискации виртуальных активов. В частности, по законопроекту виртуальные активы, которые были предметом уголовного преступления или иного общественно опасного деяния, конфискуются, кроме тех, что возвращаются законному владельцу.
      В России такое законодательное новшество уже введено.
      Как сообщал "Апостроф", ранее в Ивано-Франковской области сотрудники СБУ задержали всемирно известного хакера под ником Sanix, который в начале 2019 года привлек внимание мировых специалистов по кибербезопасности, выложив на одном из форумов объявление о продаже базы с 773 миллионами адресов электронной почты и 21 миллионом уникальных паролей.
       
       
      https://apostrophe.ua/news/society/2020-09-09/v-ukraine-internet-provayderov-hotyat-zastavit-raskryivat-dannyie-o-deyatelnosti-polzovateley-/208807
    • Від strike
      Добрый день!
      Есть ли возможность связать тариф с услугой?
      Я создал тарифы NAT и REAL. Пример;
      Start_30_mbit_NAT
      Start_30_mbit_REAL
       
      И создал две услуги:
      10.0.0.0/24 EOIP_NAT
      185.212.89.0/24 EOIP_REAL
       
      Как сделать, что бы при установлении у клиента тарифа Start_30_mbit_NAT, у него бы работала услуга 10.0.0.0/24 EOIP_NAT, а при Start_30_mbit_REAL - 185.212.89.0/24 EOIP_REAL.
      В документации не нашел такую возможность.
      Сейчас услуга жестко привязывается к абоненту, при его создании.
      Спасибо.
    • Від Kolivan
      Всем здравия!
      Рассматриваю возможность перехода на ubilling, но интересует возможность реализовать несколько функций. Одну из них описываю ниже в ТЗ.
      Требуется возможность устанавливать дату списания абонплаты персонально для каждого абонента. У кого-то должна списываться 2, у кого-то 12 и т.д. Дата снятия абонплаты должна устанавливаться в карточке абонента.
      Абонплата должна списываться целиком за месяц вне зависимости от состояния счёта. При этом, если баланс < 0 доступ в Интернет должен быть ограничен либо по скорости, либо должен быть доступ только к сайтам, через которые абонент может пополнить лицевой счёт.
    • Від Baneff
      Всем привет.
      А скажите, кто в теме, сколько может стоить чисто бекапный 1гбит/с канал микса Украина+мир?
      Есть уже два основных канала с балансировкой и в случае падения одного побежит всё по второму. Однако, как выяснилось, очень редко, но всё же бывает, что вырубаются оба основных канала. На такой случай есть желание взять третий чисто бекапный канал, по которому почти никогда трафик бегать не будет, однако в том самом редком случае отказа обоих основных каналов всё побежит через этот третий канал и для этого требуется зарезервировать там  полосу до 1гбит/с. Вопрос цены вот только не ясен.
      Спасибо.
    • Від Shins
      Привет. Время от времени на форуме проскакивают темы о продаже/покупке сетей и все их оценивают по разному продавцы как можно больше покупатели как можно меньше) 
      Так вот сообственно вопрос как правильно их оценивать в конкретных случаях:
      1. pon   АРПУ  150грн (в нп один pon провайдер)
      2. ethernet  в неболmших многоэтажках  (в доме два провайдера ) АРПУ 120 грн
      3. wi fi (5 или 2,4 ггц) абонент сам купил себе антенну) в нп два провайдера АРПУ 150 грн
      4. wi fi (5 или 2,4 ггц) антенна абонента принадлежит провайдеру в нп два провайдера АРПУ 150 грн
       

×
×
  • Створити нове...